Уроки фотошопа

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Нейла
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 01:31
Откуда: Белое озеро

Re: Уроки фотошопа

Сообщение Нейла » 07 дек 2010, 16:26

еще есть инструмент волшебная палочка, выделяешь \делаешь инверсию\нажимаешь делит остатки ластиком подчищаются :)


Аватара пользователя
Ася Митренина
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:31
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/feed#/asya_mitrenina
Контактная информация:

Re: Уроки фотошопа

Сообщение Ася Митренина » 07 дек 2010, 19:55

Нейла, это актуально для тех случаев, когда фон более-менее (лучше более) однородный... да и то, при печати все огрехи такого выделения будут видны.

Аватара пользователя
Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009
Сообщения: 25516
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:48
Откуда: Северск

Re: Уроки фотошопа

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 08 дек 2010, 13:19

Лисенка писал(а):ЛЮдиии!!Помогите!!! Как вырезать ребенка и вставить в другой фон с рамкой?????????? Целый день убила на это но так ничего и не получилось
Есть целая тема:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=43&t=94680

Аватара пользователя
Нейла
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 01:31
Откуда: Белое озеро

Re: Уроки фотошопа

Сообщение Нейла » 08 дек 2010, 18:57

Майара писал(а):Нейла, это актуально для тех случаев, когда фон более-менее (лучше более) однородный... да и то, при печати все огрехи такого выделения будут видны.
так можно растушевку поставить и кол-во пикс, ненужное ластиком убрать :)

Аватара пользователя
Ася Митренина
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:31
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/feed#/asya_mitrenina
Контактная информация:

Re: Уроки фотошопа

Сообщение Ася Митренина » 08 дек 2010, 19:27

Нейла, неа, все равно будет не идеально. Хотя "для себя" может и пойдет (для коммерческого дизайна нет, но тут речь не о нем).

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Re: Уроки фотошопа

Сообщение Strix » 08 дек 2010, 21:13

Для выделения объектов из фона наиболее удобные инструменты - перо, а так же кисть в режиме быстрой маски. Перо (pen tool) хорошо использовать для плавных форм. линия моделируется с помощью точек и направляющих, и линию можно редактировать, добавлять, убирать точки. После того как картинка обведена с помощью пера, надо щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать в меню, которое появится и выбрать Make Selection. Появится окно, в котором можно выбрать радиус растушевки и нажать ок. Выделение готово.
Кисть в режиме быстрой маски удобна, когда форма очень сложная и сплошной одной линией обвести ее трудно.
чтобы войти в режим быстрой маски, надо нажать на самую нижнюю кнопочку на панели инструментов (прямоугольник с кружком внутри). Затем выбрать инструмент кисть, не забыв поставить 100% непрозрачность. И аккуратно закрашивать все, что нужно выделить. Закрашиваться будет все красным цветом. Если случайно закрасить что-то не то, можно стереть ластиком. После того, как все что нужно закрашено, надо нажать опять на кнопочку режима быстрой маски. Таким образом красный цвет исчезнет, а вместо него появится выделение. Но выделено будет все то, что не закрашено. Поэтому надо инвертировать выделение - выбрать в верхнем меню Select/Inverse. И будет выделено, то что нужно.
Есть еще различные лассо, но на мой взгляд, они менее удобны хотя бы тем, что отпустив случайно кнопку мышки выделяется совсем не то что нужно, и приходится все делать заново. И без графического планшета неопытному пользователю с помощью лассо выделять будет трудно и неудобно.
С первого раза скорее всего хорошо не получится, но главное стараться, не торопиться, и со временем цель будет достигнута. ;)

Аватара пользователя
АленкаК
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/ekforyou

Re: Уроки фотошопа

Сообщение АленкаК » 13 дек 2010, 10:03

Помогитееее!!!Женя,можешь мне предупреждение выдать,просто время поджимает не могу найти где было бы лучше просьбу размезтить((( Мне нужно в фотошопе одну фотографию подделать,там надо земли добавить))короче,если кто-нибудь согласится мне помочь,разумеется небесплатно,покажу сразу.Мне очень-очень нужно!Точней мужу

Аватара пользователя
Roksi
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:56

Re: Уроки фотошопа

Сообщение Roksi » 01 фев 2012, 02:56

Здравствуйте,а кто-нибудь может предложить реально курсы .типа репетиторства по фотошопу(как фото в рамку вставить и подогнать его,и т.д).Короче самые азы .достаточные для создания клипа.На практике лучше усваивается. Могу приехать к вам. Если есть желающие помочь(не бесплатно конечно),то ответьте пожалуйста в ЛС. ;)

Аватара пользователя
Roksi
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:56

Re: Уроки фотошопа

Сообщение Roksi » 02 фев 2012, 15:45

Ау, неужели нет на свете добрых людей! :surpr: Фото кстати я научилась вставлять и подгонять под рамочку. :yes: :yes: :yes: А как можно подставить голову одного человека к туловищу другого человека.Хочется для ребенка сделать подарок.Может, поделитесь ссылочкой .И где можно скачать эти самые туловища.

Аватара пользователя
Olagia
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:34
Откуда: Karlsruhe / Germany
Контактная информация:

Re: Уроки фотошопа

Сообщение Olagia » 02 фев 2012, 16:10

Думаю что легче и дешевле будит если вы посмотрие онлайн видео, наптимер в ютубе:

Вставка лица в шаблон или Вставляем фото в рамку

Аватара пользователя
Roksi
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:56

Re: Уроки фотошопа

Сообщение Roksi » 03 фев 2012, 01:11

Oladgia? большое спасибо за помощь , :sharik: но почему то "Вставка лица в шаблон" Без звука.Я так ничего не успеваю уследить. :cry: Блин, я подсела на это дело, и пока дети спят, глаза на лоб, хочу разобраться. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ;)

Аватара пользователя
Olagia
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:34
Откуда: Karlsruhe / Germany
Контактная информация:

Re: Уроки фотошопа

Сообщение Olagia » 03 фев 2012, 01:15

Roksi
Ну так вы поищите в ютубе, там же много уроков, может со звуком найдёте, а для того чтобы успевать на паузу нажимайте или назад прокручивайте, я тоже так училась.

Аватара пользователя
Olagia
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:34
Откуда: Karlsruhe / Germany
Контактная информация:

Re: Уроки фотошопа

Сообщение Olagia » 03 фев 2012, 01:19

Вот например ещё одно видео "Вставляем лицо в шаблон"

Аватара пользователя
Roksi
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:56

Re: Уроки фотошопа

Сообщение Roksi » 03 фев 2012, 01:39

OK Буду пробовать. :hlop: :hlop: :hlop:

Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Уроки фотошопа

Сообщение я самаяяя » 23 ноя 2014, 19:18

девочки,как вставить в фото завитушки красивые?

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»