Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение IrmaP » 19 июн 2018, 16:51

Allodia, ага, но потом прав-во очухается и домик, землю и козу нехилым налогом обложат


Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ПрЫнцесса » 19 июн 2018, 17:31

Allodia писал(а):
19 июн 2018, 16:25
Я планирую к старости накопить на домик в деревне и козу. Картошку будем сами сажать, кур заведем. Других вариантов не помереть с голоду пока не вижу.
в корнилово люди тоже так хотели
и землю купили и домик построили и жили с детьми там
а теперь сносят их :rolleyes:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение яНаташа » 19 июн 2018, 17:32

ПрЫнцесса,
ну там же не все Корнилово сносят.
люди доверились не тем,кому надо и всего лишь.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ПрЫнцесса » 19 июн 2018, 17:35

яНаташа,

а где гарантия, что доверишься правильному человеку?
что документы оформят по всем законам и ты потом никому ничего не будешь должен?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение яНаташа » 19 июн 2018, 18:40

ПрЫнцесса писал(а):
19 июн 2018, 17:35
яНаташа,

а где гарантия, что доверишься правильному человеку?
что документы оформят по всем законам и ты потом никому ничего не будешь должен?
нигде. :hihi:
а квартиру вы как покупали?с такими мыслями.будто только проблемы у покупающих домики с козочками,а квартиры защищены.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

irenos
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 03:18

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение irenos » 19 июн 2018, 23:50

Alias писал(а):
19 июн 2018, 13:48
уезжать из этой страны дурной надо(
но мы конечно никуда не уедем.
я б тож на митинг сходила, так не одобрят поди ничего подобного)
[/quote]
Митинг вроде 1 июля собирается против пенсионной реформы:
Алексей Навальный объявил о проведении 1 июля акции протеста в связи с планами правительства повысить пенсионный возраст.

Уведомления о проведении акции поданы в 20 городах, заявил политик. В их число не входят Москва, Санкт-Петербург и ряд других крупных городов, где проходят матчи чемпионата мира по футболу.

В сообщении Навального упомянуты 17 городов: Белгород, Бийск, Ижевск, Краснодар, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Липецк, Мурманск, Новокузнецк, Новосибирск, Оренбург, Псков, Ставрополь, Тверь, Томск, Хабаровск, Ярославль.

По мнению Навального, повышение пенсионного возраста — «самое настоящее преступление» и «ограбление нескольких десятков миллионов человек».

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Allodia » 20 июн 2018, 02:03

О, кстати. Нашла альтернативу домику с козой
ЯПОНИЯ: ТЮРЬМЫ – ПРИЮТ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ
https://www.zakonia.ru/analytics/jap...zakljuchennykh
"В японских тюрьмах содержится все больше и больше пожилых заключенных, которые находят здесь уход и соответствующее обслуживание. Проведенное ими здесь время можно назвать «счастливым» вплоть до того момента, когда им предстоит выйти на свободу, где их ждет полнейшая неопределенность.
Подъем в 6:45, спустя 20 минут – завтрак, прием в медпункте ровно в 8:00: распорядок дня этого 80-летнего заключенного строго повторяется ежедневно и представляет для него даже некоторый комфорт. Он боится того дня, когда ему придется покинуть свою камеру.
– Я не знаю, какой будет моя жизнь после того, как я выйду на свободу. Оказавшись снаружи, мне придется самому беспокоиться и о состоянии своего здоровья и финансовом положении, в котором окажусь, – рассказал на условиях анонимности корреспонденту Франс-пресс этот старик.
Он отбывает свое наказание в тюрьме «Футю», находящейся в пригороде Токио, за попытку кражи. Его случай не уникален: за решеткой находится много дедушек, осужденных за незначительные преступления.
В 2015 году из числа осужденных или арестованных полицией и находящихся под стражей лиц около 20 процентов имели возраст, превышающий 65 лет. В 2000 году таких было лишь 5,8 процентов. По данным официальной статистики, такая ситуация является своеобразным «эхом», связанным с демографическими изменениями в Японии, где жители такого возраста составляют более четверти всего населения страны.
– Работа тюремных охранников все больше становится похожа на работу медсестер и санитаров. И это является проблемой, – говорит Синсукэ Нисиока, высокопоставленный чиновник Министерства юстиции.
«Футю» – это крупнейшее в стране пенитенциарное учреждение для мужчин. Сотрудники здесь совершенно не опасаются того, что кто-то может совершить побег. Их задача все чаще состоит в том, чтобы вовремя сменить заключенным постель или помочь им принять душ.
– Старые заключенные иногда плохо слышат, они не понимают инструкций, и им часто надо сходить в туалет, – рассказывает г-н Нисиока. – Это все сложно. В скором времени нам потребуется больше сотрудников.
Столкнувшись с проблемой старения тюремного населения, правительство планирует с апреля 2017 года увеличить число обслуживающего персонала в половине из имеющихся в стране 70 тюрем. Власти также собираются ввести в штаты почти всех пенитенциарных учреждений должности спортивных тренеров для пожилых заключенных.
Для заключенных тюрьма, конечно, не является панацеей. Жизнь за решеткой протекает монотонно и полна различных ограничений. Тем не менее, многие пожилые лица предпочитают этот образ жизни, который предоставляет им жилье, питание и медицинское обслуживание. Тогда как жизнь для них вне тюремных стен – непредсказуема.
– Здесь им не приходится беспокоиться о всяких повседневных вещах, – поясняет Юки Кувахара, отвечающий в тюрьме «Футю» за обеспечение заключенных всем необходимым.
На воле всем им вряд ли удастся занять достойное место в обществе. Уровень рецидива высок: примерно 70 процентов от числа таких заключенных возвращаются в тюрьму в течение 5 лет.
– Такое большое количество возвращающихся в тюрьмы стариков обусловлено тем, что на воле они не могут быть финансово независимыми. У них попросту нет или не хватает денег, чтобы снять жилье. Еще сложнее найти работу, – подчеркивает Акио Дотечи, научный сотрудник института NLI. – Кроме того, они социально изолированы, так как все больше и больше людей предпочитают жить в одиночестве."

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Lea » 20 июн 2018, 10:03

Allodia, еще в Голландии и Норвегии тюрьмы комфортные :hihi: наверное, лучше там, чем в россии на пенсию, хоть полечат и накормят.

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение норкКошка » 20 июн 2018, 14:06

против повышения пенсионного возраста проголосовало более 2 млн
против повышения НДС около 20 тысяч

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Ma_Linka » 20 июн 2018, 14:20

Allodia писал(а):
18 июн 2018, 14:13
krot писал(а):
18 июн 2018, 07:19
Пенсионная реформа стартует с 2019 года, и, согласно, ее правилам, пенсия должна будет составлять не менее 40% от утраченного заработка.
Неправильно. Пенсия должна быть по всей стране одинаковая, предоставляться всем по достижении определенного возраста и составлять примерно МРОТ. А то один всю жизнь прожил в Зажопинске, проработал врачом или воспитателем за 15 тысяч и получит свои 7 на пенсии. А другой чиновником в Москве страну разваливал с зарплатой 200 тыс и получит на пенсии 90 плюс доплаты. Если получал всю жизнь большую зарплату, значит сумел отложить себе на безбедную старость.
Пока у нас не будет единой тарифной сетки по всей стране для одних и тех же специальностей, как можно говорить о каких-то индивидуальных расчетах.
+1. Я тоже считаю такую схему справедливой в сложившихся условиях.


Вместо солнца
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:20
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Вместо солнца » 20 июн 2018, 14:57

норкКошка писал(а):
20 июн 2018, 14:06
против повышения пенсионного возраста проголосовало более 2 млн
против повышения НДС около 20 тысяч
где это голосование?

Аватара пользователя
Христа
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:32
Откуда: Южная

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Христа » 20 июн 2018, 14:58

вот против НДС 20% ссылка
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 4%D0%BE-20
 

Вместо солнца
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:20
Откуда: Северск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Вместо солнца » 20 июн 2018, 15:02

если это конечно хоть что-то изменит,подписала. Спасибо. А где против повышения пенсионного возраста?


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 20 июн 2018, 18:15

irenos писал(а):
19 июн 2018, 23:50
По мнению Навального, повышение пенсионного возраста — «самое настоящее преступление» и «ограбление нескольких десятков миллионов человек».
сказал вор-рецидивист
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Самая О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Самая О » 20 июн 2018, 21:04

просто феня писал(а):
20 июн 2018, 18:15
irenos писал(а):
19 июн 2018, 23:50
По мнению Навального, повышение пенсионного возраста — «самое настоящее преступление» и «ограбление нескольких десятков миллионов человек».
сказал вор-рецидивист
лично меня больше ужасает повышение НДС. Но об этом никто как-то не тревожится

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение яНаташа » 20 июн 2018, 21:07

Самая О писал(а):
20 июн 2018, 21:04
лично меня больше ужасает повышение НДС. Но об этом никто как-то не тревожится
а меня и их фантазия. :hihi:
уже страшно-а что следующее придумают?
будем как в сказке про Чиполлино? :crazy:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:45

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Liska » 20 июн 2018, 21:31

а мне кажется что опыты ставят, насколько хватит нас.
а знаете с чего началось? с пусек. схавали же. и понеслось

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 20 июн 2018, 22:04

Самая О писал(а):
20 июн 2018, 21:04
Но об этом никто как-то не тревожится
а что тебя в этом тревожит?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Ada » 20 июн 2018, 22:14

Liska, проверяют границы, однозначно
Война покажет план

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение krot » 20 июн 2018, 22:19

На митинги Анального я не хочу ходить, вот немного другие люди собираются организовать.
30 июня в 14:00 на площади у ДНТ Авангард (Б.Куна,20) КПРФ планирует провести митинг против повышения пенсионного возраста. Ранее аналогичная акция проходила в конце мая, когда только шло обсуждение предстоящей реформы.
Партия «Справедливая Россия» собирает подписи томичей, не согласных с проведением пенсионной реформы. В настоящее время листы подписали больше тысячи томичей.
Сегодня, 20 июня сбор подписей продолжается по следующим адресам:

•Сквер у фонтана на Главпочтамте с 16:30 до 19:30 часов;

•Площадь у ТЦ «Персональ» с 17:00 до 20:00 часов;

•Площадь у ДК «Авангард» с 17:00 до 20:00 часов.
Также оставить подпись можно в офисе регионального отделения партии «Справедливая Россия» (ул. Гагарина, д. 3, строение 2, этаж 2 с 9:00 до 18:00 часов ежедневно).
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Allodia » 20 июн 2018, 22:52

Liska писал(а):
20 июн 2018, 21:31
а мне кажется что опыты ставят, насколько хватит нас
Да наплевать им на нас с высокого столба, мы вообще для них параллельная реальность, я писала про это ещё в предвыборной теме. Им проще и удобнее,чтобы нас вообще не было. Труба у них есть.
Вот здесь мужик хорошо про это говорит, иногда правда матом, надо было его в президенты выбирать. Дмитрий Потапенко.
https://www.youtube.com/watch?v=_kAI8o4cyb4

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение _1_ » 20 июн 2018, 23:05

Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Елена74)))) » 20 июн 2018, 23:18

ru_lana писал(а):
20 июн 2018, 23:05
Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся.
ПРимерно то же я и писала парой страниц раньше. только я думаю что возарст всё же повысят на пару лет. Но тоже уверенна что ПВ придуман именно для того что бы прикрыть другие нововведения. У нас так почти все новые законы принимаются.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»