Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Smolla82
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 18:34
Откуда: Любимый Почтовый

Re: Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение Smolla82 » 13 июл 2010, 16:59

анни писал(а):
Helen_ka писал(а):Smolla82
Упс, Вы про северский ФудСити, оказывается...

ага про него, больше у нас в северске магазинов-гигантов нет :hihi:

+1
В Северске вот ФудСити, Абрикос еще, Лама, Северский магазин (но туда не заехать с коляской из-за лестницы), Хэппи. Вот магазины, которые довольно большие. Это супермаркеты. Но только ФудСити позволяет ходить с колясой спокойно. Есть даже лавочки, куда можно сесть, ляльку покормить. Быстрономы не беру во внимание - проходы узкие. Добавим тележки с новым товаром в проходах и вообще атас - не пройти, ни проехать (поговорка прям в тему :crazy: ). Ну и так в городе может еще найдется парочка магазинов, не больших, но более менее располагающих к походу с коляской (маг."Светлана". Я туда за линзами хожу, так что мне надо!). Так то войти можно теоретически куда угодно. Я и в аптеки ходила, и в дом ткани. Блин, ну если мне очень нужно!
Изображение


Аватара пользователя
Smolla82
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 18:34
Откуда: Любимый Почтовый

Re: Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение Smolla82 » 15 июл 2010, 23:24

анни
Ну тут как бы и я согласна. :roll: Кстати, если уж на то пошло, то это касается не только мамаш с колясками и тележками. Бывает, что просто какие нить бабули встанут у прилавка и стоят болтают о жизни, типа давно не виделись. Я не раз с этим в Быстрономе сталкивалась на Южной (отовариваюсь в основном там). Там и так места мало, а если еще и затор возникнет....Между прочим если обратиться к этим бабулям, реакция почти такая же, как у мамаш с тележками и колясками. :hihi: Они вот так прилипли к прилавку с сырами и колбасой, а это один из таких нужных прилавков знаете ли. :crazy: В общем, без просьбы подвинуться не обойтись. Ну и далее...со всеми вытекающими... :-(
Изображение

Аватара пользователя
Sonja
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 23:14
Контактная информация:

Re: Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение Sonja » 23 май 2012, 20:31

Меня сегодня не пустили в магазин с бытовой техникой. Коляска трансформер - ребенок сидит ко мне лицом, сумочка под ручкой - не большая. Под предлогом в целях безопасности. Так обидно, никогда из магазинов не выгоняли и а тебе. И не поглядеть пришла. а за покупками, поэтому специально с коляской приехала. а не в слинге :cry: .
мишки тедди http://bonny-g.blogspot.com
 
Изображение

Атланта
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:44

Re: Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение Атланта » 20 сен 2015, 23:12

Мне сегодня в фикспрайсе сначала путь перегородили с заявлением - " надо убрать все пакеты , пару шт с зонтиком и кошачьим кормом " .это их проблемы , если с охраной проблемы. Потом продавец продолжила - " с коляской к нам нельзя " . Оглядела коляску( трость) и сказала -" ладно, с открытой коляской можно "
Я зайду туда же с закрытой коляской ради интереса , глянуть пустят туда или нет .
Если я оставляю коляску возле входа , кто за нее ответственность то несет?
***Сынок ***

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение Kremskremo » 01 июл 2016, 02:31

Девочки, как сейчас дела обстоят?
Особенно интересно мнение тех, кто живёт на южной. Куда можно зайти с коляской? Где удобнее?

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение ~Selena~ » 02 июл 2016, 00:35

У нас Магнит с год назад отличился в городе. Повесил объявление, что с колясками нельзя. Сняли быстро :da: Причём, сперва пандус сделали, насколько я помню, а потом "запретили" :crazy:
Я в то время редко гуляла с заходами в магазин, не случилось как-то нарваться, а свекровь ругалась, когда с дочей моей гуляла в коляске. Сейчас почти каждый день забегаю, он у нас в шаговой доступности. Иногда - с коляской, все молчат. Но больше вё-таки пешим, в телеге на сидушке.
Про мам с колясками, мешающих пройти. Тут же дело не в коляске, а в человеке. Сегодня с коляской стоят, завтра - с телегой, давайте тогда с телегами запретим ходить :laugh2:
Про мужей - это всё, конечно, прекрасно. У меня тоже полтора года муж покупками занимается. Но я всё равно почти каждый день хожу в магазин. Что-то захотелось, что-то кончилось внезапно. Да и просто пройтись, деньгами пошуршать :hihi: Муж, как у многих, работает с утра до ночи. Последние две недели, например - так вообще без единого выходного. Он может в принципе не успеть до закрытия магазинов. Щас я буду его ждать, если мне мороженого захотелось, зато гордиться, что всё муж, всё муж ))

Аватара пользователя
La Madre
Сообщения: 20873
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:16

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение La Madre » 02 июл 2016, 20:45

А я что-то даже и не знала, что у нас такая проблема есть. :?:
L'amore di una mamma e per sempre

Аватара пользователя
$тигрица$
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:41
Откуда: каштак2
Контактная информация:

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение $тигрица$ » 02 июл 2016, 21:46

с самого рождения дочи и 7 месяцев подряд ездила с коляской по магазинам, сбербанкам, аптекам,
везде где можно пройти с коляской, мы ходили без проблем и даже подумать не могла что где то может и нельзя
продукты и все остальное покупаю только я сама, поэтому коляска с хорошей корзиной была просто спасением
теперь доча перестала сидеть в коляске и я немного скучаю, как все таки было хорошо прогуляться с коляской по магазинам пока доча сладко спит.
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

  ♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение элли1981 » 05 фев 2017, 12:12

Ирочка писал(а): Я в "Манеж" всегда с коляской хожу. На кассе частенько спрашивают: "Нет ли чего в коляске?" Или: "Что за игрушка в руках у ребёнка?" Вот блин взяла я игрушку с полки и дала ребёнку :rolleyes: жутко неприяно это слышать. А от того что в магазин с колясками не пускают вообще в шоке...В нашей стране же хотят рождаемость повысить..., эх страна дураков...
Ирочка писал(а): Я в "Манеж" всегда с коляской хожу. На кассе частенько спрашивают: "Нет ли чего в коляске?" Или: "Что за игрушка в руках у ребёнка?" Вот блин взяла я игрушку с полки и дала ребёнку :rolleyes: жутко неприяно это слышать. А от того что в магазин с колясками не пускают вообще в шоке...В нашей стране же хотят рождаемость повысить..., эх страна дураков...
Не в обиду вам будет сказано, но некоторые так и делают. Сама наблюдала как в магазине мамаша ребенку дала с витрины две резиновые игрушки, он их обмуслякал пока она покупки выбирала, а потом она у ребенка их забрала и назад на полку поставила. На мое замечание посмотрела на меня как на идиотку. Лично мне неприятно было бы покупать игрушки которые до этого погрыз чей- то ребенок. Сказала продавцам- они руками разводят. Управы нет на таких мамочек а за свой счет продавцы тоже списывать такой товар не будут.

Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение элли1981 » 05 фев 2017, 12:25

Мама_Юля писал(а):
Софа писал(а):Мама_Юля, так вы вернули муку или постыдились и дальше поехали?
Стыдно стало. Такое чувство было будто бы все на улице только на меня смотрели. Муку не вернули.
Ну да ладно, продавцы заплатят, не в первый раз, много таких забывчивых. У знакомой муж в " Магните" работал, так с них каждые 3 месяца тысяч по 5 списывали, и из колясок чего только не выгребали если замечали вовремя.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 фев 2017, 22:45

элли1981 писал(а): У знакомой муж в " Магните" работал, так с них каждые 3 месяца тысяч по 5 списывали,
с них и так бы списывали... 8-)

всегда едем с коляской, складываем вниз коляски... ни разу никто не сделал замечание. Один раз что-то не вытащила, уже рассчиталась, но тут же заметила, пропустила покупателя, дорассчиталась
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение элли1981 » 06 фев 2017, 12:13

Зимнепоня писал(а):
элли1981 писал(а): У знакомой муж в " Магните" работал, так с них каждые 3 месяца тысяч по 5 списывали,
с них и так бы списывали... 8-)

всегда едем с коляской, складываем вниз коляски... ни разу никто не сделал замечание. Один раз что-то не вытащила, уже рассчиталась, но тут же заметила, пропустила покупателя, дорассчиталась
А это уже нарушение с вашей стороны. В магазинах самообслуживания покупатель ОБЯЗАН пользоваться инвентарной тарой ( сетками, тележками). По закону.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 фев 2017, 12:26

ну меня это не парит.. иногда корзинку ставила сверху коляски, а иногда неи
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение Kremskremo » 06 фев 2017, 12:38

элли1981, простите, по какому Закону? Можно ссылку на НПА? :surpr:

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение Kremskremo » 06 фев 2017, 12:42

Я, кстати, зря переживала по этому поводу 8-) с коляской можно ходить абсолютно везде, другое дело, что не везде это удобно. У меня в районе южки только в ленту комфортно и в стройпарк зайти :) в остальные места либо по лесенке не забраться, либо внутри настолько неудобно передвигаться, что тьху на них. Хотя когда малыш спал по нескольку ко часов кряду, то я бы пошаталась по магазинам и глядишь бы покупала что-нибудь от скуки

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:34
Откуда: Томск-I

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение Анюта » 06 фев 2017, 14:01

анни писал(а): АААААААААА, ну вот опять. захожу в фудСити набрать фруктов, стоят 2 маманьки помимо колясок у них еще и тележки :crazy: :crazy: короче стоят они "растележились" на все прилавки с фруктами, общаются и набирают медленно провиант, а вокруг очередь :crazy: :crazy: ну как тут не быть против колясок. Дальше пошли к сырам :crazy: одна оставила тележку на проходе, рядом поставила коляску и давай в сырах копатья при этом разговаривая с подружкой. у меня, наверно, параноя :crazy: ну неужели нельзя не мешать другим :rolleyes:
Полностью согласна. У меня тоже параноя тогда. Потому что иногда наезжают на ноги и т.п. На замечания при этом реагируют довольно странно - это же ребенок!!!! :rolleyes:

Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение элли1981 » 06 фев 2017, 16:06

Kremskremo, В соответствии с письмом Роскомторга от 17.03.94 г. № 1-314/32-9 «О правилах работы предприятия розничной торговли и Основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети» при выборе и покупке товара покупатель обязан:

• соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
• производить отбор продовольственных товаров без упаковки только с помощью соответствующего инвентаря;
• при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине;
• набирать товары только в инвентарную тару и сохранять кассовый чек до выхода из торгового зала самообслуживания;
• возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары.

Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение элли1981 » 06 фев 2017, 16:11

Kremskremo, "Громоздкие предметы" к коляске не относятся :) , коляска с ребенком это не предмет, а средство передвижения маломобильной категории граждан, так что запретить ходить с коляской вам не имеют права.

Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение элли1981 » 06 фев 2017, 16:45

Зимнепоня писал(а): ну меня это не парит.. иногда корзинку ставила сверху коляски, а иногда неи
То есть покупателям плюют на свои обязанности, а продавцов требуют их соблюдать...Железная логика :o Жаль продавцов, ведь чаще всего они, опасаясь скандала, таким наглым покупателям и ответить не могут. Ну не возмущайтесь тогда что вас не пускают с коляской, продавцов и охранников наверное тоже не парит на что вы там имеете право...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 фев 2017, 17:02

Почему же плюют? нигде не сказано, что надо брать тележку или корзинку... никто мне не говорил, чтобы я это взяла.. почему меня должно это парить?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение элли1981 » 06 фев 2017, 18:09

Зимнепоня, Ну если сотрудников магазинов это не парит, то вас тем более, наверное вы правы :da: А может просто пофигизим на все у сотрудников (в т.ч. на сроки годности, условия хранения. санитарные нормы :crazy: )

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение Скарапея » 06 фев 2017, 18:17

элли1981 писал(а): Kremskremo, В соответствии с письмом Роскомторга от 17.03.94 г. № 1-314/32-9 «О правилах работы предприятия розничной торговли и Основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети» при выборе и покупке товара покупатель обязан:

• соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
• производить отбор продовольственных товаров без упаковки только с помощью соответствующего инвентаря;
• при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине;
• набирать товары только в инвентарную тару и сохранять кассовый чек до выхода из торгового зала самообслуживания;
• возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары.
Screenshot_2017-02-06-18-14-17.png

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение Kremskremo » 06 фев 2017, 21:46

Так и я про тоже :da:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение ~Inka~ » 21 авг 2017, 21:29

Человек хоть куда товар запихать может. Другой вопрос - если он пронёс его мимо кассы, не рассчитавшись.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Для тех, кого не пускают с коляской в магазин.

Сообщение Ягодка » 30 сен 2017, 13:38

Интересная тема.
В Космос на Иркутском не очень удобно карабкаться, но никогда не запрещали вход.
Пока доча маленькой была, то мы на коляске ездили по залу, несмотря на то, что там места кот наплакал, а вот уже когда ходить стала сама хорошо, то поднимались с коляской, оставляла рядом с кабинками (где сумки оставляют) и шли за покупками.
Мне сделали замечание в магазине угол Суворова-Лазо, там продуктовый магазин в доме и ....... Я им "хорошо" ответила и мы без вопросов туда ходили постоянно потом.
Всегда везде ходила на коляске, даже в больших магазинах. Потом доча выросла, стали пересаживаться в их автомобили, а коляску оставлять рядом с охранником и все, Но когда нужно было просто купить что-то быстро и в коляске проезжали. Просто охраннику сразу показывала к примеру бутылочку с водой. Просто клеили на нее свою бумажку и все.
У меня доча теперь прежде чем зайти со своей игрушкой в магазин, подходит к охраннику и показывает что у нее есть. Но она хвалится, она не может никак понять для чего это нужно :)
Единственное что, так в некоторых местах охранники, если заходила с коляской сопровождали :da: , ну мне то что, работайте, это Ваша обязанность.
А так, что мамочки жалуются, то да, есть такое.
Никогда коляску с ребенком не оставляла рядом с магазином, даже мысли не возникало, да и пустую тоже. Нет возможно попасть внутрь, это конечно очень обидно, значит нафиг такое обслуживание, пойду дальше. Сейчас (мне так кажется) все меньше мест, где нет возможности попасть с коляской.
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»