Как найти работу на дому:интернет,фриланс,амвей-орифлейм и т.п

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Алексочка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:05

Re: Что знаете о работе на дому - Студия Мозаики

Сообщение Алексочка » 23 апр 2012, 02:41

Мозаика
Боже, вы уже и сюда добрались... Теперь и здесь "в уши льёте", да кто вам поверит. Evgenniy этот персонаж тоже подставной 100%, зарегистрировался на 3 дня раньше чем Мозаика написал псевдопозитивный рассказ о Студии( :beee:) , прямо сценарий целый у них получился. А народ то дурак, а как же!!! :crazy: :crazy: :crazy:


Мозаика

Re: Что знаете о работе на дому - Студия Мозаики

Сообщение Мозаика » 23 апр 2012, 09:23

То, что, kolosok зарегистрировалась специально, чтобы оставить свой отзыв (правда отрицательный) это нормально. А то, что Evgenniy тоже специально зарегистрировался, чтобы оставить положительный отзыв - это, конечно подстава. Но на самом деле доля правды здесь есть. Нам про этот форум рассказал неделю назад именно Евгений (оно вместе с женой Любой заказывали у нас мозаику). И мы действительно попросили его написать СВОЙ отзыв. но вот, то ЧТО он написал - это чистая правда. Они действительно довольны, Люба домохозяйка и занимается своим хобби.

Мозаика

Re: Что знаете о работе на дому - Студия Мозаики

Сообщение Мозаика » 23 апр 2012, 09:41

my_party писал(а):ахахаххаха :hihi: сколько рекламы то бесплатной......медовым текстом написанно :hihi: ..... я умоляю, просто бабло тянете потихоньку и все. понятное дело что все легально. удачи всем кто туда пойдет :) а лучше найдите нормальную работу :)

Спасибо, что все правильно понимаете. Действительно, это легально, а не лохотрон. Действительно лучше найти нормальную, серьезную работу. Мозаика пусть остается хобби. Работа это не для всех. И к нам действительно можно уже не идти, мы набрали довольно крепкий костяк мозаичистов, вскоре вакансия будет закрыта. Скорее всего до осени новые мозаичисты нам не нужны будут. Если хотите научиться мозаичному искусству просто для себя-милости просим, курсы не отменяются. А если захотите отделать ванную, кухонный фартук или столешницу мозаикой, звоните в отдел заказов мы вам всегда поможем.

Аватара пользователя
inkognito
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:44
Откуда: Томск

Re: Что знаете о работе на дому - Студия Мозаики

Сообщение inkognito » 23 апр 2012, 10:38

Так зачем же в интернете вакансию даете? И через кадровые агентства тоже подбор ведете? Пишите, что обучение для себя, а на сайтах везде указывается как работа. РАЗВОД!!!!
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Аватара пользователя
my_party
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 23:46

Re: Что знаете о работе на дому - Студия Мозаики

Сообщение my_party » 23 апр 2012, 16:58

они не закроют вакансию :) это только разговоры. зачем они будут от денег лишних отказыватся. народ то идет. мозайка можете не коментировать мои записи, мне все равно что вы там пишите. я о вас мнение уже свое сложила.

Экономка

Re: Что знаете о работе на дому - Студия Мозаики

Сообщение Экономка » 23 апр 2012, 20:59

Девочки, все очень легко считается. Допустим у них приходит на обучение по 10 человек каждую неделю, за месяц это получается 40 человек, умножаем 1600х40=64000. Вычитаем аренду помещения, для Томска это примерно в среднем 8-10 тыс. в месяц. Минус оплата материала (если они дают материал бесплатно, значит в стоимость обучения он заложен) я думаю это 350-400руб на человека, умножаем опять на 40, это еще 14-16тыс. 64000-10000-14000=40000. Работает их там не один и не два, я думаю 4-5 человек. Получается заработок в месяц 8-10 тыс. на рыло. А если придет на обучение не 10 человек, а поменьше, то заработок вообще мизерный. Так что фигня на постном масле, возни много, а денег нет.
Я была у них на собеседовании, обучаться не стала.

Аватара пользователя
inkognito
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:44
Откуда: Томск

Re: Что знаете о работе на дому - Студия Мозаики

Сообщение inkognito » 25 апр 2012, 09:04

Почему вы решили, что площадь они арендуют? Стоимость материала - 150 р. максимум, работает их там 3 чел. Так что доход больше получается.
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Мозаика

Re: Что знаете о работе на дому - Студия Мозаики

Сообщение Мозаика » 26 апр 2012, 10:31

У нас работает не 5 человек. Директор студии-Лариса Романовна, менеджер по развитию-Ирина Анатольевна, менеджер офиса-Алена, два преподавателя: Галина Николаевна, Елена Владимировна, дизайнеры-Александр и Максим, программист (не помню как зовут), администратор сайта, он же фотограф Анатолий, водитель-то же Александр, менеджер в отделе заказов- ваш покорный слуга, бухгалтер, еще кроме офиса на Московском (который конечно же снимают), еще снимают склад небольшой для хранения мозаики, там работает кладовшик Екатерина Васильевна, в штате 14 мозаичистов, четверо из которых работают в другой сложной технике-художественный набор, они работают в мастерской, которая тоже арендуется. Конечно не все сотрудники работают на полную ставку, есть на пол-ставки.
Я не знаю точно, как распределяются деньги из инкубатора (так мы называем офис для обучения и подготовки мозаичистов). Но например, сейчас оформляется заказ ну отделку ванной комнаты 18кв.м. Работа не сложная: миксы, бордюры, рыбки. Заказчику обойдется это удовольствие в 108тыс. руб. Из них: материал 45тыс, работа мозаичистов 24тыс. (будет работать 3 человека 10 дней), дизайнер получит 5 тыс., а остальное заберет студия. (30% от заказа-34тыс). На сколько я знаю, студия живет в основном на % от заказов, но, конечно доходы от обучения тоже есть, но не такие большие, как некоторым показалось. Например вчера на обучении было 5 человек (специально позвонила узнать).

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Re: Что знаете о работе на дому - Студия Мозаики

Сообщение просто феня » 26 апр 2012, 12:57

ну неплохой приработок, практически деньги из воздуха, даже если пять человек Х 1600=8000, не в каждом магазине есть такая выручка в день
"Покуда есть на свете дураки........"
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Мозаика

Re: Что знаете о работе на дому - Студия Мозаики

Сообщение Мозаика » 26 апр 2012, 13:11

феня писал(а):ну неплохой приработок, практически деньги из воздуха, даже если пять человек Х 1600=8000, не в каждом магазине есть такая выручка в день
"Покуда есть на свете дураки........"
Курсы проходят один раз в НЕДЕЛЮ, А НЕ В ДЕНЬ. И для особо наблюдательных хочу повторить, ЧТО ПРОХОДИТЬ ИХ НЕ О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО.

Алексочка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:05

Re: Что знаете о работе на дому - Студия Мозаики

Сообщение Алексочка » 26 апр 2012, 14:50

Мозаика
Я не могу понять, зачем вы зарегистрировались на этом сайте!!!? Что хотите доказать людям!? Изменить мнение о сомнительной Студии...?? Зачем...биться в закрытые двери... Что у вас работы не хватает в Студии? :crazy:


ka_te_ri_na
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:49

Re: Как найти работу для мам сидящих дома?

Сообщение ka_te_ri_na » 22 авг 2012, 22:20

девочки, есть такая компания в томске "Камфорте" (электрокамины).так вот они набирали внештатного сотрудника. я поработала целый мес. мне ничего не заплатили. Обещали деньги небольшие, но все же деньги- 4тыщи. так что не попадайтесь :crazy:
логин ее на маме.ру - KAMFORTE.
Изображение

fritrika

Осторожно: лохотрон!

Сообщение fritrika » 01 май 2013, 18:08

Заранее прошу прощения, если такая тема была. Хотелось бы предупредить всех, кто ищет работу, не связываться с этой компанией: http://mosaica.tom.ru/vakansii.html
Людей набирают ПОСТОЯННО. За обучение требуют денег, длится это так называемое "обучение" пару дней. Все время говорят что мол это очень трудная кропотливая работа, и блаблабла. Я туда ходила месяца три, если не больше, и так мне ничего и не заплатили, столько времени потеряла зря!! Все время находили какой-то брак. При этом женщина, принимавшая работу, периодически говорила, что вот мол еще чуть-чуть, и у меня все получится. Я все ждала-ждала, когда же уже мне наконец заплатят, но потом все-таки поняла, что это обыкновенный развод. Очень простая схема - набирают людей, втирают про сложную работу, люди ходят с этой мозаикой, пока им это не надоест. НЕ ХОДИТЕ ТУДА, НЕ ТЕРЯЙТЕ ЗРЯ ВРЕМЯ!

Лена2904
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:16

Re: Осторожно: лохотрон!

Сообщение Лена2904 » 05 май 2013, 12:22

Такая же ситуация. Стажировалась 1,5 месяца. За время стажировки надо сделать 10 оплаченных работ, из 20-25 работ приняли одну и то не оплатили. Разговаривала с девушкой которая с Томской мозайкой работала около 3 лет. Она сказала, что раньше можно было заробатывать у них, а сейчас они получают выгоду от обучения. Для себя научиться можно, хотя в нете можно найти МК по мозайке.

Аватара пользователя
кукла
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:19
Откуда: Советский район

Re: Как найти работу для мам сидящих дома?

Сообщение кукла » 31 июл 2013, 15:42

BeXa писал(а):Тоже интересуюсь работой на дому, хоть и не мамочка вовсе :)
Всю тему не осилил, но из того, что нашел для себя - Адвего, копирайт, рерайт, перевод, копипаст, да все, что душе угодно.
Не первый раз там начал работать, могу сказать, что по сравнению с первым моим опытом, цены не плохо подросли.
Если кого-то заинтересует, расскажу подробней (а-то некоторые берут сразу задания для профи и бросают от того, что не получается), при первом опыте стоит маленько схитрить, мне когда-то посоветовали и помогло :)
Главными плюсами считаю, то, что можно самому выбирать задания из огромного списка, сейчас стало появляться много заданий на кулинарные темы и работу с мамочкиными форумами разными.

В общем 100 долларов за час обещают только лохотроны, при свободном времени можно без особых знаний работать на том же advego.ru, главное что б с русским языком было более менее хорошо.

Так вот, в общем кого заинтересует, пишите, расскажу, помогу.
Ну и буду следить за темой, может кто-то, что-то интересней найдет :)
+1 полностью согласна с автором, сама там, иногда бывает, поработаю

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Как найти работу для мам сидящих дома?

Сообщение Schnappi » 04 сен 2013, 12:21

Тогда уж и я свою реферальную ссылочку на Адвего дам :) http://advego.ru/3p46BBBZyG. Зарегистрируетесь по ней - обращайтесь в личку за советом, помогу. А я буду получать небольшой процент за выполненные вами работы. (Не из ваших денег, платят организаторы сайта).
Сама периодически подрабатываю на Адвего с 2010 года. Тысячи по 3-4 без особого напряга выходит :)
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Северинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:18

Копирайтинг - самая реальная возможность заработать

Сообщение Северинка » 14 янв 2014, 23:22

В одной из тем я упомянула, что занимаюсь копирайтингом и зарабатываю на дому, после чего меня буквально атаковали мамочки в декрете с просьбой объяснить что это. Объясняю :) Копирайтинг - это написание оригинальных текстов для интернет-сайтов, в свою очередь рерайтинг - это переписывание своими словами статьи из одного источника. Кому это нужно? Да много кому, в Интернете десятки тысяч разных сайтов, от спортивной направленности до технической, от новостных порталов до медицинских.
С чего же начать? Начать нужно с оценки своей грамотности :) Писали в школе сочинения на 4-5, умеете грамотно излагать мысли - у вас получится. А дальше ищем биржи статей. Многие требует прохождения теста и написания сочинения для оценки вашей грамотности. Сочинение должно быть только оригинальное, никакого копирования. После этого приступаем к работе, набираем рейтинг и пишем уже по более высокой цене.
Те, кто не уверен в грамотности - не беда, есть на тех же биржа микрозадачи. Поставить лайк, откомментировать новость, написать вопрос - дело 1 минуты, а денежка капает.
Ах да, для вывода электронных денежек заведите кошелек вебмани - тоже абсолютно бесплатно.
P/S Что касается меня, то в среднем моя выручка составляет около 7 тысяч рублей, а занимаюсь я им около года. ДА, немного, но зато я работаю не выходя из дома, да и то только вечером, часа по 2-3.

Давайте копирайтить вместе! Буду рада общению с коллегами и не только :)
Последний раз редактировалось Северинка 30 янв 2014, 20:35, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
ra111
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:24

Re: Копрайтинг - самая реальная возможность заработать в дек

Сообщение ra111 » 30 янв 2014, 16:56

То же хотелось бы узнать подробности :)

Северинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:18

Re: Копрайтинг - самая реальная возможность заработать в дек

Сообщение Северинка » 30 янв 2014, 20:07

Хм...а что именно поподробнее? ;) Я не уверена, что тут ссылки можно кидать, просто наберите в поисковике "Биржа копирайта" и вы найдете много сайтов.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Копрайтинг - самая реальная возможность заработать в дек

Сообщение Rina » 30 янв 2014, 20:08

Заголовок поправьте! Копрология - это анализ такой. ;)

Северинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:18

Re: Копирайтинг - самая реальная возможность заработать

Сообщение Северинка » 30 янв 2014, 20:36

Rina
Какие у вас ассоциации :hihi: Попроавила :)

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Копирайтинг - самая реальная возможность заработать

Сообщение Rina » 01 фев 2014, 23:28

Ну, в меру испорченности. :hihi:

Молодец, что попроавила.

Пампушка
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:14

Re: Копирайтинг - самая реальная возможность заработать

Сообщение Пампушка » 18 фев 2014, 17:19

кто то вообще пробывал этим заниматься, есть какие то результаты?

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»