Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Юлла » 19 ноя 2016, 23:49

Ну вот.почитала вас.а Яндекс не хвалят уже.я только на них решила перейти с русского такси. Максим тоже ездим.но реже. Может лидер попробовать теперь...
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.


Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Юлла » 19 ноя 2016, 23:50

А цена из-за мороза поднялась ? Было 90 р в одном квартале.стало 110 :crazy:
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Аватара пользователя
*Зеленка*
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:46
Откуда: Томск

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение *Зеленка* » 20 ноя 2016, 00:04

ездим последние 2 недели
на яндекс, нравятся их машины с обклейкой,частники не очень,в белых машинах почти у всех бустеры есть,по цене меньше чем в максим рублей на 50 с поездки
машину заказываю уже одетыми в подъезде, единственное утром и после 5 не дождаться и скидывают заказы если видят заказ на иркутский в час пик
про гетт послушаю,тоже думаю установить приложение

yelenaen
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:54

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение yelenaen » 20 ноя 2016, 00:18

Устанавливая приложение гетт на телефон, требуют номер карты, также код с обратной стороны. Не стала рисковать, приложение удалила :surpr:

almaz
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:06

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение almaz » 07 янв 2017, 00:05

В яндекс-такси обманывают. Заказывал такси-писали 140р. Приехало такси-уже 150р. Доехали до адреса стало 190р. Это самое дорогое такси в городе, причем еще врут, что самое дешевое. Теперь со своего телефона удалю их приложение и всем кого знаю скажу, что с ними не стоит иметь дело (а ведь раньше действительно такси было недорогим). ОБМАНЩИКИ!!! ЛЮДИ КАРАУЛ!!!

Аватара пользователя
кукла
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:19
Откуда: Советский район

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение кукла » 07 янв 2017, 00:18

Установила приложение гет такси, номер карты можно и не вводить, если введешь, то первая поезка будет бесплатно, есди нет, расплатишься налом и все, ездила несколько раз пока нареканий нет

Аватара пользователя
Мурмышка
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:29
Откуда: ост.Пушкина

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Мурмышка » 07 янв 2017, 00:41

almaz писал(а): В яндекс-такси обманывают. Заказывал такси-писали 140р. Приехало такси-уже 150р. Доехали до адреса стало 190р. Это самое дорогое такси в городе, причем еще врут, что самое дешевое. Теперь со своего телефона удалю их приложение и всем кого знаю скажу, что с ними не стоит иметь дело (а ведь раньше действительно такси было недорогим). ОБМАНЩИКИ!!! ЛЮДИ КАРАУЛ!!!
Вы наверное конкурент? :hihi:
Езжу только с Яндекс, дешевле не видела цен, возможно потому что езжу часто на короткие расстояния, мне поехать с детьми выходит также как на маршрутке проехаться по деньгам.
Однажды уехала с Солнечного до Телецентра за 100 рублей с ними :o
Правда вызываю только через приложение мобильное. Так что не соглашусь с предыдущим оратором :roll:

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Ma_Linka » 07 янв 2017, 00:50

я, начитавшись здесь о яндексе, ожидала завышенную цену. Но два раза уже ездила с ними, перевозила багаж, и всё за смешную цену 130 рублей.

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Monaco » 07 янв 2017, 05:34

Ma_Linka, да сейчас и не удивительно. Заказов мало, дороги свободные. Вы попробуйте 9-го часиков в 8 вызвать Яндекс, думаю ценник вас сильно удивит))
Изображение

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение L.O.L. » 07 янв 2017, 16:45

Яндекс действительно цены задради :da: Ценник высокий, ожидание долгое, несколько раз не приезжали, при чем не приезжали на предзаказ ( когда заранее на определенное время заказываешь). В итоге отказались от их услуг

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Нео » 07 янв 2017, 16:59

на яндексе очень выгодно ездить в непопулярное время
дочка за 97 рублей приехала из зонального на дом пионеров 30-го числа
а в морозы было за 150р за 400 метров брали
а когда вижу, что коэффициент 2,5 - не вызываю

Еленнна
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:03
Откуда: томск

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Еленнна » 07 янв 2017, 17:30

А мне нрав. Яндекс.Ездеем в четвером по району на тренировку.,на маршрутке дороже.. :da: пару раз правда прокуренные частники приезжали..я таким машинам ставлю рейтинг 1 и данная машина ко мне не должна больше приезжать.

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14727
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Винилла) » 07 янв 2017, 17:40

Меня раздражает, что водители в яндексе такси чтоб сумма к оплате была побольше - везут тебя крюками и иногда вообще в объезд, причём когда задаёшь вопрос "зачем мы так поехали?"- молчат либо мямлят что то несуразное , бедняги , 20-30 руб заработают сверху и радуются, лишь бы клиента нагреть.
Так же у них наидебильнейший навигатор, некоторые его просто выключают , т.к он вообще сказочный маршрут составляет . Опять же, некоторые по нему ездят! Особенно забавно наблюдать как едут до тебя - такое ощущение , что водители все неместные.
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таисия 17.12.23

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Нео » 07 янв 2017, 18:50

Винилла) писал(а): причём когда задаёшь вопрос "зачем мы так поехали?"- молчат либо мямлят что то несуразное , бедняги , 20-30 руб заработают сверху и радуются, лишь бы клиента нагреть.
отзыв таким сразу

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Kremskremo » 07 янв 2017, 21:33

almaz писал(а): В яндекс-такси обманывают. Заказывал такси-писали 140р. Приехало такси-уже 150р. Доехали до адреса стало 190р. Это самое дорогое такси в городе, причем еще врут, что самое дешевое. Теперь со своего телефона удалю их приложение и всем кого знаю скажу, что с ними не стоит иметь дело (а ведь раньше действительно такси было недорогим). ОБМАНЩИКИ!!! ЛЮДИ КАРАУЛ!!!
что за бред? у яндекса счетчик. и если первую сумму вам могли озвучить приблизительную перед подачей машины, последнюю вы заплатили по факту, то откуда взялась промежуточная?

всегда езжу на яндексе. может открою великую тайну, но у пассажиров яндекса тоже есть рейтинг. хороший рейтинг пассажира = приедет водитель с хорошим рейтингом. не нравится как везут? выскажите водителю, поставьте оценку ниже пяти звезд в приложении - он к вам больше не приедет.
катаюсь всегда на яндексе, привязала карту, ни разу не было проблем.

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14727
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Винилла) » 07 янв 2017, 21:42

Я знаю про рейтинг и про звезды, а толку то, если всех водителей заговнить одной звездой - то машины в скором времени и вовсе не дождёшься , а это тоже мало хорошего.
Летом , как только они появились - мне очень нравилось все, сейчас это каждый раз цирк на колёсах
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таисия 17.12.23

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 янв 2017, 21:53

да, яндекс-такси дорогое, хотя говорят, что дешевое.. у них так-то цена ниже, да.. но постоянно какие-то коэффициенты повышающие...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Kremskremo » 07 янв 2017, 21:55

Да ну, таксисты не переведутся в этой братии :)
На вкус и цвет товарищей нет... Я езжу, мне все нравится, дорогим не кажется.

Аватара пользователя
Azriella
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:57
Откуда: Спб

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Azriella » 07 янв 2017, 22:26

Очень недовольна такси Максим - по предзаказу не приехали забрать человека с вокзала, никакой информации о невозможности приехать не было сообщено, связаться с оператором утром было невозможно. Пришлось в суете рано утром обзванивать все такси и выискивать готовых спешно приехать. Очень сутолочное и нервное утро получилось. Разочарована отсутствием сервиса.

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Monaco » 08 янв 2017, 06:38

Azriella, по утрам вечно машин не хватает. И по предзаказу водители неохотно берут заказы, а если и берут то в последние 5-10 минут, т.к. стоять выжидать по пол часа в самое хлебное время никому не охота. Уж лучше заказ в реальном времени делать, так вам могут автоназначением машину поставить, а по предвариловке только водитель решает хочет он туда ехать или нет. Ну и ещё момент, если ехать надо "кровь из носу", можно поставить Срочность заказа от 1 до 5, каждый балл повышает стоимость заказа на 20р, и сиииильно повышает желание водителя ехать по вашему заказу.
Изображение

Germiona
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:41

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Germiona » 08 янв 2017, 06:49

Прошу не забывать, что в будние дни подавляющее большинство стремиться с окраин в центр (вечером наоборот). Утром водитель забрав пассажира в центр, не возвращается на окраину (желающих туда мало, а пустым - нет смысла). До 7.30 не уехала, можно начинать психовать, проверено.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение ЗанудищЕ » 21 янв 2017, 21:28

Monaco, не, написала ты, конечно, всё красиво про предзаказ и про срочность.
Только вот интересная заковыка у меня на днях случилась :hihi: .
С вечера по телефону заказала яндекс-такси. Причём, дура, объяснила, почему заранее заказ делаю и к определённому времени. Утро. Ни смс тебе, ни звонка. Звоню. "вахххх, щас уточним". Через 5 мин смс Нет свободных машин в вашем районе.
Психанула невесть как.
Звоню в Максим. Объясняю девушке ситуацию. Через пару минут смс о назначении машины. Жду, нервничаю. Перезваниваю на соединение с водителем. Всё нормально, выходите, через пару минут буду.
Расстояние ехать на самом деле смеху подобно ( с Кулагина до МСЧ Строитель). Естественно, я эти метры хожу пешком, но мне надо было доставить туда плохо передвигающегося пожилого человека.
Интересно, почему в хвалёном яндексе тю-тю машин даже по предварительному заказу, а в Максиме - нате, пожалуйста.
Ну да, заплатила я 120 руб (хорошо, наличка в кошельке была). Но я была ТАк благодарна, что мне и больше было бы не жалко.

Кстати, с отсутствием машин яндекс подводит меня уже третий раз. Просто предыдущие разы было не критично, а в этот раз у меня аж овно вскипело :crazy:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Ada » 21 янв 2017, 22:00

С Максимом тоже цирк на колесах
Опаздывала, вызвала такси, тут же смс - назначена машина, будет через 10 минут. Ну хот так. Одеваюсь, выхожу, чтоб быстрее. Звонок - машина подъехала. При этом никто и не думал подъезжать, я на крылечке стою. Ну, думаю, ладно, подождем. Жду минут 5, обхожу кругом - все чисто. Связываюсь с водителем.
- А я подъехал, стою.
-Где стоите, я вас не вижу?
_ну вот, за углом маленько правда
обхожу еще раз. чисто
перезваниваю. за каким углом?
ну вот тут.. за углом.
- а номер дома какой? у меня 64
-ну да, 64
-но я вас не вижу!
- ну не 64, ладно, 66. я ж говорю тут за углом, мне подъехать так удобнее
и тут я начинаю медленно офигевать, потому как 66 - это длинющий завод и стоит он чуть не в остановке от меня
в итоге согласился подъехать, еще 10 минут ждала
подъезд к нам нормальный, все без проблем заезжают
приехал тарантас с деревенским парнишей за рулем, без навигатора.. зла не хватает, если честно. опоздала безнадежно, автобусом выло бы быстрее
Война покажет план

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Апрельская » 21 янв 2017, 22:31

Сегодня надо было уехать в Аэропорт, через приложения смотрела цену: у Максима 450, у Яндекс 540. Уехали с Максимом. :da:
Изображение

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение НАТАЛИ 5 » 22 янв 2017, 02:36

Апрельская, Лидер за 400 рублей, сегодня к 5:30 уехала знакомая девочка, заказала заранее, точнее с вечера тут на сайте в услугах Dmitriy77 (кажется ник такой) и по пути в аптеку заехали, ребь приболел ночью и там помог
она довольна и летом приезжала. говорит тоже с ним договаривалась, он увозил в аэропорт, по-этому и в этот раз к нему обратилась

знаю, потому что меня попросила найти на сайте его номер. чтоб договориться, у неё не было возможности зайти на сайт мама.ру

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»