Общая болталка:работа учителем/библиотекарем.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Даша
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:06

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение Даша » 31 май 2011, 12:00

Всё-таки про одно и то же уже третью тему создали.

Кстати, на сайте "завуч", в источнике, ошибки уже поисправляли.
"чтобы стоять на месте, надо бежать со всех ног. А чтобы куда-то попасть - надо бежать еще быстрее" Л.Кэррол
 
дети есть


Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение Яната » 31 май 2011, 12:35

Любопытная мама писал(а):По словам Фурсенко, сейчас устроиться работать в школу непросто – на всю Россию есть меньше 10 тысяч вакансий.
Он что, с дуба рухнул? Когда сын в 4-й класс переходил, наша учительница в декрет ушла. Так никого взамен не могли найти, в итоге уговорили учительницу, которая на пенсию уходила, еще годик поработать. На сибмаме постоянно мамочки жалуются, что в начальной школе учителей не хватает, многие сразу по два класса ведут - в первую и вторую смены. И это в миллионном городе.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение Ada » 31 май 2011, 12:36

Яната
у нас 70-летнюю учительницу на пенсию не отпускают - работать реально некому. это благо, что она в отличной форме до сих пор
Война покажет план

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение ЛинЗа » 31 май 2011, 13:35

Зато министры мебель в кабинеты заказывают за 5 миллионов :o
Изображение

Anina
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:14

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение Anina » 05 июн 2011, 17:58

Из "достоверных" источников (человек, сидящий в совете по распределению стимулирующих выплат) - практически ВСЕ школы города, м.б. и не только нашего из общей суммы стимулирующих сначала в виде "отката" 25% перечисляют назад в ДО, из оставшейся суммы 30% забирает себе администрация школы в количестве от 3 до 6 человек, хотя директора получают премии от 200% из ДО, а остатки делят по принципу "кого люблю - тому даю". Недаром предстоящее повышение з/п учителей будет снова только стимулирующим, лучше бы и вовсе не повышали зарплату, чем таким образом, но видимо при таких "откатах" привыкаешь жить хорошо. И директора теперь не боятся никаких жалоб в департамент, их теперь "крышуют". Каждый месяц с унизительными комментариями я получаю 500 рублей, т.к. предмет сложный и старшие классы и ЕГЭ, а учитель ОБЖ по 2000 руб. у него качественная успеваемость и посещение городских мероприятий. А когда у меня результат ЕГЭ второй по области премию дают директору. Наболело.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение Притя » 05 июн 2011, 19:47

откат по перечислению? что-то новенькое :hihi:
кэш уже не в моде? :crazy:

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение Ada » 05 июн 2011, 20:25

второй результат по области - это круто :vo: поздравляю, коллега!
Война покажет план

Anina
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:14

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение Anina » 08 июн 2011, 14:44

 
Про второй по области (дважды) - это не только моя заслуга, у меня детки хорошие. Мне везёт.
А вот денежек я хотела бы зарабатывать побольше. И уж очень мне не нравится система стимулирующих выплат. Что касается перечислений, я не знаю - это, что не возможно? Просто наличными-то как? Получать же нужно на кого-то, потом отдавать. Это ж зарплата.
Я-то о чём? Ищу единомышленников - не подписать ли какое письмо с просьбой не повышать нам зарплату таким образом. Так что кто со мной - wellcome.

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение Tikhon » 08 июн 2011, 17:49

Anina
я за :oops: ....как-то директор в честь какого-то праздника решил выдать всем эти 14% прибавки ,так здорово было... :vo:
а потом опять пришлось баллы зарабатывать...причем как-то было,что балл стоил 23 рубля. :crazy: Смысл выматываться каждые три месяца,чтобы ,заработав 30 баллов(поверьте,это много-победа на межрегиональном уровне у нас дает всего 2 б.),получить прибавку в 600р?
Последний раз редактировалось Tikhon 08 июн 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение Притя » 08 июн 2011, 18:01

я бы с удовольствием пошла работать в школу. на старости лет как-то перестала интересовать карьера и захотелось вечных ценностей.
вот только минимальная зарплата, на которой я умею себя прокормить, примерно на порядок больше, чем то, что мне сейчас в школе предлагается.
так что увы, придется и дальше школе жить без меня, а мне - без школы.

зы. перечислениями откат невозможен, потому что его обналичить либо нереально, либо дорого.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение Ada » 08 июн 2011, 18:37

я не знаю, сколько балл стоит :oops:
Война покажет план

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение Tikhon » 08 июн 2011, 18:46

у нас он стоит по разному,но не больше 50рублей.
Тут палка о двух концах.Сумма ,которая заложена в стимулирующий фонд делится на сумму всех набранных баллов и так высчитывается стоимость одного балла(по-крайней мере так объяснял директор)
Ну так вот,если все ударно участвовали в различных мероприятие и набрали кучу баллов,стоимость балла,естественно уменьшается,и наоборот ...вот такая хитрая система :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение Ada » 08 июн 2011, 18:48

 
Ыы... так вот зачем у нас собирают бумажки, в которых надо отмечать, где ты участвовал и которые я вечно забываю сдавать :crazy: :hihi:
Война покажет план

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение Tikhon » 08 июн 2011, 18:57

 
вот именно для этого и собирают :hihi: только все равно там все очень хитро 8-)
Изображение

Anina
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:14

Re: Открытое письмо от учителей президенту

Сообщение Anina » 11 июн 2011, 14:31

А какой смысл снова повышать зарплату таким же образом? Да ещё и на 30 процентов! На примере нашей очень маленькой школы - в настоящее время фонд стимулирующих выплат 40000, работников в школе вместе с техничками 43. Согласно моему опросу порядка 10 человек каждый раз лишены выплат. Кто получает-то? Почему баллы? Почему баллы такие дешёвые? Пусть уж всем поровну хотя бы!!! Но когда я об этом говорю в школе, то находятся учителя, заявляющие, что, если всех "уровнять" то они ВООБЩЕ перестанут творчески работать. О как. Видимо есть, что терять. А про то творчество.... Не близкО мне творчество.

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: Учительская болталка.

Сообщение Tikhon » 24 июн 2011, 19:51

Я тут отпускные наконец-то получила(в отпуск только через неделю) и обнаружила,что сумма даже меньше ,чем в прошлом году(часов в этом году было даже больше)
сегодня поговорили с коллегами ,у всех так же...интересная картина вырисовывается :?:
Изображение

Аватара пользователя
marika_karpa
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:00
Откуда: Томск

Re: Работа учителем/библиотекарем! ОПРОС!!!ВСЕМ СЮДА!!!!

Сообщение marika_karpa » 06 фев 2012, 15:04

Потому что зарплаты маленькие.
Я по первому образованию библиотекарь. Не платят ни фига, а требуют ого-го. Хотя казалось бы простая специальность...
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: Работа учителем/библиотекарем! ОПРОС!!!ВСЕМ СЮДА!!!!

Сообщение Мелани » 07 фев 2012, 06:52

Я тоже закончила ТГПУ, но работать в школу не пошла бы ни за что. И дело не в зарплате. Окончивший филфак по умолчанию преподает два предмета, литературу я бы не отказалась преподавать, а вот русский язык :crazy: Никогда не понимала, как можно столько правил выучить и выдавать по первому требованию :rolleyes: Библиотекарем я бы не прочь поработать, но у меня аллергия на книжную пыль, не могу долго находиться в библиотеке :-( А так я сижу дома, на шее у мужа, у меня сейчас одна работа: доча, дом и подготовка к встрече со второй крохой :oops:

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Re: Работа учителем/библиотекарем! ОПРОС!!!ВСЕМ СЮДА!!!!

Сообщение Cosa_Monstra » 07 фев 2012, 10:57

АнгелМуся писал(а):Maldoror

но все таки, учитель в месяц за 1 ставку получает 4250 р, а библеотекарь в месяц - 5т.р без стажа, со стажем 7т.р. :rolleyes:
А Вы, действительно, выcококвалифицированный специалист?! :o :rolleyes:
Последний раз редактировалось Cosa_Monstra 07 фев 2012, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Работа учителем/библиотекарем! ОПРОС!!!ВСЕМ СЮДА!!!!

Сообщение pirate » 07 фев 2012, 11:56

По-моему, все очевидно. Не знаю, при чем тут библиотекари, но учителем не иду, т.к. ЗП даже рядом не валялась с затрачиваемыми усилиями. Работа интересная, но чтобы быть учителем, нужно посвятить себя этому делу. Особенно молодому, как мне кажется. К 8 утра в школу, уроки, дети, нервы, потом домой, опять готовиться к следующим урокам, проверять тетрадки, времени на домашние дела и личную жизнь либо не остается, либо остается минимум. И все это за какие-то копейки.
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Работа учителем/библиотекарем! ОПРОС!!!ВСЕМ СЮДА!!!!

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 фев 2012, 12:48

мне кажется, что библиотекарь - очень вредная работа. Книжная пыль, аллергия...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Работа учителем/библиотекарем! ОПРОС!!!ВСЕМ СЮДА!!!!

Сообщение Притя » 07 фев 2012, 15:03

не исключаю, что в будущем, возможно, увеличу свое присутствие в школе. работа как работа.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Работа учителем/библиотекарем! ОПРОС!!!ВСЕМ СЮДА!!!!

Сообщение Rina » 07 фев 2012, 17:11

Я бы тоже вернулась в школу. Теперь, когда все уже приобретено, быт налажен. Хочется работать для души.

Так уже достали отчетные периоды, цифры, пересдачи, требования, письма, постоянные отмазки... Застой.

Но, наверное, после перерыва не возьмут. :?:

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Работа учителем/библиотекарем! ОПРОС!!!ВСЕМ СЮДА!!!!

Сообщение Trinity » 07 фев 2012, 19:30

Почему молодые люди не идут учителями и библеотекарями???
потому что платят мало и работа, честно сказать, не самая лучшая.
в библиотеке скучно, а учителем... кхм. какие сейчас подростки... в общем, нервы и здоровье нечеловеческие нужны и призвание.

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Re: Работа учителем/библиотекарем! ОПРОС!!!ВСЕМ СЮДА!!!!

Сообщение Cosa_Monstra » 08 фев 2012, 10:45

Rina писал(а):Я бы тоже вернулась в школу. Теперь, когда все уже приобретено, быт налажен. Хочется работать для души.

Так уже достали отчетные периоды, цифры, пересдачи, требования, письма, постоянные отмазки... Застой.

Но, наверное, после перерыва не возьмут. :?:
Вы наивно полагаете что в школе бумажной работы мало? Как и везде, сейчас требуют кучу отчетов, планов и т.п., всякие открытые мероприятия, аттестации. Просто вести уроки и проводить внеклассные занятия не получится)

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»