Чем заняться? Своё дело.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 31 мар 2013, 12:51

Алина, спасибо за наводку. :flow: Мы ещё в инете поискали, там есть вариант.



Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 31 мар 2013, 12:57

Алина, ортопедические ботинки какие-то(муж себе записал, я даже не сохранила) с описанием хорошим, по многим показателям подходят.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аида Бес » 31 мар 2013, 13:22

Аврора
а в сп не берешь? Там минимен есть и вупи какие-то, что ли

По теме - сейчас выгодно свое дело открывать, если есть своя торговая площадь и не нужно платить аренду. Для танцев бальных нет отделов нормальных, которые есть в попе на энергетической, другой на сибирской, помещение маленькое, через отдел продуктовый заходить :rolleyes: . И стоит все очень недешево.
Обуви нормальной нет детской, котофей поганый стал, антилопа отвратительная, капики нет нигде выбора - более-менее качество. Испанской обуви нет, или по 1 размеру за бешенные деньги (три цены накручивают).

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 31 мар 2013, 22:55

Аида Беспредельнова, я посмотрела в сп в томске, нет ничего вообще с ортопедией нашего размера, больше меня нигде нет, да и там долго ждать, не люблю. Муж фотки скинул с Московского магазина(спрашиваю, это всё?...да тут ,говорит, гора их :vo: ), уже выбрали боты ребёнку, купил, кстати на Савеловской вроде, как и советовали. :)
Для танцев я тут на днях наткнулась, есть отдел в Статусе, на 3 этаже...

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Волшебная Затейница » 01 апр 2013, 13:57

Аврора писал(а):а что никто не делится, кто что наоткрывал? :)
Мое Высочество хочу(хотеть жеж не вредно :laugh2: ) своё кафе, где будет всё вкусно-превкусно :roll: кроме этого больше нифига не знаю, но любопытно узнать, с чем приходится сталкиваться, открывая подобное заведение. Какие инстанции надо пройти, сколько денег, надо ли взятки давать и т.д. и т.п.
Не читала всю тему, но вот на этом сообщении зацепилась :)
Со времен декрета мечтаю - вот бы было хорошо, если бы в городе было кафе для мам... Причем именно для мам с грудничками (ведь детских кафе в городе есть хотя бы несколько). А грудного даже положить поползать негде, приходится держать на руках. А мамам деток несидячих и неходячих тоже хочется встречаться в кафе! А таких мам немало - 3-4 тысячи в год (судя по тому, сколько рождается ежегодно деток). Вот, дарю бизнес-идею! Откроетесь - сообщите, приду поглядеть на воплощение мечты :hihi:

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Волшебная Затейница » 01 апр 2013, 13:59

Когда искала обувь для танцев - пришлось у Жени Самохвалова заказать (в Экситоне), раньше вообще такого не было, чтобы танцевальную обувь где-то в магазине можно было бы купить и был бы выбор...

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 02 апр 2013, 21:45

Васильковая ✿ܓ, на мамах, тем более кормящих, много не заработаешь. :laugh2:
На секунду представила, такое кафе с грудничками...о :obm: , я бы такое заведение обходила стороной, уж точно не пойду получать удовольствие от пищи и обстановки. :)

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Lea » 02 апр 2013, 22:07

Васильковая ✿ܓ писал(а):
Аврора писал(а):а что никто не делится, кто что наоткрывал? :)
Мое Высочество хочу(хотеть жеж не вредно :laugh2: ) своё кафе, где будет всё вкусно-превкусно :roll: кроме этого больше нифига не знаю, но любопытно узнать, с чем приходится сталкиваться, открывая подобное заведение. Какие инстанции надо пройти, сколько денег, надо ли взятки давать и т.д. и т.п.
Не читала всю тему, но вот на этом сообщении зацепилась :)
Со времен декрета мечтаю - вот бы было хорошо, если бы в городе было кафе для мам... Причем именно для мам с грудничками (ведь детских кафе в городе есть хотя бы несколько). А грудного даже положить поползать негде, приходится держать на руках. А мамам деток несидячих и неходячих тоже хочется встречаться в кафе! А таких мам немало - 3-4 тысячи в год (судя по тому, сколько рождается ежегодно деток). Вот, дарю бизнес-идею! Откроетесь - сообщите, приду поглядеть на воплощение мечты :hihi:
мне кажется, не очень выгодно. если только ввести почасовую оплату :da:

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Абрикосовое варенье » 03 апр 2013, 01:34

я бы вообще туда не ходила никогда :crazy:
 
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Алина » 03 апр 2013, 02:27

Надо не кафе для мам с грудничками, а кафе, чтоб там были в Т.ч. и условия для мам с грудничками.
Где вы у нас найдете пеленальный столик? Просто пеленальный столик, пусть в том же туалете.
Фигушки, нигде.
Если с первым ребенком я еще не хотела никуда ходить, то со вторым пришлось - старшая пятилетняя активно жаждала развлечений.
Мы обошли, да не по разу, все, что есть в городе для мам с детьми.
Для мам с детьми ну хотя бы от года еще можно, да и то с натяжкой. А вот для малышей...
На мой вопрос - где можно поменять ребенку памперс персонал заведений делал огромные и удивленные глаза...
Понятно, детям в кафе какать то не положено.
А мне было крайне некомфортно делать это на диванчике, под носом у сидящих рядом посетитетелей.

В Европе нормальное дело, да и в Москве можно найти, вот, например, отзыв:
1. Мы уже много раз ходили в ресторанчик "Море внутри" в парке Сокольники. Там тихо, уютно, не курят вообще, алкоголя нет, благодаря чему там прекрасная атмосфера :) Много семей с детками. Публика вся очень приятная. Много занавесок между столиками. Можно спокойно покормить малыша грудью, прикрывшись шалью или платком. Есть гамаки, топчаны, на которых очень удобно малыша переодеть и дать поползать. В общем, нам там нравится. Там проводят много различных занятий по йоге, медитациям в отдельном зале. Периодически проводят мастер-классы. По вечерам бывают просмотры фильмов или живая музыка. Но не как в обычных ресторанах, а очень приятная тихая лаунж или джаз, ну или что-то около этого :) Нашей малышке даже понравилось слушать и смотреть.
А вот и это место:
http://morevnutri.ru/wp-content/uploads ... utri_a.pdf
Последний раз редактировалось Алина 03 апр 2013, 02:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Алина » 03 апр 2013, 02:30

вот, пожалуйста, как пример.
Почему нет?
Добавить игровую зону для детишек постарше и для малышей - и нормально.

только вот народ то у нас диковатый.
Стоя с коляской то смолят сигаретку или пивко потягивают. а в кафе без бухла сходить - нонсенс.

Занимаюсь организацией детских ДР - куууча удивления, когда предлагается место, где нельзя употреблять алкогольные напитки. Как так? Народ не понимает. Это же ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Надо выпить! :crazy:

А еще, кстати, мало кто из мама отважится выпустить ребенка поползать, пусть даже в специальном мега-манеже для мелкоты. Вы что! Грязно!!!
Последний раз редактировалось Алина 03 апр 2013, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Алина » 03 апр 2013, 02:46

еще по теме:
http://www.gooscan.ru/biznes-idei/kafe- ... detmi.html

http://newsukraine.com.ua/news/391987-t ... n-s-detmi/

интересно написано про то, почему в Берлине есть детские кафе, а у нас нет, и едва ли будут
(поэтому подумала, а если не кафе, а зал для мам с детьми при каком то кафе?):
http://kidsters.ru/2011/05/05/berlin-ou ... t-pervaya/


А вот просто понравилось:
http://www.kidsreview.ru/reviews/restor ... a-klub-mak

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 03 апр 2013, 09:18

Алина, что сравнивать, там всё для людей ( есть поддержка от государства, пишут же), у нас всё для Путина. :crazy:
Вон, открывают там кафе, и государство спонсирует первый год, собственно, если у нас так будет, будет море воплощённых фантазий тоже, для раскрутки года даже мало, но это большая помощь.
Чтобы такое кафе открыть, где будет уютно детям и взрослым, как минимум 500 квадратов надо(по моим ощущениям), достаточно аренду подсчитать, чтобы на этом всё и закончилось. :da: Ну и там, подтвердили, что на этом не заработаешь больших денег, это так, как хобби кому-то открывать.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Алина » 03 апр 2013, 09:46

Аврора
да не только в Путине дело.
Дело еще в нас, в людях.

Пока не изменится наше отношение к детям, к своему поведению.
С тем же алкоголем и детскими праздниками. Дет. центр птенчики, Хорошее, уютное место. Алкоголь там запрещен.
там девочки говорят, что приходят мамы-папы на дет. ДР, переливают бухло в другую тару и пытаются пить его из детских чайных кружечек, и радуются - обманули хозяев центра. :crazy:
Нормально?
Ползающий ребенок в общественном месте, даже если он ползает в специально отведенном месте - ужас! Выслушаешь столько, что больше и идти не сразу захочешь.
Ну и там, подтвердили, что на этом не заработаешь больших денег, это так, как хобби кому-то открывать.
Ну а посмотри ссылку на московское кафе. Это просто кафе. Не детское, не мамское, но уютное и интересное. И сдетьми и удобно и приятно.
Да, еще раз говорю, банально бы в уже имеющихся детских заведениях столы пеленальные сделали - уже было бы хорошо.
Последний раз редактировалось Алина 03 апр 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Surya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:38

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Surya » 03 апр 2013, 10:38

Девушки, если кто занимается детской одеждой. Подумайте о том, чтобы возить одежду ТМ Шалуны) Себя в качестве покупателя гарантирую :) Правда не уверена, что на неё будет большой спрос - она дороговата, но она того стоит! Сама по осени сидела на телефоне и обзванивала все магазины детской одежды из 2Гиса - нигде про такую фирму и не слышали. В СП закупка не состоялась. В итоге купила зимний костюм с рук б/у и первое, что меня спросила мамочка-продавец - Вы где покупаете Шалуны??!! Она за ними в Новосибирск ездит, а я где как - то в Новокузнецке, то по объявлению. Носим их с 6 мес и рады-радёхоньки. А интернет-магазина у них нет.
Хочешь изменить мир - начни с себя

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Cчастье есть » 03 апр 2013, 10:50

Аида Беспредельнова
о да, с обувью катастрофа какая-то.
На подросших девочек (10-11) лет вообще шняга какая-то продается. У ребенка сапоги и ботинки развалились, я даже не знаю, куды бежать за новыми :rolleyes: до взрослой обуви нога не доросла, из детской- выросла. А качество того, что мы находим- :beee:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Волшебная Затейница » 03 апр 2013, 11:06

Алина писал(а):Надо не кафе для мам с грудничками, а кафе, чтоб там были в Т.ч. и условия для мам с грудничками.
Где вы у нас найдете пеленальный столик? Просто пеленальный столик, пусть в том же туалете.
Фигушки, нигде.
Ну да, я собственно про это и говорю :oops: . Почему-то в захудалом аэропорту и кафешке за рубежом это общепринято (детская туалетная комната с пеленалкой и дайперсами в туалете аэропорта Бангкока меня покорила :vo: )
Я ж не говорю, что в таком кафе именно грудью надо грудняков кормить и там будут одни "овуляшки" и "кормяшки" собираться, просто элементарно положить поползать детей негде.
много не заработаешь.
Да особо не для заработка, а для реализации собственных и общественных интересов, по-моему, надо этой части жизни (материнству, причем активному, а не замкнутому в 4 стенах), уделять большее внимание. Почему мамы с маленькими должны сидеть дома? Особенно если есть старшие кони, которых тоже надо выгуливать, и не вокруг дома с коляской. Эта идея родилась из имеющейся нереализованной потребности многих мам. А если есть потребность - то при правильной подаче может быть и спрос.
Про прибыль вопрос не ставлю, так как это просто мечта и потребность, а не бизнес-проект. Может, господдержка (департамент семьи) подключится (да, утопический оптимизм :crazy:). Просто подала идею, что такая потребность в городе существует, может кому-то идея покажется интересной и он ее воплотит (позовите посмотреть тогда ;) )

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аида Бес » 03 апр 2013, 11:13

Cчастье есть писал(а):Аида Беспредельнова
о да, с обувью катастрофа какая-то.
На подросших девочек (10-11) лет вообще шняга какая-то продается. У ребенка сапоги и ботинки развалились, я даже не знаю, куды бежать за новыми :rolleyes: до взрослой обуви нога не доросла, из детской- выросла. А качество того, что мы находим- :beee:
ну так и у моего размер 35 уже, попробуй найди, даже если качество нравится, то размера нет :-(

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Притя » 03 апр 2013, 11:58

Васильковая ✿ܓ

за рубежом пеленальные столики ставят в частных кафе за счет бюджета?! сииильно сомневаюсь.
если вас таких желающих перепеленаться будет много среди посетителей кафе, и хозяин кафе будет заинтересован в том, чтобы сохранить этот контингент среди своих посетителей, он самолично эти столики по периметру поставит.
если вас мало - на кого обижаться? на национальные традиции? можно и так, но это абсолютно неэффективно.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Алина » 03 апр 2013, 12:22

Да не столике дело.
И не в бюджете.
А в том, что не принято у нас в кафе ходить с детьми.
Просто так, посидеть, с маленькими.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 03 апр 2013, 12:27

на счёт обуви, бизнесмены не дураки же, наверняка обосновано тем, что люди не покупают хорошую обувь или конкретный размерный ряд в тех объёмах, как хотелось бы, а денег вкладывается больше, чем на бюджетную обувь...понятно так то, не все готовы покупать обувь для ребенка дороже 3 тыщ.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Притя » 03 апр 2013, 12:32

Алина
ну я о том же, в поддержку твоей точки зрения.
Путина терпеть не могу, но объективно - в этом он не виноват :hihi:

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Алина » 03 апр 2013, 12:40

в этом он не виноват
:hihi: :hihi: :hihi:
У нас же главное найти кто виноват.
В саду воспитатели, в школе учителя, в ВУЗе - ректор и продажные преподы, на работе - гад-начальник. А во всем остальном Путин.
Видимо Путин каждый раз гадит у нас под окнами (весна, оттаивает все, что сознательные граждане повышвыривали из своих окон), Путин разрисовывет постоянно лифт у меня в доме, Путин не уступает место маме с ребенком в автобусе.
А все вокруг хорошие!!! Это Путин, гад, во ВСЕМ виноват. :crazy: :crazy: :crazy:

Аврора
бог с тобой, какие три тысячи!
1000 то уже для многих дорого.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»