Чем заняться? Своё дело.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Притя » 03 апр 2013, 14:16

ты сама написала - работать.
работаю я тоже с молодежью. а отдыхать хочу с ровесниками.
ну да это уже оффтоп пошел.
по теме - у нас многие социальные группы считают, что их интересы не учтены. в любом случае, продвигать эти интересы - дело самих социальных групп. как, собственно, и во всех других странах - дядя не приходит и не говорит, что и как сделать. люди делают сами, а предприниматели - еще и на свой страх и риск, и только потом, когда прошли первопроходцы, можно получить какое-то финансирование.
вон, Дейкстра был первым в мире программистом. его не только не поддержали - мэрия не дала ему разрешения на женитьбу. по законам его страны, чтобы жениться, надо было представить документы о том, что можешь содержать семью. он в заявлении написал, что программист, а мэрия отказала, поскольку "нет такой профессии, значит, содержать семью не сможет". Западная Европа, между прочим, и не так уж давно :crazy:


Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение IrmaP » 03 апр 2013, 15:30

про детскую обувь: все хотят очень качественную, но при этом чтобы было очень дешево. Но так почти не бывает (почти - потому что я один раз нарвалась на суперские сандалики полностью из нат.кожи, очень качественные и стоили они при этом копейки, но их больше нет у поставщика :cry: ). Я привозила раньше Зебру и Шаговиту, но они ооочень медленно расходятся, т.к. стоят в районе 1000 руб. (это у меня, с очень маленькой накруткой, а в простых магазинах они еще дороже), хотя и качественные. Сейчас боюсь их заказывать, т.к. не хочется вкладывать деньги в неликвидный товар. Поэтому я и стала больше заказывать бюджетные торговые марки, т.к. любой бизнес создается прежде всего с целью получения прибыли.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Нео » 03 апр 2013, 17:18

Алина писал(а):Видимо Путин каждый раз гадит у нас под окнами (весна, оттаивает все, что сознательные граждане повышвыривали из своих окон)
по поводу Путина присоединюсь, никогда за него не голосовала
а вот про гадит под окнами....
если бы за эти пол года зимы, хотя бы два раза кто-нибудь убрал...меня сильнее раздражает вековая пыль, которая останется после снега, чем бумажки

кстати, мамы младенцев вполне себе так нормальная целевая аудитория - они пособие получают... и "одна радость" в жизни: это пособие потратить

а не принято у нас ходить с детьми потому что пол года зима+грипп
и 2 месяца - на улице

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Алина » 03 апр 2013, 19:41

Bertalonia
А вот объясните мне, почему дворники должны убирать то, что люди-свиньи регулярно выкидывают из окон?
Подметают у нас регулярно, всю зиму снег чистили.
и лопатами и трактором (правда вывезти забыли). :crazy:
Чисто не там где убрано, а там, где не мусорят.
У нас же нормально выкинуть бычок себе под ноги, семечки нащелкать вокруг лавочки, бумажку из-под мороженого под ноги швырнуть.
А виновата власть, конечно же, кто угодно, только не мы сами.
а не принято у нас ходить с детьми потому что пол года зима+грипп
и 2 месяца - на улице
Мы ходим. Много ходим.
И всегда ходили.
У нас вообще зимой гулять не принято. Холодно.
И ходить никуда не принято, грипп.
А потом жалуемся - скучно.
Хотя народу в кафе в выходной зимой более чем достаточно.
Да и не в этом дело, у меня есть штук 5 мамочек точно, которые детей на пол то дома не выпускают поползать - грязно же. :crazy: Какое же кафе, вы что!
А тут форум почитать? "Ой, дома скучно, не могу, все достало!!!"
Такие же мамки зовут - пойдем с нами посидим там то.
Ой, вы что! Я без мужа не могуууу. КАк же я на такси то с ребенком приеду....
Все в наших головах.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 04 апр 2013, 09:37

Алина, какие молодцы, много ходят :vo: , у меня нет желания ходить , опасно то взрослым, ноги переломать можно, (вспомнила сразу, даже муж недавно жаловался, кое-как дошёл до дома, черт его дернул пешком пройтись :hihi: ) мои с бабушкой на площадку ходят, я только могу отвезти их на получше площадку, а ходить по скользким дорогам и получать от этого удовольствие, ну нафиг.
На счёт дворников, ну это Вы загнули, давайте сами будем убирать, подметать, полы мыть в подъездах, раньше субботники были :da: :crazy: я против, мне комфортней заплатить дворнику и прочим специалистам :D , которые будут всегда следить за чистотой и порядком.
Никуда быдло не денется, окурки , выброшенные из форточек как были, так и будут..я как-то шла мимо подъезда у одного дома, сверху окурок пролетел в миллиметре от носа, дамский кстати, я офигела. :crazy:

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Алина » 04 апр 2013, 12:01

Аврора
да ладно бы окурки!
Ладно бы семечки!

МУСОР из ведра люди из окна выкидывают, прокладки, памперсы, бутылки....
Никаких дворников не хватит.

вот сегодня утром выходим из квартиры - подъезд помыт, еще мокро.
Чистенько. Иду обратно- стоят жильцы, два М и две Ж.
щелкают семечки на пол, пьют пивко...
иду еще через час - бутылки из под пива, стаканы - все стоит в подъзеде...
Свиньи, по другому не скажешь.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Алина » 04 апр 2013, 12:25

про детскую обувь: все хотят очень качественную, но при этом чтобы было очень дешево. Но так почти не бывает (почти - потому что я один раз нарвалась на суперские сандалики полностью из нат.кожи, очень качественные и стоили они при этом копейки, но их больше нет у поставщика ). Я привозила раньше Зебру и Шаговиту, но они ооочень медленно расходятся, т.к. стоят в районе 1000 руб. (это у меня, с очень маленькой накруткой, а в простых магазинах они еще дороже), хотя и качественные. Сейчас боюсь их заказывать, т.к. не хочется вкладывать деньги в неликвидный товар. Поэтому я и стала больше заказывать бюджетные торговые марки, т.к. любой бизнес создается прежде всего с целью получения прибыли.
Когда Маринка у меня была маленькая, я шла в ДО за Котофеем, а приводила ее то в Экко, то в Геоксе, то в Суперфите.
Когда приходишь в магазин, и у тебя есть возможность сравнить-померить-оценить - смелее купишь дорогую обувь.
Чем когда заказываешь через Интернет.
Я не рискну заказать сандалики за 3 тыс (хотя за две заказываю, но проверенный дочкиными ногами Минимен), а вот выбрать из богатого ассортимента - выберу.

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Aliona » 04 апр 2013, 12:47


Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение IrmaP » 04 апр 2013, 12:50

Алина, если интернет-магазин не томский, тогда да, риск. А у меня-то, пож-та, приходите, смотрите

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Алина » 04 апр 2013, 12:53

IrmaP
ну не все пойдут домой.
Не все сидят на МТР, в конце то концов.

И у тебя же не выставлен дома весь ассортимент.
Хороший магазин - очень и очень непросто.
И места чтоб достаточно было.
И выбор большой и реально ВЫБОР.
И детям бы было чем заняться...

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение IrmaP » 04 апр 2013, 13:09

Алина писал(а):Хороший магазин - очень и очень непросто.
И места чтоб достаточно было.
И выбор большой и реально ВЫБОР.
И детям бы было чем заняться...
да, здесь соглашусь на 100 %. От себя добавлю что это не только не просто, а очень-очень дорого. Но я все еще продолжаю мечтать о нем)).

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Валерия Поженко » 04 апр 2013, 14:26

Алина писал(а):Да не столике дело.
И не в бюджете.
А в том, что не принято у нас в кафе ходить с детьми.
Просто так, посидеть, с маленькими.
Это точно..мы когда на Кипр приехали- меня удивляло засилье детей в кафе и ресторанах..... здесь все тусят семьями..начиная от совсем козявок заканчивая 80 летними бабушками -сидят себе дружненько в кафе, детки рядом бегают...
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение благоденствие » 04 апр 2013, 15:09

у нас с детьми только в детское можно, не в детском можешь на такое нарваться, ещё и курят или сейчас уже не курят? давно не была
Всё будет хорошо

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Волшебная Затейница » 04 апр 2013, 16:47

Ну вот, раскритиковали мою идею, а потребность в таком семейном кафе все равно есть :hihi:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 04 апр 2013, 17:18

Васильковая ✿ܓ, идея хорошая и даже мне по душе была бы, если б аренду кто-нибудь бесплатную приподнёс. :)
У нас действительно нет такого уютного кафе, куда приходишь и чувствуешь себя как дома..

Аватара пользователя
Surya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:38

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Surya » 04 апр 2013, 21:59

Идейка писал(а):
Аврора писал(а):Про пенсионеров согласна, смотрю на своих, вижу, что нечем занять себя .
вот не понимаю я этого. мои тоже сидят дома
ждут лета и огорода
в чем проблема пойти на фитнес? в кино? в театр?
есть машина, взяли сумку, бутеры, термос и поехали смотреть красоты
нет блин сидим дома и воем, что внука не дают
А моя бабушка 75 лет ходит 2 раза в неделю в оздоровительный центр на фитнес и в бассейн (это, правда не в Томске, а в Осинниках - городок в Кемеровской области), а ещё развлевается всякими судами с государством :P Ну это не в сезон. В сезон её с огорода не вытащишь. Она всегда ОЧЕНЬ занята 8-)
Хочешь изменить мир - начни с себя

Аватара пользователя
.Зима.
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение .Зима. » 05 апр 2013, 14:29

Кому интересно, предлагаю арендовать наполовину торг. павильон (площадь 17,5 кв.м, 2200 за кв.м), место проходимое :da: - у меня дет. вещи, кому интересно пишите в ЛС
Последний раз редактировалось .Зима. 07 апр 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Cчастье есть » 05 апр 2013, 15:48

Алина писал(а):Аврора
да ладно бы окурки!
Ладно бы семечки!

МУСОР из ведра люди из окна выкидывают, прокладки, памперсы, бутылки....
Никаких дворников не хватит.

вот сегодня утром выходим из квартиры - подъезд помыт, еще мокро.
Чистенько. Иду обратно- стоят жильцы, два М и две Ж.
щелкают семечки на пол, пьют пивко...
иду еще через час - бутылки из под пива, стаканы - все стоит в подъзеде...
Свиньи, по другому не скажешь.
это ветром выносит из мусорных баков :da:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Алина » 05 апр 2013, 16:07

Cчастье есть
бог с тобой!
Какие баки.
От того, где это все валяется, до баков метров 100, не меньше.
Да и в моем детстве по весне оттаивало это все. А баков тогда не было, тогда мусорка приезжала и все ее с ведрами ждали.

МаринаСамойлис

Чем заняться послевзросления детей, НАЙТИ СВОЕ ДЕЛО-БИЗНЕС!

Сообщение МаринаСамойлис » 28 окт 2014, 13:58

темы объединила. Пожалуйста, пользуйтесь каталогом. lerusia

Всем доброго времени суток :)

У маня такая ситуация (думаю многим знакомая), детки уже большие в садик пошли, куча времени появилась. :D
Идти устраиваться на работу не хочу, думаю про открытие своего дела.
Но что можно такого сделать, чтоб и не сильно сложно было (я не ленивая, но и в Стивы Джобсы не мечу, детей ростить тоже время нужно), и денежки приносило?
Подскажите може кто нибудь тоже в поиске находится, и есть мысли?
В общем буду признательна за любые подсказки или идеи. А если кто еще и опытом поделится так в обще здорово :)

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Чем заняться послевзросления детей, НАЙТИ СВОЕ ДЕЛО-БИЗН

Сообщение лилиана » 28 окт 2014, 14:21

Смотря к какому делу у Вас душа лежит,чем Вы больше всего любите заниматься?
Я открыла свое дело поработав на "тётю",поняв что это действительно МОЁ,но если "тётя" занималась узким направлением(Свадебный каталог),то я расширила свои возможности в разные направления рекламного бизнеса.
Прям бизнес план Вам никто не выложит :hihi: самим всем надо :laugh2: ,а так советом помогут.Пишите подробности :sharik:
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

МаринаСамойлис

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение МаринаСамойлис » 28 окт 2014, 16:31

Да в том то и дело что пока не знаю точно к чему душа лежит, но на теть и дядь уже не хочеться, это точно.
Есть не большой стартовый капитал, удачно вытащила деньги с материнского капитала :hihi:
Вот и думаю, что можно такого сделать. Может какието тренды сейчас есть?
Сначала я про цветочный бизнес думала, но там такая конкуренция, что лезьт туда не охота, да и денег маловато для старта.

Людмилаегорова

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Людмилаегорова » 29 окт 2014, 11:08

Может вам какую франшизу поискать?
У меня знакомые подруги взяли магазин одежды по франшизе открыли, правда больших денег не принес до сих пор, но на хлеб с маслом хватает :D

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Lea » 29 окт 2014, 11:38

МаринаСамойлис писал(а):Да в том то и дело что пока не знаю точно к чему душа лежит, но на теть и дядь уже не хочеться, это точно.
Есть не большой стартовый капитал, удачно вытащила деньги с материнского капитала :hihi:
Вот и думаю, что можно такого сделать. Может какието тренды сейчас есть?
Сначала я про цветочный бизнес думала, но там такая конкуренция, что лезьт туда не охота, да и денег маловато для старта.
вы бы так не светили. все же, не для большого круга людей. таки незаконно это :)

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Кэсси » 29 окт 2014, 12:14

я сама долго над этим сидела...
начальником больше быть не хочу.
своё дело открывать не хочу,характер нервный и хлипкий,болеть могу к тому же внезапно.
есть очень позитивный опыт работы в продажах и в качестве администратора на телефоне салона.. продавец я оказался хороший. но вот мне не всякий начальник понравится и график.
работать максимум по 4-6 часов,два три дня в неделю.
работала в отделах чая и этники. там одна из 4 продавщиц ушла в декрет. коллектив подобран был как часики. все умницы,вежливые,общительные в меру. и для хозяйки бизнес был скорее хобби,а не потогонной системой штрафов с продавцов.
она моя родственница....я и помогла,так сказать))))

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»