Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Ариша
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:04

Re: Не могу понять "скидку"))))Помогите решить задачку!

Сообщение Ариша » 07 дек 2015, 13:08

Девочки, спасибо огромное!!!!!Пойду требовать правду!!!!!



Аватара пользователя
Пчёлка2005
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:31
Откуда: ост. Шевченко

Re: Не могу понять "скидку"))))Помогите решить задачку!

Сообщение Пчёлка2005 » 07 дек 2015, 21:36

Ждем продолжения.

Я в шоке.... :rolleyes:

Аватара пользователя
Ариша
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:04

Re: Не могу понять "скидку"))))Помогите решить задачку!

Сообщение Ариша » 07 дек 2015, 22:06

Пчёлка2005 писал(а):Ждем продолжения.

Я в шоке.... :rolleyes:
Я думала, никому уже не интересно :crazy:
Продолжение было сегодня :crazy:
Когда я пришла, свои записи они уже не захотели смотреть, а предоставили мне бумажку, где было написано, что скидка в 7% предоставляется при покупке от 50 000 руб.Так что мы в пролете!!!! :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Re: Не могу понять "скидку"))))Помогите решить задачку!

Сообщение mariell » 07 дек 2015, 22:15

Я ещё больше в шоке! :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Не могу понять "скидку"))))Помогите решить задачку!

Сообщение Ленорик » 07 дек 2015, 22:18

Хотели обмануть,поняли,что не получилось-сразу отмазались :hihi:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Re: Не могу понять "скидку"))))Помогите решить задачку!

Сообщение Руськина мать » 07 дек 2015, 22:23

название магазина в студию :D

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Не могу понять "скидку"))))Помогите решить задачку!

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 дек 2015, 22:25

тогда откажитесь от покупки
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Не могу понять "скидку"))))Помогите решить задачку!

Сообщение Ленорик » 07 дек 2015, 22:34

Я бы из принципа отказалась от покупки
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
Ариша
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:04

Re: Не могу понять "скидку"))))Помогите решить задачку!

Сообщение Ариша » 07 дек 2015, 22:44

Ленорик писал(а):Я бы из принципа отказалась от покупки
да я бы тоже :hihi: , НО: к сожалению, такой комплект есть только у них. :-(
Они пообещали сделать бесплатную доставку и подъем на 2 этаж.Говорят, что это по стоимости 800+300=1100 :D

Аватара пользователя
Ариша
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:04

Re: Не могу понять "скидку"))))Помогите решить задачку!

Сообщение Ариша » 07 дек 2015, 22:45

Ленорик писал(а):Хотели обмануть,поняли,что не получилось-сразу отмазались :hihi:
Тоже была такая мысль :hihi:

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Re: Не могу понять "скидку"))))Помогите решить задачку!

Сообщение Online » 07 дек 2015, 22:52

что за магазин-то? вот проныры!
:love:

Аватара пользователя
yuka
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:35
Откуда: Томск

Re: Не могу понять "скидку"))))Помогите решить задачку!

Сообщение yuka » 07 дек 2015, 22:54

Ариша писал(а):
Ленорик писал(а):Я бы из принципа отказалась от покупки
да я бы тоже :hihi: , НО: к сожалению, такой комплект есть только у них. :-(
Они пообещали сделать бесплатную доставку и подъем на 2 этаж.Говорят, что это по стоимости 800+300=1100 :D
хоть тут правильно посчитали :laugh2:
 
Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)

Аватара пользователя
Actinia
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Откуда: Северный парк

Re: Не могу понять "скидку"))))Помогите решить задачку!

Сообщение Actinia » 07 дек 2015, 23:27

если это фирма ТриЯ (там на фото написано), то я бы в сп заказала, им назло :hihi:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
westeria
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:13
Откуда: Южная

Общая тема о магазинах:скидки, обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение westeria » 26 фев 2016, 19:44

У меня был случай хамского поведения со стороны кассира в магазине "Абрикос" в ТЦ "Красный Экспресс".
Зашла я значит такая в хорошем настроении пряничков купить. Подошла моя очередь на кассе, кассир пробивает мои пряники, я ей протягиваю карту для расчета. И тут слышу мат в свой адрес, типа: Да, б...ять, что совсем читать не умеете. Я аж опешила :o
Оказывается в тот момент они не принимали расчет по карте. Объявление об этом я увидела с трудом где у них "кассовая тарелка под мелочь" (или как ее там называют), лежала там маленькая бумажка 10*12. Ну я многое могу понять, но такое - это перебор!!!
Больше к ним не хожу :hihi:

janny88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:01
Профиль Vkontakte: https://vk.com/sklifasenok

Пользуетесь ли вы заманчивыми скидками?

Сообщение janny88 » 06 апр 2016, 23:54

Всем добрый день. Хотела бы узнать по каким критериям народ выбирает магазин для закупки продовольствия, детских товаров, бытовой химии и т.д.
Суть вопроса в следующем, у меня около дома есть и радуга вкуса и абрикос и магнит. В почту постоянно приходит спам с их акциями. Вот и хочу узнать влияет ли на вас этот спам?
Я вот например всегда хожу в радугу, так как иду за определённым товаром из рекламы (с большой "скидкой"). Хотя в абрикосе есть товары дешевле!

Аватара пользователя
Maria_Getts
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:00
Профиль Vkontakte: https://vk.com/zaika11081993

Магазин ТамТам. Ложная реклама.

Сообщение Maria_Getts » 22 июл 2016, 19:16

Речь поведу о магазине в Северске, ибо дело было там.
Добрый день. Меня вот удивило что, вывеска в магазине "25% скидка на весь ассортимент*" и ниже *25 числа каждого месяца.
Ладно.
Только сегодня, зайдя в магазин и задав этот вопрос мы получили ответ,что это распространяется только на игрушки и одежду.
То есть кроватки, коляски и остальной атрибут сюда не входит.

Это вообще как, законно? Делать такие вывески.
Ибо я знаю о законе, что продажа товаров производится по цене, указанной на ценнике в момент покупки, даже если она успела поменяться. А вот о таком моменте ложной рекламы я не осведомлена.
Изображение

Помещица
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 23:24
Контактная информация:

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Помещица » 25 янв 2017, 13:58

Внимание!!! Обман в магазинах сети "Абрикос". Не знаю, может, кто-то уже здесь писал о подобном, но мне некогда читать всю тему, поэтому прошу прощения, если повторила чьё-то сообщение.
В магазинах сети "Абрикос" существуют индивидуальные скидки на конкретные товары по карте "O'key" (не путайте с бонусами в размере 1% от покупки, зачисляемых на эту карту, это не одно и то же!). На товар со скидкой по этой карте указывается 2 цены - одна полная, другая меньше - со скидкой по карте. Внимательно смотрите за действиями продавцов, когда подходите к кассе рассчитываться за покупки! Тот товар, который идёт со скидкой, в кассовом чеке отбивается по полной стоимости. А если у покупателя есть карта "O'key", то кассир, после принятия карты и отметки её в кассовом аппарате, должен нажать на заветную кнопочку, чтобы скидка на товар по акции была учтена в итоговой сумме.
Вот что делают продавцы. Они отбивают на кассе весь товар, На табло кассового аппарата высвечивается сумма покупки без скидки, потом просят дать им карту. Отмечают карту на кассовом аппарате и на неё зачисляется 1% от общей стоимости товара в качестве бонуса. И тут же кассир должен нажать на кнопочку для учёта скидки на товар. Но кассир этого не делает, а называет сумму без скидки. В итоге покупатель оплачивает товар без скидки, затем кассир жмёт на кнопку и отбивает чек, в котором стоит итоговая сумма с учётом скидки. Но кто в этот чек заглядывает???
Когда я этот обман заметила, то стала делать замечание кассирам, чтоб отбили скидку. Одна из продавщиц, похоже, смекнула, что я всё понимаю, и, запомнив меня, с третьего раза стала отбивать скидку без напоминания. Другие - непробиваемы... :o
Сегодня не выдержала. Стою, жду, когда скидку отобьёт и не оплачиваю, а на табло по-прежнему общая сумма без скидки стоит. И тут - внимание - говорю ей, что, мол, скидку не отбили, на кнопку не нажали, а кассирша в наглую заявляет, что отбила, это просто аппарат долго думает!!! Во как, нас ещё и за дураков считают! Наглое враньё: та, другая кассирша, которая смекнула, что я всё знаю, отбила скидку за доли секунды после принятия карты "O'key". И я ответила, что, мол, у вас аппарат так думать начинает только по вашему заказу. Ещё раз так сделают, пойду писать в Роспотребнадзор. Думаю, что директору жаловаться бесполезно - он, вполне возможно, в доле...
Мой совет. Когда приходите на кассу, то отслеживайте сумму на табло перед тем, как давать кассиру карту "O'key". Если после отметки вашей карты на аппарате сумма не уменьшилась, подождите для приличия, глядя прямо в глаза кассиру, и затем зовите директора... Магазин "Абрикос", в котором меня так лихо обманывали, находится по адресу Иркутский тракт, 74.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Интос » 25 янв 2017, 16:54

Помещица, бонусы на карту уже не начисляются! Их отменили в 2017 году! Читайте их сайт!
На товары, которые без желтого ценника, скидок больше нет вообще!
Никто вас не обманывает! Просто вы сами не в курсе новых изменений в использовании карт в фудовской сети.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Помещица
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 23:24
Контактная информация:

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Помещица » 25 янв 2017, 18:26

Интос, похоже, это вы не в курсе, а не я! Вы сами-то в этом году с картой "O'key" ходили в "Абрикос"? Ваши утверждения в корне неверны, потому что при покупке каждый раз (а я туда хожу почти каждый день) кассиры спрашивают карту. Если бы не было бонусов, начисляемых на карту, то зачем бы карту на кассе спрашивали?
Интос писал(а): На товары, которые без желтого ценника, скидок больше нет вообще!
Интос, вы когда вообще последний раз были в "Абрикосе"? Речь в моём сообщении шла не о товарах без жёлтого ценника, а как раз о товарах с жёлтым ценником. Их, жёлтых ценников, к вашему сведению, в "Абрикосе" два вида. Первый вид: на нём стоит одна цена, она фиксированная, скидочная для всех покупателей (независимо от того, есть у них карта или нет, и в кассовом чеке цена фиксирована). Второй вид жёлтого ценника - на нём стоит две цены: одна цена для тех, у кого нет карты, а вторая цена для тех, у кого есть карта и в кассовом чеке после предъявления карты делается скидка, если в корзине есть товар с таким двойным ценником. Вот о втором ценнике и была речь. И эта скидка действующая, не надо вводить форумчан в заблуждение, если не разобрались. И кассиры после моего замечания каждый раз нажимали на эту кнопочку, чтоб скидку обозначить. Вот сегодня, например, общая сумма была 927 с копейками, а после скидки - 907. Мелочь, конечно, но за месяц прилично набегает, тем более, что скидки иногда получаются за одну покупку суммарно больше 100 руб. И что, по-вашему, кассир мне эту скидку сегодня за свой счёт сделала, если, как вы считаете, скидок уже нет???
Последний раз редактировалось Помещица 25 янв 2017, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Интос » 25 янв 2017, 18:40

Помещица, вы даже не в курсе, что бонусы уже давно не начисляются... :laugh2: Бред пишете, честное слово. Там все под камерами.У продавцов и кассиров очень хорошая зарплата , и все там держатся за свои места. Чтобы скидки покупателям не пробивать- это смешно просто.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Помещица
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 23:24
Контактная информация:

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Помещица » 25 янв 2017, 18:49

Интос, речь шла, собственно, не о бонусах, а о скидках, которые должны отбиваться на кассе по двойным жёлтым ценникам для носителей карты "Okey". И только о них. но не отбиваются втихаря. А вы случайно не в этом магазине работаете? Или у вас совсем с логикой не в порядке? Почему так защищаете, явно противореча логике. А по поводу бреда - поосторожнее в выражениях, пожалуйста, я вас не оскорбляла.
Кстати, о зарплате кассиров. Текучка там страшная, при хорошей зарплате такого не бывает. Официально не больше 15-17 тыс.
Впрочем, вернёмся к теме жёлтых ценников с двойной ценой, которые только сегодня были вывешены для тех , у кого есть карта "Okey". Что у вас на это есть возразить? И зачем мне врать про неотбитие скидок по жёлтым ценникам с двойной ценой? Какой смысл? Я несколько раз проверяла, прежде чем решиться это написать. Клевета кармически наказуема, знаете ли, и я соблюдаю законы не только юридические

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение L.O.L. » 25 янв 2017, 19:18

Помещица, Во бред то :crazy:

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Ada » 25 янв 2017, 19:37

Интос, это не бред. я была свидетелем такого в Абрикосе на 1 Томске. Человеку не пробили скидку на товар, кассир делал удивленные глаза, говорил "странно, не может быть", а потом посмотрели по чеку - там все нормально.
Похоже, очередной лохотрон. Впрочем, мне странно, в чем выгода, если сейчас почти все картой рассчитываются
Война покажет план

Помещица
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 23:24
Контактная информация:

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Помещица » 25 янв 2017, 19:43

Telle quelle писал(а): Помещица, Во бред то :crazy:
Telle quelle, обоснуйте, пожалуйста, иначе я буду вынуждена обратиться к администрации форума по поводу вашего хамства.
NeJi писал(а): Похоже, очередной лохотрон. Впрочем, мне странно, в чем выгода, если сейчас почти все картой рассчитываются
NeJi, вы имеете в виду, что рассчитываются банковской картой? Нет, вы не правы, очень много людей рассчитываются наличкой. Да даже если и картой, то всё равно, получается, с банковской карты одну сумму снимут, а на деле меньше получается.. Похоже, тут замкнуто всё на договорённости с дирекцией магазина (в том случае, если с безналичных расчётов тоже скидку не отбивают)

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»