Общая тема для бухгалтеров:где учимся,где взять проги,он-лайн-кассы и т.п.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:59
Откуда: Кировский р-он

Re: Сколько действителен диплом бухгалтера ?

Сообщение Maha » 04 июн 2014, 15:44

Прекрасно писал(а):
Maha писал(а):Это значит что если , я закончила в 2011 , в 2016 пройдет срок и нужно подтверждать. А не в курсе как это все проходит, сколько по времени курсы или учеба и куда вообще идти?переживаю за диплом. А потом что вообще на работу не возьмут что ли после 2016, без подтверждения квалификации.
я проходила курсы при ТГАСУ, меня отправляли учится с работы, они все оплачивали, курсы шли 5 дней, с работы отпускали. по окончанию обучения выдали удостоверение.
Ой спасибо , теперь понятно , а я то думала опять учиться и долго. Только у меня ситуация немного другая по специальности вообще не работала, значит платить буду сама, тк и работодателя хочу сменить , работаю не по спец.


Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Сколько действителен диплом бухгалтера ?

Сообщение Притя » 04 июн 2014, 16:47

Прекрасно
ну, есть такой документ - аттестат профбухгалтера, его, действительно, надо подтверждать прохождением повышения квалификации, но по-моему - чаще, чем раз в пять лет, там ежегодно какой-то объем часов необходим.
обычный диплом ничем подтверждать не надо.
насколько часто бухгалтер проходит переобучение и/или повышение квалификации - личное дело работодателя. квалификационные требования - тоже личное дело работодателя. у каждого свои.

Аватара пользователя
Прекрасно
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:24
Откуда: Томск-СПб

Re: Сколько действителен диплом бухгалтера ?

Сообщение Прекрасно » 04 июн 2014, 19:42

Притя
помнится мне :?: ,если в течение 5 лет не работал по специальности, то любойдиплом( кроме мед.вузов, у них все подругому) нужно было подтверждать. повышать квалификацию, нам это и в универе говорили.
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!

Аватара пользователя
Расплюша
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:15

Re: Сколько действителен диплом бухгалтера ?

Сообщение Расплюша » 04 июн 2014, 19:49

Первый раз слышу, чтобы диплом о высшем образовании вдруг стал не действительным.
Одно дело, если работодатель не захочет иметь в штате работника без опыта, это уже другой вопрос.
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Сколько действителен диплом бухгалтера ?

Сообщение Притя » 04 июн 2014, 20:03

Прекрасно
кто-то пошутил у вас в универе :hihi:

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Re: Сколько действителен диплом бухгалтера ?

Сообщение Елана » 04 июн 2014, 20:18

Прекрасно

Подтверждается только квалификация главного бухгалтера. Они ( не хочу соврать) раз в 3 или 5 лет переаттестацию проходят.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Re: Сколько действителен диплом бухгалтера ?

Сообщение Елана » 04 июн 2014, 20:23

Maha

Вот у меня диплом ТГАСУ экономический, специальность звучит как управление в строительстве. Пришла работать бухгалтером, так как не было в дипломе именно специальности буха - отправили на курсы корочки получить. Потом конечно на всякие оплачиваемые предприятием лекции ходили всем составом, но никогда не требовали более квалификацию подтверждать. Выйду из декрета - никто не отправит учиться , буду работать просто. А у вас в дипломе я так поняла сама специальность - бухгалтер. Думаю может и курсов не будет нужно.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
Прекрасно
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:24
Откуда: Томск-СПб

Re: Сколько действителен диплом бухгалтера ?

Сообщение Прекрасно » 04 июн 2014, 20:47

Притя
из личного опыта, при оформлении строит.организациями СРО к каждому диплому, которому больше 5 лет, требовалось удостоверение о повышение квалификации, иначе диплом не принимался к заявке.
и сейчас, я устроилась на доп.работу, они сразу же потребовали к диплому удостоверение о повышении квалификации.как то так, :?:
и вот прям незнаю, пошутили в универе или правду сказали :?:
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Сколько действителен диплом бухгалтера ?

Сообщение Притя » 04 июн 2014, 21:21

Прекрасно
из личного опыта - у меня пять подшефных организаций, две из них имеют строительное СРО. причем по чесноку имеют, не купленное, настоящее.
во всех организациях в документах официально написано, что бухучет ведет руководитель организации лично, при этом ни у одного из руководителей вообще нет высшего экономического образования :crazy:
зачем вы вообще что-то на бухов предоставляли - для меня большая загадка.
вот всякие энергетики, электрики, прорабы и прочие профильные кадры - другое дело. им обязательно.

я-то как раз не против бы была, чтобы повышение квалификации было бы обязательным. я на повышающих квалификацию зарабатываю в час два раза больше, чем на обычных студентах :hihi:

Аватара пользователя
Прекрасно
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:24
Откуда: Томск-СПб

Re: Сколько действителен диплом бухгалтера ?

Сообщение Прекрасно » 04 июн 2014, 22:30

Притя
на рядового буха (первичка) ни чего не предоставляли, а на главбуха-предоставляли,это точно помню.
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:59
Откуда: Кировский р-он

Re: Сколько действителен диплом бухгалтера ?

Сообщение Maha » 04 июн 2014, 23:06

Притя писал(а):Прекрасно
ну, есть такой документ - аттестат профбухгалтера, его, действительно, надо подтверждать прохождением повышения квалификации, но по-моему - чаще, чем раз в пять лет, там ежегодно какой-то объем часов необходим.
обычный диплом ничем подтверждать не надо.
насколько часто бухгалтер проходит переобучение и/или повышение квалификации - личное дело работодателя. квалификационные требования - тоже личное дело работодателя. у каждого свои.
Хорошо бы если не нужно, работу и так трудно найти, еще и без стажа по данной специальности. :-(

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Сколько действителен диплом бухгалтера ?

Сообщение Притя » 04 июн 2014, 23:12

Прекрасно
- открытые акционерные общества (за исключением кредитных организаций);

- страховые организации;

- негосударственные пенсионные фонды;

- акционерные инвестиционные фонды;

- управляющие компании паевых инвестиционных фондов;

- иные экономические субъекты, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж, и (или) иные организаторы торговли на рынке ценных бумаг (за исключением кредитных организаций);

- органы управления государственных внебюджетных фондов, органы управления государственных территориальных внебюджетных фондов.

Кредитные организации относятся к отдельной категории и подчиняются требованиям, устанавливаемым Центральным банком РФ.

Для главного бухгалтера (должностного лица) перечисленных выше организаций устанавливаются следующие требования (далее — квалификационные требования):

- образование высшее профессиональное;

- стаж работы, связанной с ведением бухучета, составлением бухгалтерской/финансовой отчетности либо с аудиторской деятельностью:

1) не менее трех лет из последних пяти календарных лет — при наличии высшего профессионального образования по специальностям бухгалтерского учета и аудита;

2) не менее пяти лет из последних семи календарных лет — в иных случаях;

- отсутствие судимости (неснятой или непогашенной) за преступления в сфере экономики.

Перечень требований к главному бухгалтеру не является исчерпывающим, и законом допускается возможность предъявления дополнительных требований, но только при условии, что такие требования устанавливаются на уровне федерального закона
а таких фз, насколько я понимаю, не принималось. так что фиксируем: - диплом и стаж требуются для главбуха определенных организаций. для других - например, ооо - вообще ничего не требуется.

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:59
Откуда: Кировский р-он

Re: Сколько действителен диплом бухгалтера ?

Сообщение Maha » 04 июн 2014, 23:18

Елана писал(а):Maha

Вот у меня диплом ТГАСУ экономический, специальность звучит как управление в строительстве. Пришла работать бухгалтером, так как не было в дипломе именно специальности буха - отправили на курсы корочки получить. Потом конечно на всякие оплачиваемые предприятием лекции ходили всем составом, но никогда не требовали более квалификацию подтверждать. Выйду из декрета - никто не отправит учиться , буду работать просто. А у вас в дипломе я так поняла сама специальность - бухгалтер. Думаю может и курсов не будет нужно.
Да ,просто бухгалтер, и к стати смотрю вашу линеечку , дочки у нас в один день родились... :flow:

рукавичка

Re: Сколько действителен диплом бухгалтера ?

Сообщение рукавичка » 09 июн 2014, 20:18

Нам в организацию требуется бухгалтер з/п не большая, но работать можно я сама там работаю чтобы стаж наработать пока учусь
Если кого то интересует обращайтесь в л/с

inna-izvekova
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:52
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/innaizvekova
Контактная информация:

Re: Подскажите где есть курсы бухгалтера ?

Сообщение inna-izvekova » 28 июн 2014, 01:21

EkaterinaIgorevna писал(а):inna-izvekova Здравствуйте!!Заинтересовало ваше предложение,как можно с вами связаться??
Пишите либо в лс либо на inna-izvekova@mail.ru Буду рада ответить на вопросы или помочь чем-нибудь. А телефон свой в подпись поставила.
Курсы бухгалтера и 1С. Индивидуальное обучение для тех кто хочет научиться практике, а не только теории. Звоните 8 905 991 01 22 или inna-izvekova@mail.ru :vo:

Аватара пользователя
Все получится!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:56

обсуждаем курсы бухгалтеров,вопросу по бух.учет, гос.закупкам и т.п

Сообщение Все получится! » 13 апр 2015, 22:51

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошие курсы по госзакупкам с нуля. Чтобы по максимуму знаний получить, можно было работать как со стороны заказчика, так и поставщика. Советуют пройти при академии управленцев на Ленина, но ценник там кусючий, и курсы только лету ближе начнутся(((
Последний раз редактировалось Все получится! 05 май 2015, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Подскажите хорошие курсы по госзакупкам

Сообщение MarOs » 14 апр 2015, 14:13

ХитрулЬка у меня знакомая после курсов штраф заработала..наслушалась называется теоретиков. До этого год без ошибок работала :-(
Если тебе курсы нужны как для члена комиссии, то это одно, а если для самопознания, то читай лучше закон, комментарии к нему и административную/судебную практику.

Аватара пользователя
Все получится!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:56

Re: Подскажите хорошие курсы по госзакупкам

Сообщение Все получится! » 14 апр 2015, 17:02

Мне удостоверение нужно))) А подруга где училась?

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Подскажите хорошие курсы по госзакупкам

Сообщение MarOs » 14 апр 2015, 17:08

ХитрулЬка в ТЭЮИ. В принципе преподают там неплохо, раздатку дают, но вот по размещению извещения с ед. поставщиком неправильно сказали.

Аватара пользователя
Все получится!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:56

Re: Подскажите хорошие курсы по госзакупкам

Сообщение Все получится! » 15 апр 2015, 13:58

Девочки, неужели больше никто не может оставить отзыв?

Аватара пользователя
Бубенчик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:57

Re: Подскажите хорошие курсы по госзакупкам

Сообщение Бубенчик » 15 апр 2015, 16:43

Я училась по 44 ФЗ на Госзаказе, правда не знаю сколько сейчас курсы стоят, училась в прошлом году. Довольно доступно рассказывают, много практических примеров приводили. Раздатку тоже дают.
можно позвонить
 
Группа компаний "Госзаказ"

Менеджер Сенкевич Лариса

т/ф. +7 (383) 347-08-77, 8-913-467-18-97

Эл. Почта : tender@sogz.ru
дочь 2002, дочь 2008

zuckermaus
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:23

Re: Подскажите хорошие курсы по госзакупкам

Сообщение zuckermaus » 16 апр 2015, 10:43

Наши спецы учились в Софите, вроде неплохо. А вообще, как я поняла, основное - знание закона, все остальные мнения преподавателей к делу не пришьешь(
Доча - 29.01.2008
Сынок - 23.12.2011

Аватара пользователя
Svet_
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:43

Re: Подскажите хорошие курсы по госзакупкам

Сообщение Svet_ » 16 апр 2015, 10:51

zuckermaus писал(а): А вообще, как я поняла, основное - знание закона, все остальные мнения преподавателей к делу не пришьешь(
Вот именно! В госзакупках спасает только знание закона и отслеживание изменений. Даже Письма МЭР с разъяснениями не являются аргументами в ФАСе. Поэтому только штудирование закона и практика.



Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»