Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение #one love » 12 фев 2016, 23:07

Неблондинка писал(а):
Cчастье есть писал(а):***аварочка***
:crazy: у меня никакого благоговения, отвращение только. :rolleyes: :-(
у меня были очень "добрые и тактичные учителя", "уважающие" учеников. мне в страшных снах школа снится :da:
всю жизнь из себя школу вытряхиваю, никак не могу от этого избавиться :rolleyes:
Тоже вытряхиваю ((( Учителя в большинстве своём у меня были хорошие. А вот с классом так и не нашла общего языка (нет, в целом к большинству бывших одноклассников отношусь вполне хорошо, но общение с ними мне не было нужно, оно мне только навредило: научило меня подстраиваться под всех, забивая на свои собственные потребности и интересы). И подружка в итоге была только та, которая навязала мне свою дружбу (сто лет она мне не нужна была эта дружба и слава Богу, что в итоге она развалилась). Я всегда мечтала в школе сидеть за партой совершенно одна и где-нибудь на заднем ряду, чтоб меня никто не трогал, не тряс каждую контрольную работу на тему "подскажи, дай списать". Но у нас почему-то решали учителя, кто где и с кем будет сидеть. И вообще из-за некоторых особенностей физиологии и семейного воспитания я была какой-то белой вороной в классе.
Я считаю, что школа ломает людей. Меня сломала. Сильно. Во всяком случае, нанесла много ран. Стоит ли тот кругозор, который она даёт, всего этого?
Какая же ты все таки умничка :love: После таких впечатлений, школьных, стала врачом! Сколько сил в себе нашла, чтобы работать с детками! А многие, не нанавидят потом детей, у меня няня сидела с ребенком, я ее к какой то момент уволила, поймала на курении и уволила) Так потом узнала, что она в морге работает, ее показывали по телеку, я была в шоке!


Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение #one love » 12 фев 2016, 23:12

А еще меня просто убивают одноклассницы, которые меня в одноклассниках находят и справшивают, "чем живешь? Где работаешь? Квартира есть своя?", это при всем при том, что я с ней толком то в школе не общалась, а чего ей надо после окончания, спустя лет 15, от меня, не понятнааааа :crazy:

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Yfnfkmz » 13 фев 2016, 00:07

а у меня наоборот и класс был замечательный :) , отношения у нас друг с другом были очень хорошие,все друг за друга,а в старших классах так вообще и в школе вместе, так ещё и по вечерам опять все вместе, гуляли вместе, танцульки, просто собирались где-нибудь, у нас был свой пятачок, прям такая крепкая дружба была и до сих пор она сохранилась
когда закончили школу, поразъехались учиться, а приезжали на каникулы и опять собирались, на природу, в кафе, и просто гуляли, общались, но перво наперво всегда бежали в школу, в родные стены и конечно же к своим учителям :)
и сейчас когда уже все живут по разным городам и странам, у всех свои семьи, заботы, проблемы, но всё же когда бывает съезжаемся, хоть и не получается сразу всем составом, опять собираемся, ну и в одноклассниках, все в друзьях и все общаемся
и это не смотря на то что я была тихая, скромная, и очень стеснительная, я смогла влиться в коллектив, вот как то было со всеми легко и просто

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Online » 13 фев 2016, 00:10

у нас класс был замечательный, была выделенная компашка, мы везде были вместе...а сейчас растерялись. У каждого своя жизнь :-(
даже на вечер встречи собраться не смогли.
:love:

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Yui » 13 фев 2016, 00:40

NeJi писал(а):Вот, кстати, да. Умение прыгать через козла обязательно в шортах темного цвета и белой футболке жизнь ни разу от меня не потребовала. По крайней мере, пока
а я до сих пор вспоминаю "бег" на лыжах вокруг школы в марте, когда пару дней ранее все растаяло, вплоть до какашек собачьих, а потом резко подморозило. И 2 урока физры мы нарезали на убитых жизнью лыжах круги по льду с какахами. ))) Снега не было вообще, все во льду.

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Kremskremo » 13 фев 2016, 01:49

Strix писал(а):Жалобы про скучные уроки и плохую физкультуру означает лишь то, что эти занятия были скверно организованы, а не то что они вприницпе не нужны.
+1

Каждый отписавшийся в этой теме говорит в духе:
история отстой, а вот право было классное
Биология фу, а алгебру обожаю
Лыжи были мерзкие, а что-то там ещё мне пригодилось и понравилось

Это говорит об организации занятий и профессиональности педагогов. Есть учителя, которые вообще ненавидят детей. У меня в 9 классе была мерзкая физичка-называла нас баранами и издевалась по-всякому. К счастью, я ушла из этой школы в хороший лицей.

Школа-это ступень образования, которая готовит детей к дальнейшему образованию. Поэтому так широк выбор предметов.

После школы идут за прикладными знаниями (техникум) или в науку (университет).

Здесь было мнение, что австралийская система очень хороша. Я с этим не согласна.
Мне в школе хотелось все, я ходила на миллион кружков и тяготела ко всему. Одно начинала, другое бросала. Мне было бы тесно в рамках одного курса.

Именно потому, что школьная программа широкая, ученик пробует все знания: естественные и гуманитарные науки, биологию и литературу. И именно попробовав все школьник подсознательно определяется, что математика сложна, а вот биология в самый раз.

Даже взрослые люди не знаю чего хотят. А в детстве очень сложно выбрать то, чему посвятишь всю жизнь.

И физкультура! Очень! Важна! Это развитие тела, это здоровье.
К моему отцу, футбольному тренеру, приводят детей 8-10 лет, которые не умеют бегать!!!!
Было бы классно, если бы можно было выбирать бассейн там или хоккей, но хоть какая то физическая культура должна быть у ребёнка.

Аватара пользователя
Татьянушка
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:00
Откуда: Северск

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Татьянушка » 13 фев 2016, 08:07

NeJi, :hihi: смотри вдруг еще пригодиться!
Аквааэробика в Северске, бассейн "Катран" 90 шк! ул. Горького 37А , тел. 54-14-73 :swim:

Аватара пользователя
Татьянушка
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:00
Откуда: Северск

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Татьянушка » 13 фев 2016, 08:12

Аквааэробика в Северске, бассейн "Катран" 90 шк! ул. Горького 37А , тел. 54-14-73 :swim:

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Ada » 13 фев 2016, 08:32

Татьянушка, не могу этого исключить :hihi:
мне рано или поздно пригождается все знание
Война покажет план

Аватара пользователя
Alinika
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:46
Откуда: ОКБ

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Alinika » 13 фев 2016, 11:39

Kremskremo писал(а): детей 8-10 лет, которые не умеют бегать!!!!
я тоже не умею..... но если сильно приспичит добегу и спасу)
если нужно будет спасать саму себя, то вряд ли справлюсь....
это не делает меня хуже, чем я есть
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 17 лет, Фёдору 11 лет и Таисии 9 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Притя » 13 фев 2016, 12:50

самое удивительное, что мне в жизни пригодилась законченная из-под палки музыкалка :hihi:
в трудные годы постперестройки я набирала тексты со средней скоростью 350 знаков в минуту, часов по 8-10 каждый день, и заработала на четырехкомнатную квартиру
после этого я думаю, что бесполезных знаний и умений нет ваааще. если кто-то не сумел применить свои знания и умения к реальной жизни - это его личный недостаток.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Неблондинка » 13 фев 2016, 13:06

Притя, странно, я тоже набираю текст очень быстро и это меня часто выручало в денежном плане, но считаю, что этому меня научила совсем не игра на фортепиано (которая у меня совсем не виртуозная), а общение в чате в студенчестве. Или Вы про усидчивость в нудном занятии по 8-10 часов в день?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Мышь » 13 фев 2016, 13:29

Притя, мне всегда интересно что ты печатала , чтоб на 4 комн квартиру заработать ?

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Интос » 13 фев 2016, 13:36

А у нас был шикарный класс и шикарные учителя. Мы все до сих пор часто встречаемся, с удовольствием общаемся и с благодарностью вспоминаем всех наших учителей. Считаю, что именно школа заложила во мне все то положительное, что потом очень пригодилось в жизни во всех отношениях.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Притя » 13 фев 2016, 13:49

Мартовский мышь, диссертации, сборники трудов конференции, книги научного и научно-публицистического содержания на русском и английском, иногда до кучи и дипломы.
первая книжка, которую я набирала, была про Лермонтова. она у меня лежала на память с автографом автора, но ребенок куда-то задевал, когда в школе Лермонтова проходили.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Мышь » 13 фев 2016, 13:55

Притя, я в том ключе , что ты единственный пример , кто на этой подработке смог купить квартиру, да еще большую. Не то , что так можно получить какой- то доп доход, а именно очень хороший доход .

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Притя » 13 фев 2016, 14:05

Мартовский мышь, нет, не единственный. парень у нас руководил типографией, у него оборот был такой, что мне и не снился :crazy:
ну и мне, в самом начале моей "карьеры", рассказывали про советских времен машинистку в мединституте, которая 100-страничный диссер на машинке за рабочий день перепечатывала и брала за такую работу по рублю за страницу (молодому поколению для справки - месячная зарплата специалиста с высшим образованием была 120 рублей). так что мне было на кого равняться.
ну и это был не очень длинный промежуток времени, когда домашний компьютер был диковиной. после 2000 года все поменялось.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Мышь » 13 фев 2016, 14:06

Так это еще нужно стабильный объем заказов иметь , а не только пахать .ресурс так сказать , без доступа конкурентов.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Мышь » 13 фев 2016, 14:09

По рублю за страницу уж сильно круто в сов время , не верю. Мама у меня тоже так подрабатыва, чертила еще чертежи , вал был заказов, но временный.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Притя » 13 фев 2016, 14:09

Неблондинка, вслепую набираешь?
скорость работы машинистки замеряется в течение от 10 минут до получаса после короткого "разогрева". фишка именно в том, что тем, кто учился на фоно, легко освоить слепой набор. а не вслепую невозможно долго в высоком темпе по кнопкам стучать, я это проверяла неоднократно, со всеми, кто говорил "а я тоже" :)

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Притя » 13 фев 2016, 14:09

Мартовский мышь, по рублю - круто, но и диссер за рабочий день - тоже круто.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Мышь » 13 фев 2016, 14:12

Круто , но копейки стала страница. Могу уточнить. Тоже в очередь была .

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Притя » 13 фев 2016, 14:17

Мартовский мышь, в советское время-то? копеек десять, насколько я помню. мужик, который мне первым рассказал про эту даму, ей отдавал свою кандидатскую печатать, именно за эти деньги.
но если ее и не было, ее стоило бы выдумать :) я так вдохновилась, что первую малосемейку купила в 1995м, потом еще подкопила, потом сменяла две на одну... :hihi:
а вот физра, вторая по нелюбимости после музыкалки, никак не пригодилась. пока. посмотрим, как дальше будет.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Мышь » 13 фев 2016, 14:20

У моей больше было , не 10 коп точно.типа 18 коп или 22 коп crazy: Но моя нарасхват была

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Пригодились ли вам в жизни школьные знания?

Сообщение Мышь » 13 фев 2016, 14:22

Ресурс значит был у тебя постоянный , почти административный :hihi:

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»