Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

korolewna

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение korolewna » 30 май 2016, 07:22

Адвокат Задолинная,всем советую.честно и добрасовестно отнеслась к моему делу. Работает на розе люксембург 4в на 2 этаже


Client Makalatii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:06

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Client Makalatii » 06 июл 2016, 21:09

Данный отзыв является исключительно моим мнением основанным на личном опыте работы с юристом Макалатия Асель Талайбековна и распространяется на основе ст.29 Конституции РФ.

На вид молодая, относительно стройная, на внешность шорка, хотя говорит абсолютно без акцента. Официально как юрист ни где не числиться (в том же ДубльГИС вы ее не найдете), можете выйти на нее только по чьему то «доброму» совету, т.е. она просто оттачивает свое юридическое мастерство на «подопытных» клиентах. Не имеет своих апартаментов, встречается с клиентами в ТЦ «Комета», который находиться рядом с её домом, при этом всем рассказывает сказку про то, что у нее есть свой кабинет на Ильинке. Не смотря на то, что подрабатывает юристом, берет как адвокат, хотя до их статуса явно не дотягивает. Принципиальная, амбиции и высокомерие явно зашкаливают, не устает хвастается своим высшим образованием и тем что она без пяти минут нотариус, требует оплачивать ей только такси. Использует примитивный метод входа доверия к клиенту – начинает сочувствовать любой ереси которую тот несет, охать и ахать вместе с ним. На судебных заседаниях занимается красноречивой болтологией вместо действенной защиты, при этом противоположной стороне ничего не стоит настроить её против её же клиента. Если что то не успевает, не стесняясь прикрывается своим ребенком, который якобы заболел или включает дурочку что не получала писем по эл. почте. Расписки за оплату составляет таким образом, что любая противоположная сторона легко оспорит их достоверность, т.е. даже если дело будет каким то чудом выиграно, велик шанс что клиент не сможет компенсировать свои расходы. Если клиент начинает сомневаться в ней или с чем то не согласен, полностью выходит из себя, начинает орать, угрожать, требует расторгнуть договор, заявляя зачем она нужна, если клиент не доверяет ей. Не брезгает унижать клиента если отношения не заладились – пишет в документах его ФИО с маленьких букв, а свое с больших, потом эти же документы швыряет ему. Боится публичной огласке в интернете о своей натуре и методах работы.

Аватара пользователя
Talifa
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 07:26
Откуда: из мамы

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Talifa » 06 июл 2016, 21:44

Client Makalatii писал(а):Данный отзыв является исключительно моим мнением основанным на личном опыте работы с юристом Макалатия Асель Талайбековна и распространяется на основе ст.29 Конституции РФ.

На вид молодая, относительно стройная, на внешность шорка, хотя говорит абсолютно без акцента. Официально как юрист ни где не числиться (в том же ДубльГИС вы ее не найдете), можете выйти на нее только по чьему то «доброму» совету, т.е. она просто оттачивает свое юридическое мастерство на «подопытных» клиентах. Не имеет своих апартаментов, встречается с клиентами в ТЦ «Комета», который находиться рядом с её домом, при этом всем рассказывает сказку про то, что у нее есть свой кабинет на Ильинке. Не смотря на то, что подрабатывает юристом, берет как адвокат, хотя до их статуса явно не дотягивает. Принципиальная, амбиции и высокомерие явно зашкаливают, не устает хвастается своим высшим образованием и тем что она без пяти минут нотариус, требует оплачивать ей только такси. Использует примитивный метод входа доверия к клиенту – начинает сочувствовать любой ереси которую тот несет, охать и ахать вместе с ним. На судебных заседаниях занимается красноречивой болтологией вместо действенной защиты, при этом противоположной стороне ничего не стоит настроить её против её же клиента. Если что то не успевает, не стесняясь прикрывается своим ребенком, который якобы заболел или включает дурочку что не получала писем по эл. почте. Расписки за оплату составляет таким образом, что любая противоположная сторона легко оспорит их достоверность, т.е. даже если дело будет каким то чудом выиграно, велик шанс что клиент не сможет компенсировать свои расходы. Если клиент начинает сомневаться в ней или с чем то не согласен, полностью выходит из себя, начинает орать, угрожать, требует расторгнуть договор, заявляя зачем она нужна, если клиент не доверяет ей. Не брезгает унижать клиента если отношения не заладились – пишет в документах его ФИО с маленьких букв, а свое с больших, потом эти же документы швыряет ему. Боится публичной огласке в интернете о своей натуре и методах работы.
Я вам могу список составить из таких томских адвокатов. У меня вообще сложилось впечатление что в Томске только такие адвокаты и есть. Я их 4 штуки видела, все как близнецы разнояйцевый. И вот вы пятую описываете.
И еще они документы воруют. Не отдают, держат у себя и придумывают разные суммы которые еще хотят получить с клиента. Например, пересказ дела которое уже закончилось вдруг оказывается консультацией и стоит 2 тысячи рублей, а если не платить и требовать свои документы назад, то они включают счетчик. Через неделю спрашиваешь документы, а тебе говорят 2000 + проценты гони. В электронных письмах одна дама не стесняясь учила меня как мне надо жить, к какому психологу обратиться, как мужчину искать, как с детьми общаться. И называла это консультацией. И денежки просила. В общем дурдом с лохотроном.

А вот еще вариант интересный. Приходишь на консультацию. только то что она платная и сколько стоит консультация никто не предупреждает. Просто говорим как будем работать. Ан нет. Оказывается это была платная за 2000 руб. Узнаю я об этом в конце в комплекте с упреком: да у вас же денег нет с собой! Типа как с вами работать, у вас денег нет с собой! И как-то сразу не хочется работать с таким человеком который по мелочам дурит.

Или вот такой фокус. Я затратила на дело 30 тыщ, 26 адвокату (такси, ее сотовая , ее интернет, вознаграждение по договору, ее какие-то канцелярский расходы + 4 тащи пересылка документов) . Так вот оказывается что подать на возмещение я должна ей еще заплатить 5 тыщ, а отказываюсь и она предлагает мне чтобы она бесплатно для меня подала, но эти 30 тыщ я отдам адвокату, ну то есть заплачу за ее услуги дважды. Нормально? Вот скажите мне, у этого человека есть совесть? Нету у нее совести. И мозга нет.

И это люди с высшим образованием.

В общем при фразе "томские адвокаты" мне хочется кошелек из сумочки во внутренний карман переложить, как у входа в вокзал с цыганами. Такси им оплачивай, сотовый оплачивай, перевести решение суда судебным приставам стоит 3000 руб... Господа, вы не охренели?

Юнона
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:01

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Юнона » 08 июл 2016, 08:35

Talifa писал(а): перевести решение суда судебным приставам стоит 3000 руб...
Я в шоке :surpr: :?:

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Mindy » 09 июл 2016, 22:42

Девочки, пишите сразу фамилии? Я не думала, что у нас такой ужас встречается. Как вариант - можно писать жалобы в коллегию адвокатов, есль речь идет именно об адвокате. Достаточно действенная мера.

Аватара пользователя
Talifa
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 07:26
Откуда: из мамы

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Talifa » 16 июл 2016, 11:28

Mindy писал(а):Девочки, пишите сразу фамилии? Я не думала, что у нас такой ужас встречается. Как вариант - можно писать жалобы в коллегию адвокатов, есль речь идет именно об адвокате. Достаточно действенная мера.
Я их упоминала выше. Они ИП или ООО с юридическим образованием без рекламы через знакомых работают.

Даже дело не в этом. Дело в том, что ощущение психиатрической клиники. Они могут быть профессиональны или нет, не важно. Они психически не нормальны.

Аватара пользователя
Trousers
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 май 2016, 10:45

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Trousers » 13 сен 2016, 23:19

Господи, девочки, какие ужасы вы рассказываете. Я в шоке, что такое бывает :o Сталкнулась сама с этими судами. Голова кругом просто :crazy: Слава богу нам с юристом повезло. Зовут Неверко Илья Александрович из юр.фирмы Диалог. Просто человек хороший, понимающий чтоли. Мое личное мнение, что юрист это как врач. Все общение складывается на доверии, т.к в этой сфере я ничего не понимаю. Если вижу, что человек адекватный, то можно доверрить свою проблему. Если сомневаюсь, то лучше к другому пойду :da:
ЛИКВИДАЦИЯ СКЛАДА!
МУЖСКИЕ БРЮКИ. Большой выбор размеров, ростовок и тканей. ДОСТАВКА.
viewtopic.php?f=73&t=1005722&p=19036188#p19036188
.

JLu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 09:15
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id3518290

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение JLu » 05 окт 2016, 18:50

Всем привет! Посоветуйте юриста - нужна консультация по переуступке земли в аренде для ИЖС и дальнейшему выкупу в собственность. Заранее спасибо!!!

Светлана79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 21:57

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Светлана79 » 30 окт 2016, 19:19

Добрый вечер/ Знаю одного юриста работает по земле уже очень давно/ сама к ней обращалась когда была проблема с соседями по границам моего земельного участка/дело дошло до суда/ но все закончилось благополучно// т/ 8960 976 14 50 Анна Александровна

Аватара пользователя
Talifa
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 07:26
Откуда: из мамы

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Talifa » 30 окт 2016, 19:58

юристы с которыми не надо иметь дело: Карташов Лариса Михаиловна, Дерева Юлия Борисовна.
У меня негативный опыт общения с ними. Денег берут много, создают иллюзию кипучей деятельности, а результата нет. Халявщицы.

Но могу порекомендовать прекрасного юриста в Москве. Если кому надо. Честного и трудолюбивого.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение anuta » 03 ноя 2016, 11:25

помечу темку

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Фифа » 04 ноя 2016, 22:07

Talifa писал(а):
Client Makalatii писал(а):Данный отзыв является исключительно моим мнением основанным на личном опыте работы с юристом Макалатия Асель Талайбековна и распространяется на основе ст.29 Конституции РФ.

На вид молодая, относительно стройная, на внешность шорка, хотя говорит абсолютно без акцента. Официально как юрист ни где не числиться (в том же ДубльГИС вы ее не найдете), можете выйти на нее только по чьему то «доброму» совету, т.е. она просто оттачивает свое юридическое мастерство на «подопытных» клиентах. Не имеет своих апартаментов, встречается с клиентами в ТЦ «Комета», который находиться рядом с её домом, при этом всем рассказывает сказку про то, что у нее есть свой кабинет на Ильинке. Не смотря на то, что подрабатывает юристом, берет как адвокат, хотя до их статуса явно не дотягивает. Принципиальная, амбиции и высокомерие явно зашкаливают, не устает хвастается своим высшим образованием и тем что она без пяти минут нотариус, требует оплачивать ей только такси. Использует примитивный метод входа доверия к клиенту – начинает сочувствовать любой ереси которую тот несет, охать и ахать вместе с ним. На судебных заседаниях занимается красноречивой болтологией вместо действенной защиты, при этом противоположной стороне ничего не стоит настроить её против её же клиента. Если что то не успевает, не стесняясь прикрывается своим ребенком, который якобы заболел или включает дурочку что не получала писем по эл. почте. Расписки за оплату составляет таким образом, что любая противоположная сторона легко оспорит их достоверность, т.е. даже если дело будет каким то чудом выиграно, велик шанс что клиент не сможет компенсировать свои расходы. Если клиент начинает сомневаться в ней или с чем то не согласен, полностью выходит из себя, начинает орать, угрожать, требует расторгнуть договор, заявляя зачем она нужна, если клиент не доверяет ей. Не брезгает унижать клиента если отношения не заладились – пишет в документах его ФИО с маленьких букв, а свое с больших, потом эти же документы швыряет ему. Боится публичной огласке в интернете о своей натуре и методах работы.
Я вам могу список составить из таких томских адвокатов. У меня вообще сложилось впечатление что в Томске только такие адвокаты и есть. Я их 4 штуки видела, все как близнецы разнояйцевый. И вот вы пятую описываете.
И еще они документы воруют. Не отдают, держат у себя и придумывают разные суммы которые еще хотят получить с клиента. Например, пересказ дела которое уже закончилось вдруг оказывается консультацией и стоит 2 тысячи рублей, а если не платить и требовать свои документы назад, то они включают счетчик. Через неделю спрашиваешь документы, а тебе говорят 2000 + проценты гони. В электронных письмах одна дама не стесняясь учила меня как мне надо жить, к какому психологу обратиться, как мужчину искать, как с детьми общаться. И называла это консультацией. И денежки просила. В общем дурдом с лохотроном.

А вот еще вариант интересный. Приходишь на консультацию. только то что она платная и сколько стоит консультация никто не предупреждает. Просто говорим как будем работать. Ан нет. Оказывается это была платная за 2000 руб. Узнаю я об этом в конце в комплекте с упреком: да у вас же денег нет с собой! Типа как с вами работать, у вас денег нет с собой! И как-то сразу не хочется работать с таким человеком который по мелочам дурит.

Или вот такой фокус. Я затратила на дело 30 тыщ, 26 адвокату (такси, ее сотовая , ее интернет, вознаграждение по договору, ее какие-то канцелярский расходы + 4 тащи пересылка документов) . Так вот оказывается что подать на возмещение я должна ей еще заплатить 5 тыщ, а отказываюсь и она предлагает мне чтобы она бесплатно для меня подала, но эти 30 тыщ я отдам адвокату, ну то есть заплачу за ее услуги дважды. Нормально? Вот скажите мне, у этого человека есть совесть? Нету у нее совести. И мозга нет.

И это люди с высшим образованием.

В общем при фразе "томские адвокаты" мне хочется кошелек из сумочки во внутренний карман переложить, как у входа в вокзал с цыганами. Такси им оплачивай, сотовый оплачивай, перевести решение суда судебным приставам стоит 3000 руб... Господа, вы не охренели?
Зачем его переводить??? :rolleyes:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Weather » 09 ноя 2016, 14:09

Фифа, перевеЗти по смыслу я думаю. Отвезти приставам.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
Talifa
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 07:26
Откуда: из мамы

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Talifa » 11 ноя 2016, 12:09

Риэлтора путевого кто-нибудь знает, девочки?

Аватара пользователя
кукусичка
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:44
Откуда: Северск

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение кукусичка » 07 дек 2016, 23:23

Адвоката/юриста по дтп кто-нибудь посоветуйте, в Северске
Изображение


евочка111
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:19
Профиль Vkontakte: https://vk.com/elkinaeva

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение евочка111 » 27 дек 2016, 01:21

Уважаемые форумчане.Хочу поделиться СУПЕР ЮРИСТОМ!!!!
Это Севергина Янина Валерьевна!!!Не преувеличиваю!!!!У нас ситуация была Ж....а,с домом ,кинутым застройщиком,с проблемой по земле и прочими прочими жутями. Она нашла решение,которого не могли предложить Власти города нашего!!!! Чуткая ,спокойная,на любой вопрос есть ответ и решение,а главное РЕЗУЛЬТАТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!Это Важно

евочка111
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:19
Профиль Vkontakte: https://vk.com/elkinaeva

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение евочка111 » 27 дек 2016, 01:23

бельчонок25 писал(а): Подскажите грамотного юриста по земельным делам - оформление документов в собственность (не совсем оридинарное дело)
Обратитесь к Севергиной,ну наше дело ооочень неординарное,мы двигаемся....а 4 года никто не смог решить нашу беду

Аватара пользователя
vasom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:26

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение vasom » 27 янв 2017, 23:29

У нас знакомые мерзли несколько лет, в картире ТДСК. Были холодные полы и стены. Причем жили и мерзли с маленькими детьми. :-( Как итог подали в суд, расторгли договор и ТДСК вернул стоимость квартиры и еще больше миллиона сверху. По мне так это прецедент в Томске)
Последний раз редактировалось vasom 04 окт 2018, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Weather » 01 фев 2017, 23:27

евочка111, вы уже окончательный результат получили или все еще двигаетесь? Севергина часть дел проигрывает, потому если вы свое не разрешили, то подождите радоваться.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Ангелочек » 08 фев 2017, 12:41

евочка111 писал(а): Уважаемые форумчане.Хочу поделиться СУПЕР ЮРИСТОМ!!!!
Это Севергина Янина Валерьевна!!!Не преувеличиваю!!!!У нас ситуация была Ж....а,с домом ,кинутым застройщиком,с проблемой по земле и прочими прочими жутями. Она нашла решение,которого не могли предложить Власти города нашего!!!! Чуткая ,спокойная,на любой вопрос есть ответ и решение,а главное РЕЗУЛЬТАТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!Это Важно
Я тоже обращалась к Севергиной Янине, мне не понравилось .....
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Ягодка » 09 мар 2017, 11:35

тоже юрист нужен для консультации-сижу читаю
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

xedfhubyf
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:48

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение xedfhubyf » 10 мар 2017, 12:13

Подскажите пожалуйста очень хорошего адвоката по жилищным вопросам Чтобы был профессионал по этому вопросу Заранее Спасибо

annaz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:14

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение annaz » 14 мар 2017, 20:22

Разница между юристом и адвокатом,это как плотник супротив столяра)) у адвоката есть корки. Мы по многим якобы юристам прошлись. Реально помогла адвокат задолинная татьяна валерьевна,работает больше 10 лет на розе люксембург,4в. Лапши не вешает.

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Not Me... » 14 мар 2017, 22:03

Разница между юристом и адвокатом,это как плотник супротив столяра)) у адвоката есть корки.
Адвокат - это тоже юрист, т.е. лицо с юридическим образованием, работающее по юридической специальности, вообще-то.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»