Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делим

Сообщение Mindy » 30 дек 2015, 14:54

Я согласна, что надо идти к цели и в соответствии с ней корректировать направление своего движения :) ну, например, утрированно, если я мечтаю работать в правоохранительных органах, то зачем мне мне выбирать гражданско-правовую специализацию, при этом проходя практику я буду пытаться попасть именно в эти органы. Правда, в моем случае было все совсем не так - у меня, например, все курсовые по уголовному праву и диплом про убийство (ч. 2 ст. 105 УК РФ), а работаю я чисто по гражданке :laugh2:


Tinамтф
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 23:17

Re: Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делим

Сообщение Tinамтф » 30 дек 2015, 15:05

Подскажите пожалуйста про организацию "Защитник".Кто нибудь сталкивался с ней?

Goder
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:56
Откуда: Томск, Кировский р-н

Re: Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делим

Сообщение Goder » 31 дек 2015, 15:28

Elenka Prekrasnaya
Конечно, дворники и уборщицы люди, просто их профессии доступные, туда всех берут. :)
А если не выбирать, то надо изображать, что мне, например, не хочется в судьи или вообще ничего не хочется, куда течение жизни принесет, там и прибьюсь скромно в уголок? :?:
У меня нет иллюзий, что просто попасть в судьи или нотариусы, но это не значит, что нельзя к этому стремиться, иметь ориентиры :flow: :sharik:
И советоваться с имеющими опыт людьми, спрашивать про разные профессии полезнее, чем ВСЕ на себе проверять, ведь правда? :friends:
Нужно знать, ради чего ты готов и хотел бы биться, чтобы зря не мучаться. Те, которые, как вы говорите, бились как рыба об лед, тоже наверняка к своей цели шли, а не просто так бились во всех профессиях по чуть-чуть, куда возьмьмут :)
Последний раз редактировалось Goder 08 янв 2016, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Юнона
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:01

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Юнона » 03 янв 2016, 14:22

:)
Последний раз редактировалось Юнона 23 мар 2017, 17:36, всего редактировалось 2 раза.

Юнона
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:01

Re: Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делим

Сообщение Юнона » 03 янв 2016, 14:28

Если честно, мне смешно читать такие сообщения "хочу стать судьей". Для этого как минимум нужно иметь 5 лет юридического стажа. Да и посмотреть лучше сначала работу изнутри, может и желание пропасть.

Goder
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:56
Откуда: Томск, Кировский р-н

Re: Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делим

Сообщение Goder » 04 янв 2016, 21:14

Юнона
Перед тем, как пойти получать стаж в судебную систему, нужно ведь иметь желание там работать, так? Ну а зачем идти туда работать и не иметь желания чего-то достичь, стать судьей? Плох тот солдат, что не метит в генералы :D
Ну а я и вовсе рассматриваю варианты очень многие. Например, разные специальности в юриспруденции и не только, на самом деле ;) :flow:

Anastasiya28
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 20:32

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Anastasiya28 » 15 янв 2016, 17:01

NatalikaVK писал(а):
MarOs писал(а):Знаю очень опытного юриста, :vo: много лет судебной практики, сейчас работает адвокатом, девушка очень грамотная, обьясняет все подробно и доходчиво. Если кому нужна консультация или помощь опытного и отзвычивого человека, пишите мне в ЛС, я вам кину телефон, уверена, не пожалеете :da:
Можно в личку контакты)

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение MarOs » 15 янв 2016, 17:03

Anastasiya28, сейчас кину :da:

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 18 янв 2016, 12:50

Юнона писал(а):Если честно, мне смешно читать такие сообщения "хочу стать судьей". Для этого как минимум нужно иметь 5 лет юридического стажа. Да и посмотреть лучше сначала работу изнутри, может и желание пропасть.
+10000
Мне тоже смешно такие посты читать.. Как будто их 15-летние пишут. Я в 15 лет тоже мечтала в милиции работать, преступников ловить, поступила на юрфак, пошла на практику в ровд и желание напрочь отбило, разочарование по полной программе. :crazy: Юрфак я, конечно, закончила, не бросать же...
Работа судьей - слохная, ответственная и не такая радужная как многие думают. У меня несколько одногруппников - судьи, некоторые помощниками судей работают. Из плюсов работы судьи - это конечно же статус и хорошая з/п. Но головной боли очень много, это и сроки, и загруженность. Помощники я вообще не знаю, зачем там работают за такие копейки... Конечно, понятно, большинство - чтобы судьей потом стать, но не у всех это получается. Знаю одного помощника, толкового и грамотного, сдал квалификационный экзамен на олично, но судьей пока не стал, тк нет того, кто двинул бы его, помог, зарекомендовал... Так и сидит за 18 тыщ до 10 вечера каждый день.

А сколько судей и помощников болеют? К сожлаению, нет такой статистики, но знаю, что многие болеют, прежде всего. раком, и немудрено - сколько человеческого негатива и боли через них проходит...
Так что прежде чем судьей стать, столько нужно пройти.... ого го

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 18 янв 2016, 12:55

Вопросы видели хоть на квалификационный экзамен? Посмотрите. Все, что за 5 лет учили, надо будет знать от и до. Сдать на отлично мало, надо дождаться еще решения комиссии из Москвы, которые проверяют всю вашу поднаготную, всех родственников и не дай бог, где-нибудь какой-нибудь косяк или заинтересованность им почудится... В суды общей юрисдикции стаж по ЮРИДИЧЕСКОЙ профессии - не менее 5 лет! В арбитражные - от 7 лет...
Результат квалификационного экзамена действует 3 года, потом пересдавать надо. Знаю лично тех, кто пересдавал уже 2 и 3 раза (все разы на отлично), но судьями пока не назначили, ждут своей участи.. А сколько еще ждать?
Так что от вашего "хочу стать судьей" еще ничего не зависит! Путь этот тернистый. Если есть ум и желание - то флаг в руки и удачи!

Goder
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:56
Откуда: Томск, Кировский р-н

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Goder » 20 янв 2016, 17:25

Elenka Prekrasnaya, Если знаете хорошую не сложную, без связей, прибыльную работу/альтернативу, на которой люди не болеют и не задерживаются, то я с большим удовольствием рассмотрю этот вариант, чесное слово :) хотя я уже, например, передумала быть судьей, причём не намучившись и не потратив годы жизни, а пообщавшись с людьми, лично и через интернет, это же здорово, на одну шишку меньше :)

Goder
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:56
Откуда: Томск, Кировский р-н

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Goder » 20 янв 2016, 17:28

давайте вместе посмеёмся, это полезно :D :hihi: :friends:

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Анвадо » 20 янв 2016, 17:34

Goder, что ж вы так быстро передумали?Путь к хорошей должности тернист всегда

Goder
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:56
Откуда: Томск, Кировский р-н

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Goder » 20 янв 2016, 17:41

Анвадо, у меня нет ощущения призвания, тяги только к одной професии с детства, поэтому рассматриваю варианты по кретериям своим. Например, мне не понравилось то, что судей не выпускают за границу, нельзя сидеть с детьми на больничных (а бабушек нет, надеятся не на кого), ну и один знакомый из этой сферы рассказал про то, что некоторые решения могут диктоваться сверху и потом живи с грехом на душе

Юнона
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:01

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Юнона » 22 янв 2016, 15:03

Elenka Prekrasnaya,
И вам +100500!!!
Последний раз редактировалось Юнона 25 янв 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
legend@
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:09
Откуда: Я - Елена

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение legend@ » 24 янв 2016, 20:08

:)
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

linkaf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:56

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение linkaf » 07 мар 2016, 01:09

Могу посоветовать хорошего адвоката. Работает и по уголовным делам, и по гражданским и по ДТП.

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Абрикосовое варенье » 04 апр 2016, 01:54

Работа у судей адски сложная и опасная, ни за какие коврижки я бы не хотела им работать. Считаю, что там работают только люди по-настоящему любящие свое дело и мечтающие им стать. К тому же, "сдать" квалификационный экзамен - надо еще постараться. Там своя каста, левых людей нет, попасть в судьи даже при всем желании сложно.
 
Изображение


елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение елена1988 » 06 апр 2016, 21:37

Здравствуйте, не знаю, в какой теме и написать про нашу ситуацию, поэтому пишу здесь. Нужен адекватный юрист, который может составить возражение на апелляционную жалобу...Попали в яму на дороге, сильно повредили машину, решили подавать в суд на Администрацию Томска. Обратились к одному товарищу, который составил иск, довел дело до определенного этапа, однако впечатление от деловых взаимоотношений с ним у нас осталось крайне негативное. В итоге он не явился на последнее заседание, когда должны были закончить рассмотрение и вынести решение. Муж на этом заседании представлял свои интересы сам) Решение приняли в нашу пользу, но, естественно, Администрация подала жалобу, и вот до 20 апреля на нее нужно дать ответ. С "нашим" юристом мы работать больше не хотим по ряду причин, и вот ищем грамотного и ответственного специалиста, чтоб проконсультироваться и составить этот самый ответ...

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Not Me... » 06 апр 2016, 21:52

елена1988,
 
подача возражений на апелляционную жалобу - право, а не обязанность стороны. Во многих случаях о своих контраргументах заявить крайне важно, и возражения действительно могут иметь значение при рассмотрении дела. Но иногда - это всего лишь формальность, и свои доводы достаточно выразить в ходе рассмотрения жалобы, не прибегая к письменным возражениям.
Это к тому, что
елена1988 писал(а): и вот до 20 апреля на нее нужно дать ответ
. Вы не обязаны, у Вас просто есть такое право.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Осенняя листва
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:07

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Осенняя листва » 07 апр 2016, 20:23

елена1988, Лучше написать !
Томский областной оценит. :da:

Юнона
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:01

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Юнона » 07 апр 2016, 23:52

Возражение можно написать в свободной форме или высказать свою позицию непосредственно в процессе.

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Weather » 08 апр 2016, 08:51

Юнона, там кроме свободной формы нужны еще ссылки на нормативно-правовые акты РФ, обосновывающие возражения. А просто вольные мысли они как-то мало информативны и по сути не нужны в судебном процессе.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Осенняя листва
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:07

Общая юридическая болталка.Отзывы о юристах и т.п..Делимся

Сообщение Осенняя листва » 08 апр 2016, 19:29

судьи любят когда все написано, со ссылками и предоставлено в суд заранее до заседания, чтобы они смогли ознакомиться ... т.к. каждая сторона также является и помощником при рассмотрении дела и принятии решения. :da:

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»