"Счастье на ладошке". Отчет с.48! Акция "Пряжа для Счастья"!

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Снова вяжем! Нужны помощники!

Сообщение Аня-Маруша » 26 янв 2018, 17:46

Дорогие друзья "Счастья"!
Нам необходима поддержка и помощь.
Может, у кого-то лежат без дела ткань ситец, фланель или бязь (просьба, не б/у)... и с ними не жалко расставаться. Мы с большой благодарностью примем их. Они требуются для пошива валиков для новорожденных, из которых в последствии будут сделаны гнезда для малышей. На предложения готова ответить в лс или в комментарии под этой записью.

На фото: пробники валиков для новорожденных малышей родильного дома №4 г.Томска, сшитые с любовью девушкой Мариной. На следующей неделе пробники отправятся в отделение новорожденных.

Изображение


Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Снова вяжем! Нужны помощники!

Сообщение Аня-Маруша » 09 авг 2018, 12:03

Дорогие друзья! Приглашаю присоединиться к акции всех желающих
ВЯЖЕМ ТОЛЬКО СПИЦАМИ:
😍 носочки 5-10 см
😍шапочки 25-35 см
😍 терапевтические игрушки

Дополнительные пожелания:
1.Если вы вяжете носочки и шапочки, постарайтесь, чтобы они шли комплектами.
2. Выбирайте нежную, мягкую пряжу для изделий (она может слегка колоться, и это хорошо, но при этом должна быть мягкой и грубой): только шерсть мериноса 100% (без ворса и пуха‼ ), только бамбук и только хлопок не мерсеризованный 100%.
3. Допускается добавление акрила до 20%, но очень желательно брать 100% натуральную пряжу☝
4. Изделия для новорожденных должны быть бесшовными! Если вы комбинируете несколько цветов, то постарайтесь избегать швов, они не допустимы.
5. Так же вяжем терапевтические игрушки из мягкого хлопка.
Изображение

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение мамОля » 09 авг 2018, 12:12

Аня-Маруша, Я совсем чумная.. у меня лежит целый пакет навязанного!!! Уже все постирано и собрано..надо привезти.Еще же зимой после операции вязала,позитивом заряжалась...
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение Аня-Маруша » 10 авг 2018, 09:55

мамОлечка, как я рада вам! :sharik: давайте я заеду или гонца зашлю? ;)

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение Аня-Маруша » 11 авг 2018, 11:06

Мои сыновья, к счастью, при рождении не видели стен отделения интенсивной терапии новорожденных, а я бывала там не раз.
Я не врач, но мне довелось видеть то, на что неподготовленному человеку смотреть тяжело: крошечные малыши, масса тела которых едва достигает 700-800 грамм, с подведенными к ним трубками, кожа которых настолько тонка, что через неё видны венки и сосудики.

Таким малышам тяжело сохранять постоянную температуру тела, поэтому им необходима помощь извне. Для того, чтобы согреться, малышам вяжут маленькие шапочки, носочки и варежки из шерстяной пряжи высокого качества. Кроме согревающих свойств, шерсть оказывает полезное действие на организм маленького человека: своей "колкостью" она стимулирует системы организма, в результате малыш скорее идёт на поправку.

Вяжут замечательные мини-носки и мини-шапки все желающие, по всей России и здесь в группе https://vk.com/blago_happiness
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение Аня-Маруша » 11 авг 2018, 12:23

Дорогие друзья!
Для наших рукодельниц "Гера" школа вязания в Томске! любезно предоставляет скидку 10% на всю пряжу! Скидка предоставляется по кодовому слову (обратитесь ко мне в лс и я вам непременно сообщу) исключительно тем, кто вяжет для недоношенных малышей в рамках благотворительной акции "Счастье на ладошке".

Изображение

Аватара пользователя
Чертик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:45
Откуда: Томск

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение Чертик » 12 авг 2018, 20:42

Добрый день!
Аня, подскажи пожалуйста для терапевтических игрушек микрофибра подойдёт?

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение мамОля » 12 авг 2018, 20:45

Аня-Маруша, Я сейчас еще пару игрушек свяжу.. и с тобой свяжусь... :o :hihi: Точно все в мире связано между собой.... :vo: :vo:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение Аня-Маруша » 13 авг 2018, 11:04

Чертик, ооо, мои дорогие подтягиваются :yes:
Для игрушек используем хлопок

мамОля, тогда договорились! :hihi:

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение sv77 » 17 авг 2018, 12:16

Аня, у меня есть тонкий ситец. цвет не важен? не так много, но отдам.
и есть еще кусок узкий 40-50 см, но длинный, пригодится?
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение Аня-Маруша » 19 авг 2018, 16:19

sv77, Света, да, пригодится! :D Правда, не для пошива гнезд, а для мешочков для наполнителя игрушек))

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение sv77 » 20 авг 2018, 09:38

Аня-Маруша, главное, что пригодится, теперь не забыть бы взять на работу ))
и как кому передать?
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение мамОля » 24 авг 2018, 17:31

Анечка,я игрушки довязала.Еще раз убедилась,что крючок моих кривых ручек слушается через раз.. ну уж что получилось...
Я сейчас почти не выездная.. Кто-нибудь сможет забрать у меня пакет?
Изображение
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение Ирени » 01 сен 2018, 20:20

А к какому числу вяжем? Я тоже кое-что готовлю :)
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Аватара пользователя
лялька81
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:54
Откуда: ленинский р-н

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение лялька81 » 04 сен 2018, 22:23

Здравствуйте мои дорогие!!!
Как давно я к вам не заходила и ни чего не вязала...так получилось , что я и своим то шилопопикам не успеваю вязать...
Я верю, что именно эта тема помогла мне найти покой в душе и Бог подарил мне моих крошек!!! Желаю вам всего наилучшего, надеюсь я смогу в будущем ещё много чего вам повязать!!!
Изображение

Несушка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 09:52

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение Несушка » 07 сен 2018, 10:44

Очень хочу принять участие в этой акции!!!Чем я могу помочь?

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение Аня-Маруша » 16 сен 2018, 15:55

Девочки, прошу прощения, что долго не отвечала, учебный год начался... в работе! У нас новости, но обо всём по порядку))

Ирени, вяжем до конца октября. Но можно и раньше подвозить. Один пункт сбора изделий уже организован, это школа вязания "Гера" на пр.Фрунзе, 152, там стоит наша коробочка. В ноябре будет еще один.

Несушка, добро пожаловать! :love: Основные наши помощницы - это вязальщицы, но так же можно принести пряжу и передать нашим рукодельницам! :)

и, наконец, лялька81, Лена!!!! Сказать, что я рада за тебя, - это совсем ничего не сказать...знаю, как ты ждала... Лен, я тихо-тихо радуюсь за тебя, твою семью, твоих девчонок :love: Видела твою линеечку давно уже, ждала, когда отпишешься, что всё у тебя прекрасно :love: Обнимаю тебя :love: Возвращайся, когда будет время, я лично буду тебя очень ждать))))))

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение Аня-Маруша » 16 сен 2018, 15:58

А теперь к новостям...
Пришло время создать отдельный аккаунт для "Счастья" в инстаграме. Там будут актуальные новости, акции и, конечно, маленькие Герои, ради которых всё это когда-то затевалось.
👉@happiness_tomsk 👈 Приглашаю Вас, участников данной темы, участников проекта, помощников, идейных вдохновителей и просто неравнодушных с чутким сердцем, присоединиться к проекту.
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Присоединяйтесь к нам!

Сообщение Аня-Маруша » 16 сен 2018, 16:01

"Счастье на Ладошке" совместно со школой вязания "Гера" приглашает всех желающих на краткосрочные курсы
по вязанию носочков и шапочек
в рамках благотворительного проекта!

Занятия проводятся для тех, кто обладает базовыми знаниями и умеет вязать лицевые и изнаночные петли.
В ходе занятия вы научитесь рассчитывать петли, вывязывать пятку и мысок, сокращать и прибавлять количество петель.

Первое занятие состоится 22 сентября (суббота) в 17.00 по адресу пр.Фрунзе, 152 (1 этаж, вход через мебельный магазин)

При себе иметь: спицы номер 2-2,5-3 и пряжу (толщину спиц подбираем соответственно пряже). Всё это можно приобрести в "Гере" со скидкой 10% (сообщив пароль "Счастье на Ладошке")!

Занятие проводит рукодельница и мастерица, руководитель школы вязания, организатор краткосрочных курсов по вязанию Альбина Смолонская.

Стоимость одного занятия для участников проекта " Счастье на Ладошке" всего 100 рублей! Оплата производится заранее на карту Сбербанка.

Если вы приняли решение посетить занятие, обязательно запишитесь под данным постом!
Занятия будут проводиться в случае набора от трёх желающих. В случае, если вы пропустили занятие, предоплата не возвращается.

Справки по тел. 30-49-57 (Альбина, организатор курсов), 94-20-04 (Анна, организатор проекта "Счастье на Ладошке")

Фото с предыдущих курсов:
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Курсы вязания для волонтеров

Сообщение Аня-Маруша » 19 сен 2018, 06:45

Ребята, собираю срочную посылку в Областной перинатальный центр для отказных новорожденных, находящихся в реанимации. Срок: эта неделя.
Если кто-то может помочь - передать предметы первой необходимости для малышей, от которых отказались их собственные матери, с радостью и большой благодарностью приму и организованно доставлю в ОПЦ.

Необходимо:

🌻Влажные салфетки для новорожденных. Без содержания спирта.

🌻Памперсы (самое актуальное, в чем остро нуждаются!!!!), размеры для недоношенных и для новорожденных. .
Со мной можно созвониться по тел. 94-20-04. Не всегда могу ответить, тк веду урок. Лучше звонить утром до 11 или после 19.

lesik3280
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:59
Откуда: п.Зональный

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Курсы вязания для волонтеров

Сообщение lesik3280 » 19 сен 2018, 17:59

Добрый день! Есть огромное желание поучаствовать. Подскажите какую лучше пряжу использовать для вязания вещей, чтобы не дорого и подходящая по качеству. Спасибо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Курсы вязания для волонтеров

Сообщение мамОля » 19 сен 2018, 21:57

lesik3280, всё-всё-всё на первой странице.. там и про пряжу и про размеры,и как передать....
Всё хорошо,что хорошо кончается....

lesik3280
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:59
Откуда: п.Зональный

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Курсы вязания для волонтеров

Сообщение lesik3280 » 20 сен 2018, 09:40

мамОля писал(а):
19 сен 2018, 21:57
lesik3280, всё-всё-всё на первой странице.. там и про пряжу и про размеры,и как передать....
Я это все конечно прочитала, остался вопрос по шерсти, подходит только меринос или есть какие другие варианты, не спец я в этом вот и трудно подобрать. Читала в теме что какая-то после стирки становится грубее, не хотелось бы после вязания сурпризов. Вот и уточнила, есть же здесь уже опытные, со стажем вязальщицы подскажут из какой пряжи вяжут (производителя, серию) буду очень благодарна.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Курсы вязания для волонтеров

Сообщение Ирени » 20 сен 2018, 20:02

В детском мире акция на подгузники Pampers 0, для недоношенных детей, с большой скидкой. В наличии только в ЦУМе: https://www.detmir.ru/product/index/id/160092/
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Благотворительное вязание "Счастье на ладошке". Курсы вязания для волонтеров

Сообщение Аня-Маруша » 24 сен 2018, 01:34

lesik3280, здравствуйте, меринос хорош, но он дорогой, сразу скажу. А вообще, в выборе пряжи полагайтесь на свое ощущение, потрогайте пряжу, поднесите ее к лицу итд... Помочь выбрать пряжу может Альбина, руководитель курсов вязания в школе вязания "Гера", для наших там скидку делают :vo: не сочтите за рекламу)

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»