переезд в другой город-все вопросы и тонкости события

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Расскажите про Севастополь

Сообщение Ginger girl » 05 авг 2008, 11:49

Может кто то ездит туда, в идеале жил там.
Интересно все. Стоит ли переехать?
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013


Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение anniekelly » 05 авг 2008, 13:21

Крыыыммм :P не раздумывая бы уехала туда, при первой же возможности. климат там несколько отличается от Симферопольского, дожди там идут чаще, но, все равно тепло и здорово. продукты там по ценам такие же, даже чуть дешевле, по качеству в миллион раз лучше и вкуснее наших :vo: шмотки дешевые, т.к. почти все с Турции везут, можно и самим в Турцию на пароходе сгонять.
как с работой не знаю, да как везде скорее всего (кто ищет, тот найдет, смотрела в прошлом году по их тв вакансии, очень много и самые разные), зп там другие, да и государство другое, 1.5 тыс гривен это уже очень прилисный заработок.

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение Ginger girl » 05 авг 2008, 13:31

Как раз мужу и предлагают работу там. С приличной з/пл даже по нашим меркам и оплатой съемного жилья.
Но как то страшненько сдернуться и поехать. У меня тут приличная работа, но я как бы еще в декрете до 3-х лет.
Какая погода осенью-зимой? Насколько развит город?
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение anniekelly » 05 авг 2008, 13:40

Рыжик писал(а):Как раз мужу и предлагают работу там. С приличной з/пл даже по нашим меркам и оплатой съемного жилья.
Но как то страшненько сдернуться и поехать. У меня тут приличная работа, но я как бы еще в декрете до 3-х лет.
Какая погода осенью-зимой? Насколько развит город?

тогда пулей туда. зимы там теплые по большей части, очень влажные и слякотные, а главное - короткие. для них -25-30 супер мороз, снег есть, но немного совсем. в сентябре еще в кофтах ходят. насчет инфраструктуры ничего не скажу, а вообще, все очень цивильно, даже общественный транспорт - сплошные мерседесы и корейские комфортабельные пассажирские автобусы, троллейбусы особо не отличаются от автобусов, только с рогами :D

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение ИриZ » 05 авг 2008, 14:09

Это отдыхать там хорошо, а жить то не очень. Зимой страшные ветра. Город в центре красивый старинный, а на окраинах старые серые панельные домишки. Самое ценное в городе - наш флот. А выдворят его и город станет непривлекательным для туристов.

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение anniekelly » 05 авг 2008, 14:32

IrinaZ писал(а):Это отдыхать там хорошо, а жить то не очень. Зимой страшные ветра. Город в центре красивый старинный, а на окраинах старые серые панельные домишки. Самое ценное в городе - наш флот. А выдворят его и город станет непривлекательным для туристов.

а страшные это какие? :crazy: прям страшные-страшные? )))) зима там два-три месяца, как и положенно, а не полгода как у нас, между прочим ;)

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение ИриZ » 05 авг 2008, 14:49

а страшные это какие? :crazy: прям страшные-страшные? ))))

Как на Кирова сталинки, только серые и ободранные.

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение Юльчитай » 05 авг 2008, 14:54

Ира, ну в принципе на Укаине жизнь похуже нашей, но учитывая, что шубы-шапуи-сапоги не покупать и море совсем рядом, посчитай, сколько вы сэкономите. Крым - это клево! Кто хоть раз там побывал, влюбится в него на всю жизнь! :love:

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение ИриZ » 05 авг 2008, 15:04

Крым - это здорово, когда приезжаешь отдыхать, а жить там не очень хорошо. У нас родственники в Судаке живут, а отдыхать в Турцию уезжают.

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение ЛюМиКо » 05 авг 2008, 15:45

У меня на работе сотрудник с внуком там отдыхал, приехали в восторге.....говорит, музей боевой славы под открытым небом.....насчёт проживания там вопрос спорный, но сколько знаю людей, которые уехали на море жить, никто ещё обратно по собственнлй воле не вернулся, по крайней мере в Сибирь... ;)

Аватара пользователя
bebekins
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:13
Контактная информация:

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение bebekins » 05 авг 2008, 18:32

Была в Севастополе 2 года назад. Панельные дома - это правда не очень.... Не знаю насколько старые, но серые и одинаковые... Такие районы абсолютно одинаковых домов, разбавляют одинаковость только яркие граффити на последних этажах... В центре просто супер, очень красиво, все увито плющом, город стоит на холмах поэтому все улицы идут то вверх, то вниз, транспорт действительно радует, кстати маршрутки летом ходят даже ночью... Туристов много разумеется... Море грязное, конечно, но если уехать за город - есть шикарные места, чистые и живописные.Ну а климат - :vo:

Аватара пользователя
Л.В.
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:18

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение Л.В. » 05 авг 2008, 19:24

Мне тоже понравилось в Севастополе. Я бы на вашем месте поехала, тем более и работу предлагают, и жилье. Не понравится - вернетесь. Климат там, конечно с нашим не сравнишь :vo:
Хочу летать на метле и иметь волшебную палочку - скорость хорошая и настроение всегда отличное

Изображение

Jeanette

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение Jeanette » 05 авг 2008, 20:09

IrinaZ писал(а):Крым - это здорово, когда приезжаешь отдыхать, а жить там не очень хорошо. У нас родственники в Судаке живут, а отдыхать в Турцию уезжают.

И мы в турцию отдыхать ездим... :crazy: А кто то к нам приезжает... это же не значит, что если кто то едет в Турцию отдыхать, то там где они живут им плохо жить... Если бы было настолько плохо, жили бы они там :?:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение марфа » 05 авг 2008, 20:49

У меня живет там тетя. Я отдыхала в Севастополе каждое лето лет 15. Она уехала из Томска еще в советское время, на оборонный завод перевелась. Она на жалела, что уехала. Ее муж, пока был жив, очень жалел.
На Украине сейчас примерно то же, что было у нас лет 5-6 назад. Достаточно высокая инфляция. Зарплаты и пенсии ниже, чем в России. Люди в целом живут беднее, но не намного, спасает отсутствие затрат на зимнюю одежду и обогрев. Зимой очень холодно в домах, так как практически не топят. В панельных домах - около 12 градусов может быть.
Севастополь немного похож на Томск, размерами, расположением районов. Город хороший, красивый. Но зимой там безумно скучно. Местные жители - в основном пенсионеры, молодые уезжают, так как в городе всего 2 вуза. С работой не очень хорошо.
Все это можно простить за море. В этом году не поехала, жалею. В общем, как в любом курортном городе - отдыхать хорошо, работать - не очень.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение ИриZ » 06 авг 2008, 11:30

Jeanette писал(а): Если бы было настолько плохо, жили бы они там :?:

А вы считаете в Томске все довольны, тем что живут в Сибири среди комаров и клещей? Находят свои плюсы, а если не находят плюсы, то приходится мириться с минусами.

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение Юльчитай » 06 авг 2008, 12:01

Ну так если взвесить все плюсы и минусы, я думаю, у Севастополя плюсов больше ;)

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение ИриZ » 06 авг 2008, 12:05

Юльчитай писал(а):Ну так если взвесить все плюсы и минусы, я думаю, у Севастополя плюсов больше ;)

На мой, чисто субъективный, взгляд у Томска больше.

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение anniekelly » 06 авг 2008, 13:50

я думаю, что серых панелек и в Томске найдется привеликое множество.
соглашусь с Юльчитай, что Севастополь в куда большем приимуществе, чем Томск. ну и "а если не находят плюсы, то", то нафиг уезжают из Сибири :da:

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение ИриZ » 06 авг 2008, 14:01

В Томске больше возможностей заработать, а у детей получить образование (в Севастополе высшее образование зациклено на морской тематике). Да и человеческий фактор: не люблю "хохлов".

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение Юльчитай » 06 авг 2008, 14:02

Это не человеческий фактор, это национализм

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение anniekelly » 06 авг 2008, 14:08

Ирина Зед, ваша осведомленность сильно хромает. хохлов там ровно столько, сколько их в Сибири, там русские и крымские татары (которые сильно отличаются от наших татаров). Крым это автономия ориентированная на Россию.

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение ИриZ » 06 авг 2008, 14:13

Юльчитай писал(а):Это не человеческий фактор, это национализм

Ну уж это слишком. Так просто не очень нравятся.

Аватара пользователя
bebekins
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:13
Контактная информация:

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение bebekins » 06 авг 2008, 14:34

Кстати вот что вспомнила - когда я там была (2 года назад) Горячая вода там была только с 10 до 17, а остальное время не было. Местные рассказывали что в некоторых районах так всегда, а в остальных - только летом....

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение anniekelly » 06 авг 2008, 14:38

в Симферопольском районе горячая вода ТОЛЬКО из водонагревателей! там только подача холодной воды. в присловутом Краснодарском крае тоже самое.

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Расскажите про Севастополь

Сообщение Ginger girl » 06 авг 2008, 15:09

Девушки, спасибо, что откликнулись))) усиленно думаем :)
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»