Работа для подростков

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Listy » 02 июн 2008, 13:39

девочке в таком возрасте вполне можно на ваш паспорт заняться Орифлеймом. Если подойдет к делу грамотно, то и 10 и 15 будет зарабатывать (видела таких деток.. была в тихом шоке...) только приготовьтесь к тому, что учиться оа потом посчитает абсолютно не нужнм занятием :) Ну это если получиться в сетевом маркетинге реализоваться ;)
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке


Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Антилопа » 02 июн 2008, 14:08

Малинка писал(а):ИМХО найти такую работу ребенку нереально. Взрослые люди (с высшим образованием) работу с оплатой в 10 тыс и то не сразу найдут.
Поработать можно уборщицей, посудомойкой, садить цветы (сейчас клумбы начнут засаживать в городе, потом их же и пропалывать) - я в таком возрасте так подрабатывала. Можно, конечно, попробовать устроиться продавцом....но ребенка 12 лет вряд ли кто возьмет...
Попробуйте обратиться в службу занятости, сейчас, летом будут предлагать вакансии для школьников (?) и студентов.


Вакансии там только на уборщиков территорий (например шок.конф.) :crazy:
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Маруся Климова
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:25

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Маруся Климова » 02 июн 2008, 14:30

В прошлом году служба занятости предлагала школьникам работу на Контуре, за месяц дети зарабатывали от 5тыс и выше, в зависимости от КТУ. но там трудоустройство строго по законодательству, т.е. дети до 14 работать не могут.

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Trinity » 02 июн 2008, 22:50

Если через спец. агенство устраиваться (я как-то в таком возрасте пыталась), то там з\п 1-3 тыс, не выше. Подклеивать книжки в библиотеках, прополка клумб и все тому подобное. А что еще сможет ребенок более-менее качественно сделать в 12 лет за 10 тыс? Можно на конюшне поработать, но желающих там много, работы тоже :crazy: И она не самая приятная


Listy

сейчас это бред, дистрибьюторов всяких - тьма. У каждого интересующегося уже есть свой личный консультант. И чтобы ребенок зарабатывал 10-15 тыс этим? Я "работала" в 13 лет в орифлейме, максимум 500 руб зарабатывала, никому не нужна эта косметика, и кто доверится ребенку? Я бы вот сейчас не стала брать косметику у девочки, которая сама толком ей пользоваться не умеет и вряд ли грамотно меня проконсультирует о составе, влиянии на кожу, нанесении... Ну, вы поняли.

Аватара пользователя
одуванчик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:04
Откуда: г Томск.

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение одуванчик » 03 июн 2008, 01:05

А я ее и не эксплуатирую.это доча сама хочет подзаработать и темку создала. тоже сама.и общается с вами ,вот так.
Инъекции и системы на дому т.89061984310 Наталья

Аватара пользователя
Laviva
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:46
Откуда: Новороссийск

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Laviva » 03 июн 2008, 02:41

С трудом верится, что темку доча создала. По манере написания сообщения и строчной буквы после точки, это явно один человек. Зачем только себя оправдывать непонятно.
Изображение

Аватара пользователя
одуванчик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:04
Откуда: г Томск.

удалить

Сообщение одуванчик » 03 июн 2008, 09:17

удалить
Инъекции и системы на дому т.89061984310 Наталья

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Dafina » 03 июн 2008, 10:48

Читаю темы и просто в шоке от озлобленности некоторых, вам бы на ДурНет или еще куда)))
Там девушки хорошие, но очень строгие :crazy:, ошибок не прощают...
А здесь все таки, надо бы сдерживать свою агрессию.., человек совет спросил, а вы накинулись...
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Listy » 03 июн 2008, 11:01

Elliot писал(а):сейчас это бред, дистрибьюторов всяких - тьма. У каждого интересующегося уже есть свой личный консультант. И чтобы ребенок зарабатывал 10-15 тыс этим? Я "работала" в 13 лет в орифлейме, максимум 500 руб зарабатывала, никому не нужна эта косметика, и кто доверится ребенку? Я бы вот сейчас не стала брать косметику у девочки, которая сама толком ей пользоваться не умеет и вряд ли грамотно меня проконсультирует о составе, влиянии на кожу, нанесении... Ну, вы поняли.


во первых я бы не была столь категорична в вопросе - никому такая косметика не нужна, это раз; два - в том, что у каждого есть свой консультант; три - в том, что ребенок не может там зарабатывать больших денег. Все зависит от характера. Либо ты можешь работать в сетевом маркетинге либо нет. Вот и все. Я бы не стала писать такие вещи если бы сама таких детей не видела :) Да, их мало, так же, как и взрослых, зарабатывающих большие деньги в сетевом бизнесе. Но это один из вариантов для 12летнего ребенка.
Dafina, я тоже иногда в шоке от нападок форумчанок, особенно на "новичков" и особенно по правописанию. меня тоже удивляет, когда люди начинают издеваться (именно издеваться) над автором темы из-за описок/ошибок, вместо того, чтобы помочь или ответить на поставленный вопрос. Я за грамотность, но такие вещи можно и в личку написать.
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Trinity » 03 июн 2008, 12:18

Зарабатывают единицы (это если предположить, что 12-летние дети столько зарабатывают). Это, скорее, исключения, чем правила.

Реально в 12 лет можно заработать деньги либо устроившись "по знакомству", либо через это самое агенство, но не надо мечтать о космических суммах вроде 10-15тыров, там максимум 2-3 тысячи в месяц, хотя бы потому, что ребенка на полный рабочий день брать нельзя .

Аватара пользователя
одуванчик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:04
Откуда: г Томск.

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение одуванчик » 03 июн 2008, 14:19

ну и не верьте я оправдываться не перед кем не собираюсь, я сегодня ей говорила по этому поводу .и между прочим она разбирается в компьютере лучше чем я,и сама знает что и где писать.а то накинулись на меня вроде как я дочь работать заставляю,просто она сама хотела подработать и всего лишь
Последний раз редактировалось одуванчик 03 июн 2008, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Инъекции и системы на дому т.89061984310 Наталья

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Trinity » 03 июн 2008, 14:22

Тут, по-моему, все написали, что запросы космические: работать мало, работа легкая, работнику и 14 нет, а получать много.

И грустно, что нынешняя молодежь так размышляет. Меньше работать - больше получать. А о том, чтобы сначала поработать хоть и за 1000 рублей, зато опыта поднабраться, работа посильная - нет, что вы... фу-фи... Я не о вашем ребенке, а вообще.

МУСЯ 2

Re: удалить

Сообщение МУСЯ 2 » 03 июн 2008, 14:56

Мой ребенок тоже хочет сам заработать и сам на свое усмотрение потратить Свой!денюшки.Ничего предосудительного в этом не вижу!Пускай работает если ему охота, это лучше, чем бес толку болтаться на улице целыми днями.Моему 14 лет и очень трудно контролировать подростка в этом возрасте!Он же считает себя уже взрослым и больше слушает мальчиков с улицы. чем родителей.Поэтому стремление заработать я приветствую!

Аватара пользователя
jadviga
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:26

Re: удалить

Сообщение jadviga » 03 июн 2008, 15:00

Спросила на работе: нам, например, с июля нужна уборщица (пока постоянная в отпуске). Денег немного (2 тыщи), пятидневка. Нужно придти утром и помыть офис размером с 4 школьных класса (только такое сравнение в голову приходит). Кстати, готовы взять и школьницу, лишь бы мыла хорошо:)
А по поводу темы - не надо ее закрывать, я считаю. Мало ли кому сотрудники-школьники нужны? Да и одуванчик 10 тысяч за ЛЕТО хотела заработать, а не за месяц:)

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: удалить

Сообщение Trinity » 03 июн 2008, 15:04

чтобы в месяц можно было заработать 5000-10000 руб. и чтоб она была легкой. по 2-6 часов работать.

МУСЯ 2

Re: удалить

Сообщение МУСЯ 2 » 03 июн 2008, 15:16

Господи,ну возможно родители просто имеют высокую зарплату и не ориентируются в зарплатах, которые сейчас предлогают.У меня много знакомых, у которых высокая з/п и эти люди не представляют даже, что кто-то работает и за 5 тыс.!Думаю у Одуванчика просто подобная ситуация, не нужно набрасываться на человека, она уже поняла, что столько ребенок заработать не сможет!Пишите у кого есть реальные предложения по работе для детей! :hlop:

Аватара пользователя
Legally_Blonde
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:05
Откуда: back to russia

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Legally_Blonde » 04 июн 2008, 09:51

Есть конторы, которым требуются курьеры (в любой газете - много объявлений), у меня брат так немного работал. В офисе дают пакет журналов, писем и т.п. и разносишь по конкретным адресам. Получатель должен расписаться в получении. Оплата рассчитывается исходя из фактического количества доставленных до адресата изданий/почты. В среднем - 300рублей в неделю. Можно и больше, если есть силы и время. Количество выдаваемой корреспонденции не ограничивается.

К вопросу о соотношении возраста+опыта и уровня оплаты труда - меня как-то восптывали, что сначала опыт и знания набирают, а потом претендуют на большую з.п. Желание самому заработать - похвалльно, здоровое стремление. Хорошо бы еще к этому стремлению адекватное (не авышеное) представление о своих возможностях. Всегда полезно задаться вопросом - а что я умею, что я могу предложить, чтобы претендовать на нную сумму?

Аватара пользователя
одуванчик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:04
Откуда: г Томск.

Тема неактуальна -удалить

Сообщение одуванчик » 04 июн 2008, 10:42

Спасибо за советы,девочки нашли работу.Тема уже неактуальна.Удалить.
Инъекции и системы на дому т.89061984310 Наталья

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Sorriso » 04 июн 2008, 11:14

Господи, какие фрукты-пельмени.. реально, в 12 лет эксплуатация..

А няней? 4 часа в день по 40 руб.в час? в месяц 4.800руб.
В Германии, например, обычная практика, когда подростки подрабатывают как беби-ситтер..
Подросткам платят меньше, чем взрослым, и поэтому на них спрос всегда есть..
Мы, конечно не в Европе, но соседи нанимали свою 12-летнюю родственницу в няни к 2х-летнему ребенку.
Смотря какой подросток, один с двухлетним справится отлично, другой с 6-летним.. очень замечательно поиграют, почему нет?

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Sorriso » 04 июн 2008, 11:16

ой, не увидела, что уже не актуально..))))))))

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Антилопа » 04 июн 2008, 11:27

Какую работу хоть нашли? :D
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
Евгения Еф.
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:59
Откуда: И.Черных 66
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id49604591

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Евгения Еф. » 04 июн 2008, 11:34

Тема актуальна. Мы всегда работали летом и в 12 и в 14 лет. В школе опять же пол мыли. В своем классе. Многие ведь деньги собирают на техничку. Суны 7, но думаю, что тоже будет летом работать (ближе к 12). Мойка автомобилей, разнос газет, дворником можно летом.

Маруся Климова
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:25

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Маруся Климова » 04 июн 2008, 12:35

Автор темы, напишите, пожалуйста, какую работу нашли, тема актуальна для всех родителей подростков...

Moon

Re: какую работу можно найти на ребенка 12 лет?

Сообщение Moon » 04 июн 2008, 21:52

не знаю как 12 летним, но скажем, тем, кому от 17 лет и без ограничений, я могу предложить работу...
http://www.nlstar.com/partner/index.php

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Тема неактуальна -удалить

Сообщение Рыжая » 04 июн 2008, 22:04

одуванчик писал(а):Спасибо за советы,девочки нашли работу.Тема уже неактуальна.Удалить.

темы по требованию удаляются только в барахолке. Слово не воробей - вылетит не поймаешь. Вам не актуальна тема, другим актуальна. Спасибо за ее создание. Модератор Рыжая

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»