Куда пожаловаться?

Модератор: Not Me...

Аватара пользователя
Tonika
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:52
Откуда: р-н ТГУ,Гор сад

Куда пожаловаться?

Сообщение Tonika » 13 авг 2009, 14:13

...
Последний раз редактировалось Tonika 25 апр 2016, 13:33, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Хитрая Лисица
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
Откуда: пр.Кирова-Косарева.

Re: Куда пожаловаться?

Сообщение Хитрая Лисица » 27 авг 2009, 13:57

В июне этогго года приобрели квартиру на первом этаже. Под окном стоит гараж-ракушка. Доставляет ряд неудобств:
1. Машину оттуда забирают около 6 утра, загоняют за полночь. Это очень шумное действо само по себе + владельцы этого всего - любители долго и громко провыяснять что-то, высчитать количество "съеденного" бензина и т.д.
2. По нему скачут дети. Весь день. Попрыгайте на металлическую полую коробку и поймете пое возмущение.
3. За ней регулярно кто-то ходит или пытается в туалет.
4. Стоит это чудо в 2х метрах от дома - эстетики нуль.
Знаю, что теоретически ракушки вообще запрещены. Куда пожаловаться?

Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Re: Куда пожаловаться?

Сообщение Лисюха » 07 сен 2011, 19:35

Может кто подскажет, куда нужно обратиться, чтоб остановку с крышей установили на остановке?
И ещё к кому лучше идти жаловаться-просить навести порядок на 33 маршруте?

Аватара пользователя
Лануся
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:46

Re: Куда пожаловаться?

Сообщение Лануся » 07 сен 2011, 19:47

Лисюха
неверову
Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Куда пожаловаться?

Сообщение Доброжелательная мама » 07 сен 2011, 22:12

Лисюха писал(а):Может кто подскажет, куда нужно обратиться, чтоб остановку с крышей установили на остановке?
И ещё к кому лучше идти жаловаться-просить навести порядок на 33 маршруте?
Ага...на Алтайской тоже нет "крыши". А должна быть - согласно постановления Правительства РФ № 112 это обязанность муниципалитета. И 33 маршрут муниципальный. Только жаловаться бесполезно. Надо их позорить. Это эффективнее.
Начни отсюда:
http://duma.tomsk.ru/forums/?fid=2728
18. Остановочные пункты, из которых осуществляется отправление более чем 100 пассажиров в сутки, за исключением остановочных пунктов, расположенных на территории автовокзалов, обустраиваются защитными средствами от атмосферных осадков, если это позволяют земельные участки, примыкающие к остановочному пункту.

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: Куда пожаловаться?

Сообщение Четвёртая Планета » 13 дек 2011, 15:23

За пол-года обзвонила вкруговую всем,кому возможно,а с понедельника начну ходить по кабинетам высокопоставленных лиц с жалобой на "Жилищную Компанию Томского района".А именно на бездействие в решении проблем с вывозом ЖБО (жидких бытовых отходов).Не хотят вывозить и,мягко говоря,топим дерьмом своих нижних соседей и любимый двор.Мотивация ЖКХ на местном уровне - нет машины(она почти постоянно сломана).Что делать?Знаю,что всё что "выхожу на верху" вернётся к нашему ЖКХ.Но как воздействовать?Может идти в суд?Если учесть,что выгребная яма расчитана на 5 кубов,то её заполняемость происходит примерно,через 7-8 дней,а у нас (при раскладе,что мы муссированно начинаем звонить во все инстанции) откачивают раз в две недели :o Не знаю как бороться - помогите советом!Не хочу решать вопросы через СМИ,хотя знаю,что это действенно.......
Изображение
Изображение

stepmar
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 18:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/pticahandmade

Re: Куда пожаловаться?

Сообщение stepmar » 08 фев 2013, 14:36

Добрый день. Ситуация следующая. В ноябре приобрела обои в магазине обои плюс. По совету продавца на стену длиной 315см она посоветовала 2 рулона, аргументируя тем что отрезать надо 63см чтоб рисунок совпал. Поклеили неделю назад и оказалось остался лишний рулон, т.к никакой подгонки и обрезания не потребовалось.
При обращении в магазин с просьбой о возврате мне отказали ссылаясь на закон что товар можно вернуть в течении 14 дней. Потребовала жалобную книгу а они мне говорят нету т.к недавно открылись.
При обращении роспотребнадзор посоветовали оставить рулон чтоб подклеить можно было в случае чего. Вобшем ладно с этим рулоном, я сейчас куда могу обратиться с жалобой на продавца, на обслуживание, на то что нет жалобной книги итд.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0&t=881201
Выездные мастер-классы от творческой мастерской "Птица-мастерица.рф"

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Куда пожаловаться?

Сообщение Доброжелательная мама » 08 фев 2013, 22:56

stepmar писал(а):При обращении роспотребнадзор посоветовали оставить рулон чтоб подклеить можно было в случае чего.
:o
страна советов....

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: Куда пожаловаться?

Сообщение Tikhon » 10 мар 2013, 20:35

где можно узнать о законности подобного по следующему вопросу.
Из трешки сделали 4 гостинки.В каждой санузел и т.д.Проживают 8 человек+-
Сейчас глянула в квиток этой кв. и обнаружила,что числится это безобразие , как трешка,в которой никто не прописан,1 хозяин,счетчик один с холодной водой,по свету тоже не понятно...а сейчас же ОДНы всякие :oops:
Изображение

Аватара пользователя
КисаКотиковна
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:23
Откуда: Томск

Re: Куда пожаловаться?

Сообщение КисаКотиковна » 04 дек 2015, 21:36

:)
Последний раз редактировалось КисаКотиковна 05 дек 2015, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Куда пожаловаться?

Сообщение MarOs » 04 дек 2015, 22:53

Sheni Обращаться нужно в районную администрацию. Пишете заявление, излагаете ваши претензии и просите провести проверку на предмет незаконной перепланировки. Администрация (сотрудник приёмной комиссии) обязаны выехать и если есть не узаконенная перепланировка выдать требование о приведении в первоначальный вид. Долги по коммуналке должна взыскиваться управляющая компания.

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: Куда пожаловаться?

Сообщение Helen » 05 дек 2015, 11:09

MarOs
не прошло и три года :hihi:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Куда пожаловаться?

Сообщение MarOs » 05 дек 2015, 12:53

Helen :hihi: на дату не глянула :hihi:

Аватара пользователя
Ульяна С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:45

Куда пожаловаться?

Сообщение Ульяна С. » 07 апр 2016, 17:06

Рядом с нашим домом стоит пивной бар-ларек, в котором очень весело проводят время. Бывает, что страшно проходить мимо - постоянно пьяные шатаются, что часто происходят разборки рядом с этим заведением, играет громко музыка летом.

Какие есть ограничения на подобную деятельность близи жилых домов? И куда можно обратиться, что бы их проверили?
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна

Аватара пользователя
kristineishen
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:19

Куда пожаловаться?

Сообщение kristineishen » 07 апр 2016, 17:22

Ульяна С. писал(а):Рядом с нашим домом стоит пивной бар-ларек, в котором очень весело проводят время. Бывает, что страшно проходить мимо - постоянно пьяные шатаются, что часто происходят разборки рядом с этим заведением, играет громко музыка летом.

Какие есть ограничения на подобную деятельность близи жилых домов? И куда можно обратиться, что бы их проверили?
Пишите на администрацию города, Роспотребнадзор, а еще вызывайте наряды , чтобы фиксировали нарушение тишины
 
Изображение
 
Изображение
Только от нас самих зависит, будем мы жить хорошо или плохо...

manya1712
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:06

Куда пожаловаться?

Сообщение manya1712 » 07 апр 2016, 20:17

Как быть в такой ситуации,муж решил взять,,кредитные каникулы,,в банке,приехав в банк,специалист сказала что нужно только положить 1000 на карту и все..муж так и сделал,а сейчас звонят и говорят что у нас просрочка. Получается из-за неквалифицированного сотрудника банка у нас просрочка. Как быть?
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Куда пожаловаться?

Сообщение Татьяна Анатольевна » 07 апр 2016, 21:39

manya1712 писал(а):Как быть в такой ситуации,муж решил взять,,кредитные каникулы,,в банке,приехав в банк,специалист сказала что нужно только положить 1000 на карту и все..муж так и сделал,а сейчас звонят и говорят что у нас просрочка. Получается из-за неквалифицированного сотрудника банка у нас просрочка. Как быть?
Сначало заплатить, потом бодаться. Я бодалась, но не доказала, оказался прав банк. У вас нет доказательств, что Вас не правильно проконсультировали.
Изображение

Evgenia1982
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:16

Куда пожаловаться?

Сообщение Evgenia1982 » 16 апр 2016, 19:14

Во дворе стоит Газель бесхозная. Номер 98 региона. За зиму и весну дети ее всю разобрали. Куда позвонить, чтобы ее увезли?

Аватара пользователя
djan
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:14

Куда пожаловаться?

Сообщение djan » 26 сен 2016, 16:40

Объединила темы. Модератор.
Ситуация такая. У нас есть постоянная томская прописка, но по определенным причинам мы каждый год продлеваем временную прописку по другому адресу, где проживаем, вот уже второй год.Раньше все ок было, но в этот раз.......: по оч глупым основаниям с нас требуют то одно то другое (послед раз потребовали справку почему у меня такая фамилия а не такая как у дочери, хотя свидетельство о расторжении брака и присвоении мне добрачной фамилии я предоставила) В общем регистрация на сегодня уже длится 20 дней. Документов на руках нет. Сегодня опять сказали в пасп столе приходите завтра.
Из-за отсутствия паспорта и вовремя продленной прописки я лишилась кое-каких благ.

Так вот вопрос куда можно пожаловаться, чтобы в след раз инспекторы в ОУФМС были порасторопнее и компетентнее???? (убила послед ситуация с фамилией, называется прочитай до конца и получишь миллион!)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Куда пожаловаться?

Сообщение Татьяна Анатольевна » 27 сен 2016, 19:52

***anni***, может начальнику паспортного стола
Изображение

Аватара пользователя
КисаКотиковна
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:23
Откуда: Томск

Куда пожаловаться?

Сообщение КисаКотиковна » 27 сен 2016, 21:32

***anni***, я бы попросила назвать документ которыми пользуется специалист требуя те или иные документы. И да, к начальнику напрямую. И спросить ФИО и кабинет начальника у специалиста который тянет с документами, обычно на этом вопросе все и заканчивается
Изображение

Аватара пользователя
vica
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:37
Откуда: Северск

Куда пожаловаться?

Сообщение vica » 30 дек 2016, 20:43

Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда пожаловаться на УК ? В нашей квартире прорвало батарею и кипяток залил и квартиру нашу и квартиры ниже этажом. Акт был составлен неверно и потому я его подписывать не стала , а в составлении дефектной ведомости мне отказали.

Аватара пользователя
Perfect Day
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:21

Куда пожаловаться?

Сообщение Perfect Day » 31 июл 2017, 16:32

Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на Томский расчетный центр, в прошлом месяце оплатила квитанцию и указала текущие показания приборов учета, а в новой квитанции показания счетчиков старые, хотя оплату они увидели и учли, еще и долг якобы из их расчета нарисовали. Оплачивала 18.06, нужно было оплатить до 25.06. т.е. в срок.
Куплю Гарри Поттер-философский камень и дары смерти, издательство Росмэн.

Аватара пользователя
мамаИнна
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:14

ТСЖ игнорирует заявки-куда жаловаться?

Сообщение мамаИнна » 12 окт 2017, 15:13

Купили квартиру.В этом доме ТСЖ(а точнее ЖСК).Этаж последний. После ремонта на кухне(сняли старую потолочную плитку,которая видимо,спасала от промерзания :crazy: )зимой промерз угол,стена была влажная и появилась плесень и грибок.Обратилась с заявлением в наш ТСЖ-заявление взяли ,но предупредили что все работы по ремонту межпанельных швов будут не раньше весны. Председатель позвонил один раз,сказал что про нас помнит.И дальше тишина.Отнесла ему новое заявление вчера,так как зима близко :roll: . А председатель нашего ЖСК начал нести откровенные отговорки и денег нет и почему я решила что протекает кровля, зачем ему приходить к нам в квартиру и смотреть что происходит и т.д и т.п. :crazy: Заявление он мое принял (сделала в двух экземплярах им и себе) подписал,но регистрировать с входящим номером отказались -у них это не практикуется :rolleyes: . Что делать дальше ,если мое второе заявление не подействует?Куда жаловаться на бездействие ЖСК?

Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

ТСЖ игнорирует заявки-куда жаловаться?

Сообщение Анастасия Ефименко » 12 окт 2017, 15:54

мамаИнна писал(а):
12 окт 2017, 15:13
Купили квартиру.В этом доме ТСЖ(а точнее ЖСК).Этаж последний. После ремонта на кухне(сняли старую потолочную плитку,которая видимо,спасала от промерзания :crazy: )зимой промерз угол,стена была влажная и появилась плесень и грибок.Обратилась с заявлением в наш ТСЖ-заявление взяли ,но предупредили что все работы по ремонту межпанельных швов будут не раньше весны. Председатель позвонил один раз,сказал что про нас помнит.И дальше тишина.Отнесла ему новое заявление вчера,так как зима близко :roll: . А председатель нашего ЖСК начал нести откровенные отговорки и денег нет и почему я решила что протекает кровля, зачем ему приходить к нам в квартиру и смотреть что происходит и т.д и т.п. :crazy: Заявление он мое принял (сделала в двух экземплярах им и себе) подписал,но регистрировать с входящим номером отказались -у них это не практикуется :rolleyes: . Что делать дальше ,если мое второе заявление не подействует?Куда жаловаться на бездействие ЖСК?
КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА ТСЖ?
Если с товариществом возникают споры, то необходимо составить жалобу. Только таким способом удастся решить конфликтные ситуации.
Кому жаловаться на ТСЖ?
Рассмотрим этот вопрос подробнее.
НА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.
В заявлении, составленном на председателя товарищества, требуется описать проблему и требования. При этом владелец квартиры опирается на статью 143 Жилищного Кодекса, в соответствии с которой гарантируется право: получать сведения о работе товарищества; ознакомиться с документами; контролировать качество услуг. Председатель расписывается на поданном заявлении и указывает дату его рассмотрения. Если выдвигается отказ в удовлетворении требований, то обращение необходимо послать рекомендованным письмом. Товарищество обязательно ответит жильцу, так как игнорирование, на основании ФЗ № 59, является серьезным нарушением права. Образец устава ТСЖ 2015 года поможет составить документ правильно.
В ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ.
Жилищная инспекция представляет собой профильный орган, в котором можно обжаловать действия или бездействие товарищества. Он осуществляет государственный контроль за: соблюдением норм кодекса; техническим состоянием дома; использованием оборудования и коммуникаций; совершенным предоставлением услуг. Инспекция берет на себя проверку на соответствии деятельности ТСЖ законодательству. Она не ограничивается одними доводами, если была подана жалоба на председателя, может начать полное расследование работы организации.
КУДА ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ?
Если вы уже подали жалобы и заявление в вышеуказанные органы, но результата нет, то куда жаловаться на ТСЖ?
Требуется учитывать дополнительные государственные органы – суд и прокуратуру.
Обратиться в суд с просьбой ликвидировать товарищество и защитить права владельцев квартир имеет право жилищная инспекция. Чтобы обратиться в неё, требуется составить заявление в свободной форме. Подать его можно двумя способами: Отнести в органы инспекции лично. Отправить по почте. Ответ предоставляется в письменном виде при соблюдении сроков. При подаче иска в суд истец обязательно подтверждает документально право на его оформление – к заявлению прилагается свидетельство собственности. Если заявление подписывается несколькими или всеми жильцами, то прилагаются ксерокопии их свидетельств. Факты, указывающие на нарушение деятельности товарищества, также должны документально подтверждаться. Если документов нет, то можно воспользоваться показаниями свидетелей, принимающих участие в разбирательстве. Если по определенным причинам ТСЖ не выполняет своих обязанностей, то истец может в составленном иске сослаться на Федеральный закон. О несоответствующем выполнении своих функций, выплате неустойки и моральной компенсации составляется иск. В нем требуется в рублях указать размер иска. Образец заявления включает в себя сведения о том, кто предстает истцом и ответчиком, требуется указать их адреса. При написании иска обязательно перечисляются все требования, предъявляемые к ответчику. Например, он должен устранить возникшие недостатки без материальной помощи жильцов или возместить убытки. В конце обязательно необходимо проставить подпись вместе с датой составления документа.
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»