Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Модератор: Not Me...

Аватара пользователя
Отец семейства
Открытие года
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:47
Откуда: Москва

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Отец семейства » 10 окт 2018, 12:26

А с плательщиком не пробовали поговорить?) У нас ни суды, ни приставы не утруждаются сообщить "должнику" о том, что он должник.
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть


Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Tanys4eka*** » 10 окт 2018, 13:12

Not Me..., Нет, писать не писала правда, что то не подумала, я тогда ещё в декрете была, было время звонить, кое как дозванивалась плюс ещё ездила, а вот так работая как сейчас, не представляю этого мотания туда :rolleyes: Тогда да лучше наверно писать...

Аватара пользователя
Отец семейства
Открытие года
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:47
Откуда: Москва

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Отец семейства » 10 окт 2018, 17:21

В вопросах алиментов и детей у нас законы полностью на стороне женщин. Взыщите свои алименты еще хоть через сколько лет.
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 10 окт 2018, 17:52

Отец семейства, у вас что-то личное? В чем ваш юридический вопрос? У нас не болталка, только вопрос-ответ.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Отец семейства
Открытие года
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:47
Откуда: Москва

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Отец семейства » 10 окт 2018, 17:57

У меня юридический вопрос.
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Аватара пользователя
Отец семейства
Открытие года
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:47
Откуда: Москва

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Отец семейства » 11 окт 2018, 17:49

Я плачу алименты на содержание двоих детей 1/3 от доходов - в денежном эквиваленте это огромная сумма, явно многократно превышающая потребности детей. Соответственно у меня есть все основания полагать о нецелевом использовании алиментов их матерью. Какие мне нужны основания для суда, чтобы порядок уплаты был пересмотрен скажем в пропорции 70% на индивидуальные счета детей, 30% матери или в какой-то иной приемлемой пропорции - на основании чего это определяется вообще и т.д.?
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 11 окт 2018, 19:37

Отец семейства, решение о перечислении части алиментов на счета детей получить вполне реально, в моей практике масса такого рода дел. Правда, о 70% говорить не приходится - не более 50%. Основания прямо в законе не указаны и в каждом случае индивидуальны. Но всегда важен размер алиментов, привычный уровень жизни и потребности детей, материальное положение матери, а также как и на что она тратит полученные в качестве алиментов деньги и т.д. - перечень не исчерпывающий. Если хотите получить более детальный ответ - напишите подробности, лучше в ЛС, т.к. информация личного характера.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение IRINASH » 12 окт 2018, 06:16

Not Me... писал(а):
10 окт 2018, 17:52
Отец семейства, у вас что-то личное? В чем ваш юридический вопрос? У нас не болталка, только вопрос-ответ.
А почему мои вопросы игнорируете? У Вас что-то личное? Уже не в первый раз.

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 12 окт 2018, 09:01

IRINASH, какие вопросы? вы о чем
IRINASH писал(а):
12 окт 2018, 06:16
А почему мои вопросы игнорируете? У Вас что-то личное? Уже не в первый раз.
Вы о чем? :o Что может быть личное? Если какой-то вопрос остался без ответа - это не намеренно, поверьте. Во-первых, не на все вопросы можно ответить в рамках форума, требуется более глубокий анализ. Во-вторых, все, кто отвечает на этом форуме, делают это в свое свободное время, которое бывает, к сожалению, очень ограничено. Может быть и такое, что ответ на аналогичный вопрос уже давался неоднократно (в этом случае все равно стараюсь ответить), или просто на глаза не попался (и такое бывает, мы все люди) - разные причины. Так что прошу не обижаться :sharik: Мы - и юристы, и другие пользователи, которые делятся тут своим опытом - просто хотим помочь и что-то подсказать в той ситуации, когда это возможно.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Qwerty99
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:32

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Qwerty99 » 14 окт 2018, 01:30

Можно ли обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в случае, если ответчик не имеет официального дохода?

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 14 окт 2018, 10:30

Qwerty99, можно. Доход подтверждать при обращении не надо. При отсутствии сведений о доходе расчет будет исходя из среднего заработка.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Qwerty99
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:32

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Qwerty99 » 14 окт 2018, 10:38

Not Me..., спасибо. В тексте заявления про расчет из среднего заработка необходимо прописывать? И платится ли госпошлина при подаче такого заявления?

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 14 окт 2018, 11:21

Qwerty99, это приставы рассчитывают, в заявлении писать не надо. Госпошлина по делам о взыскании алиментов не оплачивается.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение skoromama// » 22 окт 2018, 08:02

вот нашла сегодня. может кому поможет принять решение к действию:
 
Создать темуЯ не любитель "горячих тем". Так как люблю строго по фактам. Алименты.
Не желаю вдаваться в подробности кто не предохранялся.
Не желаю вдаваться в подробности кто виноват из тех двоих, что оказались в кровати без презерватива.
Итак, появилось третье лицо - ребенок.
Не всегда желанный фактическим отцом.
Женщины решают по-своему:
- кто гордо "не берет ни копейки".
- кто ищет эти копейки.
Но ни одна из матерей не доводит дело до конца.
Кто жалуется на отсутствие времени, хотя большинство реально просто кудахтает, но заниматься ничем не хочет. На словах оно как-то проще ныть.
Что же такое довести дело до конца:
1. подать на алименты.
2. если у отца доход специально низкий, то подать в твердой сумме с индексацией.
3. как только папаша начинает всеми силами уклоняться от уплаты - фиксировать задолженность у судебных приставов.
миф о том, что алименты декриминализованы - это только миф!
статью 157 УК РФ никто из УК РФ не убирал.
просто сначала административный штраф на папашу. и тут же вторым заходом 157 УК РФ.
по примеру моей семьи:
- один родственник отсидел 2 месяца в тюрьме. после чего и деньги нашел и уклоняться охота отпала.
- второй уже поимел адм.штраф и пока по 157 УК получил 9 месяцев исправ.работ на асфальтовом заводе. За то, что частично долг погасил. Тоже не сахар, как вы понимаете. Следующим этапом будет лишение свободы, если что.
В обоих случаях мамы детей много времени не тратили. Масса шаблонов документов в интернете. Знакомые в той же ситуации.
Суд - это пара-тройка заседаний.
К приставам сходить надо 1 раз при подаче испол.листа. А далее только по необходимости.
Если вдруг начал копиться долг - обращаетесь в полицию с заявлением на адм.штраф.
После чего - прекрасно сможете подавать в суд на его родственников на принуждение к выполнению ими алиментных обязанностей за него. Есть такая глава в Семейном кодексе. Представьте себе.
И его мамам-папам-братьям-сестрам это точно не понравится.
Если Постановление об АШ не исполнено. Второе заявление на привлечение к уголовной ответственности.
Не так все это сложно.
Больше дурацких разговоров.
И главное, что при наличии горе-папаши вы, выполняя несложные действия, точно сможете оградить ребенка в будущем от подачи на него алиментов нерадивым отцом.
А не давиться всю жизнь на 2 тысячи рублей.
В общем меньше слов и нытья и больше дела.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение IRINASH » 22 окт 2018, 15:51

Здравствуйте, попробую спросить ещё раз, вдруг ответ получу. 1 октября подала на алименты , мои дальнейшие действия? Теперь мне нужно поехать к приставу, указать мой счет для зачисления алиментов? Когда мне это нужно сделать?

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение IRINASH » 22 окт 2018, 15:54

skoromama//, мне секретарь ( или кто она там)которая принимает заявления на алименты сказала: только не вздумайте потом соглашаться на уговоры приставов, посадить неплатежеспособного ответчика за решетку!!!! Это детям потом будет мешать всю жизнь (папа со сроком)

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 22 окт 2018, 16:11

IRINASH писал(а):
22 окт 2018, 15:51
Теперь мне нужно поехать к приставу, указать мой счет для зачисления алиментов? Когда мне это нужно сделать?
ну мы же не знаем часы приема вашего пристава. В принципе, можете заявление через канцелярию ССП подать.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 22 окт 2018, 16:17

IRINASH писал(а):
22 окт 2018, 15:54
skoromama//, мне секретарь ( или кто она там)которая принимает заявления на алименты сказала: только не вздумайте потом соглашаться на уговоры приставов, посадить неплатежеспособного ответчика за решетку!!!! Это детям потом будет мешать всю жизнь (папа со сроком)
Не согласна совершенно. Т.е. если не платит алименты - понять, простить и забыть? Для кого-то это выход, но не у всех есть такая возможность. И чтобы попасть за неуплату алиментов за решетку - это должно быть такое злостное уклонение, которое является железобетонным основанием к лишению родительских прав, тогда никакие сведения об отце вообще не понадобятся, а у горе-папаши не останется никаких прав, только обязанности.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
legend@
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:09
Откуда: Я - Елена

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение legend@ » 22 окт 2018, 16:21

Статья несколько неточна на мой взгляд, можно конечно предъявить иск о взыскании алиментов к дедушке бабушке, но при наличии у них возможности, и при невозможности взыскания с родителя, что еще нужно доказать.
Относительно уголовной ответственности, то взвесить конечно все нужно.
Возможно, но надо ли?
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение skoromama// » 22 окт 2018, 16:39

IRINASH писал(а):
22 окт 2018, 15:54
skoromama//, мне секретарь ( или кто она там)которая принимает заявления на алименты сказала: только не вздумайте потом соглашаться на уговоры приставов, посадить неплатежеспособного ответчика за решетку!!!! Это детям потом будет мешать всю жизнь (папа со сроком)
может быть когда замаячит впереди решетка и деньги найдутся.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение IRINASH » 22 окт 2018, 17:41

Not Me... писал(а):
22 окт 2018, 16:11
IRINASH писал(а):
22 окт 2018, 15:51
Теперь мне нужно поехать к приставу, указать мой счет для зачисления алиментов? Когда мне это нужно сделать?
ну мы же не знаем часы приема вашего пристава. В принципе, можете заявление через канцелярию ССП подать.
Нет, вы меня не правильно поняли) я спросила когда, т.е. сколько должно времени пройти, если я 1 октября подала заявление

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 22 окт 2018, 18:59

IRINASH, позвоните в мировой суд и узнайте, когда направлен исполнительный документ. По срокам он обязан уже быть у приставов, заявление рассматривают в течение пяти дней и оно подлежит немедленному исполнению. К приставу так же можно обратиться через официальный сайт.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
stata
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:33

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение stata » 22 окт 2018, 20:45

IRINASH писал(а):
22 окт 2018, 15:51
Здравствуйте, попробую спросить ещё раз, вдруг ответ получу. 1 октября подала на алименты , мои дальнейшие действия? Теперь мне нужно поехать к приставу, указать мой счет для зачисления алиментов? Когда мне это нужно сделать?
когда получите от приставов постановление о возбуждении исполнительного производства

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение IRINASH » 22 окт 2018, 21:52

stata, спасибо, поняла.

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение IRINASH » 22 окт 2018, 21:54

Not Me..., спасибо

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»