Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Модератор: Not Me...

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 17 июл 2017, 19:11

Улиточка, на период отсутствия трудоустройства алименты начисляются, исходя из средней зарплаты по РФ. Если есть доход, в т.ч. пособие по безработице - справку о его размерах нужно передать приставу. Алименты можно переводить на счет с указанием назначения платежа или наличными под расписку.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.


Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Crystal Maiden » 17 июл 2017, 19:59

по почте ещё можно - мне так присылают
Изображение
Изображение

ЛЕЙХЕН
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:54

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение ЛЕЙХЕН » 20 июл 2017, 14:47

Бывший муж моей дочери, уклоняясь от алиментов встал на учёт по безработице и ей перечисляют раз в квартал по 1500 руб., а он работает не официально, уклоняясь от алиментов. Пристава разводят руками, ни чего сделать не можем, а он тем временем приезжает на дорогой машине к приставам и говорит, что безработный. Как быть в такой ситуации? Говорит, не платил и платить не буду, не можете содержать, я ребёнка заберу, пишите отказ. Видел ребёнка за 5 лет, что в разводе раз 10, не больше, а за последние 3 года 2 раза появлялся, последний раз сын его просто не узнал.

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 20 июл 2017, 18:16

Юльана, подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Так же, исходя из того, что Вы пишете, есть и основания для лишения родительских прав (что от алиментов не освобождает).
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Evgenya
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:22

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Evgenya » 22 июл 2017, 12:17

Not Me... писал(а):
20 июл 2017, 18:16
Юльана, подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Так же, исходя из того, что Вы пишете, есть и основания для лишения родительских прав (что от алиментов не освобождает).

Здравствуйте! А что изменится от того что подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме?Ситуация очень похожая с Юльана. Только видел детей бывший муж за 3 года 2 раза. И долг по алиментам больше 200 тыс. Приставы просто разводят руками и говорят что сделать ничего не могут

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение елена1988 » 25 июл 2017, 11:28

Здравствуйте, вопрос по поводу справки, что дети проживают со мной, которая указана в списке документов для подачи искового заявления. Дети прописаны в одном месте, я в другом, живем в третьем. Участковый сказал, что не знает про такие справки. Позвонила в поликлинику, там объяснили, что они вроде как не дают справок, а отвечают на запросы из суда, которые к ним приходят при рассмотрении таких дел. В мировом суде меня отправили со всеми вопросами к юристам. Можно ли подать иск без приложения справки, если никто не знает, как ее делать, или не будут рассматривать?

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 25 июл 2017, 18:17

елена1988, справка нужна для подтверждения, что дети проживают с Вами. Если по месту жительства зарегистрированы в другом месте - можно приложить справку о регистрации по месту пребывания, справку о посещении поликлиники, договор найма (если снимаете квартиру не по месту прописки), свидетельские показания и др. доказательства. Возьмите справки с места Вашей прописки и прописки детей.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.


MamaDemki
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:32
Откуда: Солнечный

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение MamaDemki » 25 июл 2017, 22:23

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Можно ли подать на алименты, если не состояли в браке, только ребёнок записан на отца? Отец ребёнка переодически нигде не работает, финансово никак не помогает и сумма его дохода неизвестна. Ребёнок прописан в квартире отца, а мама по другому адресу. Какой иск пишется в суде и какая сумма указывается для взыскания? Справку о проживании ребёнка из жилищной организации не дадут, т.к. огромные долги за квартиру. Есть возможность прописать ребёнка по месту проживания матери.
Изображение
Изображение
Изображение

Нарисуй счастье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:21
Откуда: Томск,Шарики
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id301952103?act=edit_status

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Нарисуй счастье » 27 июл 2017, 21:51

MamaDemki, неужели сложно прочитать последние 2-3 страницы. Одни и те же вопросы...
 
Изображение
Изображение
Изображение

TOTI
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:40
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение TOTI » 29 июл 2017, 22:27

Доброй ночи! Вопрос такой. :как подать на содержании матери, до исполнении ребенку 3 х лет? Если все это время не получала ни каких денег ( на себя) имеет ли это срок давности , и какую сумму буду получать? Спасибо!

TOTI
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:40
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение TOTI » 29 июл 2017, 22:33

Мы не были в браке , ребенок на его фамилии ( имеется отцовства!)это как то меняет ситуацию на выплату ( содержании матери ребенка )

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 29 июл 2017, 23:46

Mulatoчka, права на алименты на свое содержание есть только у супруги или бывшей супруги. Если брак оформлен не был, то обязанности содержать мать ребенка у отца не возникает.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

TOTI
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:40
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение TOTI » 30 июл 2017, 07:59

Not Me... писал(а):
29 июл 2017, 23:46
Mulatoчka, права на алименты на свое содержание есть только у супруги или бывшей супруги. Если брак оформлен не был, то обязанности содержать мать ребенка у отца не возникает.
Спасибо, большое

Аватара пользователя
добраяНочь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 08:37

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение добраяНочь » 31 июл 2017, 23:51

добрый вечер! подскажите, в случаи назначения алименов, станут ли судебные приставы присылать в ФСС исполнительные листы должников, дабы алименты снимались и с больничного?
Опыт показал - Счастье есть!

Изображение

Аватара пользователя
kselav
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 17:08
Откуда: Северск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение kselav » 01 авг 2017, 08:14

добраяНочь писал(а):
31 июл 2017, 23:51
добрый вечер! подскажите, в случаи назначения алименов, станут ли судебные приставы присылать в ФСС исполнительные листы должников, дабы алименты снимались и с больничного?
Мне работодатель должника присылал бланк заявления, я его заполнила и отправила в томское отделение фсс. Как раз, чтобы с больничного удерживали алименты

Аватара пользователя
АлеФтина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:39
Откуда: Томск, Каштак

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение АлеФтина » 02 авг 2017, 20:16

Not Me..., подскажите, пожалуйста, если я подам на алименты в суд, сколько примерно времени займет весь процесс до вынесения решения? на алименты хочу подавать в твердой сумме на основании того, что на мне остались трое детей и квартира в ипотеке. а у бывшего мужа зарплата официальная 11 тыс. он нам совсем не помогает :cry: и на раздел тоже подавать наверное буду, хотя он говорит что не претендует на квартиру, но и соглашение подписывать не хочет..
Английский язык для детей и взрослых!

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 02 авг 2017, 20:24

АлеФтина, на алименты -до пяти дней, если в твердой сумме - примерно месяц, раздел имущества - до двух месяцев плюс месяц на вступление в законную силу.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Мама_Наташа
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:52

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Мама_Наташа » 02 авг 2017, 20:35

Подскажите, подала на алименты, он их перечислил через почту еще 2 дня назад, сегодня ходила, нет еще, а когда придут то? И можно ли как то по другому перечислять?

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Crystal Maiden » 03 авг 2017, 09:33

Мама_Наташа,
по почте обычным переводом до 72 часов
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sensible
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:20
Откуда: Радужный

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Sensible » 12 авг 2017, 15:07

Подскажите, если муж-иностранец живет за пределами РФ, нигде не зарегистрирован, при этом официально вроде устроен, но з/п не получает, как говорит. имеет ли смысл подавать на алименты?
принцесса 2009 и принц 2010

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 12 авг 2017, 16:24

Sensible, смысл имеет, многое еще зависит от страны проживания.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Sensible
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:20
Откуда: Радужный

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Sensible » 12 авг 2017, 17:00

Германия, но он там без регистрации живет на данный момент, хотя по документам работает, т.к. виза есть. И как его разыскивать там будут что ли наши пристава?
принцесса 2009 и принц 2010

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Not Me... » 12 авг 2017, 23:17

Sensible, так он все-таки иностранец или пребывает на основании визы? С граждан Германии алименты взыскиваются в РФ.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Кукся_28
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 13:51
Откуда: Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/new_year_tomsk_2020/

Алименты (на супруга, ребенка, родителей) и все о них

Сообщение Кукся_28 » 26 авг 2017, 13:32

Добрый день, уже запуталась в информации... перечитала очень много на интернет просторах.
Объясню ситуацию, БМ никогда алименты не платил, ребенку не помогал, дочери 8 лет, разошлись когда ей было 2... Я не настаивала, гордая, "сама справлюсь". Несколько месяцев назад выйграла суд по определению места жительства ребенка, инициатором был он - у меня свое дело, хотел получать на нее алименты с меня. Вот теперь хочу заняться этим вопросом. По сути нужен хороший адвокат, который грамотно составит исковое заявление на алименты и займется моим БМ. НО! Вводные данные: после суда, понял что алиментов не избежать, устроился дворником на 0,5 ставки к знакомым. Сам работает неофициально, зарабатывает в принципе нормально. Мое материальное положение несколько ухудшилось, сейчас я нахожусь в декрете по уходу за вторым ребенком, получаю только пособие, мой небольшой бизнес закрыт. Почитала информацию в интернете, на 1/4 подавать не хочу... с 4000 т.р небольшие алименты получаются. Ребенок ходит в секции и в школу что то дать надо и одеть и обуть...
Где то пишут, что от безработный выплачивает алименты со средней по РФ , где то пишут что от МРОТ... Непонятно... Я просто хочу что бы этот человек тоже участвовал в финансовых затратах на ребенка! И не маловажный вопрос, узнав о том, что мое мат. положение ухудшилось, может ли он заного подать иск в суд на переопределение места жительства ребенка?
Тел. 8-952-157-6885

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»