Очередь на социальное жилье

Модератор: Not Me...

Ответить
Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Очередь на социальное жилье

Сообщение Еняшка » 21 дек 2017, 09:04

Здравствуйте ,помогите пожалуйста разобраться?
1. Свекровь живет в комнате( 18 м) с подселением, с ней прописаны мой муж и его сестра. ( они не собственники, Это социальное жилье) . Свекровь как мать -одиночка стоит в очереди на социальное жилье с 2001 года . Вчера мы с мужем приобрели жилье в общедолевую собственность, ( ему досталось 9 м) , но выписываться он не хочет от матери, Для того чтоб она получила квартиру. Вопрос! Если у него появилось в собственности доля ,она получит жилье? Место действия Северск.
2. И еще , у нее долг 200 тыс за эту комнату, мужа мировой суд обязал выплачивать долг , будут вычитать 50%зп . У него на иждивении трое( двое детей до 3 х лет и я .) Ребенок инвалид. Как избежать выплат?( Он не живет с матерью уже 13 лет. Прописан был, только ради этой очереди. )
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение


Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Очередь на социальное жилье

Сообщение Not Me... » 21 дек 2017, 17:08

Еняшка, нет ему смысла там быть прописанным, тем более учитывая, что реально не проживает и является собственником в другом жилье.
Коммуналку должны втроем в равных долях оплачивать. Если долг взыскали только с мужа - мать и сестра должны ему компенсировать свою часть - добровольно или в судебном порядке.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Очередь на социальное жилье

Сообщение Еняшка » 21 дек 2017, 19:45

Not Me... писал(а):
21 дек 2017, 17:08
Еняшка, нет ему смысла там быть прописанным, тем более учитывая, что реально не проживает и является собственником в другом жилье.
Коммуналку должны втроем в равных долях оплачивать. Если долг взыскали только с мужа - мать и сестра должны ему компенсировать свою часть - добровольно или в судебном порядке.
Спасибо, у матери тоже вычитают, по 4 тыс в месяц. У нее зп 8 тыс . Сестра несовершеннолетняЯ. Вот добрались и до мужа. Просто обидно,что у него тоже будет 50% снимать, а это в разы больше чем у матери. Да и нам тогда не на что жить будет. Пытаемся найти лазейки чтоб было на что жить, все разводят руками. Обидно.
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Iriseno4ka
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:29

Очередь на социальное жилье

Сообщение Iriseno4ka » 21 дек 2017, 19:50

Еняшка,делай судебный приказ на алименты. На детей и себя - 50%. Больше денег в семье останется
Изображение

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Очередь на социальное жилье

Сообщение Еняшка » 21 дек 2017, 21:23

Iriseno4ka писал(а):
21 дек 2017, 19:50
Еняшка,делай судебный приказ на алименты. На детей и себя - 50%. Больше денег в семье останется
Спасибо. Прочитала про это. Хороший вариант . Как крайний случай буду иметь ввиду.
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Очередь на социальное жилье

Сообщение Еняшка » 21 дек 2017, 21:26

Not Me... писал(а):
21 дек 2017, 17:08
Еняшка, нет ему смысла там быть прописанным, тем более учитывая, что реально не проживает и является собственником в другом жилье.
Коммуналку должны втроем в равных долях оплачивать. Если долг взыскали только с мужа - мать и сестра должны ему компенсировать свою часть - добровольно или в судебном порядке.
Т.е если у него появились свои квадраты, то она уже точно пролетит с квартирой Да? А как об этом узнают инстанции выдающие соц. жилье?
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Очередь на социальное жилье

Сообщение Not Me... » 21 дек 2017, 21:43

Еняшка, жилье будут давать только на нее и на дочь, если у них на двоих меньше учетной нормы, установленной в Северске. Но очередь на получение жилья идет не годами даже - десятилетиями. А долги на мужа сейчас вешают.
А он в этот период в другом месте проживал и за коммунальные услуги оплачивал?
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Очередь на социальное жилье

Сообщение Еняшка » 21 дек 2017, 23:21

Not Me... писал(а):
21 дек 2017, 21:43
Еняшка, жилье будут давать только на нее и на дочь, если у них на двоих меньше учетной нормы, установленной в Северске. Но очередь на получение жилья идет не годами даже - десятилетиями. А долги на мужа сейчас вешают.
А он в этот период в другом месте проживал и за коммунальные услуги оплачивал?
Да с ними она ждала двушку, с дочерью получит только однокомнатную. Если получит... очередь в Северск встала без продвижения,но она стоит в первой сотне уже. Да он жил у бабушки до 18 лет, потом переехал ко мне. Комуслуги оплачиваем из совместного бюджета.
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Очередь на социальное жилье

Сообщение Not Me... » 22 дек 2017, 11:34

Еняшка, в первой сотне - это еще очень далеко, тем более, что очередь не льготная, т.к. статус одинокой матери не дает никаких отдельных прав на жилье, только малообеспеченность и наличие жилой площади менее 12 кв.м. на человека (учетная норма по Северску).
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Очередь на социальное жилье

Сообщение Еняшка » 22 дек 2017, 12:00

Not Me... писал(а):
22 дек 2017, 11:34
Еняшка, в первой сотне - это еще очень далеко, тем более, что очередь не льготная, т.к. статус одинокой матери не дает никаких отдельных прав на жилье, только малообеспеченность и наличие жилой площади менее 12 кв.м. на человека (учетная норма по Северску).
Все верно, у них 17 метров на троих. Спасибо немного разобралась.
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Очередь на социальное жилье

Сообщение Доброжелательная мама » 27 дек 2017, 13:20

Я как-то читала, что семью в Москве исключили из очереди, так как дочь вышла замуж, а у мужа на Чукотке была квартира. Это я к тому - неважно сколько метров у вашего мужа в новом жилье. Важно сколько их у вас всех вместе - у жены, мужа, детей, сестры, мвтери... а если вы прописаны с родителями - то их недвига тоже будет учитываться. Вашему мужу лучше забить на мамину квартиру, ничего там не выгорит.

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Очередь на социальное жилье

Сообщение Еняшка » 28 дек 2017, 22:31

Доброжелательная мама писал(а):
27 дек 2017, 13:20
Я как-то читала, что семью в Москве исключили из очереди, так как дочь вышла замуж, а у мужа на Чукотке была квартира. Это я к тому - неважно сколько метров у вашего мужа в новом жилье. Важно сколько их у вас всех вместе - у жены, мужа, детей, сестры, мвтери... а если вы прописаны с родителями - то их недвига тоже будет учитываться. Вашему мужу лучше забить на мамину квартиру, ничего там не выгорит.
Ого.вот это новости :crazy: спасибо. Надо поискать почитать. Да, я с детьми пока прописана у мамы. Вот хочу все таки сделать вылазку после нг прописать всех нас у нас в квартирке.
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»