Нужен ваш совет в выборе кондиционера.

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Аватара пользователя
Кира Ростаманова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 22:19

Нужен ваш совет в выборе кондиционера.

Сообщение Кира Ростаманова » 09 сен 2023, 22:25

Вентилятор летом хорош, от него прохлада, конечно не такая как от кондиционера, но все же. А сейчас наоборот, похолодало, отопление ещё не скоро будет, а погреться хочется если не сейчас, то к концу сентября точно.


Аватара пользователя
Нори
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 00:44

Нужен ваш совет в выборе кондиционера.

Сообщение Нори » 09 сен 2023, 22:33

Я даже не знаю, что и сказать. Я люблю тепло, а муж закалённый. Его оптимальная температура в комнате +18, а мне +25, в зависимости конечно от температуры за окном. Найти температурный компромисс у нас сложно.

Аватара пользователя
Muslina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 12:21

Нужен ваш совет в выборе кондиционера.

Сообщение Muslina » 09 сен 2023, 22:42

А что конкретно вы хотите услышать? Здесь только два варианта или напольный или настенный. У каждого свои плюсы. Цена зависит от площадки охлаждения/обогрева и времени года.

Аватара пользователя
Алоха Пипл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2023, 23:24

Нужен ваш совет в выборе кондиционера.

Сообщение Алоха Пипл » 09 сен 2023, 22:54

Я однозначно за настенный кондиционер. Никакой вентилятор его не заменит. Напольный удобный, в том плане, что его можно ставить то в одной комнате, то в другой, направлять целенаправленно. Но если маленькие дети, то только настенный. Вероятность того, что они его сломают равна нулю. Решать и выбирать все равно только вам. Вот посмотрите обзоры кондиционеров Royal Clima https://freonix.ru/kondicionery-royal-clima.html

Аватара пользователя
Katran
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2024, 12:13

Нужен ваш совет в выборе кондиционера.

Сообщение Katran » 22 апр 2024, 10:40

Настенный будет получше. У напольног не тот КПД...

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»