Чистка ковров и мягкой мебели

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Ksano4ka » 05 дек 2011, 15:42

тереза писал(а):Сдали мы ковер в "Наталья сервис". 150р квадратный метр. Стирка двухсторонняя. Сушили на улице (благо погода позволяла). Забрали в тот же день. Стирали 2 недели. Но я поняла, что хозяйка болела и нам просто привезти не могли, а готово было уже давно. Чистенький ковер, ничем не пахнет. Я довольна как слон. Рекомендую.
Мы вас послушали, и тоже им отдались :hihi: Пожалели. Ковры довольно чистые (в принципе и пятен то не было особых, просто пыльные после ремонта, хотела именно постирать), но жутко пропитанные мелкой пылюкой. Постелили, сразу на полу насыпалось. Понесли на снежок почистить, полы помыли, постелили - эффект гораздо лучше. Еще пару раз почистим и думаю норм.
Мой вывод - наши ковры точно не стирали. Жаль, хотела именно постирать. Полторы тыщи псу под хвост, мошенники


Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Wake Me Up » 06 дек 2011, 10:21

Ksano4ka
от строительной пыли ковры после стирки становятся ужасно жесткими - мы после ремонта все, что было коврового - просто выкинули.

Аватара пользователя
Agnesha
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:07
Откуда: Томск, Л-Толстого

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Agnesha » 27 дек 2011, 11:16

Yummy писал(а):Завтра повезу свой ковер замученный в Томбытсервис на Лебедева 96 - это прачечная, не химчистка, я специально разыскивала именно, чтобы стирали, а не химикатами чистили. Стоит 200 руб за кв.м. Потом отпишусь о результатах.
и как результат? Ищу тоже чтобы именно постирали...
меня зовут Светлана, мама 2 сыночков и лапочки дочки

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Ksano4ka » 30 дек 2011, 18:39

Джонни писал(а):Ksano4ka
от строительной пыли ковры после стирки становятся ужасно жесткими - мы после ремонта все, что было коврового - просто выкинули.
Ну у нас ковры в другой комнате лежали, в пленку завернутые, так что они выжили. Просто пыльные были, сейчас уже реабилитировали их :yes:

Funny_Girl

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Funny_Girl » 28 янв 2012, 04:31

Я так и не нашла для себя нормальное средство для ковра. Каждый раз пробую новое - одни разочарования.
Хотелось бы попробовать новое средство "наша мама" для ковра, в интернет-магазине видела. Только до нас еще когда дойдет :-(

Аватара пользователя
Yummy
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:53
Откуда: Краснодар:)

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Yummy » 16 фев 2012, 23:19

Agnesha писал(а):
Yummy писал(а):Завтра повезу свой ковер замученный в Томбытсервис на Лебедева 96 - это прачечная, не химчистка, я специально разыскивала именно, чтобы стирали, а не химикатами чистили. Стоит 200 руб за кв.м. Потом отпишусь о результатах.
и как результат? Ищу тоже чтобы именно постирали...
Результат отличный :) Ковер чистый, ворс поднлся, а главное бех всяких химикатов.
Варюшка и Кирюшка :mama:

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Weather » 16 фев 2012, 23:34

Funny_Girl
а Кирби звали?
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Funny_Girl

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Funny_Girl » 26 фев 2012, 02:39

Не, не звали. Не хочется :?:

Беркана
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 08:05
Откуда: г. Краснодар

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Беркана » 10 июн 2012, 14:59

мы все время сдаем напольный ковер в стирку в автомойки, раз пять уже сдавали. Супер!! Через 2-3 дня забираем, они его моют-полощут из шланга с моющими средствами, потому просушивают на солнышке. Как новенький всегда, абсолютно никаких запахов. цена вопроса- 250 рублей за наш ковричек 2*3

СветланаЛО
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:18
Откуда: Кировский район
Контактная информация:

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение СветланаЛО » 19 июн 2012, 19:01

Беркана писал(а):мы все время сдаем напольный ковер в стирку в автомойки, раз пять уже сдавали. Супер!! Через 2-3 дня забираем, они его моют-полощут из шланга с моющими средствами, потому просушивают на солнышке. Как новенький всегда, абсолютно никаких запахов. цена вопроса- 250 рублей за наш ковричек 2*3
Напишите адрес авто мойки, тоже есть желание помыть ковер после маленького засанца.

Аватара пользователя
березка
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение березка » 20 июн 2012, 13:57

СветланаЛО писал(а):
Беркана писал(а):мы все время сдаем напольный ковер в стирку в автомойки, раз пять уже сдавали. Супер!! Через 2-3 дня забираем, они его моют-полощут из шланга с моющими средствами, потому просушивают на солнышке. Как новенький всегда, абсолютно никаких запахов. цена вопроса- 250 рублей за наш ковричек 2*3
Напишите адрес авто мойки, тоже есть желание помыть ковер после маленького засанца.
+1

Elena_8109
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:21
Откуда: Академгородок

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Elena_8109 » 21 июн 2012, 09:23

Девочки, подскажите где можно почистить матрац из кровати???? :sharik:
Дочка спала со мной и соответственно описала матрац, да ещё морсы проливала, не догадалась тогда чехол постелить (тоесть не знала о их существовании)! :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Helgasss
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:19

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Helgasss » 22 сен 2012, 12:15

Подскажите, может кто знает, где можно постирать ковер, чтобы приехали-забрали, а после стирки привели-отдали? Своего личного транспорта нет а ковер тяжелый.
всем дается по душе

Атриум

Re: Чистка ковров

Сообщение Атриум » 30 июл 2013, 13:53

Авто&Дети_ писал(а):мы в свое время заказывали клининговую "мойдодыр", приехали они сами, забрали 2 коврика - 3*4 и 1,5*2,5 кажется, через пару-тройку дней привезли - сама их не узнала - цвета такие яркие были, запах приятный, до этого конечно туду периодически мои двойняшки устраивали пописы в две струи, но после и сказать было нельзя, что были даже попыткии. Я была более чем довольна. Запаха вообще не осталось. Отдала совсем немного, ну это было 1-1,5 назад, 1100 за оба. Я тогда обзванивала, обходилось дешевле чем везде, причем они сами забирают-привозят, для меня это было определяющим на тот момент, папа был жутко занят, а мне чистить средствами ну никак при двух ползунках на полу. Хотя у нас не ковролин, а ковры лежали. Я думаю на дом они тоже выезжают, позвоните, все расскажут.
Я вообще заказала чистку 2 ковров они пообещали что сами приедут и все прям дома почистят стоит это 80 р., м кв. я обрадовалась было это в начале июля только в день когда я звонила смогла договориться на конец месяца они занятые. Договорились на 30 июля, у мужа завтра день рожденье думаю все в порядок приведу и красота, не тут то было время обед ни кто не звонит я сама перезвонила оказалось что они помнят но чуть попозже обязательно подъедут, потом перезвонили сказали что у них там какая то беда приключилась привезите сами, я им говорю что сейчас прям у меня нет такой возможности (2 ковра 2*3 и 2*1*5 в маршрутке :crazy: ) она давай мне что то говорить, я положила трубку, какой смысл? Вот такая неприятная история с начальником умывальников. Больше ни ногой туда точно :da:

ksanusik
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 12:18
Откуда: Томск

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение ksanusik » 30 июл 2013, 14:16

Я мою сама Керхером :)
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

Аватара пользователя
Moska
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:51

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Moska » 12 окт 2013, 03:06

девочки, подскажите пожалуйста как и откуда КИРБИ позвать?не могу найти?как чистят они-чисто или "на отвяжитесь"?
красавица дочка!!!

Аватара пользователя
Lilie
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:40
Откуда: Томск

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Lilie » 12 окт 2013, 16:04

Moska писал(а):девочки, подскажите пожалуйста как и откуда КИРБИ позвать?не могу найти?как чистят они-чисто или "на отвяжитесь"?
Не "на отвяжитесь", а на "только с нашим пылесосом вас ждет в жизни счастье, поэтому вы просто обязаны его купить...ну хотя бы в рассрочку...ну мы настаиваем...". И так 3 часа. :rolleyes: Эффект для ковра - мизерный.

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение *Lena* » 12 окт 2013, 20:18

Девчата подскажите чем можно ковролин почистить, если самой ;) Или лучше спец. службу с пылесосом вызывать :?:
 
Изображение

Домик

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Домик » 12 окт 2013, 20:45

Девочки, могу подсказать, как отчистить и ковролин, и матрас, и диван!

На самом деле, если кто-то хочет почистить ковер самостоятельно (в принципе, это возможно) - не покупайте ни автомобильных пен (они жутко ядовитые), ни ванишей (их потом ни за что не вымыть из поверхности - диван превращается в невидимую химическую фабрику и мощный источник аллергенов!). Освежить диван можно обычным хозяйственным мылом (белым) - оно справляется не хуже всяких ванишей и профамов. А если есть трудные пятна, то можно применить специальные пятновыводители (локально).

P.S. исправила, а то как-то некорректно получилось :oops:

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Нульнуль » 14 окт 2013, 11:37

Домик
Белое мыло хозяйственное тоже очень аллергенно. Так что ваниш и мыло это равное зло.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Домик

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Домик » 14 окт 2013, 11:47

Нульнуль писал(а):Домик
Белое мыло хозяйственное тоже очень аллергенно. Так что ваниш и мыло это равное зло.
Ну тогда его можно заменить на любое средство, которому Вы доверяете стирку детского белья или детское мыло без добавок - эффект будет примерно тот же.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Аида Бес » 14 окт 2013, 14:55

я сейчас буду чистить ковер шерстяной, беру гелевые капсулы ариэль для цветного, протыкаю, в воду лью, сверху уксус и кондиционер для белья - у меня ковры бежевые, чистится лучше спец. средств. :vo: Это я как-то уборкой занималась, спец. раствор кончился, попробовала вот так - понравилось

Домик

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Домик » 14 окт 2013, 15:31

Аида Беспредельнова писал(а):я сейчас буду чистить ковер шерстяной, беру гелевые капсулы ариэль для цветного, протыкаю, в воду лью, сверху уксус и кондиционер для белья - у меня ковры бежевые, чистится лучше спец. средств. :vo: Это я как-то уборкой занималась, спец. раствор кончился, попробовала вот так - понравилось

Вот это рецепт :D Догадаться же надо :)

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Аида Бес » 15 окт 2013, 10:31

а чего догадываться? Шерстяные вещи всегда стирают с уксусом, даже волосы ополаскивают. А кондиционер для мягкости и приятного запаха.

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Чистка ковров и мягкой мебели

Сообщение Нульнуль » 15 окт 2013, 13:11

Уксус хорошо статику с ковра снимает, потом мусор меньше липнет. Особенно если есть животные, сразу видно разницу.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»