Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Ангел » 22 сен 2008, 18:47

Неприятный запах из стиральной машинки. Подскажите: почему появился и как с ним бороться?
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.


Аватара пользователя
Вуаль
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:23
Откуда: Бактин

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Вуаль » 22 сен 2008, 19:40

Между стирками я дверку просто прикрываю, но плотно не захлопываю, запаха никакого нет. А вот как-то было у нас на старой "Вятке", что попал носок за барабан, я сразу пропажу и не заметила, пока духан не пошёл из машинки. :crazy:

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Отоми » 22 сен 2008, 19:46

Мы еще всегда протираем резину по окружности, там скапливается вода.
Изображение

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Аида Бес » 22 сен 2008, 19:59

1- возможно что-то застряло и воняет
2 - закрываете дверку машинки после стирок, т.е. внутри она не просыхает. У меня один раз аж черные пятна на резинке выступили. Поставьте на долгую программу стирки (например хлопок), 60 - 95 градусов и налейте отбеливателя для стиральной машины ( например ас в синей бутылке). Запах исчезнет.

pupas

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение pupas » 22 сен 2008, 20:11

Или еще шланг сливной неправильно висит,и затягивает запахи из канализации !Или редко стираете на 90 гр,иногда надо стирать кипятком.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Аида Бес » 22 сен 2008, 20:15

Периодически можно (если нечего стирать на 95 градусах) засыпать антинакипин для чайников (2 пакетика) в отделение для порошка и также проситирать на 95 градусах - и накипь уйдет и запаха не будет.


Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Сива » 22 сен 2008, 22:27

Малинка писал(а):Периодически можно (если нечего стирать на 95 градусах) засыпать антинакипин для чайников (2 пакетика) в отделение для порошка и также проситирать на 95 градусах - и накипь уйдет и запаха не будет.

а антинакипин для стиральных машин чем плох? :hihi:


Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Аида Бес » 22 сен 2008, 23:32

Так и есть. Еще мне не нравится действие многих антинакипинов. Покупаю тооько в желтой упаковке с бело-голубым чайником нарисованым. Он махом накипь всю убирает, а другие и сыпешь раза в 2 больше и толку нет совсем. Эксперимент провожу на мамином чайнике, она водой пользуется из-под крана и накипь часто приходится удалять :hihi: .

Олька_Z_

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Олька_Z_ » 23 сен 2008, 11:53

Малинка писал(а):Периодически можно (если нечего стирать на 95 градусах) засыпать антинакипин для чайников (2 пакетика) в отделение для порошка и также проситирать на 95 градусах - и накипь уйдет и запаха не будет.

А машинку пустую включать??? Или что-то положить нужно???


Аватара пользователя
Марина Gr
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:21
Откуда: Зональная Ст.
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/marina_kirsak/

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Марина Gr » 23 сен 2008, 13:39

пока стирала обычными порошками тоже
запах был отвратный . Сейчас стираю только ЭКО порошком класс!!! и запаха нет и не пользуюсь "Антинакипином"
viewtopic.php?f=72&t=19482
Вложения
b_eco10.jpg
детский тоже есть
b_eco10.jpg (11.55 КБ) 5419 просмотров

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Сива » 23 сен 2008, 18:27

Марина Gt писал(а):пока стирала обычными порошками тоже
запах был отвратный . Сейчас стираю только ЭКО порошком класс!!! и запаха нет и не пользуюсь "Антинакипином"
viewtopic.php?f=72&t=19482

айяйяй :hihi:
мне так проще раз в три месяца антинакипин залить, чем сидеть выискивать порошок подороже :hihi: дезинфицирующий порошок вообще не ноухау... я вот Sarma отбеливающий для кухонных полотенец использую, эффект, думаю, не хуже. еще ни разу ничего не воняло 8-)

Аватара пользователя
Лариса
Миротворец года
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:51
Контактная информация:

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Лариса » 23 сен 2008, 18:30

У меня муж всегда норовит машику закрыть, она не успевает просохнуть и тоже запах появляется. Гоняю с антинакипином или просто пустую с порошком.
Когда у тебя в руках чья-то жизнь, это так повышает тонус!(с) Джек Воробей

Аватара пользователя
Марина Gr
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:21
Откуда: Зональная Ст.
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/marina_kirsak/

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Марина Gr » 23 сен 2008, 21:46

Morella писал(а):
Марина Gt писал(а):пока стирала обычными порошками тоже
запах был отвратный . Сейчас стираю только ЭКО порошком класс!!! и запаха нет и не пользуюсь "Антинакипином"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=72&t=19482

айяйяй :hihi:
мне так проще раз в три месяца антинакипин залить, чем сидеть выискивать порошок подороже :hihi: дезинфицирующий порошок вообще не ноухау... я вот Sarma отбеливающий для кухонных полотенец использую, эффект, думаю, не хуже. еще ни разу ничего не воняло 8-)



Этот порошок полностью вымывается из ткани , сохраняет цвет белья, Выводит пятна , использовать можно даже стоиким аллергикам))) :D БЕЗ ХЛОРА
А теперь об экономии( 2,2 кг )1 пачка = 10 пачкам лучшего порошка Покупаю за 450 рублей один раз и не ЖЖЖужжу :yes: Считайте сами! Почти на год пачки хватает)) :da:

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Аида Бес » 24 сен 2008, 00:09

Если 2.2.кг вам хватает на год, то сколько его вы за раз насыпаете? Чайную ложку на 4-5 кг белья? :?: Поподробнее о процессе можно?
А вообще похоже на рекламу маркетинга :crazy: .

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Сива » 24 сен 2008, 09:56

Марина Gt писал(а): Этот порошок полностью вымывается из ткани , сохраняет цвет белья, Выводит пятна , использовать можно даже стоиким аллергикам))) :D БЕЗ ХЛОРА
А теперь об экономии( 2,2 кг )1 пачка = 10 пачкам лучшего порошка Покупаю за 450 рублей один раз и не ЖЖЖужжу :yes: Считайте сами! Почти на год пачки хватает)) :da:

полностью вымывает порошок только несколько полосканий. так уж устроены стиральные машины.
сейчас все нормальные порошки (даже отбеливающие и дезинфицирующие) идут без хлора.
а какой смысл постоянно использовать порошок "5 в одном"? вас сильно беспокоет не вымытый с ткани порошок, аллергия, пятна? :D

pupas

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение pupas » 24 сен 2008, 21:28

Это точно!Беру любой дешевый порошок,все отстирывается всегда!Главное,не забыть типа Ленора какого-нибудь залить,а то жестко.

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Сива » 24 сен 2008, 23:09

Марина Gt писал(а):Очень Люблю Себя ! Своих близких! И хорошее качество того чем пользуюсь. Внутри в пачке специальная мерная ложка. Порошок концентрированный . :vo:

этим тут людей не зацепите.. тут каждая вторая не по наслышке знает, что такое сетевой маркетинг :hihi:

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Аида Бес » 25 сен 2008, 00:34

Марина Gt писал(а):
Малинка писал(а):Если 2.2.кг вам хватает на год, то сколько его вы за раз насыпаете? Чайную ложку на 4-5 кг белья? :?: Поподробнее о процессе можно?
А вообще похоже на рекламу маркетинга :crazy: .


Очень Люблю Себя ! Своих близких! И хорошее качество того чем пользуюсь. Внутри в пачке специальная мерная ложка. Порошок концентрированный . :vo:

Ооо, начинается.... :crazy: купите у меня и будем вам счастье, здоровье и благополучие всей семье. :crazy: Осталось еще амвеем че-нидь постирать и запить соком нони :hihi:
Полностью согласна с C-MAX, я очень люблю себя и своих близких и не трачу деньги на ерунду. Лучше съезжу отдохнуть на море лишний раз или куплю ребенку игрух новых.

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Лапка » 25 сен 2008, 00:42

:hihi: :hihi:
А по теме: при покупке стиралки нам впарили жидкость синюю в бутылке. Стоило дороговато, и я подумала, что проще будет купить желтые пачки антинакипина. :crazy: Спасибо , Малинка, за совет!

Скажите, а запах только от машинки или бельё неприятно пахнет? У нас вроде от маштнки запахов нет неприятных, а вот у белья свежести стирки чего-то не ощущаю... вроде порошка достаточно, правда всякими ленорами не пользуюсь, муж не любит :-( Может дело всё- таки в машинке?.. :surpr:
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Аида Бес » 25 сен 2008, 00:52

Настя, дело не в машинке (если ты пользуешься антинакипином хотя бы раз в несколько месяцев), а в воде. Она жесткая сильно, вот свежести белья и нет. Попробуй маленько вернеля белого лить, он почти не пахнет, а белье мягкое и свежее. Я как-то забыла кондиционер налить, белье вытащила, развесила....тоже, ни свежести, ни мягкости...
Милая мама писал(а)::hihi: :hihi:
А по теме: при покупке стиралки нам впарили жидкость синюю в бутылке. Стоило дороговато, и я подумала, что проще будет купить желтые пачки антинакипина. :crazy: Спасибо , Малинка, за совет!


Я эти антинакипины долго тестила :hihi: на мамином чайнике, много разных покупала. Этот сыпешь он сразу в реацию вступает (шипеть начинает), а от остальных даже после нескольких кипячений накипь остается.

pupas

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение pupas » 25 сен 2008, 12:40

Да,от воды запах,ее и пить невозможно,лейте детский ополаскиватель,он без запаха,белье такое мягкое! :vo:

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Неприятный запах из стиральной машинки: как бороться?

Сообщение Ангел » 26 сен 2008, 13:27

Ой, сколько советов много!
Спасибо! Буду пробовать. ;)
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»