Выбираем стиральную машину

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Выбираем стиральную машину

Сообщение бегущая по граблям » 29 май 2016, 11:24

JENI писал(а):в итоге взяли лж, хорошая машинка, наваротов средненько, обошлась в 25 тр
Меня тоже ЛЖ привлекла ,что там замачивание есть,+ узкая+прямой привод без ремней всяких..Рассматриваю модель LG F10B9LD...
А вы какую приобрели? Нравится?


Аватара пользователя
zara2009
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:32
Откуда: Томск-Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club98825174

Выбираем стиральную машину

Сообщение zara2009 » 29 май 2016, 13:48

**М@руся** писал(а):
zara2009 писал(а):Посоветуйте пожалуйста машинку) бюджет до 90-100 тыс. В наших магазинах не консультанты, а...) инет тоже противоречит. Была индезит 9 лет, но полетели подшипники, а в них бак литой, поэтому либо бак менять полностью или распил, что не даёт дальнейшей гарантии от протечки. Хотели бош, но в сегменте 30-50 тыс он российской сборки, в деревне) а за 100 руб лучше АЕG,но в инете опять же отзывы не очень нашла. Может быть кто-то из ваших знакомых покупал не давно дорогую. Расскажите пожалуйста мнения. Понравились ещё самсунг эко бабл и лж с функцией отпаривания
Посмотрите Сименс. У меня мама брала в 1998году еще, на тот момент когда Самсунги/Занусси и остальные стоили 5-10 тыс, эта обошлась больше 20, но зато чисто немецкая сборка. Пашет до сих пор, даже мастера ни разу не вызвали.
Сейчас посморела на них цены-70-80 тыс. Сборка Германия.
Сименс рассматривали, но по габаритам они большие. Вообще всё что Германия, стандартный размер. Долго взвешивали, взяли бош, но не германский а российской сборки, решили что по размерам он в притирку, и даже если через 3-5 лет полетит, выкинуть не жалко,. Т к стоит 39 тыс руб

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Выбираем стиральную машину

Сообщение JENI » 29 май 2016, 14:09

бегущая по граблям писал(а):
JENI писал(а):в итоге взяли лж, хорошая машинка, наваротов средненько, обошлась в 25 тр
Меня тоже ЛЖ привлекла ,что там замачивание есть,+ узкая+прямой привод без ремней всяких..Рассматриваю модель LG F10B9LD...
А вы какую приобрели? Нравится?
у нас LG F12B8QD5, не узкая, 7 кг. Нам нравится. Стирает и отжимает достаточно тихо. Не трясется. Программ много, но я пользуюсь 3мя-4мя обычно. Есть быстрая стирка 30 мин.. есть интенсивная-быстрая 1 час. Есть программа пуховые подушки, спорт.одежда. И пр. О покупке не жалею.

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Выбираем стиральную машину

Сообщение Ленорик » 08 ноя 2016, 14:35

С прямым приводом лучше, да, машинка?
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Выбираем стиральную машину

Сообщение яНаташа » 14 сен 2017, 16:51

Тема хоть и глухая,но мало ли кто-нибудь поможет.
В общем,нужна машинка.хочу попробовать с паром купить.так вопрос к тем,у кого есть такие-расскажите что этот пар даёт?надо ли переплачивать.смотрю на LG.но послушаю и про другие.
И ещё.пар и сушка это не одно то же ведь?
Мне надо ,чтоб полотенца мягкие были и бельё.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Aleks
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:43

Выбираем стиральную машину

Сообщение Aleks » 14 сен 2017, 17:06

яНаташа писал(а):
14 сен 2017, 16:51
Тема хоть и глухая,но мало ли кто-нибудь поможет.
В общем,нужна машинка.хочу попробовать с паром купить.так вопрос к тем,у кого есть такие-расскажите что этот пар даёт?надо ли переплачивать.смотрю на LG.но послушаю и про другие.
И ещё.пар и сушка это не одно то же ведь?
Мне надо ,чтоб полотенца мягкие были и бельё.
У нас машинка с паром. Я полотенца иногда стираю с этой функцией. Не сказала бы, что они прям мягкие - мягкие...так себе. В общем, это для понта больше.. поиграть и все. Вообще хочу Вас отговорить от машинок ЛЖ. Особенно сенсорных. Машинке год, а мы с ней намучилась уже... У моей коллеги тоже машинка ЛЖ, мучается тоже с ней. В последний раз мастер ей сказал, что это считается самой плохой фирмой.
Изображение
Изображение




Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Выбираем стиральную машину

Сообщение яНаташа » 14 сен 2017, 19:58

JENI, Aleks,
спасибо,девушки,за отзывы. :)
я на ЛЖ смотрю именно потому,что среди знакомы мне ее очень советуют. :?:
а какие тогда смотреть,если не их?мне что-то кажется,сейчас все фирмы делают одно и тоже.что стиральные машинки,что автомобили. :hihi:
я не люблю кондиционеры.мне надо именно,чтоб сама машинка такое делала.
значит,мне надо не с паром,а с сушкой.я немного попутала. :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Выбираем стиральную машину

Сообщение JENI » 14 сен 2017, 20:10

с сушкой машинки клевые. и после сушки в машине белье реально сухое теплое и мягкое. Были у родни в другом городе и надо было срочно постирать вещи перед вылетом заграницу. Стирка 30 минут и сушка 30 минут и все вещи сухие и чистые. По моему у них бош сиралка.
но читала отзывы,что лучше покупать сушильный аппарат. То есть стиралка без функции сушки и отдельностоящий сушильный аппарат

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Выбираем стиральную машину

Сообщение яНаташа » 14 сен 2017, 20:13

JENI писал(а):
14 сен 2017, 20:10
с сушкой машинки клевые. и после сушки в машине белье реально сухое теплое и мягкое. Были у родни в другом городе и надо было срочно постирать вещи перед вылетом заграницу. Стирка 30 минут и сушка 30 минут и все вещи сухие и чистые. По моему у них бош сиралка.
но читала отзывы,что лучше покупать сушильный аппарат. То есть стиралка без функции сушки и отдельностоящий сушильный аппарат
места в ванной жалко под сушку. :-( это ж два яруса надо мастрячить.
ну и дорого,скорее всего.
посмотрю на Бош,спасибо. :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:36
Откуда: Ивана Черных, 24

Выбираем стиральную машину

Сообщение Jul » 14 сен 2017, 22:43

zara2009 писал(а):
29 май 2016, 13:48
даже если через 3-5 лет полетит, выкинуть не жалко,. Т к стоит 39 тыс руб
у меня Канди полетела, отслужив без поломок десять лет (цифровой блок)
- выбирала долго, остановилась на хотпоинт-аристон с ценником куда более скромным - если полетит через 5 лет, будет горе, ибо я прижимистая)))
Последний раз редактировалось Jul 21 авг 2018, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Выбираем стиральную машину

Сообщение яНаташа » 14 сен 2017, 23:38

почитала.не надо мне с сушкой. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]


Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Выбираем стиральную машину

Сообщение яНаташа » 15 сен 2017, 13:52

JENI писал(а):
15 сен 2017, 13:16
яНаташа писал(а):
14 сен 2017, 23:38
почитала.не надо мне с сушкой. :hihi:
энергопотребление высокое? или почему не надо?
ну если Бош брать-то сильно дорого(за посудомойку я готова была заплатить больше,а за стиралку не хочу).муж вообще против ради сушки так переплачивать.он сказал,ему по барабану какие полотенца выходят. :crazy:
самая дешевая у ЛЖ с сушкой 29900 стоит.и нет возможности докладывать во время стирки белье(мне это сильно надо :crazy: ).плюс еще какие-то функции отсутствуют,которые хотелось бы.пуховые изделия не указаны-тоже часто пользуем,минипрограммы вроде как нет,замачивания.
если и есть эти функции,то как-то по-другому они зовутся,значит.
и переплата при всем этом 6тыс по сравнению с простой машинкой. :?:
сушку хочу,но отказываться ради нее от остального не хочу.и отзывы по ней не очень.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]


Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Выбираем стиральную машину

Сообщение яНаташа » 15 сен 2017, 14:15

JENI писал(а):
15 сен 2017, 14:14
ну это да, с сушкой машинки нормальные более 70 тр стоят))))
я на такое не готова пойти. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]


Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Выбираем стиральную машину

Сообщение яНаташа » 15 сен 2017, 14:55

JENI писал(а):
15 сен 2017, 14:21
кстати на счет посудомойки, у нам обычная, индезит, самая недорогая. Отлично моет вот уже 4 года.
я просто не рискнула.выбрала фирму по отзывам.у подруги,к тому же,такая же.ей нравится.
вот у знакомых тоже какая-то фирма недорогая-довольны. :da:
можно и с раскрученными марками попасть,конечно.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Arfa
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:29

Выбираем стиральную машину

Сообщение Arfa » 15 сен 2017, 15:14

Недавно покупали новую машинку. Хотели брать ЛЖ с паром как раз таки. Но в магазине передумали :) Купили Самсунг с лючком для дозагрузки. Довольна на 100% Ттт, пар там тоже есть.
Про Бош в магазине мне сказали, что он уже не тот совсем. И что сейчас Бош за 30, например, и тот же ЛЖ или Самсунг - совсем разные по начинке будут, Бош будет пустой совсем за эти деньги, прослужит столько же

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Выбираем стиральную машину

Сообщение яНаташа » 15 сен 2017, 16:33

Arfa,
во сколько такой Самсунг вышел?
у меня ребенку он понравился. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Arfa
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:29

Выбираем стиральную машину

Сообщение Arfa » 15 сен 2017, 18:30

яНаташа, 35. Был и за 30, выбирали какую взять, решили все же за 35, там больше функций, барабан другой немного

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Выбираем стиральную машину

Сообщение яНаташа » 15 сен 2017, 19:22

Arfa,
ох,нет.дороговато. :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»