Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение ПапаПаша » 04 мар 2015, 19:41

Наверное на первом режиме тихо, но и не увлажняет толком )
А жрут много увлажнители горячего испарения, т.е. где вода превращается в пар нагревом, грубо говоря кипятильник. Ультразвуковые тоже немного жрут вроде


Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 04 мар 2015, 19:51

ПапаПаша
всю ночь стоит на первом режиме, поддерживает 40%.
да нет, ультразвуковые тоже много жрут. смотрю например бонеко 7135 - потребление от 45 до 130 Вт (ну там наверное максимальное - это с подогревом, да), электролюкс 3515D - 125 Вт. вента максимум 8 Вт.
о! еще радует, что не надо переворачивать емкость для набора воды, можно просто сверху доливать :hihi:

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Васечкина » 03 апр 2015, 15:14

Настя:) писал(а):Здравствуйте)) подскажите, есть ли здесь владелцы вот такой мойки? Интересует когда покупали и цена? В прошлом году присмотрела, и все руки не доходили, а сейчас цену посмотрела :o или кризисс- не время для покупок))))
У меня такая мойка воздуха. Муж заказывал три года назад, в 2012г., с какого то московского сайта цена в районе 6000р. А в этом году, коллега родила малыша и тоже хотела купить, дык у него цены 8000р и выше. Однозначно цена завышена, я бы сейчас за такую цену не купила.
Хотя, если есть в доме дети, то мойка или увлажнитель нужны обязательно. Лучше уж бюджетный, чем никакого, особенно в отопительный период.
Мойкой довольна, шумновата немного, но ночью ставлю на тихий режим и нормально спим.
Еще момент, если у вас нет посудомойки, то присмотрите другую модель, ибо систему дисков нужно часто чистить и промывать ее очень долго и муторно, если все эти диски разбирать, а с посудомойкой милое дело - все загрузил, кнопку нажал и ушел.
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение NiNa-NiNa » 24 апр 2015, 07:53

Почитаю
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Margo90

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Margo90 » 27 апр 2015, 23:06

Васечкина писал(а):
Настя:) писал(а):Здравствуйте)) подскажите, есть ли здесь владелцы вот такой мойки? Интересует когда покупали и цена? В прошлом году присмотрела, и все руки не доходили, а сейчас цену посмотрела :o или кризисс- не время для покупок))))
У меня такая мойка воздуха. Муж заказывал три года назад, в 2012г., с какого то московского сайта цена в районе 6000р. А в этом году, коллега родила малыша и тоже хотела купить, дык у него цены 8000р и выше. Однозначно цена завышена, я бы сейчас за такую цену не купила.
Ха, вы с 2012 годом сравниваете и на 2 тысячи повышения жалуетесь?
Сейчас некоторые продавцы в ДВА раза по сравнению с 2014-м цены подняли, причем даже крупные известные магазины, а не просто мелкие "купи-продай".

Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:21
Контактная информация:

Увлажнитель воздуха

Сообщение shelev » 10 май 2015, 15:11

Не нашла похожей темы поэтому решила создать.
Интересует мнение на счет увлажнителя воздуха.
Сестра вот хочет себе такой в детскую комнату прикупить, так как у них маленьний ребенок дома, а в квартире воздух достаточно "сухой". Слышала, что там вроде как надо время от времени менять фильтры. Как оно вообще работает, и стоит ли делать такую покупку, хотелось бы услышать мнения.

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Фиса » 10 май 2015, 15:25

Мне тоже тема интересна. У меня дома увлажнитель поларис, не увлажняет совсем, только белый налет по всему дому :-(

инесс
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:54
Откуда: октябрьский район

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение инесс » 10 май 2015, 15:48

Фиса писал(а):Мне тоже тема интересна. У меня дома увлажнитель поларис, не увлажняет совсем, только белый налет по всему дому :-(
У нас тоже поларис, белого налета не наблюдали, воду заливаем после очистки фильтрами а так тож не заметили чтоб увлажнял комнату

Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:21
Контактная информация:

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение shelev » 13 май 2015, 01:38

А меня еще интересует вопрос, как там правильно менять фильтры?
И как часто это надо делать чтобы не было белого осада.

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Weather » 14 май 2015, 13:13

shelev
в увлажнителях ультразвуковых нет фильтров. Воду нужно использовать или очищенную через фильтр или бутылированную. тогда налета нет. У меня недорогой ультразвуковой увлажнитель фирмы максим чтоли. Распыляет водяной пар с разной степенью интенсивности. В отопительный сезон с ним реально проще дышать, у ребенка в носу ночью не насыхают корочки (актуально в период соплей). Только воздух в помещении должен быть прохладным, иначе получается сауна.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
Бардакина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 11:26
Откуда: РФ

Re: Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Бардакина » 04 дек 2015, 00:09

Ой, актуальная вещь! Рассматриваю теперь вот покупку, потому как сохнут слизистые жуть как...

Аватара пользователя
Валентинк@
Сообщения: 24760
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:56
Откуда: Фрунзе-Шевченко

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Валентинк@ » 30 янв 2016, 01:25

Всем здравствуйте.из переписки поняла,что лучше мойку брать.(так же увлажняет воздух?)Посоветуйте,пож-та,хороший.
И какие увлажнители без налета бывают?

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение ПапаПаша » 01 фев 2016, 09:42

Увлажнитель без налёта - это скажем ультразвуковой и дистиллированная вода (достаточно фильтра обратного осмоса). Мы так и собираемся в будущем сделать.
Для себя отметили, что по нашему мнению лучшая мойка - это Venta.И недавно нашёл её аналог Beurer: http://www.taker.im/review/9890-moyka-v ... ign=r137-5
Если венту я выбрал как самую тихую (остальные напрягают шумом ночью, как на космической станции, постоянный вентилятор), то как с шумом у беурера - не знаю. Но про венту все пишут однозначно, что самая тихая.
Тёще купили мойку AIC HP-501. Цена невысокая, порядка 5-6 тыр (вента от 13 тыр). Всем устраивает, но шум громковат, ночью напрягает, приходится спать в затычках. Ещё из минусов (а может и плюсов) - что сменный HEPA фильтр стоит 1000р. Его можно восстанавливать в уксусе, но всё равно раз в полгода-год рекомендуют менять. При использовании дистиллированной воды или из фильтра обратного осмоса восстанавливать придётся реже. Мы наливаем сподкрана, раз в 2-3 месяца фильтр дубеет и перестаёт увлажнять. Так вот плюс такого решения - что мыть фильтр надо редко. А вот венту (и все мойки подобного типа) рекомендуют раз в 2 недели разбирать и промывать. А там много деталюшек. Для занятых людей, мам с детьми и т.д. раз в 2 недели может показаться гиморным.
Мойки и увлажнители и многое другое можно найти в Чистомире, а можно в Экотехнике (недавно для себя открыл, тут чуть подешевле всё).

Аватара пользователя
Ruice
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:36
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id371985566

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Ruice » 01 фев 2016, 19:26

Фиса писал(а):Мне тоже тема интересна. У меня дома увлажнитель поларис, не увлажняет совсем, только белый налет по всему дому :-(
А ультразвуковые увлажнители и не увлажняют воздух. Они создают бурную деятельность, а на выходе разрбрасывают в воздух мелкие частички из воды - там металлы, разные загрязнения и т.д.

Увлажняют, те, которые паровые. Но их по пальцам одной руки на рынке осталось. У них эта вся гадость внутри остаётся, а в комнату идёт увлажнение.

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Фиса » 01 фев 2016, 19:31

Папа Лёша,
Паровые это которые нагревают воду? Так от них жарко дома станет, наверное. :?:

Аватара пользователя
Валентинк@
Сообщения: 24760
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:56
Откуда: Фрунзе-Шевченко

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Валентинк@ » 01 фев 2016, 19:48

ПапаПаша, а чтоб ещё прохладно было?Это они? :) Я в них запуталась....
Чем отличаются увлажнители от моек и что такое климатические комплексы?

Аватара пользователя
n@stena
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:51

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение n@stena » 01 фев 2016, 20:01

У нас увлажнитель вента.Хорошо увлажняет и действительно тихий, из минусов - никаких дополнительних опций (хотя может это в моей модели), ну и цена.
На ночь редко включаю, почему то ребенок на утро с соплями просыпается :?:
:velo: Ромашка 06.02.2011 :toys: Мирошка 17.04.2018

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Фиса » 01 фев 2016, 20:25

n@stena писал(а): На ночь редко включаю, почему то ребенок на утро с соплями просыпается :?:
Почему с соплями? Он воздух сильно охлаждает?

Аватара пользователя
n@stena
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:51

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение n@stena » 01 фев 2016, 21:34

Фиса, я не знаю, может это совпадения просто. По градусам даже не подскажу на сколько, но в комнате с ним холоднее.
:velo: Ромашка 06.02.2011 :toys: Мирошка 17.04.2018

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение ПапаПаша » 02 фев 2016, 11:01

n@stena писал(а):На ночь редко включаю, почему то ребенок на утро с соплями просыпается :?:
Наверное сопли у него есть так и так, просто без увлажнения, они твёрдые, и не вытекают, поэтому о них неизвестно, типа нет. А с увлажнением они разжижаются и вытекают )))

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение ПапаПаша » 02 фев 2016, 11:11

Валентинк@ писал(а):ПапаПаша, а чтоб ещё прохладно было?Это они? :) Я в них запуталась....
Чем отличаются увлажнители от моек и что такое климатические комплексы?
Увлажнители - это общий класс приборов. При этом они могут быть ультразвуковыми, нагревательными (наверное, это и есть "паровые" упомянутые чуть ранее), "мойками", климатическими комплексами... Ультразвуковые основаны на том, что пластина с ультразвуковыми колебаниями взбивает воду в пар, и небольшой (и очень тихий!) вентиляторчик просто этот пар выгоняет наружу из корпуса.
Мойка воздуха основана на том, что засасывает наружный воздух, который пробегает по поверхности воды и срывает с неё молекулы. А некоторая пыль прилипает к воде, потому и мойкой называется. Чем больше поток воздуха - тем выше производительность увлажнения (прямая зависимость), поэтому тут маленьким вентиляторчиком не обойтись. Производительность можно поднять либо объёмом проходящего воздуха, либо площадью поверхности воды, либо нагреванием воды (горячая лучше испаряется). Так что нагревательные увлажнители видимо относятся к мойкам воздуха (возможно и "паровые", если это одно и то же, точно не уверен).
Климатические комплексы - это нечто другое по сравнению с мойкой, вот климатический комплекс он и охлаждает. Но только слегка. Я думаю на это даже не стоит надеяться, кондей не заменит.
Предлагаю Вам зайти в Чистомир, там как раз недавно был какой-то климатический комплекс, меня по нему консультировали. А можете и позвонить, мож по телефону чего расскажут. И про все остальные увлажнители хорошо расскажут. Мне долго рассказывали, народу не было, поэтому продавец не торопился...

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение ПапаПаша » 02 фев 2016, 11:19

Папа Лёша писал(а):А ультразвуковые увлажнители и не увлажняют воздух.
Ну почему же. Увлажняют. Объективно - стрелка на гигрометре ползёт вверх.

Папа Лёша писал(а):Они создают бурную деятельность, а на выходе разрбрасывают в воздух мелкие частички из воды - там металлы, разные загрязнения и т.д.
Ну поскольку в любом случае всем не нравится налёт, то наиболее разумным будет использовать ультразвук с дистиллированной водой или из фильтра обратного осмоса. А там уже каки нет.


Аватара пользователя
Эсмеральда Ветровоск
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:54

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение Эсмеральда Ветровоск » 02 фев 2016, 13:08

я абсолютно довольна своей мойкой Venta. мыть и чистить несложно, деталек особо и нет.
и радует отсутствие сменных фильтров и тд

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Нужны ли очистители и увлажнители воздуха

Сообщение ПапаПаша » 03 фев 2016, 10:23

Эсмеральда Ветровоск, как часто моете? Сколько времени уходит на мойку? Что промываете и как?
Как я писал выше про AIC HP-501, наличие в нём фильтра это и его достоинство в частности. Достоинство, что не надо мыть часто, можно поменять фильтр, когда перестанет увлажнять. Но это деньги - это недостаток фильтра.
А в венту вроде как фильтров нет, и доп.затраты не требуются. Но... нужны спец.средства ихней же конторы. Вы сколько на эти расходники тратите в год? Что из расходников доливаете и как часто?

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»