Бытовая химия

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Чем ребенку можно мыть посуду?

Сообщение Аида Бес » 19 май 2012, 21:26

Мелани писал(а):Содой питьевой ;)
:o такая бывает? Я только пищевую видела


Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Бытовая химия

Сообщение Эльнара » 20 май 2012, 15:47

Аида Беспредельнова, так она же питьевая и есть :da: . а еще есть другая - каустическая.

Impik

Что нравится вам?

Сообщение Impik » 09 авг 2012, 14:18

Много всего перепробовала – некоторые средства чистят плохо, другие чистят нормально, но такие едкие, что я опасаюсь за кожу и вообще за здоровье – на сильные химикаты у меня аллергия. А вот Cif мне подошел. Он не такой едкий, как некоторые средства (и не такой вонючий как шуманит), при этом действительно хорошо очищает. Универсальный крем Cif в желтой бутылочке, я его использую на кухне и в ванной.
объединила темы. Аида Бес.
Вложения
cif.JPG

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: Что нравится вам?

Сообщение yev » 09 авг 2012, 15:34

я тоже такой покупаю

GeniusMouse
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 18:06

Re: Что нравится вам?

Сообщение GeniusMouse » 09 авг 2012, 21:40

Я чистящее молочко Frosch Cream Cleaner Citrus покупаю обычно. Не такой едкий и чистит хорошо. Есть апельсиновый и лимонный. Лимонный лучше - запах не сильно навязчивый, апельсиновый попротивнее)

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: Что нравится вам?

Сообщение yev » 09 авг 2012, 22:13

GeniusMouse, еще и это покупаю можно с сиф сравнить пожалуй, запах менее навязчив, но не всегда бывает в магазине.

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Re: Бытовая химия

Сообщение Hara Mamburu » 12 авг 2012, 17:17

нравится средство для плиты Волшебная плита, но едкий пар этот :rolleyes: и не во всяком магазине есть.
а вот средство из этой же серии для чистки поверхности утюга в плавящемся карандаше совсем не понравилось - эффекта ноль, зато вони :crazy:

Аватара пользователя
МатьП70
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:11

Re: Бытовая химия

Сообщение МатьП70 » 21 авг 2012, 22:08

Всякие Волшебные...разности-это новосибовское производство?На заре их появления купила я вроде как Волшебную плиту ,чтоб плиту))) помыть.Делала как обычно всегда другими средствами,но в результате в некоторых местах плита моя облезла,слой краски исчез. Грешила я ,конечно,на себя,что бутылек не встряхнула,не перемешала.С тех пор опасаюсь этого средства.
ххх: Биологи доказали, что тараканы могут жить без головы!
ууу: Могут. Но в голове им уютнее.
код в iHerb CQZ653

уляша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 23:51

Re: Что нравится вам?

Сообщение уляша » 22 авг 2012, 23:14

Impik писал(а):Много всего перепробовала – некоторые средства чистят плохо, другие чистят нормально, но такие едкие, что я опасаюсь за кожу и вообще за здоровье – на сильные химикаты у меня аллергия. А вот Cif мне подошел. Он не такой едкий, как некоторые средства (и не такой вонючий как шуманит), при этом действительно хорошо очищает. Универсальный крем Cif в желтой бутылочке, я его использую на кухне и в ванной.
объединила темы. Аида Бес.
Присоединяюсь- я им и ванную, и раковин, и стеклокерамику чищу. Отличный результат.А если туалетное средство внезапно заканчивается, то без зазрения совести и в унитаз могу налить и почистить :vo:

Дианочка

Наконец то купили квартиру!!!

Сообщение Дианочка » 15 сен 2012, 01:55

Даже и не верится, но мы наконец-то купили квартиру :) . Девочки, тут такая проблемка - на кухне плитка и кафель в жирных каплях, грязь, все такое темно-рыжего цвета…такое ощущение, что только наждачка поможет. Я бы и не спрашивала совета, но я впервые в жизни вижу такую запущенную кухню (ну, когда присматривались, решила, что не это главное, главное, что по деньгам и по душе). А вот теперь надо все это чистить. Попробовала моющим для посуды помыть, Кометом - не помогает((( сода с уксусом тоже не берет. У нас сейчас нет лишних средств, чтобы экспериментировать и пробовать все подряд. Ну, не на последние купили, все равно — в обрез. Если сталкивались с похожей проблемой, подскажите, как справились с ней.
объединила темы. Аида Бес.

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Наконец то купили квартиру!!!

Сообщение делоТонкое » 15 сен 2012, 02:11

может попробовать средством которым духовку чистят, пенка такая, если уж в духовке гарь убирает то отдерёт поди
хотя кафель конечно можно и повредить наверное..

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Наконец то купили квартиру!!!

Сообщение 0льга » 15 сен 2012, 14:30

Попробуйте намочить горячей водой (тряпкой), а потом прям намазать Фейри и подобным средством от жира. Оставьте минут на 10, потом мокрой губкой вспеньте (тем самым еще раз намочив). И оставьте еще на некоторое время (пусть разъедает загрязнения). Потом трите. Если это коричневое - жир, то он должен размягчится. То, что не сойдет под губкой, попробуйте порошком, типа Пемолюкса, Бимакса или того же Комета. В особо трудных местах можно тупым столовым ножом или шпателем помочь.
Много лет назад на заре семейной жизни пришлось снимать гостинку. На первый взгляд чистая была, а на второй... Целый день оттирала кафель и плиту, не могла начать готовить на такой кухоньке...

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: Наконец то купили квартиру!!!

Сообщение Aviel » 15 сен 2012, 20:30

Дианочка
я такое отмывала средством для чистки плиты и духовки, он растворяет жир и все такое. надо намазать и оставить.
кстати: Поздравляю! :sharik:

Аватара пользователя
Кисёнок
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:08
Откуда: Томск

Re: Наконец то купили квартиру!!!

Сообщение Кисёнок » 15 сен 2012, 20:32

Дианочка

Купите шуманит, :vo: класная штука! Видела в стройпарке продаюь
Два сыночка...(09.12.09г. и 20.05.2014г.)

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Наконец то купили квартиру!!!

Сообщение Weather » 16 сен 2012, 00:21

Дианочка
купите Санита гель для духовки. Духовку он как раз не чистит, а вот такие пячтна на кафеле на ура снимает. Наносите, ждете по нструкции или подольше и ТРЯПКОЙ смываете. Губка ничего не отчищает, а вот тряпочкой потереть и будет щастье.
Ксттати, порошками не вздумайте чистить. Они глянцевый слой кафеля поцарапают и будете менять кафель, потому что вида никакого.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
Izola
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:53

Re: Наконец то купили квартиру!!!

Сообщение Izola » 16 сен 2012, 01:40

Лучше всего паром такие загрязнения убираются, очень быстро и легко. Так что если у вас или у родственников/знакомых есть парогенератор - рекомендую воспользоваться!

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: Наконец то купили квартиру!!!

Сообщение Crystal Maiden » 16 сен 2012, 02:46

пенка для чистки плит/духовок вам в помощь, она 100% справится. наносите, ждете несколько минут и смываете.
Изображение
Изображение

Дианочка

Re: Наконец то купили квартиру!!!

Сообщение Дианочка » 16 сен 2012, 17:47

Спасибо девочки за помощь, надеюсь отмою)))

Afrodita30

Re: Бытовая химия

Сообщение Afrodita30 » 19 сен 2012, 04:46

А вы не пробовали заменять химические чистящие средства обыкновенной содой? Я уже давно отказалась от использования вредных химических средств и теперь пользуюсь только экологически чистыми и безопасными для здоровья способами уборки.

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: Бытовая химия

Сообщение Crystal Maiden » 19 сен 2012, 15:24

Afrodita30 писал(а):А вы не пробовали заменять химические чистящие средства обыкновенной содой? Я уже давно отказалась от использования вредных химических средств и теперь пользуюсь только экологически чистыми и безопасными для здоровья способами уборки.
содой можно. и посуду хоз.мылом мыть тоже можно. :da: :hihi: дешево и сердито. и никакого вреда. ;) но это долго. и не всегда эффективно. это моя работа и скорость очистки поверхностей от грязи имеет немаловажное значение. если опасаетесь за кожу рук - можно надеть резиновые перчатки. я покупаю синенькие в аптеке - они очень удобные, лежат по руке. и хватает надолго.
Изображение
Изображение

Домик

Re: Наконец то купили квартиру!!!

Сообщение Домик » 21 сен 2012, 00:47

Дианочка писал(а):Даже и не верится, но мы наконец-то купили квартиру :) . Девочки, тут такая проблемка - на кухне плитка и кафель в жирных каплях, грязь, все такое темно-рыжего цвета…такое ощущение, что только наждачка поможет. Я бы и не спрашивала совета, но я впервые в жизни вижу такую запущенную кухню (ну, когда присматривались, решила, что не это главное, главное, что по деньгам и по душе). А вот теперь надо все это чистить. Попробовала моющим для посуды помыть, Кометом - не помогает((( сода с уксусом тоже не берет. У нас сейчас нет лишних средств, чтобы экспериментировать и пробовать все подряд. Ну, не на последние купили, все равно — в обрез. Если сталкивались с похожей проблемой, подскажите, как справились с ней.
объединила темы. Аида Бес.
Жирные капли и застарелый твердый жир легко отмывается средством для мытья духовок, типа "Волшебная духовка". Намазываете прям на кафель или любую другую поверхность - и через пять-десять минут просто стираете чистой мокрой тряпкой из микрофибры(раза на два-три). Мы таким образом очищали и кафель, и эмаль, и дерево, и даже самоклеещуюся пленку. Еще застывшие капли жира в области варочной плиты легко удаляются специальным скребком (или обычным шпателем, ножом и т.д.). Проверено многократно ;)

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Бытовая химия

Сообщение Нульнуль » 21 сен 2012, 08:21

Купила тут по случаю фрош универсальный (литровая бутылка с ручкой), такая классная вещь :vo: Муж вчера ныл-ныл, не хотел плиту мыть, я ему намазала фрошем, все отошло за минутку.
И раковину хорошо почистил, налет даже убрал, пол помыли с ним.
Отличная штука, куплю еще.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: Бытовая химия

Сообщение Crystal Maiden » 21 сен 2012, 09:16

я тоже недавно попробовала Фрош, понравился. :vo:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Бытовая химия

Сообщение Нульнуль » 21 сен 2012, 18:21

***Plushevji Mishka***
Абразивное молочко у них еще хорошее, у родителей газовая плита, на кастрюлях быстро нагар появляется, мама им всегда очищает быстро кастрюльки.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Анечка84
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 01:34

Re: Наконец то купили квартиру!!!

Сообщение Анечка84 » 29 сен 2012, 21:22

Дианочка писал(а):Даже и не верится, но мы наконец-то купили квартиру :) . Девочки, тут такая проблемка - на кухне плитка и кафель в жирных каплях, грязь, все такое темно-рыжего цвета…такое ощущение, что только наждачка поможет. Я бы и не спрашивала совета, но я впервые в жизни вижу такую запущенную кухню (ну, когда присматривались, решила, что не это главное, главное, что по деньгам и по душе). А вот теперь надо все это чистить. Попробовала моющим для посуды помыть, Кометом - не помогает((( сода с уксусом тоже не берет. У нас сейчас нет лишних средств, чтобы экспериментировать и пробовать все подряд. Ну, не на последние купили, все равно — в обрез. Если сталкивались с похожей проблемой, подскажите, как справились с ней.
объединила темы. Аида Бес.
Поздравляю с покупкой :flow: Попробуйте смочить теплой водой,а потом нанести сиф крем...оставьте минут на 5-7 и смывайте)

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»