Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение Mr.Zorg » 09 июл 2017, 09:28

Яна606 писал(а):
09 июл 2017, 03:00
Я хочу сделать ремонт на лоджии. Хочу её застеклить, мои друзья советуют мне ставить сразу именно двухкамерные стекло пакеты, потому что они не пропускают холодного воздуха,это так?И ещё, думаю обратиться в эту http://www.fixru.ru/nashi-uslugi/ostekl ... -lodzhijj/ компанию, вроде как про неё хорошо отзываются. А что насчёт цен, я не знаю дорого это или нет. Не подскажите, адекватные ли у этой компании цены,можно заказывать??Я просто в них не разбираюсь))
МОСОБЛСТРОЙ? Вас ничего не удивило в названии фирмы и в Московских номерах телефонов?
Никто кроме нас!


nens
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:29

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение nens » 05 авг 2017, 23:14

Хочу утеплить лоджию ТДСК, тут в теме почитала, что может не получиться, т.к. перекрытия не расчитаны на вес дополнительного стеклопакета. Хотя я знаю, что многие так делают, даже видела фото балкончиков, но рисковать не хочется. У кого нибудь есть информация по такому вопросу?
Изготовление трикотажных изделий из натуральных материалов, есть наличие.

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение Mr.Zorg » 06 авг 2017, 09:33

nens писал(а):
05 авг 2017, 23:14
Хочу утеплить лоджию ТДСК, тут в теме почитала, что может не получиться, т.к. перекрытия не расчитаны на вес дополнительного стеклопакета. Хотя я знаю, что многие так делают, даже видела фото балкончиков, но рисковать не хочется. У кого нибудь есть информация по такому вопросу?
Нагружать балконную (именно балконную) плиту рекомендовано не выше третьего этажа. Все что выше делается (имеется в виду утепление) необходимо усиливать. То есть проваривать периметр балконной плиты, усиливать несущую конструкцию. Если люди стеклят свои балконы без таких видов работ, то рано или поздно рискуют однажды просто не обнаружить балкон. Произойдет обрушение и под суд пойдет не владелец, а руководство фирмы сделавшие данный вид работ.
Можете с пеной у рта доказывать мне обратное, но лучше возьмите учебник физики и прочтите про усталость материалов (можете поправить с точностью формулировки).
И еще, я прекрасно понимаю, что если делать остекление балкона с утепление (усилив конструкцию плиты), то ценник будет непомерно высок. Но зато вы исключите такой любимый всеми нами - авось...
Никто кроме нас!

nens
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:29

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение nens » 06 авг 2017, 21:32

Mr.Zorg, вы выше писали, что разные лоджии у ТДСК, то есть в каких то можно ставить без усиления? И можете подсказать, есть ли смысл утеплять стены, если они у нас несущие с обеих сторон, одна граничит с подъездом, а другая с соседской лоджией, но тоже капитальная толстая стена? При этом хотелось бы чтоб лоджия зимой была прохладной, т.е. 5-10 градусов не выше.
Изготовление трикотажных изделий из натуральных материалов, есть наличие.

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение Mr.Zorg » 07 авг 2017, 08:59

nens писал(а):
06 авг 2017, 21:32
Mr.Zorg, вы выше писали, что разные лоджии у ТДСК, то есть в каких то можно ставить без усиления? И можете подсказать, есть ли смысл утеплять стены, если они у нас несущие с обеих сторон, одна граничит с подъездом, а другая с соседской лоджией, но тоже капитальная толстая стена? При этом хотелось бы чтоб лоджия зимой была прохладной, т.е. 5-10 градусов не выше.
Все новостройки ТДСК на сегодняшний день можно "стеклить" применяя многокамерные системы, не опасаясь последующего обрушения балкона. Но опять же, стоит учитывать то, что здания переросли за 9-ый этаж. Так то здесь, как говорится - палка о двух концах.
В Вашем случае можно произвести утепление, и при этом сильно не "беспокоиться" о дополнительной нагрузке на плиту. Так как вполне возможно применить остекление рам с однокамерным стеклопакетом, но добавив ТОП. И вкупе с утеплением стен, пола и потолка Вы получите желаемый результат.
Удачи!
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
Светлана я
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 22:56

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение Светлана я » 23 окт 2017, 14:20

Здравствуйте, всем! Не нашла куда написать. Может кто-нибудь знает фирму, занимающуюся герметезацией межпанельных швов

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение Mr.Zorg » 24 окт 2017, 06:54

Светлана я писал(а):
23 окт 2017, 14:20
Здравствуйте, всем! Не нашла куда написать. Может кто-нибудь знает фирму, занимающуюся герметезацией межпанельных швов
Обратитесь в УК (ТСЖ). Вы за это (строка капитальный ремонт) платите ежемесячно)))
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение avS » 24 окт 2017, 09:27

Mr.Zorg, это даже не капитальный, а текущий ремонт. Светлана я, но эти работы обычно планируют на летний период, но заявление уже сейчас можете написать, как выше указал Mr.Zorg

lovena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:01
Контактная информация:

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение lovena » 25 окт 2017, 18:19

Мальчишкина мама писал(а):
04 июн 2017, 11:11
озадачилась - лоджия утеплена (кроме смежной с комнатой стены), обшита панелями. С утра и до 12 солнце светит в лоджию, там такое пекло даже с открытыми окнами в верхнем положении :rolleyes: спасут ли от этого пекла занавески? и какие подобрать тогда? жалюзи не хочу - слишком массивные, мне надо чтоб была возможность все убрать в стороны и освободить для света окна.
Может у кого-нибудь есть уже такой пример? Вот не знаю спасет ли вуаль или сетка какая от солнечных лучей или все же какую-то портьерную брать :?:
Так а плёнку нанести на стекло не хотите,по аналогии с автомобилем? У рулонных штор,как тут рекомендовали.есть существенный минус, если закрепить их на створке которая открывается, в дальнейшем они этому открытию будут мешать. Да и занавески и прочие приспособления от пекла если и спасут то немного, они же просто затеняют помещение.

Аватара пользователя
Nastasya
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:40
Откуда: Томск

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение Nastasya » 27 окт 2017, 18:46

lovena писал(а):
25 окт 2017, 18:19
Мальчишкина мама писал(а):
04 июн 2017, 11:11
озадачилась - лоджия утеплена (кроме смежной с комнатой стены), обшита панелями. С утра и до 12 солнце светит в лоджию, там такое пекло даже с открытыми окнами в верхнем положении :rolleyes: спасут ли от этого пекла занавески? и какие подобрать тогда? жалюзи не хочу - слишком массивные, мне надо чтоб была возможность все убрать в стороны и освободить для света окна.
Может у кого-нибудь есть уже такой пример? Вот не знаю спасет ли вуаль или сетка какая от солнечных лучей или все же какую-то портьерную брать :?:
Так а плёнку нанести на стекло не хотите,по аналогии с автомобилем? У рулонных штор,как тут рекомендовали.есть существенный минус, если закрепить их на створке которая открывается, в дальнейшем они этому открытию будут мешать. Да и занавески и прочие приспособления от пекла если и спасут то немного, они же просто затеняют помещение.
Хочу присоединится к комментарию о пленке. У меня солнечная сторона + балкон прозрачный(окна металлопластиковые снизу доверху). Окна оклеили пленкой и прекрасно себя чувствуем)
Плащик натянула, шарфик повязала…
По фигу, что ОСЕНЬ, я грустить не стала….
Шоколад в кармашек, музыку на max….
Ну и что, что ОСЕНЬ… Настроение КЛАСС!

lovena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:01
Контактная информация:

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение lovena » 19 янв 2018, 19:19

Nastasya писал(а):
27 окт 2017, 18:46
lovena писал(а):
25 окт 2017, 18:19
Мальчишкина мама писал(а):
04 июн 2017, 11:11
озадачилась - лоджия утеплена (кроме смежной с комнатой стены), обшита панелями. С утра и до 12 солнце светит в лоджию, там такое пекло даже с открытыми окнами в верхнем положении :rolleyes: спасут ли от этого пекла занавески? и какие подобрать тогда? жалюзи не хочу - слишком массивные, мне надо чтоб была возможность все убрать в стороны и освободить для света окна.
Может у кого-нибудь есть уже такой пример? Вот не знаю спасет ли вуаль или сетка какая от солнечных лучей или все же какую-то портьерную брать :?:
Так а плёнку нанести на стекло не хотите,по аналогии с автомобилем? У рулонных штор,как тут рекомендовали.есть существенный минус, если закрепить их на створке которая открывается, в дальнейшем они этому открытию будут мешать. Да и занавески и прочие приспособления от пекла если и спасут то немного, они же просто затеняют помещение.
Хочу присоединится к комментарию о пленке. У меня солнечная сторона + балкон прозрачный(окна металлопластиковые снизу доверху). Окна оклеили пленкой и прекрасно себя чувствуем)
Минус такого варианта,что в помещении станет темнее,так как плёнка затемняет,те же самые солнцезащитные очки, шторы в этом плане лучше, солнце есть,опустил,солнца мало,наоборот открыл.А плёнку её раз приклеил и всё,пока не отвалится.


Xenochka
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:04

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение Xenochka » 26 июл 2018, 14:00

Так кто нибудь выносил батареи на балкон?

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение MarOs » 26 июл 2018, 22:55

Xenochka, вы реально думаете, что вам кто то здесь напишет как он нарушал закон?

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение avS » 27 июл 2018, 01:57

Xenochka писал(а):
26 июл 2018, 14:00
Так кто нибудь выносил батареи на балкон?
это категорически запрещено, т.к. ухудшит теплоснабжение всего подъезда....

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение MarOs » 27 июл 2018, 08:45

avS, ну как видишь, некоторым на весь подъезд глубоко и поровну.

Xenochka, делайте теплый электрический пол, это не запрещено.

Xenochka
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:04

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение Xenochka » 27 июл 2018, 12:33

Нет, ну мало ли, сейчас и законно это делают, особенно в новых домах 😊

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение avS » 27 июл 2018, 13:31

Xenochka писал(а):
27 июл 2018, 12:33
Нет, ну мало ли, сейчас и законно это делают, особенно в новых домах 😊
именно в новых домах то и нельзя, т.к. стоит автоматика (дома класса А+, В), а удлиняя сеть - изменяете давление (если правильно объясняю) в системе, и увеличиваете расход на весь подъезд. узная об этом соседи, вам мало не покажется в судебном порядке.

Аватара пользователя
domkrat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:58
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id156548865

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение domkrat » 06 сен 2018, 13:16

Mr.Zorg, Здравствуйте, подскажите, чем чревато отсутствие тепло-, паро-, влаго-отталкивающей пленки, и наличие такой пленки - это обязательное условие? И какой пеноплекс лучше использовать (комфорт, фундамент, или кровля или другой вид?) (заранее спасибо)
у меня 32 сорта цитрусовых!!!!!))))) :yes: привью или укореню цитрусовые под заказ

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение Mr.Zorg » 07 сен 2018, 07:17

domkrat писал(а):
06 сен 2018, 13:16
Mr.Zorg, Здравствуйте, подскажите, чем чревато отсутствие тепло-, паро-, влаго-отталкивающей пленки, и наличие такой пленки - это обязательное условие? И какой пеноплекс лучше использовать (комфорт, фундамент, или кровля или другой вид?) (заранее спасибо)
1 - пленка не всегда обязательное условие, ее применяют обычно для больших площадей.
2 - пеноплекс можете использовать любой, смотрите по месту применения. Просто есть некоторые мари, не приспособленные для определенных условий. Например:
- комфорт подойдет для сухих помещений;
- фундамент - предназначен для пла и последующей заливки цементообразующим раствором;
- кровля для утепления крыш.
Впрочем их названия говорят сами за себя. Обычно используемый пеноплекс для балконов (коли в этой ветке задан вопрос) - комфорт.

Лично я бы отдал предпочтение для Пеноплекс Основа правда он дорогой, но зато качество соответствует.
Смотрите сами по финансовым возможностям, что Вам покупать, более дешевый, за 150 рублей лист или более дорогой за 363 рубля.
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
domkrat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:58
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id156548865

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение domkrat » 15 сен 2018, 14:08

Всем доброго дня!!!! :hlop: Сделал я все-таки балкон!!! Спасибо "Эдельвейс" !!! мне пришлось делать балкон в два этапа, - первый установили рамы весной, второй утеплили , настелили пол и обшили стены и потолок панелями,выглядит все очень достойно!!! учли все мои пожелания!!! позже размещу фотографии, все сделали в срок , сейчас перетаскиваю своих цитрусят на балкон, они вместе со мной радуются новому балкону!!! Если сравнивать с тем как делали окна и балкон на прошлой квартире, то Эдельвейс стоит на порядок выше по всем параметрам Еще раз спасибо!!! Всем рекомендую!!! :flow: весной отпишусь по теплосбережению, я уверен, что мои цитрусята перезимуют без потерь!!!)) еще меня распирает разместить фотки!! но это позже!!!!!
у меня 32 сорта цитрусовых!!!!!))))) :yes: привью или укореню цитрусовые под заказ

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение MarOs » 15 сен 2018, 20:37

domkrat, молодец!
Сделал? Или сделал и узаконил?

Аватара пользователя
Koriza
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:56
Откуда: Иркутский

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение Koriza » 15 сен 2018, 21:17

MarOs, если это не присоединение, зачем узаканивать?

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение MarOs » 15 сен 2018, 21:28

Koriza, действительно, зачем? Всего лишь нарушение закона, фигня какая то да?

Аватара пользователя
domkrat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:58
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id156548865

Утепление балкона,вынос батареи на лоджию, ремонт на лоджии

Сообщение domkrat » 15 сен 2018, 22:25

обшить утеплителем собственный балкон лоджию и провести отделочные работы нужно узаконить? :o так скоро и на побелку с покраской будем разрешение в бти брать)))
у меня 32 сорта цитрусовых!!!!!))))) :yes: привью или укореню цитрусовые под заказ

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»