Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Tomghul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 03:35

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Tomghul » 09 дек 2016, 15:17

Mr.Zorg, спасибо за развернутый ответ. Лока раскрученный бренд в Томске и за это, скорее всего, прилично накидывают к цене. Из всех остальных сайт нашел только у Балкон Мастер-плюс, там 700+ фоток работ, что располагает.

Кстати, если БМ-П читают вдруг эту тему - сделайте ватермарки на фотках, иначе фотки могут тырить недобросовестные компании.

PS Mr.Zorg, Я пробежался по теме и увидел что вы имеете отношение к этому бизнесу - к какой компании? ;)


Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 09 дек 2016, 15:56

Tomghul писал(а): Mr.Zorg, спасибо за развернутый ответ. Лока раскрученный бренд в Томске и за это, скорее всего, прилично накидывают к цене. Из всех остальных сайт нашел только у Балкон Мастер-плюс, там 700+ фоток работ, что располагает.

Кстати, если БМ-П читают вдруг эту тему - сделайте ватермарки на фотках, иначе фотки могут тырить недобросовестные компании.

PS Mr.Zorg, Я пробежался по теме и увидел что вы имеете отношение к этому бизнесу - к какой компании? ;)
Всегда пожалуйста. Насчет фото у Балкон Мастер плюс могу сказать, фото все его (насчет прямо всех не поручусь конечно), но в свое время именно я Сергею дал совет фотографировать результаты своих работ. Причем насколько я знаю, он фотографирует объекты еще и до начала работ.
Ну а в какой компании я работаю, простите но оглашать в данном разделе ее название с моей стороны будет не этично. Если так интересно, могу написать название в личку)))
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
Nixi
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:05
Откуда: Томск, Солнечный

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Nixi » 26 янв 2017, 17:58

Здравствуйте! А кто-нибудь может отозваться о фирме Окна Эдельвейс?
Изображение

Аватара пользователя
Olisa
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:08
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id296093901
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Olisa » 27 янв 2017, 10:21

Nixi писал(а): Здравствуйте! А кто-нибудь может отозваться о фирме Окна Эдельвейс?
Здравствуйте! В свое время пользовались их услугами. Заказывала себе и своей маме. Себе поставила веку, маме попроще профиль вхс, но толстый, пятикамерный. Окна стоят уже не первый год, нареканий нет ни к самим окнам, ни к установке. По срокам не тянули. Привезли в указанное время. мусор за собой убрали и вынесли. Мы остались довольны.
Решаю высшую математику

Аватара пользователя
Nixi
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:05
Откуда: Томск, Солнечный

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Nixi » 27 янв 2017, 11:11

Olisa, спасибо, а веку скольки камерную ставили?
Изображение

Аватара пользователя
Olisa
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:08
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id296093901
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Olisa » 27 янв 2017, 11:19

Nixi писал(а): Olisa, спасибо, а веку скольки камерную ставили?
На кухню поставили трехкамерную, а в других комнатах пятикамерную
Решаю высшую математику

mama Sofi
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:25
Откуда: Радужный

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение mama Sofi » 01 фев 2017, 13:19

Кто нибудь ставил окна от Регион ДСК?

mama Sofi
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:25
Откуда: Радужный

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение mama Sofi » 01 фев 2017, 13:41

Какой фурнитуре дать предпочтение и каким окнам? Что б не переплачивать и качество в норме было?

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 01 фев 2017, 15:42

mama Sofi писал(а):Какой фурнитуре дать предпочтение и каким окнам? Что б не переплачивать и качество в норме было?
Здравствуйте! Каждая фирма будет хвалить тот профиль и ту фурнитуру с которыми работает. Но если провести анализ рынка, то все таки предпочтение надо будет отдавать фурнитуре MACO и ROTO. По профильным системам как говорится у каждого свой вкус. Но опять же необходимо смотреть кто занимает лидирующие позиции по продажам. И я имею в виду не те системы, которые устанавливают сразу на строящиеся дома (это как правило совсем дешевые и не всегда надежные системы), а те что продаются непосредственно физическим лицам, на остекление квартиры.
Итак, пусть в меня бросят тапком мои оппоненты, но лидирующее положение занимают такие системы как: VEKA, REHAU, WHS Halo. Это так называемые забугорные системы (которые тем не менее производятся в России). Из Российских можно сказать про Proplex, Exprof. Но лично по моему субъективному мнению, душа не лежит на эти профиля.
Ну а Вы если хотите получить хорошее качество при относительно низкой цене, советую обратить внимание на WHS Halo 72. Достаточно неплохая система. Как говорится соотношение цена-качество приемлемо.
Удачи в выборе!
Никто кроме нас!

mama Sofi
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:25
Откуда: Радужный

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение mama Sofi » 01 фев 2017, 16:02

У меня душа лежит к veka. До этого ставила, вполне устраивает. Смущает такой момент, звоню в офисы по установке окон, узнаю про фурнитуру. Каких только нет, и турецкая и русская и даже австрийская. На что обратить внимание при выборе фирмы по установке окон? Переехали в ТДСКашный дом, а с окон дует мама не горюй. Хотелось бы поставить хорошие окна и без мозготрепательств .

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 01 фев 2017, 16:18

mama Sofi писал(а):У меня душа лежит к veka. До этого ставила, вполне устраивает. Смущает такой момент, звоню в офисы по установке окон, узнаю про фурнитуру. Каких только нет, и турецкая и русская и даже австрийская. На что обратить внимание при выборе фирмы по установке окон? Переехали в ТДСКашный дом, а с окон дует мама не горюй. Хотелось бы поставить хорошие окна и без мозготрепательств .
Если Вы уже остановили свой выбор на VEKA, то и заказывайте эту систему. По фурнитуре я у же написал выше. Единственный нюанс, ROTO изготавливают в Германии (по лицензии в России), MACO производится в Австрии (филиалов не имеет).
Ну а внимание следует обращать на репутацию фирмы прежде всего, а не на то с каким профилем она работает. Очень много зависит от многих нюансов, начиная с момента сборки на конвейере и заканчивая монтажными работами.
Здесь никого рекламировать не стану, напишу в личку список фирм, которые по моему мнению заслуживают уважения и внимания потребителей.
Никто кроме нас!

mama Sofi
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:25
Откуда: Радужный

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение mama Sofi » 02 фев 2017, 14:44

Хочу поделиться впечатлениями. Приходил сегодня замерщик из регион ДСК. Из 4х окон промерил одно, со второго снял только несколько параметров. Ещё балконную группу. А на кухне мерить даже не стал, говорит ну они же все стандартные. Интересно, ставят они тоже на глаз? На все про все ушло 20 минут. Я в шоке мягко говоря. :o :o Ждём следующих замерщиков :D :D :D

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 02 фев 2017, 15:56

mama Sofi писал(а): Хочу поделиться впечатлениями. Приходил сегодня замерщик из регион ДСК. Из 4х окон промерил одно, со второго снял только несколько параметров. Ещё балконную группу. А на кухне мерить даже не стал, говорит ну они же все стандартные. Интересно, ставят они тоже на глаз? На все про все ушло 20 минут. Я в шоке мягко говоря. :o :o Ждём следующих замерщиков :D :D :D
В какой то мере он прав))) ТДСК-шные дома тем и хороши, что размеры проемов примерно одинаковые. Разлет составляет 1-2 см., что само по себе не критично.
Но лучше конечно подстраховаться и замерить каждый проем, чтобы не получилось как в анекдоте.
CQYFlHfscZY.jpg
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
Nixi
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:05
Откуда: Томск, Солнечный

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Nixi » 02 фев 2017, 23:40

:hihi:
У нас были 1 и 6 пункты. А еще было пару раз такое: начать монтаж, обнаружить, что какую-то часть привезли "чужую", отложить монтаж до выяснения и устранения данного обстоятельства :rolleyes: :hihi: :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Nixi
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:05
Откуда: Томск, Солнечный

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Nixi » 04 фев 2017, 15:41

Очень довольны фирмой Окна Эдельвейс!
Во-первых, во вторник заключили договор, внесли предоплату, в пятницу окна уже привезли, в субботу поставили. Во-вторых, невероятно пунктуальные: сказали, что окна привезут около 10 часов - в 9.50 уже подъехали, сказали, что на монтаж приедут в 9 часов - в 9.00 уже были на месте. В-третьих, ставили три окна - управились часов за 5 (в другой фирме нам говорили, что на установку уйдет два дня).
Рекомендуем эту фирму однозначно!
Изображение

Аватара пользователя
Белоусик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:30
Откуда: Конец Фрунзе

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Белоусик » 03 мар 2017, 11:38

Кто-нибудь сталкивался с заменой откосов, подоконника и фурнитуры? Т.е. всего, кроме самих стеклопакетов :crazy:
Сколько примерно это обходится на стандартное окно в панельке 75-ой серии? Не проще ли поменять окно целиком? И кто может посоветовать проверенную фирму, занимающуюся ремонтами окон? :sharik:
Изображение
Елена :)

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение АидаБеспредельнова » 03 мар 2017, 15:11

Nixi писал(а):
04 фев 2017, 15:41
Очень довольны фирмой Окна Эдельвейс!
Во-первых, во вторник заключили договор, внесли предоплату, в пятницу окна уже привезли, в субботу поставили. Во-вторых, невероятно пунктуальные: сказали, что окна привезут около 10 часов - в 9.50 уже подъехали, сказали, что на монтаж приедут в 9 часов - в 9.00 уже были на месте. В-третьих, ставили три окна - управились часов за 5 (в другой фирме нам говорили, что на установку уйдет два дня).
Рекомендуем эту фирму однозначно!
я тоже к ним обращалась и рекомендовала подруге (у нее застекляли балкон) - могу аналогично сказать пр них :da:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 03 мар 2017, 15:28

Белоусик писал(а):
03 мар 2017, 11:38
Кто-нибудь сталкивался с заменой откосов, подоконника и фурнитуры? Т.е. всего, кроме самих стеклопакетов :crazy:
Сколько примерно это обходится на стандартное окно в панельке 75-ой серии? Не проще ли поменять окно целиком? И кто может посоветовать проверенную фирму, занимающуюся ремонтами окон? :sharik:
Здравствуйте! Так сразу ответить на Ваш вопрос нельзя. Потому что надо учитывать несколько факторов.
1 - Какой профиль и какая фурнитура уже стоят?
2 - Что именно случилось с фурнитурой?
К сожалению застройщики используют самые дешевые системы, которые "летят" в очень короткие сроки. И не каждый профиль (данного дешевого сегмента) совместим с той фурнитурой, что популярна у клиентов и оконщиков.
Поменять фурнитуру конечно можно (специалисты есть), но извините, цена на новую фурнитуру и тем более смену ее на окне обойдется Вам не дешево. Конечно немного дешевле, чем новое окно, но разница там будет небольшая.
Заменить откосы и подоконники как правило большого труда не составляет. Но такая работа тоже требует определенных нюансов (внимания и аккуратности) и как понимаете Вы все равно переплатите за демонтаж оного, новые материалы и собственно саму работу.
Конечно проще всего заменить окно полностью. Но здесь Вы сами должны для себя решить. Оставить старое (заменив фурнитуру, подоконник и откосы) и при этом не быть полностью уверенным в надежности этих работ. Либо все таки немного переплатить и получить новое окно, которое будет Вам служить очень долго.
Удачи! :)
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
Grog
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 16:22

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Grog » 06 мар 2017, 22:35

Белоусик писал(а):
03 мар 2017, 11:38
Кто-нибудь сталкивался с заменой откосов, подоконника и фурнитуры? Т.е. всего, кроме самих стеклопакетов
Сколько примерно это обходится на стандартное окно в панельке 75-ой серии? Не проще ли поменять окно целиком? И кто может посоветовать проверенную фирму, занимающуюся ремонтами окон?
По самому замену не подскажу - всегда таким занимается родственник, никогда никого не привлекали постороннего. А вот на счет самих изделий могу дать совет - однозначно Crystallit (если нет цели как можно больше сэкономить). Мы долго в све время выбирали, откосы в цвет подоконников есть только у них. Не знаю, почему не производят остальные. А качество - те же данке и мёллер, ничуть не хуже. Производитель утверждает, что служат до 70-ти лет, но как это проверить - неясно :)

Изображение

Аватара пользователя
Белоусик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:30
Откуда: Конец Фрунзе

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Белоусик » 07 мар 2017, 14:06

Mr.Zorg, Grog, спасибо за информацию :sharik:
Изображение
Елена :)

mama Sofi
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:25
Откуда: Радужный

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение mama Sofi » 07 мар 2017, 14:25

Давно хотела написать, да руки не доходили. Закончилась и наша эпопея с заменой окон. На примете было 5 фирм. Когда определилась с фурнитурой и профилем какие то фирмы сразу отсеялись. Ставку делала если честно на ЛОКА и Регион ДСК. Но. Из последней фирмы замерщик не стал замерять окно на кухне, сказав что все они стандартные и что нечего их мерить. Я не стала рисковать и вычеркнула их из своего списка. Оставались ЛОКА и Эдельвейс. По цене в окнах Эдельвейс было дешевле на 20 тр за 4 окна, что очень ощутимо для кошелька. И в ЛОКе надо было до монтажа внести всю сумму. Договор заключили с Эдельвейсом. Волновались конечно, что фирма мало знакомая, вообще даже незнакомая, мало ли что. Вышла я на неё здесь на форуме. Но все обошлось. Ребята молодцы приехали утром, не помню часов 9 или 10, в 17 00 уже пол мыла. Сделали все аккуратно, учли все пожелания. Мусор за собой убрали. В общем я довольна. :vo:

Tomghul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 03:35

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Tomghul » 16 мар 2017, 10:54

Mr.Zorg, скажите пожалуйста свое мнение (если есть) о Сибрегионстрой (http://balkon-srs.tomsk.ru)

Посмотрел у них на сайте - работают с профилями Rehau и Veka, читал, что эти компании продают профили не абы кому, а только после проверки производства.
К примеру Регион-Дск с этими профилями вообще не работает, а только с KBE и сейчас вообще основной упор сделали на профили класса "Б" NordProf и Exprof.

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 16 мар 2017, 15:37

Tomghul писал(а):
16 мар 2017, 10:54
Mr.Zorg, скажите пожалуйста свое мнение (если есть) о Сибрегионстрой (http://balkon-srs.tomsk.ru)

Посмотрел у них на сайте - работают с профилями Rehau и Veka, читал, что эти компании продают профили не абы кому, а только после проверки производства.
К примеру Регион-Дск с этими профилями вообще не работает, а только с KBE и сейчас вообще основной упор сделали на профили класса "Б" NordProf и Exprof.
Добрый день!
Сказать что-то конкретное по данной фирме вряд ли смогу, так как не на слуху. Я думаю лучше порыться в интернете и там поискать отзывы.
Теперь непосредственно по профильным системам. Если данная фирма производитель, то совсем необязательно иметь договор напрямую с изготовителем профиля. Достаточно заключить договор поставки и самим уже собирать изделия.
Да, официальными представителями в Томске (VEKA) являются ЛОКА, БФК (сейчас это будет другая фирма работающая под их логотипом), Консиб-Барнаул. Раньше был Балкер-Т и Лэндвилл. Вот по последнему не знаю, сохранили ли они право называться официальными представителями данного концерна. Балкер-Т прекратил свою работу.
Регион ДСК работает с КВЕ только потому, что они нацелены на быстрые продажи. Можете сами промониторить рынок и убедиться в этом. Профиль, как Вы правильно отметили класса "Б" продается по цене класса "А".
По REHAU увы ничего подсказать не могу, так как больше не работаем с данными системами. И кто официал, а кто нет не в курсе.
Если интересуют ТТХ профильных систем, то пожалуйста, всегда отвечу. Так как по этому вопросу всегда необходимо быть в курсе.
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
Ефрема
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:18
Откуда: Томск

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Ефрема » 17 мар 2017, 23:26

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить ручку открывания балконной двери(профиль Века)
я Оля
дочь Аришка 27.04.2008 и сын Сергей 20.02.2014 и

доченька Ника 09.04.2021

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пластиковые окна, москитные сетки: выбор, установка, уход

Сообщение Mr.Zorg » 18 мар 2017, 08:50

Ефрема писал(а):
17 мар 2017, 23:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить ручку открывания балконной двери(профиль Века)
Здравствуйте! В любой фирме. Ручки подходят к любым профилям и фурнитурам. Они универсальны)))
Никто кроме нас!

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»