Кухня. Ремонт.

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 30 июн 2018, 22:21

El_Fa писал(а):
30 июн 2018, 19:50
NiNa-NiNa писал(а):
18 июн 2018, 15:18
Вот поэтому я категорически против этих дурацких глянцевых пленок. Все лапы на них видны, все пятна, её и мыть надо аккуратно, чтобы не поцарапать.
И мне кажется, что эти глянцевые фасады уже не в моде, как-то уже слишком провинциально смотрятся. Но народ прямо так активно их по-прежнему хочет. Как только они ещё не приелись.
Есть какой то акрил, который не царапается, сидак если не ошибаюсь) но согласна, глянец уже режет глаз и "тошнит" что он у многих :hihi: скукота :oops: хотя мы тоже изначально хотели гляяянец :crazy: пока не увидели шикарный супер мат :love: хотим теперь его :laugh2: но в белом цвете по ссровски :hihi: еще мы хотим столешню под дерево, но сейчас так у каждого второго :rolleyes: похоже пока накопим на кухню придется менять планы :hihi:
Как-то вот из этих всех соображений моды, трендов, бумов на что-то там, я думаю, надо следовать какой-то золотой середине, если делаешь кухню не на 5-10 лет.
Тогда должно быть что-то спокойное, нейтральное, чтобы через 10 лет не было ощущения, что это какое-то бабушкино старье, или мещанство, или что-то заезженное.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.


DIMAN70
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 16:55

Кухня. Ремонт.

Сообщение DIMAN70 » 03 июл 2018, 12:30

Есть разные варианты кухонь! И скорее всего, каждому по кошельку!
Кто то готов платить большие деньги, и соответственно не за глянец! А у кого то делаем за меньшие финансы но так, что глянец смотрится супер!!! Хочется что бы каждое изделие было неповторимо!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 09 июл 2018, 16:01

Спрашивала тут как-то про столешницы из искусственного камня, у кого какие, ибо камень есть листвой, а есть наивной (литьевой). Никто особо ничего не написал.
А у нас мебельщик, с которым дано работаем, который и нам делал мебель раньше, и родителям, встал в позу, что наливной камень - "говно всякое, его в каком-то гараже или подвале делают, он с таким даже возиться не будет". Мол, другое дело всякие LG и Самсунги. Но они, блин, и стоят в 3 раза дороже. Ну нет у меня денег на них. У меня есть возможность лицо из опилок. Либо из искусственного камня, но более дешевого наливного.

В общем, давай уже сама разбираться, что за зверь такой и нашла интересную жизненную заметку, как это делается. Заодно, там описаны марки, какая именно из чего.
https://www.yaplakal.com/forum2/topic849706.html
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Кухня. Ремонт.

Сообщение Leto » 09 июл 2018, 17:11

о, сколько нюансов, я думала камень и камень)

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Кухня. Ремонт.

Сообщение avS » 09 июл 2018, 17:21

NiNa-NiNa, весь камень в гараже пилят :laugh2:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 09 июл 2018, 21:51

avS, наливной ещё и делают там из всяких смесей, понимаешь ли :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 09 июл 2018, 21:54

Leto, так вот и я не знала. Ну отличается по цене и ладно. хорошо же. Пока меня наш мебельщик не прессанул и в одной мебельной фирме. И тут я задумалась.

Но как по мне, так и нафиг переплачивать? Ну вот я трогаю этот наивной камень - столешку и мойку интегрированную - ну классный он, приятный. Сделано аккуратно всё. Не понимаю, зачем за столешницу платить столько же, сколько за всю кухню?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9727
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Кухня. Ремонт.

Сообщение Матильда » 10 июл 2018, 00:13

Я в своё время поизучала эту тему, пришла к выводу, что искусственный камень это по сути пластик. Стоит дороже намного чем постформинг. По качествам свои совсем не лучше. Решила, что мне оно не надо. Если уж брать камень, то настоящий. Да, он дороже. Но на него и горячее ставить можно и резать и отбивать Мясо.
И я как то была в фирме где таким занимаются, покупала знакомой в подарок кусок мрамора :) для работы с шоколадом. Спрашивала какой бывает и цену узнавала, ну можно адекватно найти. Уже не помню точную цену, в голове, что 2 метра погонных что то 40 тыс вроде. Но это давно было.
Вот мрамор этот вещь, и цвета можно красивые найти.
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 10 июл 2018, 00:31

Ну мне правда за всю мою жизнь не было необходимости отбивать мясо и резать его прямо на столе :D
На счёт горячего... ну всё равно же уже есть привычка ставить на что-то, а не прямо на стол.
Постформинг плох тем, что при угловой кухне не сделаешь его без стыков. У нас вечно куча воды на столе, а с камнем можно не переживать что что-то куда-то затечет. Вот из-за того я его хочу.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9727
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Кухня. Ремонт.

Сообщение Матильда » 10 июл 2018, 09:09

У меня угловая кухня как раз. Стык есть и хорошо соединён. Проблем в наличии волы на столе не вижу.
Ну тут каждый выбирает то что хочет для себя.
Я для себя не вижу плюсов в искусственном камне особенно с учётом его стоимости.
Изображение

Аватара пользователя
El_Fa
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:32

Кухня. Ремонт.

Сообщение El_Fa » 10 июл 2018, 16:59

NiNa-NiNa писал(а):
10 июл 2018, 00:31
Ну мне правда за всю мою жизнь не было необходимости отбивать мясо и резать его прямо на столе :D
На счёт горячего... ну всё равно же уже есть привычка ставить на что-то, а не прямо на стол.
Постформинг плох тем, что при угловой кухне не сделаешь его без стыков. У нас вечно куча воды на столе, а с камнем можно не переживать что что-то куда-то затечет. Вот из-за того я его хочу.
У нас была угловая кухня с итальянским постформингом, толщина 3,8 и край был с почти острым углом. В месте соединения еврозапил, проклеен, если не знать, практически не видно шов. Он был около раковины, за 3 года ничего с ним не случилось :vo: Все кто видел впервый раз спрашивали "это камень?")))если интересно поищу фото. На новой кухне скорее всего тоже из этой серии что то будем рассматривать, но сейчас проще) кухня прямая)
 мои сокровища
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 10 июл 2018, 18:17

El_Fa, ага, покажи, если есть фото.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Кухня. Ремонт.

Сообщение avS » 10 июл 2018, 22:20

NiNa-NiNa, у меня тоже еврозапил и склейка. Но у меня столешня из клееного дуба. Ну на фиг эти железные соединялки - прошлый век.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 11 июл 2018, 04:08

Вот ещё интересный спор профи в этом вопросе без прикрас https://www.nn.ru/community/build/mebel ... d=72321271
Но каждый хвалит своё, с чем работает. :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Кухня. Ремонт.

Сообщение reygan » 11 июл 2018, 09:29

О, я видела столешню из искусственного камня с микропорами, что в статье описывают, в мелкую дырочку. И это не замазать, не отшлифовать.
Когда же себе заказывали кухню, я и не разобралась, какие камни есть. Взяла фирменный и с гарантией 5 лет. Ничего с ней не происходит.

Аватара пользователя
El_Fa
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:32

Кухня. Ремонт.

Сообщение El_Fa » 11 июл 2018, 15:59

NiNa-NiNa писал(а):
10 июл 2018, 18:17
El_Fa, ага, покажи, если есть фото.
 
Изображение

Изображение
 мои сокровища
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 11 июл 2018, 21:48

reygan, а нафиг заказчики согласились её забирать? Сказали бы, не, нам такое не надо, это брак, переделывайте.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 11 июл 2018, 21:50

El_Fa, это постформинг?
Правда, очень хорошо смотрится, не видно шва совсем. И нет этих дурацких металлических планок. Я даже не встречала такое, везде на выставках стоят с планками.

Но я ещё хочу, чтобы мойка со столешницей была в одно целое, чтобы всё герметично.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Кухня. Ремонт.

Сообщение ПрЫнцесса » 11 июл 2018, 22:35

El_Fa,
а фартук из чего?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
El_Fa
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:32

Кухня. Ремонт.

Сообщение El_Fa » 11 июл 2018, 23:24

ПрЫнцесса писал(а):
11 июл 2018, 22:35
El_Fa,
а фартук из чего?
стекло
 мои сокровища
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
El_Fa
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:32

Кухня. Ремонт.

Сообщение El_Fa » 11 июл 2018, 23:36

NiNa-NiNa писал(а):
11 июл 2018, 21:50
El_Fa, это постформинг?
Правда, очень хорошо смотрится, не видно шва совсем. И нет этих дурацких металлических планок. Я даже не встречала такое, везде на выставках стоят с планками.

Но я ещё хочу, чтобы мойка со столешницей была в одно целое, чтобы всё герметично.
в Новосибирске есть одна фирма, они в постформинг раковины вклеивают))) все руки не доходят просчитать такой вариант) интересно насколько это надежно и насколько дешевле каменной будет)
 
Изображение
 мои сокровища
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Кухня. Ремонт.

Сообщение reygan » 12 июл 2018, 17:12

NiNa-NiNa писал(а):
11 июл 2018, 21:48
reygan, а нафиг заказчики согласились её забирать? Сказали бы, не, нам такое не надо, это брак, переделывайте.
Так камень не сразу в дырочку был, со временем это появилось на той поверхности, что чаще эксплуатируется.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Кухня. Ремонт.

Сообщение reygan » 12 июл 2018, 17:18

El_Fa писал(а):
11 июл 2018, 23:36
в Новосибирске есть одна фирма, они в постформинг раковины вклеивают))) все руки не доходят просчитать такой вариант) интересно насколько это надежно и насколько дешевле каменной будет)
 
Изображение
У нас такая, только матовая. Очень удобно, весь мусор с рабочей поверхности смел в раковину. Она недорогая причём.
Мне, конечно, больше нравятся монолитные раковины со столешней, но не рискнула. Дети готовят, не аккуратные они. Испортят раковину, так всю столешню менять.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Кухня. Ремонт.

Сообщение NiNa-NiNa » 13 июл 2018, 19:56

Вот товарищи делают даже прямо из натурального камня.
http://kamin.tomsk.ru
Хоть что - хочешь столешку, хочешь лестницу, хочешь фасад.
Но я даже боюсь представить порядок цен.
Наверное, имеет смысл, если ты делаешь кухню из массива дерева, ну или хотя бы из шпона. При этом кухня большая, в своем большом доме или квартире метров 150 не меньше.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Мама_Данилы
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:33

Кухня. Ремонт.

Сообщение Мама_Данилы » 13 июл 2018, 22:23

El_Fa писал(а):
11 июл 2018, 23:36

в Новосибирске есть одна фирма, они в постформинг раковины вклеивают))) все руки не доходят просчитать такой вариант) интересно насколько это надежно и насколько дешевле каменной будет)
 
Изображение
Можно контакты
Данила 27.03.2009.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»