Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение MaRiSha » 10 ноя 2009, 18:36

Я так чищу палас: накануне готовлю смесь 5-6 ложек соды и аромамасла 30 капель мандаринового, 40 - лимонного (по "рецепту" еще 50 лавандового надо, я один раз сделала не понравился запах), периодически смесь встряхиваю, потом отправляю папу с сыном гулять, рассыпаю смесь на палас, через 15 минут собираю пылесосом (моющий Томас). такую чистку делаю раз в 1,5 месяца + 1 раз в месяц мою с спец жидкостью, запаха после чистки нет :vo: Рецепт взят из журнала лиза Мой ребенок за сентябрь
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.


Аватара пользователя
LENA81
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:15

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение LENA81 » 23 янв 2010, 23:46

Хочу поделиться, я просто в шоке, сегодня к нам домой приходила тётечка из клиниговой компании делать химчистку ковролина, гарантировала полное избавление от запха детской мочи и других неприятностей, дело было в 12 часов дня, так вот запах остался, к запаху мочи присоединился запах химии с помощью которой она дела чистку, при том что форточки были открыты по всей квартире в течении 10 часов, а ещё она говорила нам что высохнет все максимум за 4 часа, прошло уже почти 12, часов все очень мокро и такая вонь, простите, жуть, содрала она с нас по максимуму из предложеного ими разбега цен, от 80 до 100 рублей за кв м, так что вывод такой, когда есть ребенок, ковролин ДОЛОЙ!!! Лучше как писалось выше купить дешовый ковер и менять по мере загрязнеия!!!
Изображение

Аватара пользователя
Mila4ka1984
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:17
Откуда: Лазо

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Mila4ka1984 » 26 янв 2010, 01:07

А нам, наверное, повезло с "запашистостью"...Памперсы дома никогда не одевали, бегает в плавочках...На горшок уже чаще стал ходить...Но запаха в квартире никакого нет...Если вижу где пописал, то сразу беру тряпку и замываю, если не вижу, то после по запаху нахожу и тоже замываю..(тоже пользуюсь ванишем)...Если на постель пописал - снимаю и стираю.....Совсем не согласна с тем, что ковер нельзя отстирать (диван-это конечно сложнее!!!!)
И лично, мое мнение, зачем что-то в доме накрывать или застелать??!!! Я , вообще, не представляю, что бы у меня от ребенка комнаты закрыты были или я ему не разрешала на кровать залазить .....Если хочется, что бы все было чисто и без запаха, то это только без детей!!!! (ну и если муж приучен к чистоте :hihi: )
Изображение

Мариика

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Мариика » 26 янв 2010, 10:21

MaRiSha писал(а):Я так чищу палас: накануне готовлю смесь 5-6 ложек соды и аромамасла 30 капель мандаринового, 40 - лимонного (по "рецепту" еще 50 лавандового надо, я один раз сделала не понравился запах), периодически смесь встряхиваю, потом отправляю папу с сыном гулять, рассыпаю смесь на палас, через 15 минут собираю пылесосом (моющий Томас). такую чистку делаю раз в 1,5 месяца + 1 раз в месяц мою с спец жидкостью, запаха после чистки нет :vo: Рецепт взят из журнала лиза Мой ребенок за сентябрь

Надо испробовать :)
Только вот не понятно:
5-6 ложек соды - столовых?
Когда собирать пылесосом - просто сухая чистка?

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Аида Бес » 26 янв 2010, 11:31

folman писал(а):И лично, мое мнение, зачем что-то в доме накрывать или застелать??!!!

А что так трудно на диван положить плед\махровую простынь и т.п., дабы после пописов просто взять ее и постирать, а не чистить диван (тем более его все равно от запаха не отмоешь нормально). Или на кровать купить водонепроницаемый наматрасник - вообще нет проблем. И не потеет ребенок, как от клеенки обычной.

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Mama_Prof » 27 янв 2010, 06:27

Малинка писал(а):
folman писал(а):И лично, мое мнение, зачем что-то в доме накрывать или застелать??!!!

А что так трудно на диван положить плед\махровую простынь и т.п., дабы после пописов просто взять ее и постирать, а не чистить диван (тем более его все равно от запаха не отмоешь нормально). Или на кровать купить водонепроницаемый наматрасник - вообще нет проблем. И не потеет ребенок, как от клеенки обычной.

Сейчас вас обвинят в том, что мебель вам дороже ребенка :hihi:

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Аида Бес » 27 янв 2010, 12:51

я просто не понимаю, зачем давать ребенку давать писить на диван и кровать, а потом геройки преодолевать трудности по удалению запаха\пятен и пр. "радостей".
С коврами согласна с многими - купить дешевый и через время выбросить, его же и легко чистить моющим пылесосом (сохнет быстро в отличии от натурального). Но диван и матрас просто невозможно отмыть по всей толщине, поэтому гораздо проще предотвратить пописы на них.

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение лилиана » 27 янв 2010, 23:42

я 1,5 года назад купила квартиру,и застелила ее всю ковролином,но когда мой сына начал ползать и писить(и не только)мимо горшка,то я сильно не заморачивалась,но летом когда была жара все это начало преть и пахнуть(ковролин был после каждого пописа тщательно очищен).И когда нам с мужем надоело бороться с запахом мы взяли и поменяли квартиру.В которой теперь везде линолеум.Вывод:ни жалейте Вы ковров,дети дороже . Застелать дома все тряпками и клеенками,только лишний раз вызывать интерес ребенка к застелянному месту.
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
Mila4ka1984
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:17
Откуда: Лазо

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Mila4ka1984 » 28 янв 2010, 00:24

Малинка писал(а):я просто не понимаю, зачем давать ребенку давать писить на диван и кровать, а потом геройки преодолевать трудности по удалению запаха\пятен и пр. "радостей".
С коврами согласна с многими - купить дешевый и через время выбросить, его же и легко чистить моющим пылесосом (сохнет быстро в отличии от натурального). Но диван и матрас просто невозможно отмыть по всей толщине, поэтому гораздо проще предотвратить пописы на них.


А я ничего против накрывания и не имею....Я имела ввиду, то что некоторые пишут о том, что не нужно пускать ребенка на кровать или двери в комнату закрывать..Да и если даже ребенок написал на кровать/диван, можно сразу замыть водой хорошо и запаха никакого.. Ну по крайней мере у нас так...Ребенок писал там , где хотел и ничего нигде у нас не пахнет.!!!!!..
Изображение

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Аида Бес » 28 янв 2010, 00:27

лилиана, замечательный совет - сменить квартиру :crazy:. А если она полностью устраивает?
* и уж не знаю, какой интерес у ребенка может вызвать непромокаемый наматрасник, который сверху застелен простыней :crazy:

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение MaRiSha » 28 янв 2010, 09:54

Мариика писал(а):
MaRiSha писал(а):Я так чищу палас: накануне готовлю смесь 5-6 ложек соды и аромамасла 30 капель мандаринового, 40 - лимонного (по "рецепту" еще 50 лавандового надо, я один раз сделала не понравился запах), периодически смесь встряхиваю, потом отправляю папу с сыном гулять, рассыпаю смесь на палас, через 15 минут собираю пылесосом (моющий Томас). такую чистку делаю раз в 1,5 месяца + 1 раз в месяц мою с спец жидкостью, запаха после чистки нет :vo: Рецепт взят из журнала лиза Мой ребенок за сентябрь

Надо испробовать :)
Только вот не понятно:
5-6 ложек соды - столовых?
Когда собирать пылесосом - просто сухая чистка?

ложки столовые :da: Чистка пылесосом сухая :da:
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Mama_Prof » 28 янв 2010, 12:49

Тему надо в бои и переименовать в, например, "Аккуратистки против..." (сами занете кого)
А то, что двери в другие комнаты лучше закрыть, так это для тех, у кого большая квартира, в первую очередь.
Да и потом, ребенок будет шастать по всему дому, вам сложнее за ним следить и соответственно возникает риск травм и т.д. и т.п.
А уж пример про то, как сперва загадили одну квартиру, а потом переехали жить в дургую :crazy: :crazy: :crazy:
Еще как-то меня "порадовал" случай, когда приходишь в гости, садишься на стул, а он мокрый :rolleyes: Хозяева извиняются, типа ребенок у нас маленький, ничего не поделаешь... Ну кто-то может что-то сделать, а кто-то нет. Это уж кого как приучили.... к порядку :P

Аватара пользователя
симфония
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:43

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение симфония » 06 фев 2010, 00:20

у нас дома не диван а ,двуспальная кравать и так как реб часто по ней ползает муж обтянул матрасы на кравати обычной пленкой и нет никакого запаха! :vo:
Изображение
Дети и взрослые — вещи несовместимые... ошибки одни, а оправдания у всех свои

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и кове

Сообщение бегущая по граблям » 23 янв 2011, 14:55

Хороший совет: плёнку натянуть.А как быть с подлокотниками? Деть почему-то облюбовал подлокотники дивана, писюньками несёёёт, ужасс!З.Ы. Девандек с дивана ребёнок постоянно стаскивает на пол. :rolleyes:

valunya
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:23

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и кове

Сообщение valunya » 26 янв 2011, 22:56

У меня доча один раз всего случайно пописала на диван, а вот сына этот же диван планомерно и старательно зассал (извиняюсь за грубость, по другому не скажешь). Диван конечно, надо выкидывать, но так как денег на покупку другого нет, просто высушила как следует, потом тщательно прочистила пылесосом "Томсон"" сухой чисткой, не скажу, чтобы совсем не воняло, но пахнет гораздо меньше. Сверху всегда застилаю, т.к. у дочи аллергия на синтетическую обивку диванов. Дети пока еще маленькие, жить, в принципе можно. Кстати обои германские за бешеные деньги (муж старался) изрисовали так, что рисунка не видно, здесь наоборот - сын совсем не рисует, все доча. Но детство есть детство, тут хоть застилай, хоть закрывай. Кстати, моя мама, к примеру, очень успешно в свое время справлялась с этим, у нее никогда никаких запахов не было и мы с сестрой не рисовали. Не знаю, какой была бы сестра, она умерла, но я получилась, как это говорят психологи, не хозяйкой своей жизни.

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и кове

Сообщение бегущая по граблям » 01 фев 2011, 21:12

valunya писал(а): сына этот же диван планомерно и старательно зассал (извиняюсь за грубость, по другому не скажешь). Диван конечно, надо выкидывать, .
Как вариант: отдать в перетяжку, они и поролон (или что там внутри) могут поменять.Но боюсь,что стоить это будет столько, что проще новый купить( когда ребёнок подрастёт, и перестанет обписивать бедненькую мебелюшку). :hihi:

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и кове

Сообщение IrmaP » 23 мар 2011, 10:28

а у нас диван пометил котик (подруга оставила своего кота, пока уезжала в отпуск), я теперь ничем этот запах вывести не могу :rolleyes: , спец.чистящими средствами чистила, просто порошок стиральный разводила в воде и им весь диван залила, потом все отмывала, все равно воняет ужасно :cry: .


Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и кове

Сообщение бегущая по граблям » 23 мар 2011, 19:58

IrmaP писал(а):а у нас диван пометил котик (подруга оставила своего кота, пока уезжала в отпуск), я теперь ничем этот запах вывести не могу :rolleyes: , спец.чистящими средствами чистила, просто порошок стиральный разводила в воде и им весь диван залила, потом все отмывала, все равно воняет ужасно :cry: .
Не хочу огорчать, но запах кошачьей мочи (особенно котов) ещё никому не удавалось отмыть-оттереть.Если у вас, или ещё у кого-то это получилось, напишите рецепт!

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и кове

Сообщение IrmaP » 24 мар 2011, 08:54

Чита писал(а):Не хочу огорчать, но запах кошачьей мочи (особенно котов) ещё никому не удавалось отмыть-оттереть.
я, скорее, подтвержу этот факт((

Аватара пользователя
olia
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 18:57
Откуда: Томск-Башкирия

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и кове

Сообщение olia » 24 мар 2011, 09:33

Тоже хочу волшебный рецепт от кошачей мочи!!! (кошака еще не знает, как ей я за это отмщу стерилизацией))) еще хочу рецепт от пролитого на диван кофе, чем уже только не пробовала... А ковер летом увозили на дачу, там из шланга пролили, ванишем отстирали, неделю на чердаке просушили, ковру лет 25 - стал как новый!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Mama Katya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:07

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и кове

Сообщение Mama Katya » 05 апр 2011, 20:07

А разве детская моча пахнет????? Вы меня убили просто заголовком темы(((((( Я крайне брезглива!!!! Может мужа в отпуск по уходу посадить?????? Описанный диван сожгу наверное :cry: а он у меня дорогой :cry:
*me\ ушла покупать полиэтилен аки Декстер*

Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и кове

Сообщение muline » 05 апр 2011, 20:13

Mama Katya писал(а):А разве детская моча пахнет?????
*me\ ушла покупать полиэтилен аки Декстер*
:crazy: :crazy: :crazy: после 4 мес - точно :da: носите подгузники и будет вам щастье :hihi: :hihi: :hihi:
у нас дома нет никакого запаха (детей двое: 3г. и 10 мес) :oops:

neitrine

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и кове

Сообщение neitrine » 04 ноя 2011, 21:41

Ппивет. Специально зарегистрировалась для выдачи волшебного рецепта от кошачьей мочи. Когда стерилизовала своих кошек, одна из них, отходя от наркоза пописила на диван. В зоомагазинах продается спрей с названием "Nature`s miracle" just for cats. Stay & odor remover на обороте русская наклейка, коя гласит Уничтожитель запаха кошачьих меток и мочи. Производитель, если не изменяет память штаты америки. И еще там надпись. Если средство не действует, мы вернем вам деньги. В России это конечно не реально. Но этот уничтожитель я довольно обильно брызгала на диван. Причем дважды. Со второго раза запах исчез. Когда вторая кошка пописила на диванчик, тоже отходя от наркоза, я этой пшикалкой набрызгала сразу, запах исчез после первого применения. Стоил он примерно 10 долларов, но опять же, я нахожусь довольно далеко от Томска, поэтому цена может быть несколько иной)) Удачи в выведени запахов)))) Детскую мочу кстати тоже берет))

Аватара пользователя
Анечка84
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 01:34

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и кове

Сообщение Анечка84 » 16 ноя 2011, 23:41

Разводила уксус один к одному с водой и обрабатывала диван (тщательно) потом мыла Ванишем))) Пока запаха не было :oops:

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»