Выбираем холодильник

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Re: Выбираем холодильник

Сообщение мамОля » 23 июл 2012, 20:14

А у меня морозилка"Бирюса" уже 17 лет без перерыва пашет.Только в этом году резинку на двери поменяли и все.А влазит в нее "корова с поросенком" или восемь ведра крученной ягоды в пакетиках.
Всё хорошо,что хорошо кончается....


Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Выбираем холодильник

Сообщение Аида Бес » 24 июл 2012, 18:31

мамОля
к сожалению сейчас совсем другая бирюса((.
Мне вот интересно - а бывают холодильники где 2 мотора? Т.е. если вдруг сломалась морозильная камера, то сам холодильник будет работать и наоборот.

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: Выбираем холодильник

Сообщение yev » 25 июл 2012, 01:11

Аида Беспредельнова писал(а):мамОля
к сожалению сейчас совсем другая бирюса((.
Мне вот интересно - а бывают холодильники где 2 мотора? Т.е. если вдруг сломалась морозильная камера, то сам холодильник будет работать и наоборот.
есть называется с 2-мя компрессорами, но их перестанут скоро делать, сейчас нового поколения холодильника с одним компрессором, но двух зонные.

Аватара пользователя
grogs
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:23

Re: Выбираем холодильник

Сообщение grogs » 01 авг 2012, 19:07

Ну вот наконец и мы стали счастливыми обладателями нового холодильника :D .
Наш Атлант после 6 лет использования крякнул в самый неподходящий момент :cry: . Ну да ладно, ерунда. После двух суток зависания в интернете, остановились на двух фирмах: LIEBHERR и Haier. Идезиты, Аристоны и LG даже не рассматривали. На Боши и Шарпы не дотягивали бюджетом. В итоге выбрали Haier CFL 633 CS.
Изображение
Для своих денег :vo: . Очень им довольна. Вот несколько плюсов:
Полный NoFrost, зона свежести (с возможностью регулировки влажности), нереально классная подсветка LED (это не просто лампочка сверху холодильника, а огромный плафон от самого низа до верха холодильника), работает очень тихо (у меня комп громче пашет)!, скрытые ручки (это важно, т.к. обычные в Атланте у нас сломались после 3 лет эксплуатации), разделяющаяся напополам верхняя полка, и не могу не описать супер бутылочницу: у всех холодильников это отдельная полка, точнее её замена, встает всегда выбор либо полка либо бутылочница, естественно выигрывает полка, а тут бутылочница откидывается снизу стеклянной полки в результате у тебя и полка и бутылочница, при необходимости её можно сложить очень удобная вещь! (отдельное спасибо китайцам :hihi: ), доп. маленькая полочка для леденения льда или мелочевки в морозилке. Все ящики оОочень плавно выдвигаются. Еще один приятный сюрприз - в дверце холодильника очень удобная узкая полка для чего-нибудь "худого" :hihi: , например майонеза, соусов. Электронное управление. Еще понравился уплотнитель – качественный, плотный и не волнообразный, как у других производителей.
Ну и всякие там суперохлаждение, суперзаморозка, режим "Отпуск", звуковой сигнал о незакрытой дверце тоже есть. Единственный (оч. на это надеюсь :bpray: ) найденный мною минус - маркая поверхность дверей с постоянными отпечатками пальцев :rolleyes:

Сказать, что мне нравится = ничего не сказать. Я просто пищу от восторга :hlop: ) Посмотрим, как он покажет себя через несколько лет эксплуатации. Но отзывы вроде нормальные.
Еще забыла добавить - он и воздух внутри фильтрует)
Последний раз редактировалось grogs 01 авг 2012, 19:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Re: Выбираем холодильник

Сообщение мамОля » 01 авг 2012, 19:38

Собираемся тоже менять холодильник.Старому "Полюсу" уже 23 года.Пора дедуле на пенсию.Если не секрет сколько ваше чудо стоит.Тоже подумываю на какую сумму расчитывать?
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
grogs
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:23

Re: Выбираем холодильник

Сообщение grogs » 01 авг 2012, 19:48

мамОля писал(а):Собираемся тоже менять холодильник.Старому "Полюсу" уже 23 года.Пора дедуле на пенсию.Если не секрет сколько ваше чудо стоит.Тоже подумываю на какую сумму расчитывать?
Чудо это стОит чуть меньше 21000. Но действительно для всех его наворотов - это копейки)

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: Выбираем холодильник

Сообщение Нюшка » 03 авг 2012, 00:32

почитала описание - классная машинка, но я, если свой менять соберусь, буду искать с большой морозилкой - от 100 литров, т.к. морозильную камеру ставить некуда, а морозить хочется много!
Изображение

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: Выбираем холодильник

Сообщение yev » 03 авг 2012, 09:14

А мы морозилку решили поставить в теплый гараж, а домой купили новый холодильник БОш, но морозилку хотела меньше уже, а верх побольше. Фото покажу когда приедет на след неделе, очень было много но, но в итоге выбрали и заказали через интернет, скидка составила с магазином 6 тыс

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: Выбираем холодильник

Сообщение Нюшка » 03 авг 2012, 10:57

у нас нет теплого гаража :?: а идея хорошая :vo:
Изображение

fan-fan-me

Re: Выбираем холодильник

Сообщение fan-fan-me » 06 авг 2012, 22:36

mamsy писал(а):Ну вот наконец и мы стали счастливыми обладателями нового холодильника :D .
В итоге выбрали Haier CFL 633 CS.
Тоже холодильник выбираю. Посмотрела отзывы про эту модельку...на яндекс маркете. Многие пишут, что сломался быстро, другие про вонь внутри холодильника. Типа китайский вариант и пр. ....

Аватара пользователя
Risochka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 05:48

Re: Выбираем холодильник

Сообщение Risochka » 07 авг 2012, 04:38

mamsy писал(а):Ну вот наконец и мы стали счастливыми обладателями нового холодильника :D .
Наш Атлант после 6 лет использования крякнул в самый неподходящий момент :cry: . Ну да ладно, ерунда.
У родителей Атлант работает без проблем вообще. У тетки - так вообще лет 7-8 пашет) Мы тоже планируем себе купить холодильник этой марки, есть к ним доверие. Ваш случай скорее исключение из правил. Отзывы об атлантах только положительные в сети.

Аватара пользователя
grogs
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:23

Re: Выбираем холодильник

Сообщение grogs » 07 авг 2012, 08:05

fan-fan-me, со временем посмотрим) мне наоборот больше хороших отзывов попадалось :da: . И нет там никакой вони. Ну а насчет Китая - сейчас практически всю технику там собирают. Только Haier это именно китайская фирма. Не как тот же самсунг - фирма корейская, собрано в китае, ибо дешевая там раб. сила.
Risochka, может Вы и правы) У нас как-то не особо сложились с ним отношения :) .

Аватара пользователя
Risochka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 05:48

Re: Выбираем холодильник

Сообщение Risochka » 07 авг 2012, 14:50

mamsy техника такая штука...еще правила эксплуатации нужно соблюдать...чтоб она правильно функционировала. Вот родители Атлант поставили так, чтоб прямые солнечные лучи не попадали. И размораживать раз в год обязательно нужно. Плюс расстояние от задней стенки как минимум 5 см было. Вот с таким раскладом нормально холодильники пашут.

Аватара пользователя
grogs
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:23

Re: Выбираем холодильник

Сообщение grogs » 07 авг 2012, 14:58

Risochka писал(а):mamsy техника такая штука...еще правила эксплуатации нужно соблюдать...чтоб она правильно функционировала. Вот родители Атлант поставили так, чтоб прямые солнечные лучи не попадали. И размораживать раз в год обязательно нужно. Плюс расстояние от задней стенки как минимум 5 см было. Вот с таким раскладом нормально холодильники пашут.
Все именно так и делали. И размораживала я его почаще, чем раз в год :roll: .

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: Выбираем холодильник

Сообщение yev » 07 авг 2012, 15:01

Risochka, может раньше атланты были хороши, а сейчас много возвратов и гарантийных случаев в магазинах стало, поэтому их не любят и дизайн у них не очень если сравнить с др.

Аватара пользователя
Risochka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 05:48

Re: Выбираем холодильник

Сообщение Risochka » 10 авг 2012, 01:48

yev писал(а):Risochka, может раньше атланты были хороши, а сейчас много возвратов и гарантийных случаев в магазинах стало, поэтому их не любят и дизайн у них не очень если сравнить с др.
Мне знакомый говорил по поводу того, что гарантийных случаев много - Атланты просто больше покупают, соответственно % брака относительно 1000 агрегатов скажем 1%, а если брать относительно 100 - это уже 10%. Вот такая вот арифметика. По поводу дизайнов - это каждому свое. Вы посмотрите, сколько вариаций сейчас, куча всяких...Короче по поводу дизайна все сугубо индивидуально :roll:

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: Выбираем холодильник

Сообщение yev » 10 авг 2012, 08:54

Risochka, вы правы, хорошо что есть выбор, я выбрала себе новый холодильник очень надеюсь будет служить верой и правдой

Аватара пользователя
Risochka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 05:48

Re: Выбираем холодильник

Сообщение Risochka » 11 авг 2012, 14:51

yev, рада за вас :)

Аватара пользователя
Nanita
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:35
Откуда: г. Томск

Re: Выбираем холодильник

Сообщение Nanita » 20 авг 2012, 15:27

Пробежали по магазинам в выходные чтобы пощупать как говориться. Холодильник не выбрала ,но по крайней мере заметила что у л-жи сильно пахнет пластик. Уже был опыт с вонючим чайником :crazy: не помню какой фирмы. Понравились индезиты с утопленными ручками, но ругают их...

Beliknjt
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:35
Откуда: Советский район

Re: Выбираем холодильник

Сообщение Beliknjt » 21 авг 2012, 16:57

а что лучше LG или Samsung? Скажите, какая-то разница в наилучшую сторону по эксплуатированию есть?

Аватара пользователя
Adamina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:29
Контактная информация:

Re: Выбираем холодильник

Сообщение Adamina » 02 сен 2012, 23:06

И я сейчас холодильник выбираю. Согласна по поводу lg - пластик сильно пахнет. Самсунги ругают, но дизайн их мне нравится. Сейчас вот выбираю между Самсунгом и Атлантом. У Атланта, конечно, цена очень нравится, но это и притягивает, и отталкивает. Муж говорит, что это все глупости и стереотипы и дешевое не значит плохое, а я вот наоборот мыслю. Видимо, я находка для рекламщиков))

Аватара пользователя
vecher
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:00

Re: Выбираем холодильник

Сообщение vecher » 04 сен 2012, 14:48

Adamina писал(а):Сейчас вот выбираю между Самсунгом и Атлантом. У Атланта, конечно, цена очень нравится, но это и притягивает, и отталкивает. Муж говорит, что это все глупости и стереотипы и дешевое не значит плохое, а я вот наоборот мыслю. Видимо, я находка для рекламщиков))
Adamina, действительно это ваши предрассудки. Почему дешевое не может быть качественным? Вы подумайте сколько денег уходит на раскрутку того или иного бренда. Атланты же сами популярность завоевали народной молвой так сказать. Думаю не у одной моей бабульки до сих пор Минск на кухне стоит) А ведь это есть те же самые Атланты)))))

Beliknjt
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:35
Откуда: Советский район

Re: Выбираем холодильник

Сообщение Beliknjt » 06 сен 2012, 09:56

Купили LG в М-Видео по акции. :yes: Доставка на ура!

Аватара пользователя
Медвежонок Бу
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 14:00

Re: Выбираем холодильник

Сообщение Медвежонок Бу » 06 сен 2012, 13:47

Мы купили Атлант. Он устроил нас по всем параметрам и самое главное по цене. :)
Сейчас на задней стенке образовалась шуба. Намерзло. Что делать-то?

Аватара пользователя
vecher
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:00

Re: Выбираем холодильник

Сообщение vecher » 07 сен 2012, 03:09

Медвежонок Бу писал(а):Мы купили Атлант. Он устроил нас по всем параметрам и самое главное по цене. :)
Сейчас на задней стенке образовалась шуба. Намерзло. Что делать-то?
Ой ни в коем случае нельзя к задней стенке ничего прислонять...иначе такое будет. Сейчас вам надо разморозить свой холодильник, и по новой запустить. Это ж капельная система....

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»