Почему непрактична керамическая плита

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение Эленка » 01 фев 2012, 23:40

Medzuma писал(а):а напишите у кого какие модели (прям с циферками)
у нас отдельная варочная, выбирала я ее долго и тщательно, главными были два момента: сенсорное управление и наличие больших кругов. Electrolux EHS 68210 P. http://market.yandex.ru/model.xml?model ... P&srnum=27
Мне нравится то, что маленький кружок только один из трех.


@лёнк@
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:19
Откуда: Дизайнеров

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение @лёнк@ » 05 фев 2012, 19:33

а про ханса кто что скажет? Я стеклокерамическую плиту этого производителя присмотрела. А отзывов по ним нигде нет.

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение Diadema » 05 фев 2012, 22:37

У меня Нansa, не встройка только, а отдельностоящая обычная плита. Отзывы нормальные, других плит стеклокерамических у меня не было, сравнить не с чем :)

Аватара пользователя
redbegemot
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:57
Откуда: Томск

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение redbegemot » 05 фев 2012, 22:42

У меня Ханса( встр). Уже шестой год пошел. Довольна. Нареканий нет.

@лёнк@
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:19
Откуда: Дизайнеров

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение @лёнк@ » 06 фев 2012, 08:31

Спасибо за ответы. буду брать

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение lerusia » 30 май 2012, 21:09

Medzuma писал(а):а напишите у кого какие модели (прям с циферками) и на что вообще при покупке обращать внимание. А то начинаем ремонт на кухне, плиту новую хочу, а что выбрать не знаю. Решила, что Веко точно не куплю, много отзывов чиитала, что эмаль трескается. :?: И еще, правда, что плиты без шнура продают? Тоже в отзыва читала. :roll:
Циферьки не напишу - далеко документы. А вот советую - независимую (духовку и плита отдельно, по дизайну одинаковые), и возможность расширения комфорок - я не обратила внимания на этот момент - теперь не могу кофе в турки варить - диаметр самой маленькой около 15см...таких турок нет. .....другую хочу....еще с расширением для утятницы.....но моя пока работает..не ломается :crazy: ...
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
КсенияМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:01

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение КсенияМ » 31 май 2012, 11:10

а что кофе нельзя варить на 15 см? :?: Я варю :hihi:
У меня с расширением для утятницы, тоже прям очень надо было :crazy: , а толку то, пока что не готовила я ничего на этом режиме :D

XXXX
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:04

Как выбрать варочную стеклокерамическую поверхность?

Сообщение XXXX » 14 июн 2012, 11:32

Как выбрать варочную стеклокерамическую поверхность? Посоветуйте.
объединила темы. Аида Бес.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Как выбрать варочную стеклокерамическую поверхность?

Сообщение skoromama// » 14 июн 2012, 13:02

Смотреть чтобы размер комфорок был нормальный (маленькая, большая, с увеличивающимся размером, под утятницу например). Чтобы нравился дизайн.
Умение варить не приобретается с плитой, к сожалению :cry: . А так, на нее только первое время надышаться и насмотреться не можешь, а потом - плита да плита.Прибамбасы навороченные - не знаю, нужны ли они... :o Так же мыть надо и ухаживать.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Как выбрать варочную стеклокерамическую поверхность?

Сообщение ~Selena~ » 15 июн 2012, 10:28

skoromama писал(а):А так, на нее только первое время надышаться и насмотреться не можешь, а потом - плита да плита.
это да :hihi:

Аватара пользователя
Прекрасно
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:24
Откуда: Томск-СПб

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение Прекрасно » 16 июн 2012, 12:09

а как понять с увеличением размером комфорок?, не когда не было таких плит, а вот щас встал вопрос покупки,и плиты и духовки, и хочется не ошибится, а опыт нулевой :oops:
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение ~Selena~ » 16 июн 2012, 12:14

Прекрасно
На одной конфорке 2-3 окружности, можешь включить самую маленькую, а можешь увеличивать диаметр. У меня одна конфорка с расширением, мне хватает (кроме неё одна большая и две маленькие). Бывает ещё овальное расширение под утятницу: то есть можешь включить конфорку как обычную круглую, а можешь как овальную.

Аватара пользователя
Прекрасно
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:24
Откуда: Томск-СПб

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение Прекрасно » 16 июн 2012, 12:16

~Selena~
понятно, спасибо :flow: , а что есть прям окружность под размер турки, а то у нас все пьют кофе такое.
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение ~Selena~ » 16 июн 2012, 12:17

верхняя правая - с расширением для утятницы
нижняя левая - две зоны расширения (т.е. три варианта диаметра конфорки)
Вложения
pic35682.jpg
pic35682.jpg (5.39 КБ) 2236 просмотров

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение ~Selena~ » 16 июн 2012, 12:19

Прекрасно
не встречала, все обычно на маленьких конфорках варят кофе. Хоть и нельзя ставить посуду с дном меньшего диаметра. Но всё равно все ставят :hihi:

Аватара пользователя
Прекрасно
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:24
Откуда: Томск-СПб

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение Прекрасно » 16 июн 2012, 12:42

~Selena~ писал(а):Прекрасно
не встречала, все обычно на маленьких конфорках варят кофе. Хоть и нельзя ставить посуду с дном меньшего диаметра. Но всё равно все ставят :hihi:
но вот я тоже это знаю, ну раз все так делают, я думаю с моей будущей плитой тоже ни чего не случится. :hihi:
сегодня поедим в мвидео присматривать себе плиту и духовку :yes:
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение IrmaP » 20 июн 2012, 17:41

да с плитой-то ничего не случится, просто будет неэффективно расходоваться электроэнергия (я тоже варю кофе в турке)

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение Нюшка » 20 июн 2012, 22:31

очень советую взять индукционную панель:
1) она просто реактивная, вода закипает как в чайнике или на газовой плите, суп сегодня разогрела до кипения максимум за минуту
2) к ней не пригорает ничего, т.к. сама поверхность плиты почти не греется
3) она очень экономичная
4) есть режим buster - позволяет временно переключить часть мощности соседних конфорок на заданную для очень быстрого закипания
5) безопасная - отключается при выкипании воды (если забыли выключить печку и ушли из дома), кастрюля подгорит, но дом останется целым
также отключается если на нее "сбежит" жидкость
без посуды не включается

из минусов - готовить надо в специальной посуде с толстым дном или эмалированных кастрюльках, ну и подороже немного обычной стеклокерамики, но плюсы перевешивают

для меня важным было следующее (в порядке приоритета):
1) индукция
2) отдельные переключатели для каждой конфорки
3) сенсорные выключатели-слайдеры в виде полосочек мощности, а не +\-

еще советую обратить вниманию на функцию автозакипания - т.к. закипает очень быстро, пока не приноровился к ней может убегать содержимое кастрюли
очень нравится функция таймера - варить пельмени, макароны, яйца и прочее стало гораздо проще
можно включать отдельный таймер для каждой конфорки одновременно
таймер бывает звуковой - пищит, когда время заканчивает, у меня другой - он сначала пищит, потом сам выключает эту конфорку
хорошая функция стоп&гоу - временно отключает все конфорки, запомнив мощность работы каждой, если через 3 минуты не нажмете повторно - выключит печку вообще
нажмете - вернёт все как было до отключения
очень удобно когда варишь бульон, гарнир и жаришь котлеты на 3х разных конфорках, а тут ребенок проснулся или телефон зазвонил и т.п. остановил - пошел-посмотрел, вернулся-продолжил с того же момента
еще блокировка от детей хороша - пацан сейчас подрос, стал дотягиваться до печки, пытается кнопочки жать. включила блокировку - печка не дает включить конфорки, пока не нажмешь кнопочку с замком и не подержишь ее доооолго (секунд 10) - у моего настолько терпения не хватит :)
овальные конфорки мне не нужны, т.к. утятниц-гусятниц не держим, а кофе завариваю во френч-прессе

теперь конкретные циферки-буковки
у меня вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=237418
почитайте отзывы, сделайте выводы
на яндексе очень удобная система подбора по параметрами (выбрать расширенные параметры) - поиграйтесь с ними, система дает подсказки по терминам (значок вопроса рядом с непонятными словами)
Изображение

XXXX
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:04

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение XXXX » 21 июн 2012, 15:02

А как на счет смешанных поверхностей-2 индукционных +2 обычных? Поделитесь отзывами?

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение Мария101 » 21 июн 2012, 22:40

Нюшка
Вы на индукции к примеру сырники или чебуреки не жарили? У мамы индукция и возникает проблема т.к. плита отключается при жарке таких вещей... Видимо считает что поверхность не вся занята :?:
Изображение

Neveja
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:51

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение Neveja » 21 июн 2012, 23:15

XXXX писал(а):А как на счет смешанных поверхностей-2 индукционных +2 обычных? Поделитесь отзывами?
у нас такая, удобно, правда, обычные большую часть времени простаивают без дела. Плюс в том, что можно использовать и старую посуду на ней, а не только ту, что для индукционной. Хотя, если бы сейчас пришлось выбирать, взяли бы чисто индукционную, очень уж быстро на ней все готовится

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение Нюшка » 24 июн 2012, 20:39

Мария101 писал(а):Нюшка
Вы на индукции к примеру сырники или чебуреки не жарили? У мамы индукция и возникает проблема т.к. плита отключается при жарке таких вещей... Видимо считает что поверхность не вся занята :?:
Сырники, оладьи жарила - все ок. Может быть из-за посуды?
Изображение

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение Нюшка » 24 июн 2012, 20:40

XXXX писал(а):А как на счет смешанных поверхностей-2 индукционных +2 обычных? Поделитесь отзывами?
На яндексе сколько отзывов читала перед покупкой - все пишут, что обычные простаивают, т.к. народ привыкает к быстрым индукционным конфоркам и обычные использовать терпения не хватает :)
Изображение

Аватара пользователя
Прекрасно
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:24
Откуда: Томск-СПб

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение Прекрасно » 27 июн 2012, 10:32

:)
Последний раз редактировалось Прекрасно 28 июн 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Плита со стеклокерамической варочной поверхностью

Сообщение sole » 27 июн 2012, 11:43

у меня варочная панель Samsung C61R2CAST, независимая
Изображение
Красивая :) А по функциональности особых восторгов не испытываю, плита как плита.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»