Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

пользовались бы вы услугами домработницы?

да, раз в неделю
70
29%
да, раз в две недели
18
7%
да, разово, например после ремонта
23
9%
нет, для меня это дорого
39
16%
нет, для меня это неактуально
41
17%
нет, не смогу доверить квартиру
53
22%
 
Всего голосов: 244

На счастье
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:04
Откуда: Томск, ул. Сибирская, 102/8
Профиль Vkontakte: http://vk.com/happycakes

Re: Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение На счастье » 09 июн 2012, 17:50

У меня приходит девочка раз в 2 недели, убирает все досконально, с ватными палочками и зубочистками залезет во все щели. 1 час уборки - 200р, выходит по 5-6 часов. Моет окна, полы, протирает пыль, зеркала, двери и ты.ды. Я довольная как слон, между ее приходами только посуду моем и полы 1-2 раза. Контакты не скажу, самим нада :P
Один раз попробовала с форума вызвать - помыли как попало, стекла все в разводах, полы с хлоркой мыла, хотя сказала вымыть без хлорки, тогда ребенок ползунок был, еще и начала со мной спорить, типа у нас столько бактерий с улицы заносится :rolleyes: Короче ощущения чистоты после ее прихода не было, хотя отзывы в теме были оч хорошие :?:


Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Алина » 09 июн 2012, 17:52

Контакты не скажу, самим нада
Ну наверное у нее же есть сводобные дни, кроме чем раз в две недели? ;)

На счастье
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:04
Откуда: Томск, ул. Сибирская, 102/8
Профиль Vkontakte: http://vk.com/happycakes

Re: Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение На счастье » 09 июн 2012, 18:04

Алина, честно нету :) Ее по знакомым из рук в руки передают, дни все забиты :da:

Elizabeth
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:09

Re: Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Elizabeth » 10 июн 2012, 02:31

Manila писал(а):У меня приходит девочка раз в 2 недели, убирает все досконально, с ватными палочками и зубочистками залезет во все щели.
Круто! :vo: Повезло вам! Я вот нашла человека, который очень хорошо окна моет и теперь просто счастлива. Первый раз пользовалась услугами, когда ребенок совсем маленький был. Теперь поняла, что сама уже не хочууу... :hihi: Да и не хватает мне смелости и роста наружу так вылазить :hihi:
А клининговым фирмам я теперь не доверяю. Казалось бы, что профессионалы должны все делать от и до. Ан нет! Плюс лишнее телодвижение сделать не желают. Например, девушки и Ариель-клининга отказались отодвинуть небольшой диванчик, чтобы помыть под ним пол, типа тяжело. Хотя я с ребенком на руках отодвинула. Причем мои габариты меньше, чем тех работниц.


Аватара пользователя
счастливый декабрь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:39
Откуда: пригород

Re: Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение счастливый декабрь » 13 апр 2014, 18:23

кто нибудь подскажет, уборка дома- 160 кв.м. влажная (пыль полы) и 2 санузла сколько будет стоить раз в неделю?
доставка гравия,песка ,щебня и т.п.,китайскими самосвалами


Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Aliona » 13 апр 2014, 21:01

У нас квартира 130м - 1000 р раз.

Аватара пользователя
Orlin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:22
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id2331373

Re: Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Orlin » 12 май 2014, 18:13

Девочки, а контактами хороших помощниц по дому делитесь? :) Кому можно в личку постучаться?

HannaA

Re: Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение HannaA » 27 май 2014, 20:00

300 р за 1 час уборки. Заказывала себе через клининговую компанию *реклама удалена. Аида
Уборщица приходит два раза в неделю. Что она делает: моет полы, вытирает пыль, моет посуду, складывает вещи, пылесосит, поливает цветы, моет вазы (у меня в вазах стоит бамбук и от воды стенки вазы мутнеют). Вроде бы ничего не забыла.

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Aliona » 22 июн 2014, 22:24

Девочки, у женщины, которая мне по дому помогает, освободились дни , если кому надо контакты ( у меня спрашивали в личку, не помню, кто), пишите, дам.
Оооочень порядочная, ответственная, приятная и опытная. У нас четыре года работает.
Работает одна и/ или в паре с сестрой.

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Re: Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение detki2 » 03 авг 2014, 13:27

:)

Аватара пользователя
Лего
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:18

Re: Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Лего » 15 авг 2014, 16:58

порекомендуйте хорошую уборщицу/агенство

Аватара пользователя
Котя-варкотя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:57
Откуда: Москва

Re: Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Котя-варкотя » 11 сен 2014, 13:09

Queen's писал(а):порекомендуйте хорошую уборщицу/агенство
Мне кажется, что очень тяжело найти хорошую уборщицу, ну по крайней мере я не могу доверить чужому человеку свой дом :?: . Последнее время только не хватает времени на уборку абсолютно. Правильно говорят: Маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы. У меня дочка, как только я начинаю убирать, становится передо мной и кричит - Мама Я!!! Муж тоже злится, говорит, что я мало времени ребенку уделяю, что можно нанять кого-нибудь хотя бы для уборки :-( . Вот к куме девочка ходит, очень хорошая, все делает, даже вещи складывает, но она и так на 3 семьи работает. Может действительно лучше в агентство обратится, по крайней мере ответственность какая-то будет :?: .

Mam@n

Re: Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Mam@n » 14 сен 2014, 08:12

Orlin писал(а):Девочки, а контактами хороших помощниц по дому делитесь? :) Кому можно в личку постучаться?
Кто же своих девочек выдавать будет? Вдруг переманите потом :hihi:
Котя-варкотя писал(а):Мне кажется, что очень тяжело найти хорошую уборщицу, ну по крайней мере я не могу доверить чужому человеку свой дом :?: . Последнее время только не хватает времени на уборку абсолютно. Правильно говорят: Маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы. У меня дочка, как только я начинаю убирать, становится передо мной и кричит - Мама Я!!! Муж тоже злится, говорит, что я мало времени ребенку уделяю, что можно нанять кого-нибудь хотя бы для уборки :-( . Вот к куме девочка ходит, очень хорошая, все делает, даже вещи складывает, но она и так на 3 семьи работает. Может действительно лучше в агентство обратится, по крайней мере ответственность какая-то будет :?: .
Я тоже раньше так думала, даже не представляла как можно пустить в дом чужого человека) А сейчас наоборот часто заказываем уборку, особенно после пышных гуляний))) Мы обычно в клининговую компанию Блеск обращаемся, нам нравятся их сотрудницы, там все филиппинки работают. Они такие опрятные, в униформе, так шустро убирают и при этом умеют не напрягать своим присутствием. Один раз даже доверили ключи и уехали к моей маме, так что уже стали больше им доверять) Они, кстати, используют какие то эко моющие средства, поэтому аллергии не должно быть :?: .

Аватара пользователя
Лего
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:18

Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Лего » 21 мар 2016, 15:23

Котя-варкотя писал(а):
Queen's писал(а):порекомендуйте хорошую уборщицу/агенство
Мне кажется, что очень тяжело найти хорошую уборщицу, ну по крайней мере я не могу доверить чужому человеку свой дом :?: . Последнее время только не хватает времени на уборку абсолютно. Правильно говорят: Маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы. У меня дочка, как только я начинаю убирать, становится передо мной и кричит - Мама Я!!! Муж тоже злится, говорит, что я мало времени ребенку уделяю, что можно нанять кого-нибудь хотя бы для уборки :-( . Вот к куме девочка ходит, очень хорошая, все делает, даже вещи складывает, но она и так на 3 семьи работает. Может действительно лучше в агентство обратится, по крайней мере ответственность какая-то будет :?: .
Не знаю насчет агенств, я нашла по рекомендациям, пользуемся услугами уже длительное время, довольны :)

Моть
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:27

Re: Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Моть » 12 фев 2017, 21:25

)))
Все виды страхования: ОСАГО, КАСКО, ДМС, выезжающие за рубеж без франшизы, от несчастного случая, имущество, ипотека. Телефон 89528931540 Сайт https://eosago17.wixsite.com/eosago17/insurance

Аватара пользователя
Котя-варкотя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:57
Откуда: Москва

Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Котя-варкотя » 19 мар 2017, 19:04

Главное все же, что больше времени для семьи появилось

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Aliona » 20 июл 2017, 14:50

В связи с переездом в другой город со слезами отдаем свою помощницу по дому. Работала у нас 7 лет. Честнейшая (что лично для меня самое важное), хорошо убирает, адекватно реагирует на замечания. Телефон скину в личку.

Аватара пользователя
Bereginya
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:15
Откуда: Томск, ул.Киевская, 105
Контактная информация:

Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Bereginya » 17 авг 2017, 18:45

С удивлением узнала, что у нас в городу орудуют филиппинки в униформе. :o Вы о Томске речь ведете? Интересно было бы познакомиться. По теме. Домработницу ( как и няню), конечно , лучше всего искать по рекомендациям. При условии, что вы и тот, кто рекомендует, обладает едиными требованиями к чистоте и порядку. Это очень важно. Бывает так, что подруга хвалит свою помощницу, а вы недовольны ее работой. Почему? Потому что подруга ( к примеру) видит чистый пол, и уже довольна. А вам нужно стиральную машину отодвинуть и убедиться, что задняя стенка очищена от пыли и грязи. :)

В агентство стоит обращаться тем, кому некогда перелопачивать ворохи документов и устраивать у себя дома хороводы встреч с потенциальными домработницами. Отношения Заказчик - Агентство строго регламентированны, но зато всегда есть с кого спросить в случае некачественной уборки или невыхода на работу. То есть, спрашивать , нужно как раз с сотрудников агентства. Они отвечают за подбор и обязаны предоставить вам замену неограниченное количество раз. В этом "плюс" взаимоотношений с агентством , именно за это вы и платите деньги. И последнее немаловажное замечание , если позволите. Когда нанимаешь домашний персонал, имеет значение не только качество работы, собственно, эффект трудового дня. Еще - психологическая совместимость хозяйки и работницы. Честно . Проверено многолетней практикой! Вот, в общих словах, может, кому-то будут полезны наши замечания.
Агентство домашнего персонала "Берегиня": няни, домработницы, сиделки, репетиторы, личные водители, домашний мастер.
Томск, ул.Киевская, 105, 56-17-17, 8-913-119-71-49

Мы профессионально помогаем людям

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Притя » 18 авг 2017, 20:38

Bereginya, а вы сейчас предоставляете выбор из нескольких кандидатур?
в первые годы сотрудничества с вами, помню, 5-7 резюме предоставляли и 2-3 встречи организовывали.
года три назад - было три резюме и одна встреча. подобранная кандидатура не совсем устроила, но других не было, так и сработались.
сейчас снова подумываю о ваших услугах.

Аватара пользователя
Bereginya
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:15
Откуда: Томск, ул.Киевская, 105
Контактная информация:

Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Bereginya » 21 авг 2017, 10:11

Притя, все зависит от сложности заявки, бывает, что можем предоставить только одну кандидатуру. Но, как правило, приглашаем две кандидатуры на одну встречу, если кандидатуры не подходят, то подбираем дальше. Также есть возможность попробовать несколько кандидатов, посмотреть работников в деле и потом уже сделать выбор. Дело в том, что на сегодняшний день, очень строгий отбор и требования к кандидатам (довольно объемный пакет документов требуем с работников), в связи с чем, поток, желающих работать, резко сократился, также мы не берем домработниц без опыта работы и рекомендаций - персонала стало меньше, но зато это качественный персонал, грамотные работники.
Агентство домашнего персонала "Берегиня": няни, домработницы, сиделки, репетиторы, личные водители, домашний мастер.
Томск, ул.Киевская, 105, 56-17-17, 8-913-119-71-49

Мы профессионально помогаем людям

Fiesta1508
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:29

Услуги домработницы: ваше мнение? Стоимость

Сообщение Fiesta1508 » 21 авг 2017, 13:11

Ну-ну... качественный персонал и грамотные работники .. Повеселили меня- есть у Вас особо "грамотный сотрудник" , причем и народ еще учит...

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»