Робот-пылесос

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова



Аватара пользователя
Инти
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 23:57

Робот-пылесос

Сообщение Инти » 02 мар 2018, 17:17

krot писал(а):
14 апр 2017, 11:39
еще вопрос к владельцам роботов?
в ваших моделях есть минимальное всасывание??? читаю что у некоторых его почти нет и просто мусор заметается и некоторые частицы летят в разные стороны ???
У нас есть всасывание. :) Вот, для интереса сейчас мусор, который робот собрал, сфотала перед тем, как выбросить.
Изображение
У нас iCLEBO Omega. Очень довольна. Вот примерно такую кучку он собирает каждый раз, запускаю его обычно через день. Квартира трехкомнатная, убирает ее за 50 минут. В каждой комнате, кухне и коридоре в среднем по 10 минут. Это потому что умный. Не беспорядочно мечется как некоторые роботы, а у него все четко. Убрался в одной комнате, поехал дальше. И так во всей квартире. Вот он
Изображение

Аватара пользователя
Инти
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 23:57

Робот-пылесос

Сообщение Инти » 02 мар 2018, 17:26

силуэт писал(а):
21 ноя 2017, 15:37
вот когда сделают моющего робота-пылесоса - сразу куплю
а все крошки у меня собака подъедает :laugh2:
Сделали уже. Мне дизайн у него понравился. Футуристичный, если так можно выразиться. Такой
Изображение
Мне обзор на него попался. Прикольная штука. У него вместо колес салфетки. И на них он ездит и пол попутно моет. И пишут, что моет неплохо. Называется Everybot RS700.

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Робот-пылесос

Сообщение Alias » 02 мар 2018, 20:39

Мы на али покупали, тоже мыть может)Ну как мыть, скорее пыль протирать)Но я у него сломала крепление для тряпки, поэтому только пылесосит)
 
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Робот-пылесос

Сообщение яНаташа » 05 мар 2018, 08:53

я в теме. :yes: люблю 8 марта. :hihi:
девушки,скажите,а вы не выдергиваете базу с розетки?он так и стоит воткнутый целый день?мне страшно оставлять на весь день его в сети. :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Робот-пылесос

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 05 мар 2018, 10:54

яНаташа писал(а):
05 мар 2018, 08:53
я в теме. :yes: люблю 8 марта. :hihi:
девушки,скажите,а вы не выдергиваете базу с розетки?он так и стоит воткнутый целый день?мне страшно оставлять на весь день его в сети. :?:
Там всё автоматически отключается,ты телевизор,плиту,духовку,микру,комп тоже из розетки отключаешь?

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Робот-пылесос

Сообщение Alias » 05 мар 2018, 11:03

яНаташа, поздравляю :friends:
 
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Робот-пылесос

Сообщение яНаташа » 05 мар 2018, 19:19

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
05 мар 2018, 10:54
яНаташа писал(а):
05 мар 2018, 08:53
я в теме. :yes: люблю 8 марта. :hihi:
девушки,скажите,а вы не выдергиваете базу с розетки?он так и стоит воткнутый целый день?мне страшно оставлять на весь день его в сети. :?:
Там всё автоматически отключается,ты телевизор,плиту,духовку,микру,комп тоже из розетки отключаешь?
ну то привычные вещи,а то новинка. :hihi: побаиваюсь. :crazy:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Робот-пылесос

Сообщение яНаташа » 05 мар 2018, 19:20

Alias писал(а):
05 мар 2018, 11:03
яНаташа, поздравляю :friends:
спасибо! :friends:
ты че в ВК не заходишь?я тебе там вопросов кучу уже накидала. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Инти
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 23:57

Робот-пылесос

Сообщение Инти » 06 мар 2018, 13:10

яНаташа писал(а):
05 мар 2018, 08:53
я в теме. :yes: люблю 8 марта. :hihi:
девушки,скажите,а вы не выдергиваете базу с розетки?он так и стоит воткнутый целый день?мне страшно оставлять на весь день его в сети. :?:
Его не надо выключать из розетки. У нас как-то раз контакт нарушился, робот меня с утра разбудил жалобным писком. :) Я не поняла, что с ним случилось, думала, что вообще сломался. Он надрывно пищал все время. Потом пришел ребенок с занятий, понял в чем дело, что робот разрядился, восстановил контакт, робот стал заряжаться и замолчал. Но это наш робот, как ваш себя поведет, не знаю. Но тоже читала, что роботов отключать не надо, это безопасно. Но так же и читала, что роботы Xiaomi одно время начинали дымиться, стоя на зарядном устройстве. Но сейчас этот дефект уже устранили.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Робот-пылесос

Сообщение яНаташа » 06 мар 2018, 15:16

Инти,
сегодня уже оставила включенным. :da: устраняю страх. :laugh2:

а вещь классная! :vo: не зря хотела я его так долго. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Инти
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 23:57

Робот-пылесос

Сообщение Инти » 06 мар 2018, 15:43

яНаташа писал(а):
06 мар 2018, 15:16
Инти,
сегодня уже оставила включенным. :da: устраняю страх. :laugh2:
:vo:
а вещь классная! :vo: не зря хотела я его так долго. :hihi:
Это точно. :)

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Робот-пылесос

Сообщение avS » 08 мар 2018, 14:13

яНаташа, какая модель? Я все выбрать не могу :crazy:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Робот-пылесос

Сообщение яНаташа » 08 мар 2018, 19:10

avS,
Gutren 110. :)
за 13999.
сильно дорогой не хотела брать,а тут цена нормальная.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Робот-пылесос

Сообщение Люлюша » 08 мар 2018, 19:29

Подскажите, пожалуйста, по таким пунктам насчёт робота пылесоса. Задумались об его надобности и хочу знать, если в доме маленькие дети, то :
1. Надо собирать все все игрушки, поднимать стулья, убирать абсолютно все ( толокары, велосипед и прочее) чтобы пылесосил ?
2 . К детям не имеет вопрос отношение- Что делать с придверным ковриком, его хорошо пылесосит ? Или не все модели это делают ?
3. Если дома 2 кота, в принципе много шерсти - чистить его придётся каждый раз при каждодневной уборке?
4. Цена на робот в среднем какая? Я понимаю это надо самой штудировать, но пока хочется просто знать с каких цен начинаются нормально качества пылесосы. :sharik:
В доме есть хороший моющий пылесос, но так как ребёнок очень боится его, вот задумалась о таком варианте. Пусть пылесос работает в одной комнате- а дочь в другой находится

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Робот-пылесос

Сообщение IrmaP » 08 мар 2018, 19:32

Люлюша, 1. Да!((
2.короткий ворс пылесосит
3. Да
4. Насчёт цен не могу сказать, мы брали , по-моему, три года назад, сейчас сломался, аккумулятор не держит

Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Робот-пылесос

Сообщение Люлюша » 08 мар 2018, 19:36

IrmaP, спасибо!
А что будет если предположим забуду что-то поднять с пола? К примеру детальку Лего не подниму, уборка не состоится ? Он забуксует ?

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Робот-пылесос

Сообщение avS » 08 мар 2018, 19:48

Люлюша, может либо проглотить. либо да, будет пищать и ошибку выдавать, а потом выключится, либо мимо проедет) тут как повезет. У меня у подруги вообще часто под кровать с разбега заходит и застревает :crazy: а раньше, пока не изучил план комнат медленно ездил, теперь запомнил и шустренько убирает, но вот эти заезды под кровать все портят :oops: пылесос полярис, модель не знаю правда, дорогой был около 30 тыс.

Аватара пользователя
Инти
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 23:57

Робот-пылесос

Сообщение Инти » 09 мар 2018, 13:50

Люлюша писал(а):
08 мар 2018, 19:29
1. Надо собирать все все игрушки, поднимать стулья, убирать абсолютно все ( толокары, велосипед и прочее) чтобы пылесосил ?
Игрушки надо убирать. Все остальное по желанию. Под стул если робот сможет проехать, там уберет, нет - потычется вокруг ножек, поедет дальше. Насчет велосипеда даже не знаю. Но тоже скорее всего ничего страшного не случится, робот его объедет. Но надо будет вначале посмотреть, как это будет выглядеть. По результатам решать - оставлять велик или нет.
2 . К детям не имеет вопрос отношение- Что делать с придверным ковриком, его хорошо пылесосит ? Или не все модели это делают ?
Если коврик тонкий, то робот его может сместить. Надо наверное будет приклеить к полу, тогда будет пылесосить.
3. Если дома 2 кота, в принципе много шерсти - чистить его придётся каждый раз при каждодневной уборке?
Это смотря какого размера будет пылесборник. Они есть объемом от 0,3 до 0,9 л. И еще нюанс есть. Если турбощетка у робота щетинистая, на нее будет наматываться шерсть. Чистить его будет сложнее. На резиновую центральную щетку шерсть наматываться не будет. Но такие роботы дороже.
4. Цена на робот в среднем какая? Я понимаю это надо самой штудировать, но пока хочется просто знать с каких цен начинаются нормально качества пылесосы. :sharik:
За 20 000 руб можно купить:

1. Xiaomi Mi Robot Vacuum. Он с навигацией. То есть сам может убрать всю квартиру из нескольких комнат, ездит упорядоченно, не пропуская участков. Но эти роботы поставляются в Россию неофициально. Со всеми вытекающими последствиями в виде сложностей с ремонтом, отсутствием зап. частей и пр. Про таких роботов можно почитать на форуме 4pda, там есть про них большая тема.

2. Роботы, которые у нас официально поставляются в Россию - iCLEBO Pop и iRobot 6-ой серии. У них проблем с ремонтом и зап. частями не будет. Но они без навигации и с щетинистыми щетками. Такого робота надо будет запускать отдельно в каждую комнату. Они будут ездить хаотично, и дольше убираться, чем роботы с навигацией.

Робот за 30 000 руб. - это iCLEBO Arte. У него есть навигация. Сам сможет убрать большую квартиру. Но у него щетинистая щетка, с нее шерсть надо будет снимать.

Робот за 40 000 руб - iCLEBO Omega. Есть навигация, мощный двигатель с большой силой всасывания, он будет хорошо чистить ковры. Есть резиновая центральная щетка, с которой не надо будет снимать шерсть.

Робот за 46 000 руб - iRobot Roomba 960. Есть навигация и резиновая центральная щетка. Двигатель слабее, чем у iCLEBO Omega

Робот за 54 000 руб - iRobot Roomba 980. Есть навигация, мощный двигатель с большой силой всасывания, он будет хорошо чистить ковры. Есть резиновая центральная щетка, с которой не надо будет снимать шерсть.

У роботов iCLEBO еще функция влажной уборки. Ко дну прикрепляется салфетка, и ей робот протирает пол.

У Xiaomi Mi Robot Vacuum, iRobot Roomba 960 и Roomba 980 есть управление со смартфона.

Роботы других марок (кроме Neato) и роботы дешевле 20 000 руб. спецы не рекомендуют. Это китайский ноунейм, они плохо убирают и быстро ломаются.

Смотрите, что вам больше подходит по цене и возможностям роботов. А у вас какая квартира - сколько комнат, какая площадь?

Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Робот-пылесос

Сообщение Люлюша » 09 мар 2018, 15:04

Инти, спасибо большое за ответ ! :sharik:
Квартира 3 комнатная , 76 кВ м
Столько нюансов оказывается :rolleyes:
У нас так то только один единственный коврик и он у входной двери, других нет и не планируем покупать

Аватара пользователя
Инти
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 23:57

Робот-пылесос

Сообщение Инти » 09 мар 2018, 15:38

Люлюша писал(а):
09 мар 2018, 15:04
Инти, спасибо большое за ответ ! :sharik:
Квартира 3 комнатная , 76 кВ м
Столько нюансов оказывается :rolleyes:
У нас так то только один единственный коврик и он у входной двери, других нет и не планируем покупать
А какой у вас бюджет? Сколько вы могли бы потратить на робота?

Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Робот-пылесос

Сообщение Люлюша » 09 мар 2018, 15:43

Инти, я хотела бы в районе 20 тыс, если есть приемлимые модели

Аватара пользователя
Инти
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 23:57

Робот-пылесос

Сообщение Инти » 09 мар 2018, 16:09

Люлюша писал(а):
09 мар 2018, 15:43
Инти, я хотела бы в районе 20 тыс, если есть приемлимые модели
Квартира у вас большая, нужен робот с навигацией. За 20 000 руб подходит только Xiaomi. Погуглите тему по запросу "Xiaomi Mi Robot Vacuum - Обсуждение - 4PDA". Она огромная, но вы все равно ее постарайтесь прочитать по максимуму. Потому что там есть и довольные роботом, и те, кто столкнулись с разными трудностями с его ремонтом. Он, как я уже писала, поставляется в Россию неофициально, отсюда и проблемы - нет гарантийных мастерских, нет зап. частей. Но зато он дешевле других роботов с аналогичными характеристиками. Прочитаете тему, будете в курсе всех нюансов.

Если хотите робота с нормальным сервисом, тогда можно посмотреть на iCLEBO Arte. Он тоже с навигацией, вам подойдет. Но он стоит уже 30 000 руб. Можете на него почитать для сравнения отзывы на яндекс-маркете и крупных отзовиках. И на Xiaomi, кстати, тоже там можете почитать отзывы.

Аватара пользователя
favorite
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Д. Ключевская

Робот-пылесос

Сообщение favorite » 09 мар 2018, 17:51

Вот и я, 8 марта, стала счастливой обладательницей этого гаджета :) , пылесос гутрен с функцией влажной уборки, крупные игрушки сдвигает с места (например толокар) или, ударившись, объезжает. Запускала под диван, почистил там пол и вытолкнул оттуда кучу закатившихся игрушек, домашних животных у нас нет, ковров тоже, пол ламинат, чистит вполне нормально. А то, после того, как ребенок покушает, вокруг её стула можно снова пол мыть. Теперь, думаю, эта проблема будет снята. Это конечно не заменит полноценной уборки и мытья полов, но чистоту поддержит.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Робот-пылесос

Сообщение krot » 09 мар 2018, 17:58

А если кваритра большая, пылесос будет подзаряжаться ездить во время уборки???
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»