Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Comfort
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:57

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Comfort » 10 мар 2018, 15:13

Natalina писал(а):
10 мар 2018, 14:06
Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь заказывал кухню или другую мебель в интернет-магазинах Мебельный куб или Мебель S ?
Я заказывала в Кубе. Привозили в срок. Оплата частично на карту , остаток - при получении товара.


Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Золотая рыба » 11 мар 2018, 09:58

zibara писал(а):
10 мар 2018, 15:13
Natalina писал(а):
10 мар 2018, 14:06
Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь заказывал кухню или другую мебель в интернет-магазинах Мебельный куб или Мебель S ?
Я заказывала в Кубе. Привозили в срок. Оплата частично на карту , остаток - при получении товара.
Присоединяюсь, все в срок, был скол на стекле-заменили, сборщика тоже от них приглашали

Аватара пользователя
Natalina
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:38

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Natalina » 13 мар 2018, 01:17

Золотая рыба, zibara, Спасибо! :flow:
 Мои детки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение NiNa-NiNa » 19 мар 2018, 08:07

Девушки, а кто-нибудь заказывал кухни или другую мебель в фирме Ma belle?
http://mabelle-mebel.ru/

Сами о себе заявляют, как о самых первых, кто начал в Томске делать фасады из МДФ и у них типа большой опыт.

И ещё кто что скажет о белорусских кухнях?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Eurasia
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:42

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Eurasia » 29 мар 2018, 22:03

NiNa-NiNa писал(а):
19 мар 2018, 08:07
Девушки, а кто-нибудь заказывал кухни или другую мебель в фирме Ma belle?
http://mabelle-mebel.ru/

Сами о себе заявляют, как о самых первых, кто начал в Томске делать фасады из МДФ и у них типа большой опыт.

И ещё кто что скажет о белорусских кухнях?
Мы планируем заказывать у них (потом отпишусь). Искали где заказать кухню наверное месяца два , в белорусских кухнях стоимость в нужной комплектации насчитали почти в 2 раза больше чем в мабель, фасады у них конечно качественные( и выглядят лучше томских). Решили остановится на mabelle, устроила цена (хотя где-то предлагали и ниже стоимость), подход - все подробно объяснили, посоветовали как сделать лучше, менеджер оставила приятные впечатления (в отличие от работников некоторых других салонов). Так что если не будет сюрпризов в изменении цены при заключении договора , закажем у них (кстати у них отдельно считается стоимость кухни + стоимость работы и прочее доставка и тп)

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение NiNa-NiNa » 30 мар 2018, 03:31

Eurasia, ой буду с удовольствием ждать отзывов.
А расскажи, где ещё выбирали, и белорусские где смотрели?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

МамаЮлядвухдочек
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/gammershmidt

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение МамаЮлядвухдочек » 30 мар 2018, 22:34

NiNa-NiNa, 5лет назад у них кухню заказывали, все в срок, мне понравилось, много где считали, там самая выгодная цена была, меня устроило, брат сказал что фасады кривоваты, топ привезли толщиной как столешня, столько места съела, мне это не понравилось, но мастера сказали, что они все такие, спорить не стала, но все же они идут тоньше... И обратите внимание на комплектующие... У нас выдвижные ящики были на корпусном выдвижном механизме(по бокам колесики) они от тяжести быстро сломались...
Сейчас переехали, кухня осталась в старой квартире, тоже выбираю кухню, вчера как раз ездила считаться, и как раз мне другая фирма сказала, что такие рельсы никто на кухню не ставит и очень удивились...
Но все равно в мабелль схожу посчитаюсь, все-таки проверенные :vo:
Ну а вообще я только на томские фирмы смотрю... В любом случае за иногородние за доставку тебе платить...

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение NiNa-NiNa » 31 мар 2018, 08:20

Да я вот так поняла, что большая часть томских фирм заказывают фасады в "Томских мебельных фасадах".
http://tmf.tomsk.ru
Там этот мдф пилят, кроят, пленочкой покрывают. А фирма в каком-нибудь ТЦ - это продавец-консультант она же дизайнер, причем скорее всего всё-таки без образования, замерщик и какой-нибудь сборщик. Ну там директор ИП, хотя он же может быть и в первой должности.
ЛДСП на корпуса они сами могут пилить в своих цехах, которые больше не цеха, а гаражи.
И цена тут зависит от того, кто цене за фасады побольше накрутит и сколько за сборку и установку возьмут.
В Мабеле сказали, что они сами и есть Томские мебельные фасады. :?:

Есть ещё фасады Ирбис.
https://fmf-irbis.ru
Соответственно, другие фирмы у этих заказывают.
Есть ещё такие, которые и там, и там могут заказать.

По каменным столешницам тоже они все у одного какого-то поставщика-изготовителя по конкретной фирме сотрудничают. Как я поняла, наливным камнем в Томске точно именно какая-то одна фирма занимается, которая его в цехе аля-гараж делает. Впрочем, такая же ситуация у нас в городе и по мягкой мебели. Делают мелкие цеха, в которых нет даже профессионального оборудования, то есть промышленных машин. :-(
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

evish
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Откуда: ул.Лебедева

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение evish » 31 мар 2018, 10:58

Я бы сказала наоборот, большая часть заказывает в Ирбисе, остальные в томских мебельных))Вы видели качество фасадов у них?Ну конечно не на выставке,там все наверно красиво и качественно,не смотрела. Мы тоже изготавливаем мебель на заказ ( не в гараже :hihi: ), и один раз пришлось заказать фасады в ТМФ(недавно), т.к. фрезеровка,которая нам нужны была, делали только они, и это был последний раз)) Может это нам так повезло, но насколько мне известно, мало кто у них заказывает из томских мебельщиков, это наверно о чем то говорит. А Ирбис, сколько с ними работаем, всегда идеальные работы.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение NiNa-NiNa » 31 мар 2018, 16:42

evish, ну не важно в какой пропорции местные заказывают, смысл всё-таки такой, как я описала? Фасады либо Ирбис, либо ТМФ, а вы распиливаете корпуса, занимаетесь сборкой.
Фурнитуру, как я понимаю, тоже берете у парочки местных поставщиков?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение NiNa-NiNa » 31 мар 2018, 16:45

evish писал(а):
31 мар 2018, 10:58
Вы видели качество фасадов у них?Ну конечно не на выставке,там все наверно красиво и качественно,не смотрела.
Нее, не видела, я ж только на выставках и смотрю.
А на что надо обращать внимание, когда смотришь?

Просто тоже недавно, на выставках опять же, посмотрела белорусские. Ну чисто тактильно и визуально как-то они поинтереснее выглядят, покачественнее, но я даже не понимаю, почему. :?:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

evish
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Откуда: ул.Лебедева

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение evish » 31 мар 2018, 16:58

NiNa-NiNa писал(а):
31 мар 2018, 16:42
evish, ну не важно в какой пропорции местные заказывают, смысл всё-таки такой, как я описала? Фасады либо Ирбис, либо ТМФ, а вы распиливаете корпуса, занимаетесь сборкой.
Фурнитуру, как я понимаю, тоже берете у парочки местных поставщиков?
Смысл,да. Но если уточнить, то помимо распиловки и сборки,много и другой работы( прорисовка эскиза, деталировка материала,расчет фасадов, распил, сверловка, сборка,монтаж и т.п.)-это то,за что берут деньги, я не говорю о содержании офиса,менеджеров, свет и другое.
Фурнитуру закупаем так же в Томске, некоторые работают с Новосибирском,Москвой.

evish
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Откуда: ул.Лебедева

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение evish » 31 мар 2018, 17:03

NiNa-NiNa писал(а):
31 мар 2018, 16:45
evish писал(а):
31 мар 2018, 10:58
Вы видели качество фасадов у них?Ну конечно не на выставке,там все наверно красиво и качественно,не смотрела.
Нее, не видела, я ж только на выставках и смотрю.
А на что надо обращать внимание, когда смотришь?

Просто тоже недавно, на выставках опять же, посмотрела белорусские. Ну чисто тактильно и визуально как-то они поинтереснее выглядят, покачественнее, но я даже не понимаю, почему. :?:
Остается только на отзывы) Фасады тоже разные же, поэтому на ощупь по разному) Кто то на выставки ставит мебель с самыми дорогими фасадами(Германия),кто то подешевле(Китай), это если брать фасады МДФ, есть еще,например, акрил,ну и т.д.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение NiNa-NiNa » 01 апр 2018, 03:31

evish писал(а):
31 мар 2018, 16:58
Смысл,да. Но если уточнить, то помимо распиловки и сборки,много и другой работы( прорисовка эскиза, деталировка материала,расчет фасадов, распил, сверловка, сборка,монтаж и т.п.)-это то,за что берут деньги, я не говорю о содержании офиса,менеджеров, свет и другое.
Фурнитуру закупаем так же в Томске, некоторые работают с Новосибирском,Москвой.
Ну понятно, что я образно, что есть ещё куча деталей.

Просто, если честно, то я от разбега цен на одни и те же фасады немного в шоке.
У меня кухня уже измерена и перемерена на 150 раз двумя дизайнерами, отчерчены дизайнерами же макеты, 150 моих рисунков и фото, что нравится, чего хочу, ну типа вот отсюда вот это, отсюда вот это, а цвет вот такой, а мойку так, а фасад тут так - ну я ж не профи, мне ж проще найти в гугл-картинки подходящее фото и ткнуть пальцем, чем словами объяснить.
Ну понятно, что в некоторых фирмах свой эскиз всё-таки делают. Но меня тут в шок повергло то, что один умелец, у которого когда-то кухню заказывали давно-давно, работающий без офиса, дизайнера, консультанта, замерщиков, то есть сам на себя, со своим же цехом, насчитал мне кухню, эскиз который я ему принесла и все картинки показала, он там на моем же отксерокопированном рисунке свои правки внёс, в итоге насчитал на 100 тыс. больше, чем несколькодругих фирм.
Причем я понимаю, что он закажет фасады в ТМФ, лдсп распилит у себя в гараже цехе, тоже самое сделает со столешкой, а сверлить и выпиливать что-то будет ещё у меня на месте. И это он ещё не считал ручки и пару витражей. :crazy: При этом у него нет аренды точки в каком-нибудь мебельном магазине, не надо платить девочке, принимающей заказы и рисующей эскизы, никакого технолога нет.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

evish
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Откуда: ул.Лебедева

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение evish » 01 апр 2018, 11:06

Ну каждый сам оценивает свою работу, ничего не могу сказать про этого человека,который больше ,чем в салонах города насчитал вам кухню. У нас тоже нет офиса, и это влияет на стоимость, в меньшую сторону. Иногда клиенты приходят со стопочкой рисунков, чтобы показать, чего они хотят, а иногда не знают,чего хотят-такое тоже имеет место быть), цена от этого,как правило не меняется. И лучше ориентироваться на точную стоимость, после замера, когда обговорили материал и т.п., а не на примерную стоимость по вашему рисунку, вот здесь и может быть разница, потому что кто-то считает по минимуму(например,тонкая столешница, самую низкую стоимость фасадов, дешевую фурнитуру), чтобы привлечь, а кто то считает по средней стоимости, отсюда и приличная разница в цене. А после замера все встает на свои места. ;)

Причем я понимаю, что он закажет фасады в ТМФ, лдсп распилит у себя в гараже цехе, тоже самое сделает со столешкой, а сверлить и выпиливать что-то будет ещё у меня на месте. И это он ещё не считал ручки и пару витражей.[/b] :crazy: При этом у него нет аренды точки в каком-нибудь мебельном магазине, не надо платить девочке, принимающей заказы и рисующей эскизы, никакого технолога нет.

Ну это и называется-мебель по индивидуальному заказу, как без этого, на месте выпиливается если,то это из-за кривизны стен обычно(чаще такое происходит со шкафами-купе), без этого тоже никак,это нормально.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение NiNa-NiNa » 02 апр 2018, 02:45

evish, так у меня именно после замеров реальных на месте + стопочка рисунков, это уже отчерченные дизайнерами эскизы. Только у дизайнеров они просто чертежи, а мои стопочки рисунков - это фото конкретного фасада, с конкретной фрезеровкой, конкретного оттенка, с конкретными витражами, с прописанными деталями.

Вы писали, что составление эскиза тоже стоит денег. Но в данном случае у человека нет даже того, кто сидит и эти эскизы чертит, он просто посмотрел уже готовые и посчитал. Причем реально почитал именно те же самые фасады, ящики, фурнитуру, потому что я же весь интернет излазила и четко знаю, что мне надо, какие там артикулы и где это в Томске продается. И по столешнице почти тоже. Вообще я прошу считать пока без неё и с ней. Потому что ту ещё не уверена, что стоит так дорого на неё тратится.

Ну и смысл там был про то, что у него нет такого количества сотрудников, как например у более крупной и известно фирмы в Томске. То есть тех, кто изначально примет заказ и закончит полной установки кухни, то есть не надо такому количеству людей платить з/п, не надо платить за аренду, как в той же Экстре, Мегаполисе. А в итоге цена настолько выше. Вот это и удивило.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

evish
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Откуда: ул.Лебедева

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение evish » 02 апр 2018, 08:53

Ну понятно, не знаю,за что, он столько берет... Ну и он не платит работникам, а делает сам всю работу, не бесплатно ведь,работает за минимум 7 человек. Но соглашусь, что скорее всего переоценил стоимость)) Тем более разница такая большая :rolleyes:
По эскизу, в салонах города в любом случае берут за это денежку, менеджеры все таки работают не бесплатно, а те,кто работает сам на себя,без салона, навряд ли, поэтому и написала, что сумма не меняется,есть у вас на руках проект готовый или нет. Хоть и бывает,что мы рисуем по несколько вариантов ,на выбор. :rolleyes:

Аватара пользователя
Amber_G
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:55

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Amber_G » 20 апр 2018, 21:35

Добрый день! может кто-то подскажет где можно заказать шкаф-купе с жалюзийными дверями в Томске? :flow:
Life is a joke

МамаЮлядвухдочек
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/gammershmidt

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение МамаЮлядвухдочек » 23 апр 2018, 22:47

Здравствуйте, поделитесь опытом, кто-нибудь на заказ делал мебель в ванную?в каких фирмах?
Ситуация такая, что надо колонну двухстворчатую и тумбу под раковину навесную, весь интернет перелопатила, в комплекте нет таких предметов....

Аватара пользователя
Академики
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:54
Откуда: пр.Комсомольский 37
Профиль Vkontakte: https://vk.com/akademymebel
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/akademiki_mebeli/
Контактная информация:

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Академики » 18 июн 2018, 14:44

Amber_G писал(а):
20 апр 2018, 21:35
Добрый день! может кто-то подскажет где можно заказать шкаф-купе с жалюзийными дверями в Томске? :flow:
Может кому то пригодится))
Если надо бюджетный вариант, то лучше взять дверки в Леруа или в Стройпарке и подогнать шкаф под них. Качество дерево не лучшее (сосна мягкая), но цена Вас очень порадует :)
Либо делать под заказ (это прям заметно дороже), там Вы сможете выбрать необходимый размер и прочие нюансы. Заказать можно у мебельщиков, которые работают с деревом. :)

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение лилиана » 20 июл 2018, 00:37

МамаЮлядвухдочек, я в "Гвоздь" на Киевской, 76 заказывала пенал в ванную комнату, качество шикарное, ценник отличный, менеджер помогла максимально подобрать ручки и ножки к имеющейся тумбе с раковиной. Сейчас ищу кто мне детскую нарисует и тоже займусь поиском изготовителей, но первым делом к ним обращусь)
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

irenos
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 03:18

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение irenos » 20 июл 2018, 02:05

Академики писал(а):
18 июн 2018, 14:44
Amber_G писал(а):
20 апр 2018, 21:35
Добрый день! может кто-то подскажет где можно заказать шкаф-купе с жалюзийными дверями в Томске? :flow:
Может кому то пригодится))
Если надо бюджетный вариант, то лучше взять дверки в Леруа или в Стройпарке и подогнать шкаф под них. Качество дерево не лучшее (сосна мягкая), но цена Вас очень порадует :)
Либо делать под заказ (это прям заметно дороже), там Вы сможете выбрать необходимый размер и прочие нюансы. Заказать можно у мебельщиков, которые работают с деревом. :)
А можете порекомендовать хороших мебельщиков, работающих с деревом? Хочется в прихожую скамью и галошницу.

olgakochneva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 11:25

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение olgakochneva » 03 авг 2018, 16:32

Здравствуйте! Подскажите, может кто недавно заказывал шкаф - купе и остался доволен. Фирм много, а куда обратиться не знаешь. Хочется как-то проверенных. :)

Xryb4ik
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:12
Откуда: октяб.р-н,рядом с Изумрудным городом

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Xryb4ik » 04 авг 2018, 20:59

кто нибудь заказывал мебель на сайте http://mebel-s70.ru/cart.html
ваши отзыва.пожалуйста.
Кофеманы. Удивительное рядом. viewtopic.php?f=96&t=405943

Донька2
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:54

Отзывы о фирмах изготовляющих мебель и двери

Сообщение Донька2 » 19 авг 2018, 19:05

подскажите, а входные двери надежные где заказать??????

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»