Освещение и свет в квартире

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Milashka_Lena
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:16

Re: Где продаются хорошие люстры, светильники, бра..?

Сообщение Milashka_Lena » 19 сен 2014, 15:26

Девочки, а кто-нибудь готовит СП в Декоромире? я там себе люстру новую приглядела. Хотелось бы со скидочкой:)


Аватара пользователя
Milashka_Lena
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:16

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение Milashka_Lena » 21 окт 2014, 19:03

Вам какой больше светильник в ванную больше нравится, не могу выбрать! посоветуйте пожалуйста!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 17 дек 2014, 21:05

Milashka_Lena
Мне вот эта нравится, интересное решение

Изображение

Helicoopter
тоже ведь зависит от интерьера, даже больше чем в ванной.
Если рисунок бывает в разных цветовых вариантах, мне более по душе эта
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
Кукана
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:45
Откуда: Томск

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение Кукана » 23 дек 2014, 14:15

Ух, как здесь интересно и столько терминов, что мне даже как-то не по себе обсуждать свою проблему и просить совета. Но все же попробую, так как хочется послушать советы незаинтересованных людей. Так получилось, что при переезде были утеряны все договора на обслуживание и при моем обращении в организацию, которая устанавливала и обслуживала счетчики на электроэнергию нам отказали, ссылаясь на то, что копии нашего договора у них нету. Я логически понимаю, что если я не решу этот вопрос в ближайшее время, то потом впаяют штраф, нам подсказали, что лучше всего заменить счетчики, и таким образом, обнулить все счета, ну и я как в сказке, а Баба-яга против, только не против замены, а относительно той организации, поэтому решила сама купить счетчики ну и попросить мастера установить и потом уже платить по новому договору, а старый автоматически аннулируется. Все бы ничего, но какой счетчик поставить чтобы избежать разных проблем, дом небольшой, сельский так сказать, из техники телевизор и чайник, холодильник ну иногда еще микроволновку включаем, но это редко. Подскажите у кого какой стоит чтобы минимум проблем было так, как бываю там нечасто и контролировать постоянно его состояние нету возможности.

Зира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:40

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение Зира » 23 дек 2014, 20:42

Milashka_Lena писал(а):Вам какой больше светильник в ванную больше нравится, не могу выбрать! посоветуйте пожалуйста!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как на втором фото- у нас в прихожей висит. Я бы выбрала такой как на первом фото. Но все равно тут зависит от интеръера ванной.

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 23 дек 2014, 20:59

Кукана
1. Я очень сомневаюсь что старый договор просто аннулируется. Гос-во так просто долги не прощает.
Смена счетчиков не выход.
2. Счетчиков не так много в магазинах. Для начала Вам нужен совет именно того мастера, который будет его устанавливать, или как минимум мужчины который в этом понимает, пусть даже продавец в магазине.
Так что выбирайте ближайший к Вам магазин с электротехникой и вперед!
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
El_Fa
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:32

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение El_Fa » 30 дек 2014, 13:36

birain
берите светодиодные лампочки, они намного экономичнее обычных, правда подороже, но и гарантия у них несколько лет!
 мои сокровища
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МарияФилиппова
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:43
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id256706459
Контактная информация:

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение МарияФилиппова » 15 фев 2015, 14:07

Оформление выключателей в детской

Изображение
Дизайн интерьера. Планировка помещений. 8-952-898-98-44

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 15 фев 2015, 19:09

Уютновдоме
:vo: прикольно, не видела в городе таких. Или просто давно не покупала розетки/выключатели? :laugh2:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
alenushkaS
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:24

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение alenushkaS » 15 фев 2015, 19:55

birain
Что бы осветить комнату одними точечными светильниками,потребуется в среднем 15 светильников на зал 20 кв.м!Один светильник освещает 1.5 квадрата примерно при стандартной высоте!Мощность лампочки 35-50 ват ,в зависимости от материала потолка!Люстра-5-6 обычных лампочек мощностью 60 ват!

Советую использовать точечный свет,как дополнительный!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение sinichka_n » 28 фев 2015, 17:35

alenushkaS писал(а):birain
Что бы осветить комнату одними точечными светильниками,потребуется в среднем 15 светильников на зал 20 кв.м!Один светильник освещает 1.5 квадрата примерно при стандартной высоте!Мощность лампочки 35-50 ват ,в зависимости от материала потолка!Люстра-5-6 обычных лампочек мощностью 60 ват!

Советую использовать точечный свет,как дополнительный!
Это точно, у кого не видел, эти точечные светильники сами себя только освещают. У нас в ванной 5 кв.м. 6 штук стоит светодиодных, получилось нормально. :)
Изображение

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение sinichka_n » 28 фев 2015, 17:44

[quote="Кукана"]Ух, как здесь интересно и столько терминов, что мне даже как-то не по себе обсуждать свою проблему и просить совета. Но все же попробую, так как хочется послушать советы незаинтересованных людей. Так получилось, что при переезде были утеряны все договора на обслуживание и при моем обращении в организацию, которая устанавливала и обслуживала счетчики на электроэнергию нам отказали, ссылаясь на то, что копии нашего договора у них нету. Я логически понимаю, что если я не решу этот вопрос в ближайшее время, то потом впаяют штраф, нам подсказали, что лучше всего заменить счетчики, и таким образом, обнулить все счета, ну и я как в сказке, а Баба-яга против, только не против замены, а относительно той организации, поэтому решила сама купить счетчики ну и попросить мастера установить и потом уже платить по новому договору, а старый автоматически аннулируется. Все бы ничего, но какой счетчик поставить чтобы избежать разных проблем, дом небольшой, сельский так сказать, из техники телевизор и чайник, холодильник ну иногда еще микроволновку включаем, но это редко. Подскажите у кого какой стоит чтобы минимум проблем было так, как бываю там нечасто и контролировать постоянно его состояние нету возможности.[/quote
Не очень понимаю вашу ситуацию: счетчик мотает, вы киловатты оплачиваете например в сбербанке, о каком обслуживании счетчика речь? Или у вас деньги принимать отказываются?
Изображение

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение sinichka_n » 28 фев 2015, 17:56

Личный опыт по энергосберегающим лампочкам : поставил несколько штук у тещи, когда жена была беременная, скоро дочке 5 лет ни одну не меняли. 4-й год используем в своей квартире, слышал тоже, что включать выключать их нельзя часто, но не заморачиваемся этим и пока все работает. По поводу экономии, ее лично мы не заметили, ну и сами подумайте: электроплита, комп, стиралка и т.д.. лампочки просто теряются на этом фоне. И еще, лампочки нельзя трогать руками! Устанавливаем только в перчатках, либо они сразу идут в специальной упаковке. Это указано в инструкции к ним!
Изображение

Аватара пользователя
alenushkaS
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:24

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение alenushkaS » 01 мар 2015, 10:39

sinichka_n
лампочки эти можно трогать руками ;) (галогеновые капсулевидные -нельзя)-на коробочке рисунок означает,что нужно при вкручивании лампочки держаться не за колбу,а за основание!Так как лампочки эти наполнены парами ртути и если вкручивать за колбу с большим усилием,то может она лопнуть!
По поводу экономии-они продлеваю жизнь патронам люстры,так как нагреваются не так сильно! :sharik:это один из плюсов!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МарияФилиппова
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:43
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id256706459
Контактная информация:

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение МарияФилиппова » 07 мар 2015, 15:31

Байдюшечка (ЕленкаБ) писал(а):Уютновдоме
:vo: прикольно, не видела в городе таких. Или просто давно не покупала розетки/выключатели? :laugh2:
Мне такие выключатели приглянулись в "Галерее света" на дворце спорта.
Дизайн интерьера. Планировка помещений. 8-952-898-98-44

Аватара пользователя
Anjelina
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:01
Откуда: Томск

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение Anjelina » 11 апр 2015, 20:31

Подскажите, отдельно абажуры где можно купить?
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Milashka_Lena
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:16

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение Milashka_Lena » 11 июн 2015, 11:30

Anjelina писал(а):Подскажите, отдельно абажуры где можно купить?
Посмотрите на сайте Декоромира, у них не только светильники, но и абажуры, плафоны и прочие части светильников можно отдельно докупить. Лучше у менеджера спросить, там есть онлайн консультант.

Аватара пользователя
Elmira
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 11:10
Профиль Vkontakte: https://vk.com/artproject_studio
Контактная информация:

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение Elmira » 08 сен 2015, 07:54

Если есть возможность съездить в Новосибирск, то в Большой Медведице на 1м этаже (название отдела забыла) огромный выбор и люстр и бра и мн. другое по очень приятным ценам. В Томске подобное иногда в 2 раза дороже...
Студия дизайна интерьера / форумчанам СКИДКИ
 
Творческий семейный союз / Счастливые родители
[/i]

Аватара пользователя
inkognito
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:44
Откуда: Томск

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение inkognito » 08 окт 2015, 09:21

дорого
в сп тоже самое гораздо дешевле
ну и доставка 100 р максимум
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Аватара пользователя
ТомаТомара
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 23:38

Re: Освещение и свет в квартире

Сообщение ТомаТомара » 24 окт 2015, 19:49

Elmira писал(а):Если есть возможность съездить в Новосибирск, то в Большой Медведице на 1м этаже (название отдела забыла) огромный выбор и люстр и бра и мн. другое по очень приятным ценам. В Томске подобное иногда в 2 раза дороже...
А мне кажется гораздо проще и дешевле и интернет магазине посмотреть. Я покупала споты в комнату сына в магазине http://www.mebelion.ru/tovari_dlya_doma ... nie/spoty/ брала настенные со светодиодными лампами. Доставка быстрая, цена привлекательная, а выбор огромный, посмотрите и ехать никуда не надо.

Аватара пользователя
МарияФилиппова
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:43
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id256706459
Контактная информация:

Освещение и свет в квартире

Сообщение МарияФилиппова » 06 фев 2016, 12:31

Порадовал выбор люстр в Форме(Практик). Приобрели с заказчиком красивую классическую люстру за 1700 руб!
Дизайн интерьера. Планировка помещений. 8-952-898-98-44

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Освещение и свет в квартире

Сообщение Бяшка » 10 фев 2016, 09:38

а где у нас большой выбор настольных ламп? Нужно два одинаковых ночника
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
Seana
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 17:00
Откуда: г. Томск, Лагерный сад

Освещение и свет в квартире

Сообщение Seana » 10 фев 2016, 13:01

:)
Изображение

Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Освещение и свет в квартире

Сообщение Tiona » 19 мар 2016, 16:26

Где-нибудь в Томске есть люстры-вентиляторы? :sharik:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Освещение и свет в квартире

Сообщение MarOs » 21 мар 2016, 11:52

*
Последний раз редактировалось MarOs 30 мар 2022, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»