Отчеты аборигенов

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ирина_Т » 05 сен 2012, 11:31

Pretender писал(а): Стираю почти каждый день, а гладить руки не доходят.
И у меня также. :D Это я еще постельное не глажу, а то бы вообще от глад.доски не отходила.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ирина_Т » 05 сен 2012, 22:20

Отчет:
утром погладила немного.
Днем, пока была голодная, составила меню на остаток недели. После обеда уже думаю, а надо ли столько готовить? :)
Вечером постирала постельное белье.
Купили сегодня порошки и прочую химию.
На кухне помыла раковину, прибралась на 1 полке в шкафу, прибрала лекарства, расхламила в них немного. Сейчас прочитала, что надо было в хол-ке убираться, раньше же вроде по чт.ревизия холодильника была. :?:
Позанималась дом.бухгалтерией.
Отложенные дела сделаны: убрала летнюю обувь, поразбирала фото (недавно привезли с печати фото за целый год, теперь вот сортирую, еще кучка осталась).
Заказала новые детские книжки. Складывать некуда, а я все не могу остановиться.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ирина_Т » 06 сен 2012, 20:54

Девчонки, где отчеты? ;)

Я сегодня вечером сходила на род.собрание к дочке, заказала книжки на всю группу. На кухне убралась в ящике с ложками, помыла лоток из-под них, хлебницу. Выбросила просроченные продукты. Обидно, дорогой маскарпоне пошел в мусорку. :-( В холодильнике выбросила просроченные лекарства, прибралась в ящиках с овощами.

Неудобно, что задания на день выкладывают на сайт днем, приходится свои выдумывать. Интернет я сейчас по минимуму стараюсь использовать, а то залезешь за заданием и зависнешь на весь вечер. Пора отучаться. :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 06 сен 2012, 20:59

Я в бегах :crazy:
ну т.е. утром УР, учеба+ часть заданий на день - зона(внепланово Анюткины вещи разобрала - складывать некуда), зарядка, холодильник, меню, список покупок, минипедикюр, занятия с дочкой, потом забрала заказы, сына из сада, заехала к Кате, оплатила покупку, отвезла заготовки в погреб.
Испекла тыквенных блиновафель, картошки поджарила (думать не хотелось, а дети ее всегда едят), надо еще ужин приготовить :oops:
а! еще сына подстригла :da:
Последний раз редактировалось Enjoy 06 сен 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ирина_Т » 06 сен 2012, 21:06

Очень хочу жаренной картошки, а у меня сыну ее нельзя, а он любит. Из-за него никому не жарю. :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Pretender » 06 сен 2012, 23:09

Я с утра на работе, потом по дому хозяйничала. С Наташей повидались :D
Поменяла постельное, постирала сразу. Приготовила перцы на ужин и на зиму нарезала перцы и целые заморозила. Посудомойка помыла посуду :hihi: раковина чистая. Муж оплатил счета, забрал Соню из сада.
Пришло приглашение на сдачу доков на загран, во вторник с ребенком пойдем :yes:
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 07 сен 2012, 20:58

Отчет :)
Утром собрала и выпроводила мужа с сыном в сад. Снова уснула. Проснулась в 10. Сделала половину УР и поехала за сыном к 12. В саду дали направление в диспансер. Позвонила-записалась. Вернулись домой - почти закончила УР, накормила, переодела детей, отвезла в дошколку на занятие сына. Заехала к маме, думала Анюта уснет - не уснула. На обратном пути попали в пробку. Аня уснула в машине. Включила Максу радио на телефоне. Ребенок повеселел немного. Устали. На ЛФК сегодня не поехали. Вечером немного отдохнула, испекла оладьи с овощами и сварила овощной супчик на ужин, в зоне вымыла поверхности с мылом, занималась с Анютой, сделала бОльшую часть НВН. Купаю детей. Когда муж придет - пропылесошу и вымою полы.
Хочется ночью еще позаниматься немного. Но возможно я оптимистка :hihi:
Завтра шахматы и дача или шахматы и заготовка баклажанной икры - это зависит от погоды.
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ирина_Т » 07 сен 2012, 21:15

Сегодня после работы заехали в Манеж, затарились продуктами.
Отправила своих кататься на роликах, сама пиццу сделала. Хотела еще пропылесосить+перцы еще раз нафаршировать, но что-то ноги гудят. В пт. у меня всегда так - сказывается усталость за неделю, и спать всегда рано ложиться охота.
В зоне ничего не сделала, только белье высохшее сложила.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Баги » 25 окт 2012, 22:32

Давно я в этой темке не была :crazy:
Итак...
рутины в норме
холодильник помыла, ещё заказала новый уплотнитель на дверцу морозилки (полгода собиралась :crazy: )
побывала в парикмахерской
в зоне ещё не поработала... там муж отрубился
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 25 окт 2012, 23:22

У меня сегодня день из серии как делать не надо.
Утром проснулась в 7, одела сына празднично в сад для фотографии. Муж его отвел. Я на минуточку прилегла рядом с дочкой... проснулась от звонка домофона - приехали за сломанной стиралкой (как и обещали вчера, только опоздали на 36 часов). Полудохлое УР и вылет на пленер - покупка подарка маме, шиномонтажка, покупка масла, неудачная попытка его заменить. "клевый" мастер - у него нужного ключа не оказалось. ваще блин. Почта на обеде, в аптеке только половина нужных мне лекарств. между всем этим делом звонит мамА - я тебе талончик к зубному взяла, помнишь ты просила 3 месяца назад. Угумс. бегу к маме, быстро обедаю и оттаиваю после шиномонтажки, сдаю ребенка... час времени до зубного. ни туда ни сюда - иду в банк и на почту оплачиваю кучу всего, покупаю сыну носки. у стоматолога томлюсь полчаса у двери. хотя всегда принимала минута в минуту. зубы здоровы. надо удалить зуб мудрости слишком он глупый стал. но смелости на это у меня не хватает и я большими скачками лечу через полгорода в сад за ребенком. по дороге офис СП, где мой заказ еле нашли. сын в саду. ждет меня уже давно. извинительные мармеладки помогли немного. пропустили развивайки и шахматы, заехали в абрикос за тыквой (мама просила - сама донести не может). ага! а я ее еле докатила до машины :rolleyes:
чай, торт, 6 часов, погреб, в котором сломалась дверь и сгорела лампочка, быстроном (ура, я увидела там чай кертис!), снова к маме за детьми. одела их, на дорожку мне впарили банку квашеной капусты и журнальный столик. заехала за мужем (на часах 21), попросила его занести домой кое что из багажника :roll: поставила машину в гараж, пришли домой - дети желают вкусно ужинать, играть и узнать наши планы на завтра. мну желает подохнуть чаю :roll:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 26 окт 2012, 00:11

Enjoy дык вроде ненужного-то ничего не делалось. :da: электровеник ты наш! :vo:

и это, здрасьте, местные! :hi: Нас к вам на передержку Enjoy послала опыт перенимать :da:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 26 окт 2012, 00:16

АлёнкаPetrovna
все нужное и как всегда в кучу люди, кони все смешалось
дада, тут теперь будут снова писать отчеты :da:
апнем темку :hlop:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
SoloМия
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:26
Откуда: Томск, Иркутский

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение SoloМия » 26 окт 2012, 12:46

:flow: :flow: :flow:
Развивающая сказка для малыша http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=765720
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=79&t=932949 Благотворительный аукцион. Поможем деткам вместе!!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=793552

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 26 окт 2012, 20:45

отчет скопом за всю зону: под кроватью пыль погоняла, одежду на стуле разобрала, средний ХС разобрала. на большой начала коситься :crazy:

после повестей Энджой стыдно свои нанопредложения публиковать :rolleyes:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 26 окт 2012, 20:49

АлёнкаPetrovna
у меня сегодня день расслабона :da:
НВН не сделала - только постельное поменяла. Спала до 11, стирала, забрала сына из сада, гуляли, ели, съездили на ЛФК. Снова тупим :da:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 26 окт 2012, 20:54

Enjoy писал(а): Снова тупим :da:
в тяпницу можно :da:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
SoloМия
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:26
Откуда: Томск, Иркутский

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение SoloМия » 30 окт 2012, 14:01

Да уж все мои полеты пока возле пола :hihi: , т.к затеяли дома ремонт :crazy: , теперь только полы драю и всё :rolleyes:
Развивающая сказка для малыша http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=765720
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=79&t=932949 Благотворительный аукцион. Поможем деткам вместе!!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=793552

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Pretender » 06 ноя 2012, 19:24

Так как усиленная работа идет в зоне Здоровья ребенка, на этой неделе я дома.
Рутины присутствуют :da:
Утром сгоняла до поликлиники, открыла больничный. На обратном пути купила недостающие продукты.
4 раза гоняла стиралку, дважды посудомойку.
На кухне прошла со стремянкой, убрала пыль с верхотуры (шкафы, холодильник, микроволновка, вытяжка). Из шкафов выкинула все продукты с истекшим сроком годности. Протерла, расставила по местам. Записала себе, что надо купить лоток для пакетов со специями побольше.
Всех накормила. Теперь вот осталось мужа до погреба сгонять и перед сном построенный дочерью вигвам разобрать :laugh2:
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Pretender » 07 ноя 2012, 20:41

Сегодня по заданию приведен в порядок холодильник, безжалостно выброшены все несвежие остатки.
Днем прогулялись с ребенком, подышали морозным воздухом :vo:
по пути домой докупили кое-что из продуктов.
Также купила очередной номер журнала "Приготовь", там есть идеи и рецепты для НГ.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Баги » 08 ноя 2012, 20:52

У меня холодильник на четверг, так что сегодня его протерла, старье выбросила.
Поверхности помыла
полы на кухне подтерла
Оплатила коммуналку
ужин мультя доваривает.
Всё. отдыхаю 8-)
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Pretender » 08 ноя 2012, 21:26

Сегодня помыла полы везде, на кухне фасады протерла и у посудомойки дверцу антижиром почистила.
Стиралка, посудомойка как всегда в работе. Плита тоже не простаивает. Завтрак, обед. На ужин еще мясо с черносливом было.
Немного расхламила хотспот из постиранного белья (то, что не глажу-по местам, остальное в отдельную стопку).
Сейчас допекся хлеб на завтра, разморозила мясо для борща. Чаю с медом напилась. Осталось киношку посмотреть.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Ellena22 » 10 ноя 2012, 20:33

Начала программу 31 шажок - 2 дня вычищаю раковину - я не думала что это так приятно глазу :D
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Баги » 16 ноя 2012, 18:44

я на этой неделе совсем не флай :cry:
у нас аварийно отключили сначала всю воду в ВС, потом во ВТ дали холодную... о горячей лишь мечтаем! :crazy:
Так что пока только спасаю свое жилище помелочи
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Баги » 19 дек 2012, 16:17

выжившие есть?
у меня вот дома что-то вроде ремонта, мебель меняем, так что система пока прахом. Где раздрай, там и убираю :crazy:
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Enjoy
Хозяюшка года
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:40

Re: Отчеты аборигенов

Сообщение Enjoy » 19 дек 2012, 20:38

Баги
я выжившая из ума :da:
вышла на работу. оставила минимум рутин :oops: возить детей в мороз в разные сады - адская жэсть :da:
*моя машинка не ездит в такой холод :-(
утром одеть себя-детей - сад - работа - сад - ужин - посуда, небольшая уборка - одежда на утром и спать :rolleyes:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»