Насекомые в квартире

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Насекомые в квартире

Сообщение cursu felici » 21 апр 2014, 12:25

Нет, в нормальном кирпичном доме 86 серии :crazy: Соседи не бомжи и не алкаши, правда в квартире снизу идет ремонт, может они оттуда щеманулись к нам? Муж сказал, что врач выписала ему кроме таблеток и мазей какой-то дихлофос ароматный обрызгать щели и плинтуса... Будем пробовать, может получится, а то без супруга спать как-то не комильфо :hihi:
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.


Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Апрельская » 21 апр 2014, 12:26

erir
так вы на Р.Люксембург в санэпидстанцию съездите и купите отравы какой-нибудь.
Изображение

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Насекомые в квартире

Сообщение cursu felici » 21 апр 2014, 12:27

Попробуем дихлофосом, если не получится поедем за отравой, куда деваться :-(
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:58

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Катерина » 21 апр 2014, 13:38

erir писал(а):У меня бедааааааааа :cry: По ходу у нас клопы завелись :rolleyes: Короче, муж уже месяца 2 чешется, сначала думали аллергия, потом заметили, что волдыри появляются ночью, а еще супруг уезжал из дома на 10 дней и когда приехал говорит, что ни разу никакая бяка во время этой поездки не вскочила. Записала я его на завтра на прием к дерматовенерологу. А сегодня в 2 ночи открываю глаза, а мой лазит по кровати с включенным фонариком на телефоне, я ему "Ты чего?", а он "Прикинь, я сейчас убил кровососа", тут-то мы и поняли в чем проблема. Что самое интересное меня эти гады не мучают. Сегодня с утра перелопатила кучу инфы, сделала вывод, что это не платяная вошь (слава богу), а клопы, так как место укуса опухает и чешется. Вот вообще не пойму откуда эта гадость, матрас новый (2 года ему, асконовский), кошка на улицу вообще не выходит и на кровать спать мы ее не пускаем, не бомжатник у нас, я повернута на чистоте. Читаю, что люди выкидывают диваны и кровати, так как эта гадость не выводится, а меня жаба давит выкинуть новый матрац за 25 тыров :-( У кого-нибудь была такая фигня, чем выгоняли?
О, знакомая тема! Мы просто с ума сходили с этой гадостью. Нашли способ - 2.000 руб. стоит. Звонишь в фирму Чистосан - погуглить надо, не помню телефон. И все, клопов не стало....(даже у соседей)! Приезжают, культурно обрабатывают всю квартиру безопасным раствором и вот уже 3 года никаких проблем!
Просто четверо чудесных детишек! Ксюша, Соня, Матвей, Маша!
Мой телефон: 8-952-803-85-13
Служба помощи семье "Поможем Вместе"http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=701482

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Насекомые в квартире

Сообщение rosko6naya » 21 апр 2014, 13:45

erir писал(а):Попробуем дихлофосом, если не получится поедем за отравой, куда деваться :-(
дихлофосом не спасетесь. помню в общаге была эта фигня.. переносится легко на одежде и на всем чем угодно... мелком рисовали все кровати, матрацы, постельное...
было время :crazy: :crazy: :crazy:
=======================================

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Насекомые в квартире

Сообщение cursu felici » 21 апр 2014, 14:27

Катерина писал(а):О, знакомая тема! Мы просто с ума сходили с этой гадостью. Нашли способ - 2.000 руб. стоит. Звонишь в фирму Чистосан - погуглить надо, не помню телефон. И все, клопов не стало....(даже у соседей)! Приезжают, культурно обрабатывают всю квартиру безопасным раствором и вот уже 3 года никаких проблем!
Спасибо за наводку, позвоню.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Насекомые в квартире

Сообщение cursu felici » 14 май 2014, 16:41

Девы, отчитываюсь))) Вызывали мы службу Чистосан, они нам продезинфицировали квартиру))) Пока никто не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу)))
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Мелани » 22 май 2014, 17:05

Девочки, углядела на синем сайте закупку с немецким средством от муравьев Expel. Кто-то пробовал его?

Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:11
Откуда: ул. Алтайская

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Astra » 02 июл 2014, 22:08

Переехали в бывшую секционную общагу. Так к нам похоже тараканы умирать приходят через вентиляцию в душе :rolleyes: находили только мертвых. НО ОНИ ОГРОМНЫЕ :crazy: и не обычные какие-то. Муж вернется только через 2 недели чтобы хоть сетку на вентиляцию поставить-я не достаю. :cry: Это что за "новинка" такая?
Лизочка 2012, Сёма 2013, Максим 2016

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Weather » 02 июл 2014, 22:21

Astra
а с табуретки/стула/стола тоже никак?
Я в городе давно тараканов не видела. а вот на отдыхе на побережье Черного моря видела огромных и черных. И да. не похожи они на тараканов, что мы в детстве видели. Травятся хотя теми же средствами, что и ранешние.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:11
Откуда: ул. Алтайская

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Astra » 03 июл 2014, 16:21

Стол в душ не затащить,а больше ни на чем я и не достану :(
Лизочка 2012, Сёма 2013, Максим 2016

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Weather » 03 июл 2014, 17:14

Astra
вызови "иужские руки на час" и пусть они тебе прикрутят эту решетку.
Это жутко, когда такие тараканы ходят. Они со спичечный коробок :crazy:
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
Человечек
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:41
Откуда: Академгородок

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Человечек » 19 июл 2014, 20:57

Кто-нибудь с многоножками боролся?
 
Медвежонок 24.11.2009 и Ёжик 01.01.2015

beetour
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 11:05

Re: Насекомые в квартире

Сообщение beetour » 27 июл 2014, 13:48

Отдам ампулы Фуфанон- 2шт, мне их советовали от клопов, разводили (пропорции не помню, но использовали одну штуку), и опрыскивали диван изнутри, заматывали пленкой пищевой на сутки, клопы больше не беспокоили. Вообще на нем написано, что от вредителей растений- грызущих и сосущих. ) Так что может еще от чего поможет. Цвета и запаха вроде не имеет.

И девочки, посоветуйте плз. что-то от рыжих тараканов, чтоб всю тему не лопатить. :sharik:
Если телефон не доступен, я на вахте.

Аватара пользователя
An_stasy
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:43

Re: Насекомые в квартире

Сообщение An_stasy » 27 июл 2014, 17:53

erir в какой-то момент я подумала, что я писала ваши сообщения, клопы, ночь, муж, фонарь :crazy:

муж уверил меня, что он сделал все возможное и их больше не будет... И вот он почти месяц в командировке, я одна с двумя малявками дома... Дети болеют, всю ночь спят беспокойно, я списывала на температуру 40 и сопли... Скорая, уколы, в общем устаю и сплю "провалами" очень крепко, но часто просыпаюсь глянуть детей... А тут, первое "доброе утро" сынок один, не проснувшись еще впал в такую истерику, его аж гнуло :cry: еле успокоила... в общем фиолетовые шишаки появились на ребенке :surpr: И тут второй с игрушками... подползает, выкладывает на диван и я смотрю в эту кучу и вижу кроху прозрачную, как катышек... и она ползет :crazy: я пальцем ее размазала, там было немного крови :-( и я полезла дальше, подняла сидение-крышку (или как ее) дивана и там "Фактор страха" :o муж попросил коллегу своего мне помочь... мы перевернули все, собрали более 50ти особей :crazy: сегодня выходной в санэпидемстанции, что делать, дайте совет... мне некуда детей пока эвакуировать, мне бы и не отравить малышей и быстро решить проблему с клопами :cry: :cry: :cry:
Изображение

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Насекомые в квартире

Сообщение cursu felici » 27 июл 2014, 18:11

An_stasy, после Чистосана нас никакие клопы не беспокоят, я очень довольна их работой :da: Они обработали нам всю двушку за 1500 или чуть более рублей. После их обработки надо будет погулять 3 часа и не делать влажную уборку 4 дня, всё очень просто и ненапряжно. Позвоните им, они расскажут как подготовиться, это не сложно. Обработка длится 10 минут примерно.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
An_stasy
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:43

Re: Насекомые в квартире

Сообщение An_stasy » 27 июл 2014, 18:40

erir позвоню, но у них сегодня тоже выходной :rolleyes: буду всю ночь светить малышей фонариком :cry:
Изображение

Аватара пользователя
An_stasy
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:43

Re: Насекомые в квартире

Сообщение An_stasy » 28 июл 2014, 16:50

Девочки, теперь клопы нам не страшны :hihi: заговоры от клопов
заказала я фирму или молодого человека, который работает с санэпидемстанции и цена пониже 800 рэ и препарат по мощнее. Сегодня даже есть куда с детишками нам эвакуироваться :roll: т.ч. жизнь налаживается :yes:
Изображение

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Насекомые в квартире

Сообщение cursu felici » 28 июл 2014, 17:35

An_stasy писал(а):Девочки, теперь клопы нам не страшны :hihi: заговоры от клопов
Где ж ты раньше-то была со своим заговором, я б хоть полторы тыщщи сэкономила :crazy:
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
An_stasy
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:43

Re: Насекомые в квартире

Сообщение An_stasy » 28 июл 2014, 17:52

erir ну вот... :-( но ты теперь можешь заработать больше :D "Заговорю квартиру от клопов" :hihi: :hihi: :hihi:
я вот думаю, что у нас бесполезно вытравить клопов, дом-малосемейка, надо самим от сюда бежать... :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Насекомые в квартире

Сообщение cursu felici » 28 июл 2014, 19:27

An_stasy писал(а):erir ну вот... :-( но ты теперь можешь заработать больше :D "Заговорю квартиру от клопов" :hihi: :hihi: :hihi:
я вот думаю, что у нас бесполезно вытравить клопов, дом-малосемейка, надо самим от сюда бежать... :rolleyes:
О, точняк, бизнесом займусь :hihi:
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
An_stasy
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:43

Re: Насекомые в квартире

Сообщение An_stasy » 28 июл 2014, 23:09

erir :hihi: :hihi: :hihi: мне кажется я уже все про клопов знаю, что надо и не надо :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Насекомые в квартире

Сообщение cursu felici » 29 июл 2014, 09:45

An_stasy, ну что, как переночевали?
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
An_stasy
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:43

Re: Насекомые в квартире

Сообщение An_stasy » 29 июл 2014, 11:22

erir хорошо, мы порогениратором по всем щелям прошлись... в итоге пока не заказала травлю... точнее отказалась, т.к. детей надо эвакуировать, а мне тут быть... такой возможности совсем нет... я разобрала диван по кусочкам и все пропарила, дома была парная, а так комната пустая почти, очевидно, что нет больше нигде... плинтуса тоже ошпарила...
Изображение

Лильчик
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Насекомые в квартире

Сообщение Лильчик » 30 июл 2014, 16:34

An_stasy не расслабляйтесь... если клопы ползут от соседей, то парогенератор не поможет...
:(
Ни мороз ни жара их не берут... :(
да и для того, чтобы погубить яйца, то паром яйца надо обрабатывать минут 5...

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»