Ушёл большой подвижник современности

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Ответить
Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Ушёл большой подвижник современности

Сообщение Травиночка » 16 июл 2021, 01:50

Сегодня ушёл Петр Мамонов, большой подвижник и проповедник нашего времени. Хотя он занимал свою обособленную нишу, ни на кого не похожую.
Если бы он просто умер, когда пришёл срок, это б было одно. Но он погиб в великой битве, как один из главных войнов православия.
Я мало знаю его биографию и очень хорошо её знаю. Сегодня, когда он отходил ко Господу, я прочитал в журнале Русский дом его слово. Где он в частности говорит о происхождении слова Русь. Со старославянского это значит военная дружина, святая военная дружина, которая борется не с немцами или американцами, а с силами зла. И хоть я не проверял, но думаю что он здесь близок к истине. Потому что ему очень многое открылось после съёмок в фильме Остров. Это даже не фильм, а нечто большее, потому что он перешёл за грань этого мира, в творчестве такое бывает, хоть и не часто. Такие фильмы появляются очень редко, раз в десятилетие. Когда я впервые увидел этот фильм, был поражен двум вещам, что так точно был передана жизнь монастыря, которая мне хорошо известна, к этому времени проехал несколько десятков монастырей. Другая уникальность этого фильма, что он был создан в первую очередь не режиссером, а актером. Где-то читал, что фильм должен был напротив осудить монашество и православие, но Мамонов в процессе создания фильма очень много молился и в результате появился тот шедевр, который понятен, кстати, только в России, где занимает первые места во всех кинорейтингах.
Да, Остров - это не фильм, поэтому и к Мамонову он изменил отношение. Все последние годы к Петру Мамонова стали идти ходоки от народа, жаждущие и просящие, а он стал неофициальным старцем, вышел, так сказать, из фильма в жизнь. Он жил, как всякий нормальный человек в деревне, в уединенном доме, а к нему шли и шли страждущим люди за советом. Чтоб как-то ответить на их вопросы, которые обходит и телевидение и интернет, он стал с творческими вечерами ездить по городам России, где он не выступал, не веселил, а просто общался с залом, вещал о самом главном. Я даже не знаю, кто ещё занимался тем же самым. Разве что дьякон Андрей Кураев, пока его не запретили. Благодаря этим поездкам он стал одним из главных наших подвижников. И естественно, что силы зла не могли это долго терпеть.
Теперь надо сказать что такое коронавирус - это новая очередная война против нас с вами, война которую мы пока проигрываем. Когда я лежал в ковид больнице, одно из самых частых слов, кои там слышал - это бактериологической оружие. То есть народ понимает, что это и для чего его придумали. Официальным путём нас с вами не победить русских все же ещё 150 миллионов, во всяком случае до этой битвы было. Ковид война ударила по пожилым, на несколько миллионов нас сократив. Но любая война имеет оборотную сторону, она никогда не появляется просто так. Так и теперь. Мы достойны этой ковид войны. Мы её заслужили. Ибо ковид это война против ослабленных иммунной системой людей. Война против городских жителей. У города нет будущего, но мы с вами почти все были переселены в города и вот пришёл ковид, который за два года сожрал несколько миллионов пенсионеров и предпенсионного возраста. Потом, я в том уверен, будут новые ковид волны, которые будут пожирать уже не пенсионеров. Ведь атомными бомбами уничтожать не безопасно, вот они и придумали ковид. А Петр Мамонов всю свою жизнь, особенно последние годы, вел борьбу с создателями всех этих вирусов.
Отдельное слово о зубах Петра Мамонова. Все знают, какие у него были зубы, через раз, как и бывает у любого нормального современного человека в 70 лет. Что он, певец и актёр, один из самых известных в России не мог себе позволить вставить зубы? Нет, он не считал нужным. Когда народ в его стране живет в нищете, когда из зубов те, с кем он борется, сделали большой и прибыльный бизнес, он не считал нужным ставить себе зубы,если его народ ходит без зубов, - это была его принципиальная оппозиция, его протест. И в конце концов зубы стали его вторым лицом.
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Ушёл большой подвижник современности

Сообщение просто феня » 16 июл 2021, 08:34

Андрюша, ты превзошел себя!
я впервые не знаю что что на это написать, чтоб было без мата и называния вещей своими именамиобзывательств
не, можно было бы конечно, но тогда точно забанят. И да, Лавров был гениально прав
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Ушёл большой подвижник современности

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 авг 2021, 20:26

Ощущение.. ну как бы сказать.. Мамонов - личность спорная, но уж точно огромного масштаба. Но Андруша так написал, что аж противно. И уже не первый раз такое. Это ж талант такой... особенный
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Ушёл большой подвижник современности

Сообщение Весенняя Кобылица » 20 авг 2021, 12:26

Травиночка писал(а):
16 июл 2021, 01:50
И в конце концов зубы стали его вторым лицом.
:crazy:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Ушёл большой подвижник современности

Сообщение Травиночка » 30 дек 2021, 15:26

Да, замены таким людям нет
Корону и выдумали, чтоб последних патриотовубрать
Яделаю сборник с участниками В О войны, за это время половину моих собеседников корона съела и именно тех кто её боялся
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Ушёл большой подвижник современности

Сообщение марфа » 02 янв 2022, 17:25

Хреновое оружие.
Андрюшка жив до сих пор.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Ушёл большой подвижник современности

Сообщение Травиночка » 04 янв 2022, 18:46

сегодня по ватсапу знакомая многодетная женщина, у нее 5 детей. по возрасту ей 30 нет кажется, она переслала пророчество старца, где говорится о том что мы теперь видим, хотя она сама эту книгу еще в 2001 году читала. Там, кстати, сказано, что перед пришествием Антихриста жены перестанут почитать своих мужей. Интересно, правда???
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Ушёл большой подвижник современности

Сообщение Травиночка » 04 янв 2022, 18:49

Кстати в ютубе есть гениальное. почти, интервью Ксюши Собчак с П Мамоновым. одно из последних вообще. Она там его постоянно подлавливает и все в пустую и в конце концов понятно, какая это дурочка запутавшаяся. Так вот она у него тоже постоянно, ну как так можно, мы ведь все равны, не могут женщины быть ниже и тд. А он ее по головке гладит и приговаривает, ничего, это у тебя пройдет и ты тоже поумнеешь.
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Ушёл большой подвижник современности

Сообщение Травиночка » 04 янв 2022, 18:51

А Эдуард Лимонов, недавно умерший писатель, один из крупнейших писателей, кто не боялся правду говорить и прогибаться, он в интервью с Собчак сказал ей: целуй мои ботинки. Это очень точно, ни на что большее она рядом с ним и недостойна была, по его мнению.
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Ушёл большой подвижник современности

Сообщение Травиночка » 04 янв 2022, 18:51

это конечно вырезали
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Ушёл большой подвижник современности

Сообщение Весенняя Кобылица » 04 янв 2022, 19:53

Андрей, ты точно православный?? ЛИМОНОВ тебе авторитет? Он правду говорил и не прогибался? вся его правда про секс и говно, Андруша.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Ушёл большой подвижник современности

Сообщение просто феня » 05 янв 2022, 08:30

Травиночка писал(а):
04 янв 2022, 18:46
ей 30 нет кажется, она переслала пророчество старца, где говорится о том что мы теперь видим, хотя она сама эту книгу еще в 2001 году читала.
она эту книгу читала в детском саду?
ну так там любая за пророчество сойдет. Часом это не Незнайка на Луне была?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Ушёл большой подвижник современности

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 янв 2022, 16:48

ну если ей 30 нет.. допустим, 27-29, то в 2001 году ей было 6-8 лет, а это, знаешь ли, не детский сад, а уже начальная школа. Или почти начальная школа!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»