Гражданский брак: плюсы и минусы.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Slim » 22 ноя 2016, 12:10

Притя писал(а): и когда я оглядываюсь вокруг себя, то понимаю, что мы ценим друг друга больше, чем абсолютное большинство тех, у кого стандартные одобренные муниципальной властью отношения. и намного больше, чем ценили друг друга в первом, официальном браке.
мне кажется, что дело здесь не в наличии/отсутствии штампа, а в том, что вы повзрослели, поумнели
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)


Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 12:43

Slim писал(а):мне кажется, что дело здесь не в наличии/отсутствии штампа, а в том, что вы повзрослели, поумнели
Нет, не в этом. Я не повзрослела и не "поумнела" еще как Притя, но очучения те же, и 10 лет назад были те же.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Slim » 22 ноя 2016, 12:48

По моему мнению, считать, что без штампа ценишь партнера больше, так же притянуто за уши как и точка зрения, что если есть штамп, то это гарантия чего-то в отношениях.
Лично для меня наличие официально зарегистрированного брака часть моей картины мира. В вашей картине нужно НЕ регистрироваться. К "шорам" это не имеет отношения.
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 ноя 2016, 12:55

Slim писал(а): По моему мнению, считать, что без штампа ценишь партнера больше, так же притянуто за уши как и точка зрения, что если есть штамп, то это гарантия чего-то в отношениях.
:da:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 13:03

Slim писал(а): По моему мнению, считать, что без штампа ценишь партнера больше, так же притянуто за уши как и точка зрения, что если есть штамп, то это гарантия чего-то в отношениях.
Лично для меня наличие официально зарегистрированного брака часть моей картины мира. В вашей картине нужно НЕ регистрироваться. К "шорам" это не имеет отношения.
Разница в том, что в ГБ люди по закону друг другу ничем не обязаны. Поэтому, если они вместе, то это больше похоже на желание быть вместе, чем когда людей удерживает штамп. Только не надо отрицать, что штамп удерживает. Не всегда, но часто именно удерживает. Разошлись бы, да волокиты и дележки неохота.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Мышь » 22 ноя 2016, 13:06

все верно , ни штамп ничего не меняет , ни его отсутствие . Важны отношения между партнерами.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Мышь » 22 ноя 2016, 13:10

Да ничто не удержит, если кто - то захочет развестись . Даже дети не держат, а вы тут про штамп

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 13:12

Мышь писал(а): Да ничто не удержит, если кто - то захочет развестись . Даже дети не держат, а вы тут про штамп
Я выше написала, что не 100%, но часто удерживает. Будешь отрицать? Не знаешь такие семьи? Их много. :da: Больше тех, что плюнули на все и развелись.
Штамп как ярлык, за которым идет комплекс причин: жилье, дети, бизнес и т.д.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение просто феня » 22 ноя 2016, 13:14

Агриппина Сыроежкина писал(а): Штамп как ярлык, за которым идет комплекс причин: жилье, дети, бизнес и т.д.
фигня какая
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Мышь » 22 ноя 2016, 13:16

Несчастливые семьи есть всегда и везде . Как в большинстве не знаю кто кого удерживает не знаю . Притя долго штамп держал интересно ? Думаю, что если держал какое - то время, то ребёнок , а не штамп.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Мышь » 22 ноя 2016, 13:19

А вот интересно - в Гб нет такого , что Что - то держит ( хотя бы привычка, дети :crazy: ) Сразу в первый день уходят, чуть что не так ? Вряд ли .

Скажу по секрету - в оф браках ещё любовь бывает , спустя ...цать лет, никуда не хочется уходить , держит и держит :)

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение просто феня » 22 ноя 2016, 13:24

Мышь писал(а): в Гб нет такого , что Что - то держит ( хотя бы привычка, дети :crazy: ) Сразу в первый день уходят, чуть что не так ? Вряд ли .
держит многое и еще как, иногда почище штампа держит
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 13:24

феня каплан писал(а):
Агриппина Сыроежкина писал(а): Штамп как ярлык, за которым идет комплекс причин: жилье, дети, бизнес и т.д.
фигня какая
Я не филолог, уж простите. Не умею мастерски изъясняться. Понимаю что ярлык не совсем подходящее слово. Но да фихсним. Не поняли меня именно те, что смогли плюнуть на все и разойтись. Ну так оно и понятно что вы не поймете.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 13:27

феня каплан писал(а):
Мышь писал(а): в Гб нет такого , что Что - то держит ( хотя бы привычка, дети :crazy: ) Сразу в первый день уходят, чуть что не так ? Вряд ли .
держит многое и еще как, иногда почище штампа держит
Меня в ГБ ничего не держало, надоел - разошлись. А вот в офиц. уже не просто, возни, истерик, дележек. Нунафик... Уж лучше любовника заведу.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Мышь » 22 ноя 2016, 13:29

Предполагаю, что тот Гб был в студенчестве и без детей .

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Slim » 22 ноя 2016, 13:30

Агриппина Сыроежкина писал(а): Разница в том, что в ГБ люди по закону друг другу ничем не обязаны. Поэтому, если они вместе, то это больше похоже на желание быть вместе, чем когда людей удерживает штамп.
:?: а к чему в браке обязывает штамп?
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение просто феня » 22 ноя 2016, 13:31

Агриппина Сыроежкина писал(а): Меня в ГБ ничего не держало, надоел - разошлись. А вот в офиц. уже не просто, возни, истерик, дележек. Нунафик.
простите, если это брак, то я не вижу разницы официальный он или нет.Если люди осознанно живут вместе, то таких расставаний не избежать нигде. Даже дележки.
Цивилизованный расход пока не обсуждаем. Но он тоже одинаков, вне зависимости от статуса брака
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Slim » 22 ноя 2016, 13:33

Агриппина Сыроежкина писал(а): Меня в ГБ ничего не держало, надоел - разошлись. А вот в офиц. уже не просто, возни, истерик, дележек.
и в ГБ делят, знаю людей, которые судились из-за бытовой техники :crazy:
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Мышь » 22 ноя 2016, 13:33

Вот правда что может держать, когда люди неприятны друг другу? Привычка ? Вряд ли .дети ? Возможно . Ещё более вероятен вариант - а где жить ? На что я разменяю двушку с женой и детьми . Вот и будут жить . Или я не права ? Теоретик .....
Что в Гб , что в об варианты , что двушка чья- то ( мамы партнёра ( оф брак)или партнёра ( Гб). Тогда одному проще - он не пострадает материально :crazy:
Последний раз редактировалось Мышь 22 ноя 2016, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 13:33

Мышь писал(а): Предполагаю, что тот Гб был в студенчестве и без детей .
Я уже работала.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Мышь » 22 ноя 2016, 13:35

Агриппина Сыроежкина писал(а):
Мышь писал(а): Предполагаю, что тот Гб был в студенчестве и без детей .
Я уже работала.
Ну какая разница , детей же не было. Кучи нажитого имущества тоже .

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Мышь » 22 ноя 2016, 13:36

В Гб единств жильё поди в долях оформляют ? Или как ? Я про единственное . Тоже дележка тогда .

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 13:37

Мышь писал(а):дети ? Возможно . Ещё более вероятен вариант - а где жить ? На что я разменяю двушку с женой и детьми . Вот и будут жить . Или я не права ? Теоретик .....
Что в Гб , что в об варианты , что двушка чья- то ( мамы партнёра ( оф брак)или партнёра ( Гб). Тогда одному проще - он не пострадает материально :crazy:
Именно, я об этом и писала. А еще бизнес общий например. Как вариант при разводе одному из супругов придется уехать далеко, т.к. жить в этом городе не где(жилье жене с детьми оставил), а там где свое жилье, там далеко и детей видеть возможности не будет. Да мало ли причин.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение просто феня » 22 ноя 2016, 13:37

Мышь писал(а): а где жить
я оба раза уходила сама и снимала квартиру (правда второй раз я ушла принудительно, но без разницы)
делили все потом, первый раз без проблем, второй раз 3 года судились. Но я за свое "принудительно" оттопталась потом нехило по товарищу. Ему это вышло гораздо дороже, чем было бы добровольно
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Гражданский брак: плюсы и минусы.

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 ноя 2016, 13:39

Агриппина Сыроежкина писал(а): Только не надо отрицать, что штамп удерживает.
:roll:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»