Советуем психологов, психотерапевтов, психиатров.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Твисти

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Твисти » 11 авг 2008, 16:25

я беру на себя смелость советовать ... прочесть книгу... это один из способов посмотреть на ситуацию другими глазами.... даже если ваша проблема не только в этом... она научит понимать окружающий мир... да и вообще пойдет только на пользу. ;)
анатолий некрасов
"Материнская любовь"
от мелких семейных неурядиц и РАЗВОДОВ до алкоголизма,наркомании и даже гибели детей-вот спектр ситуаций.главной причиной которых является... материнская любовь,которая не знаетмеры.


или например.
истинная любовь к ребенку проявляется в создании пары а не в сосредоточении любви и внимания на ребенке.
Последний раз редактировалось Твисти 11 авг 2008, 16:37, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение dream » 11 авг 2008, 16:31

мне в свое время помогла его же книга "поиск половинок - миф и реальность" (что-то в этом роде).
Изображение
Александр 27.06.2004

Мама Олежки

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Мама Олежки » 11 авг 2008, 17:27

Одну книгу А.Некрасова "Любовный многоугольник" я уже прочитала. И вроде со многим согласна. Но все равно не могу пережить свою ситуацию. Постоянно "варюсь" в своих мыслях, даже не могу нормально общаться с ребенком. То плачу сижу перед ним, то вообще стараюсь избегать. А ему так важно сейчас внимание! Хочу чтобы душа не болела..., хочу жить.
Последний раз редактировалось Мама Олежки 11 авг 2008, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Мама Олежки

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Мама Олежки » 11 авг 2008, 17:32

ребёнок,от моих переживаний ничего не хочет есть,почти перешел на грудное вскармливание... опять.

Мама Олежки

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Мама Олежки » 11 авг 2008, 17:40

истинная любовь к ребенку проявляется в создании пары а не в сосредоточении любви и внимания на ребенке.
[/quote]

Думаю как раз не о ребёнке, а об отношениях. За это себя виню, но ничего не могу поделать с собой. Ребёнок как раз-таки страдает от "создания пары"...

Аватара пользователя
Кenga
Солнышко форума
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:56

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Кenga » 11 авг 2008, 17:44

Мама Олежки сюда обратитесь Институт семьи http://www.fc.duny.ru/establishment.html,тел. администратора 43-45-30

Мама Олежки

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Мама Олежки » 11 авг 2008, 20:55

Спасибо! записалась. надеюсь помогут разобраться.

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение rosko6naya » 11 авг 2008, 21:52

а сколько стоит у них прием??????
=======================================

Аватара пользователя
*Mariposa*
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:00
Откуда: Москва

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение *Mariposa* » 11 авг 2008, 23:28

///
Последний раз редактировалось *Mariposa* 02 ноя 2011, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Всем добра и позитива! :flow:

Мама Олежки

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Мама Олежки » 12 авг 2008, 08:33

змеюка писал(а):а сколько стоит у них прием??????


сказали, что от 500 р. за час. всё зависит от сложности проблемы, возможно увеличение стоимости. Хотя как они будут решать сколько стоит моя проблема-не представляю. Наверно как обычно посмотрят на человека - готов платить - плати!

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение rosko6naya » 12 авг 2008, 09:10

хм... :?:

а что за метод такой Б.Хеленгера ??? :?:
=======================================

Аватара пользователя
happymama
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:31
Откуда: город-герой Томск

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение happymama » 12 авг 2008, 13:06

очень интересный и один из самых эффективных методов в плане решения семейных (семья - вся семья, а не 2-3 человека, там + семья мужа+семья жены вплоть до 7 колена может быть) проблем.
но я бы порекомендовала сначала пойти на индивидуалку обоим по отделиности, либо вместе, а потом потом по отдельности.

неподготовленному психологически человеку наверное тяжеловасто будет в группе раскрыться, проблему так ГЛУБОКО обозначать
 мои девочки
Даша - 29.06.2005
Лена - 07.11.2012

Мама Олежки

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Мама Олежки » 12 авг 2008, 19:50

Сегодня сходила к этому психотерапевту, ничего нового не услышала, лишь подтверждение того, что читала и что и так вроде знаю. В общем пришла, поговорили и ушла. Вот.
Он сказал, что я сама знаю решение, и вообще что называется "помоги себе сам."
Осталась недовольна и больше к "квалифицированным" специалистам обращаться НЕ СОБИРАЮСЬ!

Твисти

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Твисти » 12 авг 2008, 19:57

а как его фамилия? не Макаров?

Мама Олежки

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Мама Олежки » 13 авг 2008, 09:50

Да, Макаров. А как вы догадались? и что вы знаете о нём?

Могу сказать, что говорил он много теории, порой я даже не понимала к чему это он говорит. Очень много воды!!! И вообще я думала что это будет выглядеть как я рассказываю свою проблему и мне предлагают конкретное решение, а он говорил что-то общее, как у всех. Никакой конкретики. Такое ощущение, что время тянул. Когда я ему сказала о том как представляла нашу встречу, он сказал, что от такого психотерапевта нужно бежать.

И еще предложил придти на сеанс гипноза, где поможет мне простить обиды, которые накопились у меня. Естественно в состоянии гипноза. Я верю в гипноз, но не верю, что он может сделать что-либо подобное.

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение dream » 13 авг 2008, 09:52

Мама Олежки, подсказать решение ВАШЕЙ проблемы может действительно только непрофессиональный психолог. выбор должны сделать вы сами. я вам сейчас ЛС накатаю ;)
Изображение
Александр 27.06.2004

Твисти

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Твисти » 13 авг 2008, 10:05

Мама Олежки писал(а):Да, Макаров. А как вы догадались? и что вы знаете о нём?

Могу сказать, что говорил он много теории, порой я даже не понимала к чему это он говорит. Очень много воды!!! И вообще я думала что это будет выглядеть как я рассказываю свою проблему и мне предлагают конкретное решение, а он говорил что-то общее, как у всех. Никакой конкретики. Такое ощущение, что время тянул. Когда я ему сказала о том как представляла нашу встречу, он сказал, что от такого психотерапевта нужно бежать.

И еще предложил придти на сеанс гипноза, где поможет мне простить обиды, которые накопились у меня. Естественно в состоянии гипноза. Я верю в гипноз, но не верю, что он может сделать что-либо подобное.


да ....... у него наверно уже шаблон есть.. что говорить... всем одно и тоже... :hihi:
конечно хоть человек и должен сам решить свою проблему ... но доктор должен многое подсказать.... и работать даже если не с ситуацией... то с самим человеком ... мне кажется должен помоч правильно относиться к жизни...

я с ним не знакома :D

Твисти

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Твисти » 13 авг 2008, 10:10

я знаю очень хорошего психолога.... но не могу найти его сотовый.!!!!!!
алексей волков!
может кто поможет найти его

Аватара пользователя
АнириC
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:27
Откуда: Томск, Каштак 2

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение АнириC » 13 авг 2008, 13:07

Мне тоже кажется, что лучше сходить к психологу. Когда я подумывала про посещение психотерапевта, подруга отговаривала, сказала, что лучше к психологу. Она была и у тех и у тех, трагедия у нее была большая, которую надо было пережить - смерть ребенка. Сейчас она снова родила, вот. Не думайте, что это конец, все в жизни наладится, просто период сложный.
Вот ссылка: viewtopic.php?f=47&t=10864&hilit=%D0%A1%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Там есть контакный телефон Сивицкой Людмилы Анатольевны, с ней встречалась лично, впечатления положительные - спокойная, мудрая женщина.
Удачи! Хочу, чтобы все у Вас было хорошо.

Мама Олежки

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Мама Олежки » 13 авг 2008, 14:13

Да, трагедия действительно страшная. Сразу почему-то показалась мне моя проблема ничтожной...

Мама Олежки

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Мама Олежки » 13 авг 2008, 14:18

СИрена писал(а):Мне тоже кажется, что лучше сходить к психологу. Когда я подумывала про посещение психотерапевта, подруга отговаривала, сказала, что лучше к психологу. Она была и у тех и у тех, трагедия у нее была большая, которую надо было пережить - смерть ребенка. Сейчас она снова родила, вот. Не думайте, что это конец, все в жизни наладится, просто период сложный.
Вот ссылка: http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 0%B0%D1%8F

Там есть контакный телефон Сивицкой Людмилы Анатольевны, с ней встречалась лично, впечатления положительные - спокойная, мудрая женщина.
Удачи! Хочу, чтобы все у Вас было хорошо.


Я думала, что психотерапевт и психолог это одинаковые понятия, только психотерапевт более научно что ли. Я не права?

Твисти

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Твисти » 13 авг 2008, 14:21

я тоже так думала... думала отличается от них только психиатр. :hihi:
или психиатр это и есть психотерапевт...? :?:

Мама Олежки

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Мама Олежки » 13 авг 2008, 14:45

Твисти писал(а):я тоже так думала... думала отличается от них только психиатр. :hihi:
или психиатр это и есть психотерапевт...? :?:



:hihi:

Оля Человекова

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение Оля Человекова » 14 авг 2008, 13:22

психотерапевт -это изначально психиатр, т.е. человек, получивший медицинское образование, проработав 3 года получил дополнительную специализацию по псизотерапии. при этом психотерапевты, оставаясь докторами, имеют право назначать лечение (по состоянию клиента). у психолога нет медицинского образования, работает своими немедикаментозными методами.

Аватара пользователя
*Mariposa*
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:00
Откуда: Москва

Re: Нужен хороший психотерапевт! помогите!

Сообщение *Mariposa* » 14 авг 2008, 14:39

...
Последний раз редактировалось *Mariposa* 02 ноя 2011, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Всем добра и позитива! :flow:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»