Секта, как не попасть в её сети?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Rolary

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Rolary » 08 сен 2010, 00:54

Сколько подвижников, людей, делающих добро (незаметно для нас, не для галочки, не для славы, а от всего сердца) есть в этой РПЦ!


Сколько?Статистику, пожалуйста. Или хотя бы несколько ссылок на позитивное влияние, а не на видимость этого самого влияния.


kadr1972
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 13:24
Откуда: Клин
Контактная информация:

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение kadr1972 » 08 сен 2010, 01:38

Mom_NS писал(а):
kadr1972 писал(а):В общем, ни один из профессиональных ненавистников СИ в данной теме не удосужился объяснить, почему люди в здравом уме и твердой памяти идут в "секту" (где, извиняюсь за рефрен, бросают пить-курить-материться). Что нужно сделать, чтобы люди туда не попали? Кто в этом виноват? Сами СИ?

Любите ярлыки лепить. Ненавистники прям... ага.
Почему идут в секту- писала, Вы ж все равно читаете только то, что хотите прочесть. Люди, оказавшись в тяжелой жизненной ситуации, очень легко покупаются на иллюзию братства и сестринства.Потому что это общение и утешение. Гармоничные люди в хорошей жизненной ситуации - не попадают ( если только мы не говорим про агрессивные секты, куда активно вербуют).Каждая судьба- свой путь. Сами СИ, безусловно, активно несут вое учение в массы, и кому-то оно приходится по сердцу.

После причисления меня не буду показывать пальцем кем к лику... тьфу, к числу СИ, думаю, я ничем тут не стеснен :hihi: .
В принципе, согласен. НО: поясните плиз, в чем состоит иллюзия и почему это иллюзия?
И, опять же. Хорошо обвинять во всем "тяжелую жизненную ситуацию" (далее - ТЖС). Моя жена тоже стала СИ в связи с ТЖС. Уж "Т" некуда. А кто создает эту ТЖС? Неправильная вера? Равнодушие? Обрыдлость, простите, действительностью? Драма или трагедия в семье - лишь катализатор. Тогда - что?!
Очень удобно обвинять психотехники, как это делает Сабжер. Типа, люди ни при чем. Это одних американские подонки, типо ("из-за границы финансируются". Из Румынии, наверное. Где бы подтверждения достать), психотехникой берут :o , а другие типо страдальцы.
Давайте разберемся.

kadr1972
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 13:24
Откуда: Клин
Контактная информация:

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение kadr1972 » 08 сен 2010, 01:48

Rolary
Не в бровь, а в глаз. В десятку просто.

kadr1972
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 13:24
Откуда: Клин
Контактная информация:

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение kadr1972 » 08 сен 2010, 01:52

Сабжер, с чем же я, по-вашему, изворачиваясь, передергивая, увиливая и косвенно подтверждая, согласен с вами? Очень интересно. Только давайте так: первое, второе, третье... и без эмоций.

Аватара пользователя
Оливка
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 22:39
Откуда: Томск, Тверская

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Оливка » 08 сен 2010, 09:21

Mom_NS писал(а):Оливка, я не представитель РПЦ. Что дальше?

предлагаете перейти на личности? Я свою позицию обосновала, попробуйте обосновать свою.

Сабжер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 12:53
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Сабжер » 13 окт 2010, 19:11

kadr1972
А ни каких эмоций не было и все написано уже.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Мечтать » 28 окт 2010, 23:34

[quote
Свидетельница Иеговы Наталья Подложевич: Я любила своего сына

«Свидетели Иеговы» запрещают переливание крови. В результате в России - уже восемнадцать смертей [видео]
Ульяна СКОЙБЕДА, Фото автора, из архива Центра Святого Иринея Лионского и семейного архива Подложевич. — 28.10.2010

Сегодня сообщение: «Свидетель Иеговы» отказался на операционном столе от переливания крови» - сенсации не производит.

Ну отказался, ну помрет - главное, что по своей воле и в соответствии со своими идеалами!

Мы толерантны: знаем, что они, религиозные идеалы, - штука сложная. Русские солдаты вон тоже предпочитали умереть, когда в плену их пытались обратить в ислам. А японцы - те до сих пор делают сэппуку, то есть харакири, и тем сохраняют честь самурая. А уж «шахидки»-ваххабитки как обвяжутся тротилом...

Короче говоря, много есть религий, хороших и разных, и «свидетели Иеговы» - еще не самая интересная.

Но есть одно маленькое но: «свидетели», как и все граждане Российской Федерации, решения принимают не только за себя, но и за своих детей.

И вот когда проносится: «Мать-иеговистка обрекла сына на смерть, не позволив врачам...» - общественное мнение резко меняется.

Потому что то - бензин, а то - дети.

АТРОФИРОВАЛСЯ МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ

Пятилетний Сережа стонал.

Врач в приемном покое Когалымской горбольницы быстро осмотрел мальчика: ножки - косточки, мертвенно-голубая бледность.

- Сережа! - пощелкал он пальцами - мальчик не реагировал.

- Аспирин давали? - грозно спросил врач испуганную мамашу. Предварительный диагноз «аспириновая язва (то есть язва желудочно-кишечного тракта, вызванная бесконтрольным приемом препарата), внутреннее кровотечение и развившаяся в результате тяжелая анемия» поставил врач из поликлиники.

Наталья Подложевич не разрешила переливать кровь своему сыну, потому что верит, что после Армагеддона сын воскреснет и будет жить в раю на земле.
Наталья Подложевич не разрешила переливать кровь своему сыну, потому что верит, что после Армагеддона сын воскреснет и будет жить в раю на земле.

- Я - чтоб головка не болела... - робко оправдывалась женщина.

Врач кривился: «безобидный» аспирин - настоящее бедствие отечественных гастроэнтерологов. Россияне едят препарат пригоршнями, а потом вот такие последствия.

Ребенка госпитализировали, через десять минут его уже осмотрел хирург, выдал назначение: немедленное переливание эритроцитов (препарат, который делается из донорской крови. - Авт.), потому что положение критическое.

- Я - нет, согласия не даю, ни в коем случае! - вдруг засопротивлялась женщина.

Прибежали заместитель главврача, зав. отделением, принялись объяснять, что у мальчика кислородное голодание мозга (эритроциты, красные кровяные тельца, как известно, переносят кислород), если не принять меры, поражение органов усугубится вплоть до летального исхода...

- Не могу я, нам нельзя, - затравленно озиралась мама. - Я - «свидетельница Иеговы»!

...Следующие пять дней сотрудники Когалымской горбольницы вспоминают как кошмар. Мама ревела без передышки, ребенок умирал. Женщина не отходила от сына ни на шаг, отсасывала слизь из легких (у малыша оказалась еще и пневмония), давала кислород - в общем, была нежнейшей матерью...

Только не разрешала врачам сделать то единственное, что могло спасти ребенку жизнь.

- Чего уж мы ей только не говорили, - с горечью вспоминает зав. отделением Г. (врач попросил не упоминать его фамилии). - И уговаривали, и стыдили... Когда мы уже были в отчаянии, я лично сказал ей, что у нее атрофировался материнский инстинкт.

Надо быть честным: мать и ее соверующие не требовали оставить ребенка вообще без помощи. Они просили заменить ему эритроциты на перфтораны: это такие химические препараты, заменители крови, их еще называют «голубая кровь».

Перфторанов в Когалымской больнице не было. И дело не в нищете провинциальной медицины: это же Ханты-Мансийский автономный округ, здесь в реанимации двери на фотоэлементах и вообще оснащение по последнему слову техники.

Просто отношение к перфторанам у медиков неоднозначное.

Зав. отделением Г.:

Иллюстрация из настольной книги сектантов «Откровение: его грандиозный апогей близок!»: Христос избавляет мир от мусора - сметает гору глиняных горшков. А так и кажется - булавой крушит черепа нам с вами.
Иллюстрация из настольной книги сектантов «Откровение: его грандиозный апогей близок!»: Христос избавляет мир от мусора - сметает гору глиняных горшков. А так и кажется - булавой крушит черепа нам с вами.

- Я знаю, препараты эти вроде использовали в США для экстренной помощи бойцам, которых с поля боя вертолетами забирали, просто чтобы время не терять, пока неизвестна группа крови. Потом опубликовали исследования, и результаты были чудовищными... Насколько я помню. С тех пор перфтораны нигде широко не применяют, в Когалыме точно. По слухам, вроде в МЧС... Поймите, у нас в России - принцип доказательной медицины: чтобы начать применять препарат, надо провести масштабные исследования, доказать, что он безвреден, опубликовать все это, посмотреть, что будет с пациентами через несколько лет... А здесь только статьи отдельных медиков, что перфтораны - это супер, но вы тоже можете написать такую статью, и я не обязан вам верить...

Между нами, врачи обычно соглашаются лить «свидетелям» «голубую кровь». Ну вот сошел с ума пациент, это же не повод не спасать ему жизнь? Специально созданный иеговистами комитет по связям с больницами подвозит препарат в течение нескольких суток.

Но в Когалыме доктора, похоже, пошли на принцип. Лечащий врач Ковалева Ольга Георгиевна просто бросала трубку, когда ей звонили «свидетели».

3 февраля 2010 года Сережа Подложевич поступил в больницу.

4 февраля главврач направил в прокуратуру Когалыма письмо о факте отказа от переливания крови: по закону, если представитель ребенка не дает медикам его спасти, права несовершеннолетнего защищает государство. Были даже случаи, когда иеговистов лишали родительских прав на время операции.

5 февраля прокуратура направила исковое заявление в суд, 6 и 7 февраля суд не работал из-за выходных.

8 февраля, в понедельник, Сережа Подложевич умер.
[/quote]
...........
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Сабжер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 12:53
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Сабжер » 29 окт 2010, 01:01

Свидетели Иеговы. Темные страницы строительства Зала Царства [2010, документальный, TeleSynch]
Рассказ о том, по каким нравственным "чертежам" строился Зал Царства Свидетелей Иеговы в городе Волгодонске.
http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=475052

kadr1972
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 13:24
Откуда: Клин
Контактная информация:

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение kadr1972 » 30 окт 2010, 15:08

Дорогие православные фанатики, вы бы после скандала в Боголюбском монастыре помалкивали бы уж...

kadr1972
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 13:24
Откуда: Клин
Контактная информация:

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение kadr1972 » 30 окт 2010, 15:26

Mom_NS писал(а):
Просто отношение к перфторанам у медиков неоднозначное.

Зав. отделением Г.:

Иллюстрация из настольной книги сектантов «Откровение: его грандиозный апогей близок!»: Христос избавляет мир от мусора - сметает гору глиняных горшков. А так и кажется - булавой крушит черепа нам с вами.
Иллюстрация из настольной книги сектантов «Откровение: его грандиозный апогей близок!»: Христос избавляет мир от мусора - сметает гору глиняных горшков. А так и кажется - булавой крушит черепа нам с вами.

- Я знаю, препараты эти вроде использовали в США для экстренной помощи бойцам, которых с поля боя вертолетами забирали, просто чтобы время не терять, пока неизвестна группа крови. Потом опубликовали исследования, и результаты были чудовищными... Насколько я помню. С тех пор перфтораны нигде широко не применяют, в Когалыме точно. По слухам, вроде в МЧС... Поймите, у нас в России - принцип доказательной медицины: чтобы начать применять препарат, надо провести масштабные исследования, доказать, что он безвреден, опубликовать все это, посмотреть, что будет с пациентами через несколько лет... А здесь только статьи отдельных медиков, что перфтораны - это супер, но вы тоже можете написать такую статью, и я не обязан вам верить...

Между нами, врачи обычно соглашаются лить «свидетелям» «голубую кровь». Ну вот сошел с ума пациент, это же не повод не спасать ему жизнь? Специально созданный иеговистами комитет по связям с больницами подвозит препарат в течение нескольких суток.

...........

Вот ведь молодец "Завотделением Г."! И дорогие православные фанатики, и нормальные медики прекрасно знают, что сам по себе перфторан имеет качественно лучшие свойства, чем естественная кровь, хотя и не всегда ее может заменить. Но "Г." говорит заведомую чушь, и приводящая цитату Mom_NS это отлично знает, а правдоруб и защитник Сабжер скромно помалкивает. Однако почему-то "Г." ни словом ни обмолвился, можно было или нельзя в данном конкретном случае применять перфторан. Видимо, было неудобно. Если бы было нельзя, то об этом "Г." непременно бы сказал, да что там сказал - орал бы громко, ведь никаких претензий предъявить медикам тут не получилось бы. И в дальнейшем автор статьи раскрывает нам, почему "Г." загадочно молчит: оказывается, медики презрительно отказываются общаться с СИ. Получается, перфторан в данном случае не был бесполезен. Больше того: он вполне в данном случае был применим! "Просто" нужно хоть как-то оправдать отсутствие перфторана (который, кстати, дешевле чем естественная кровь) в Когалымской больнице. Нужно оправдать халатность и безответственность врачей, свалить всю вину на пациента в том, что в больнице нет перфторана. И, по "счастью", пациентом оказался ребенок СИ. И уже неважно, подвозят ли перфторан сами СИ или кто-то другой.
Короче, говорит Mom_NS, СИ сами виноваты в том, что в больнице нет перфторана.
Это хороший повод возбудить уголовное дело на врачей Когалымской больницы за халатность и неоказание помощи.
Кстати, Mom_NS, зачот за текст под иллюстрацией :hihi: , тщательно оставленный в посте

kadr1972
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 13:24
Откуда: Клин
Контактная информация:

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение kadr1972 » 30 окт 2010, 15:47

Mom_NS, как же вы некрасиво поступаете...
БЛАГОТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ СЕКТЫ

Дверь мне открывает женщина.

- Я сейчас вам все покажу! Маленький Нюськин - мой любимый! Я никогда не жалела, что у меня такой сын...

Мне говорили, что Сергей Подложевич был инвалидом. Но что ТАКИМ инвалидом...

На фото - скрюченная детская фигурка. Деформированная голова, сведенные возле груди ручки - крылышки куренка, сросшиеся пальцы...

Бедный Сережа родился с уродствами практически всех внутренних и внешних органов. Центральное поражение нервной системы, гидроцефалия, атрофия зрительных нервов. Он никогда не ходил, не говорил... Женщины, которые приходили делать ему уколы, падали в обморок (видео - на сайте "КП" , но беременным лучше его не смотреть).

Врачи в роддоме сказали матери, Наталье Подложевич, что сын не проживет двух лет. А она взяла его на руки - и пошла мотаться по реабилитационным центрам...

Да, что-то было от незнания: Наталья очень простая женщина, кухрабочая. Она на полном серьезе думала, что такого ребенка можно поставить на ноги, даже посылала видеописьмо в программу "Здоровье". Эта запись сохранилась: перепуганная Наташа сидит рядом с лежащим на диване младенцем и говорит: "Здравствуйте, дорогая Елена Малышева. У моего ребенка сросшиеся пальчики..." - и явно надеется, что теледоктор даст рецепт спасения...

Спасение не пришло, Наталья пала духом и по-всякому.

Поясняю: при всей нежной любви к сыну Подложевич - совсем не мать Тереза. Еще несколько лет назад на этой женщине клейма ставить было негде: пила, дралась с соседями по общаге, избила старенькую бабушку и двенадцатилетнюю девочку, обманула Центр занятости населения: мошеннически подделала какие-то документы и получила деньги...

Участковый по тому месту жительства сразу вспомнил Наташу и насупился: "Неадекватный человек..."

Под заборами Подложевич не валялась, но была близка к этому: иначе зачем врачи, делая ей кесарево сечение, одновременно, как следует из медкарты, почему-то приняли меры, чтобы у женщины никогда больше не было детей? Так поступают только с самыми отъявленными "синюхами" и бомжихами...

Мы сомневались, можем ли раскрывать столь личный факт, но посчитали: общество должно знать, что, выходит, некоторые наши медики считают себя вправе решать, кому рожать, а кому нет? И потом, Наталья сама передала нам медицинские документы...

Итак, все в ее жизни было плохо и стало еще хуже.

И тогда пришли "свидетели Иеговы".


http://www.amic.ru/news/135344/&dd=28&mm=10&yy=2010

Mom_NS, пусть вам будет стыдно. Теперь я понимаю, почему вы не дали ссылку.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Мечтать » 30 окт 2010, 15:58

kadr1972, МНЕ??? СТЫДНО???? Бога на Вас нет. Передираете все, что можно, переставляете с ног на голову. Не умеете читать? Давайте объясню: ребенка можно было спасти простым переливанием крови. Простым. переливанием. крови. Нет там никаких заменителей, и судя по исследованиям, хорошо, что нет- читайте : результаты исследований БЫЛИ ЧУДОВИЩНЫМИ. Или Вам мнится, что в данном случае- чудовищно успешными? Статья про то, как МАТЬ УБИЛА СВОЕГО РЕБЕНКА.Убила, потому что следовала заповедям иеговистов. Так же, как этот несчастный малыш, погибли еще дети.
Ссылку я не дала, потому что это внешка.
Прекратите свою антигуманную деятельность на сайте, ради защиты верований своей супруги Вы даже голову не можете склонить перед гибелью ребенка. ..
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Бабёнка
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:16
Откуда: Тверская

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Бабёнка » 30 окт 2010, 16:03

kadr1972
А правда , что СИ не смотрят телевизор и в интернете не сидят? :?:
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Аватара пользователя
Милочка
Позитифф форума!
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:34
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Милочка » 30 окт 2010, 16:31

kadr1972, тему с кровезаменителями уже обсудили ранее, не так ли. Еще раз - кто виноват в гибели ребенка? Врачи? Или мать? Иегов? или так угодно Иегове этому?
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

Rolary

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Rolary » 30 окт 2010, 17:06

Бедный Сережа родился с уродствами практически всех внутренних и внешних органов. Центральное поражение нервной системы, гидроцефалия, атрофия зрительных нервов


Врачи в роддоме сказали матери, Наталье Подложевич, что сын не проживет двух лет. А она взяла его на руки - и пошла мотаться по реабилитационным центрам.
..

Я просила: если не можете здесь обеспечить лечение, отправьте нас в Москву, в Санкт-Петербург. А они уперлись: я "свидетель Иеговы", значит, ненормальная
!

Наталью Подложевич в Когалыме не осуждают. Говорят: "Вы бы видели, с какой нежностью она обращалась с сыном". Сережу не жалеют: "Отмучился - и слава богу".



Ситуация неоднозначная, это точно.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 окт 2010, 18:54

вполне однозначная
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Rolary

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Rolary » 30 окт 2010, 19:43

Нет, неоднозначная. Как минимум, у меня и у вас разное мнение при том, что мы не имеем никакого отношения в СИ.

Сабжер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 12:53
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Сабжер » 30 окт 2010, 19:53

kadr1972 писал(а):Дорогие православные фанатики, вы бы после скандала в Боголюбском монастыре помалкивали бы уж...

У-у-у снова лучший и пока единственный аргумент - хамство ) Безнадега какая.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 окт 2010, 19:55

Rolary писал(а):Нет, неоднозначная. Как минимум, у меня и у вас разное мнение при том, что мы не имеем никакого отношения в СИ.

ну если только так судить.. тогда любая ситуация неоднозначна
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Мечтать » 30 окт 2010, 22:02

kadr1972 писал(а):Дорогие православные фанатики, вы бы после скандала в Боголюбском монастыре помалкивали бы уж...

Я не исповедую православие и фанатизмом не страдаю, так что поищите еще аргументов.....
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Милочка
Позитифф форума!
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:34
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Милочка » 31 окт 2010, 05:26

Я просила: если не можете здесь обеспечить лечение, отправьте нас в Москву, в Санкт-Петербург. А они уперлись: я "свидетель Иеговы", значит, ненормальная

привозят меня к примеру с показаниями к срочной операции. А я от нее отказываюсь, потому что я хочу только лапароскопию и никак иначе, а мне в больнице могут сделать лишь полостную - нет оборудования. А я например после армагеддона хочу без шва воскреснуть, это мое право. Верить и хотеть. Меня должны в Москву отправить (ая в тяжелом состоянии между прочим к тому же)???? А когда в результате отказа от полостной операции само собой наступит летальный исход, по логике kadr1972 нужно возбудить уголовное дело против врачей. Сволочи. У них оборудования нет.
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение GLA » 31 окт 2010, 07:47

Милочка писал(а):
Я просила: если не можете здесь обеспечить лечение, отправьте нас в Москву, в Санкт-Петербург. А они уперлись: я "свидетель Иеговы", значит, ненормальная

привозят меня к примеру с показаниями к срочной операции. А я от нее отказываюсь, потому что я хочу только лапароскопию и никак иначе, а мне в больнице могут сделать лишь полостную - нет оборудования. А я например после армагеддона хочу без шва воскреснуть, это мое право. Верить и хотеть. Меня должны в Москву отправить (ая в тяжелом состоянии между прочим к тому же)???? А когда в результате отказа от полостной операции само собой наступит летальный исход, по логике kadr1972 нужно возбудить уголовное дело против врачей. Сволочи. У них оборудования нет.

Почему против врачей?
Разве они отвечают за оснащенность больниц ? нет ....
Изображение Изображение

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение GLA » 31 окт 2010, 07:56

Ой, это у нас из детства случай был...
Отец умер, брат сильно заболел (операцию на голове надо было делать) , перестройка, в общем еле концы с концами сводили... и тут узнав бывшая коллега матери о том как ей тяжело и помощи то ждать не от кого, Прибежала .... вся такая хорошая даже почти искренне переживала
В общем посидела эта тетя , чай попила и начала, Ой как у них то хорошо, друг другу помогают, и все в таком роде... Мать говорит, раз у вас так хорошо, помогите, выделите деньги на операцию и реабилитацию... Тёте аж поплохело, уходя от разговора разными способами, проговорилась, что что б помогли нам надо взнос делать и других привлекать и даже предложила квартиру переписать :crazy: (типа у вас их 2) :hihi: в итоге получив отворот поворот , у нас она больше не появлялась, а за продажу квартиры сделали брату операцию...
Иеговы, вы уже сколько денег отдали безвозмездно американскому королю, типа богу?
Изображение Изображение

Сабжер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 12:53
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Сабжер » 31 окт 2010, 08:12

Ну как я прогнозировал kadr1972, как обычно для представителей сект, все равно ушел от обсуждения поднятых неудобных вопросов в "страну далече", в плоть до хамства, как способа защиты своей (вернее секты) позиции. Т.е. и сказать, по-идее, не чего в ответ, и смолчать нет сил.

Аватара пользователя
Милочка
Позитифф форума!
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:34
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Секта, как не попасть в её сети?

Сообщение Милочка » 31 окт 2010, 08:24

GLA, а я не знаю почему против врачей...

[quote="kadr1972]Короче, говорит Mom_NS, СИ сами виноваты в том, что в больнице нет перфторана.
Это хороший повод возбудить уголовное дело на врачей Когалымской больницы за халатность и неоказание помощи.
[/quote]
[/quote]

у него спросите
цитато не вставляется нормально
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»