Мама/Папа и Ребенок: дуэт знаков зодиака

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Sorriso » 15 окт 2010, 16:27

Очень интересно, как сочетаются и взаимодействуют знаки зодиака родителей и детей.
Думали о б этом, когда планировали беременность?
Особенно интересуют отношения "несовместимых" между собой знаков, например, мама-рыбы - дочка -лев, мама-рыбы - сын-овен.
Ну и подобные..
И вообще, ваше мнение по этому поводу! :) :flow:


Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Sorriso » 15 окт 2010, 17:26

Нашла интересный сайт http://www.rastem.ru/portal/interesno/astrologia/

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Esfir » 15 окт 2010, 17:48

У нас забавно сочетаются. Мы с мужем водолеи, дети - львы :crazy:
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Sorriso » 15 окт 2010, 17:59

Esfir, как именно сочетаются? Живой пример опиши! ;)

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Esfir » 15 окт 2010, 18:03

Дети отдельно и друг друга хорошо понимают (хотя и плохо уживаются, как любые два Царя), и мы с мужем отдельно :crazy: Это же противоположные знаки, эти цари хотят власти, а мы - анархии, получается черт знает что :)
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Sorriso » 15 окт 2010, 18:07

Esfir, мы с мужем- рыбы, а сын- близнецы ("петух-буян, его не остановишь"), бабушка-овен ("бойцовый петух,ищет ссоры")
У нас практически как у вас.)))
Нам нужна анархия, творчество, уйти в себя, а им нужен шум, крик и гам.)))

Умница
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 15 май 2008, 23:06
Откуда: Лазо

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Умница » 16 окт 2010, 21:00

Я-лев, моя мама-рыбы, отношения у нас прекрасные :vo: мы очень близки с мамой! Просто она делает скидку на некоторые особенности моего характера! А вот моя дочь-весы по гороскопу, заводит меня с пол-оборота и нифига не подчиняется :rolleyes: Ну так воздух и должен разжигать огонь! Короче, уживаться приходится в любом случае, деваться-то некуда!
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Ginger girl » 16 окт 2010, 21:03

Я рак, муж скорпион, сын водолей. Хорошо уживаемся :da: А вот с мамой Овном, я Рак очень тяжело взаимодействовала. И папе Раку тоже нелегко приходилось. Хотя я не могу сказать, что с мамой отношения были плохие, хорошие, сейчас вообще замечательные, но, видимо, потому что уже больше 7 лет живем отдельно. Хотя видимся чуть не каждый день.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Sorriso » 16 окт 2010, 21:05

Умница, интересно как! Спасибо за информацию!
А у вас всегда были прекрасные отношения? Мама что говорит, тяжело ей было с тобой? С твоим темпераметом? У тебя еще братья-сестры есть? :)

У меня мама - овен, я-рыбы, очень тяжелое сочетание и отношения.

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Sorriso » 16 окт 2010, 21:07

Рыжик, ну вот и у меня мама-овен, ситуация очень похожа. На расстоянии легче общение. :da:

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Ginger girl » 16 окт 2010, 21:27

Я вот уже много раз размышляла - почему так? мама у меня потрясающая женщина - красивая, современная, трудяга, при должности...Но вот, видимо, характер ее, задавливал мой характер. Я никогда с ней не ругалась, но по жизни в разных случаях было обидно, что нет вот таких доверительных и близких отношений. А сейчас нормально, выросла.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Фифа » 16 окт 2010, 21:49

Читала где то про стрельцов, у истинных стрельцов дети скорпионы :?:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение GLA » 17 окт 2010, 02:34

Autumn silence писал(а):Читала где то про стрельцов, у истинных стрельцов дети скорпионы :?:

А у Скорпионов дети Стрельцы :hihi: ;)

У нас я Скорпион, муж - Козерог, дочки 1- Стрелец, 2- Лев.... С мужем хорошо уживаемся, но вот как с детьми будем пока не знаю
Моя мать Близнецы, ей в отличии от меня всегда тяжело со мной было общаться психологически :surpr: , даже когда я еше ребенком была.

Вот прочитала про родителей Овнов. Моя свекровь Овен, может поэтому она всегда холодна к близким и все у нее не такие, и не личности, и если сказать доброе слово, то только не близкому , а лучше наоборот обидеть посильнее :?: , Думаете от знака?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение zarya » 17 окт 2010, 11:19

А у Скорпионов дети Стрельцы


:da: У меня сестра скорпион, сын у неё стрелец.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Фифа » 17 окт 2010, 11:37

Frauченька писал(а):
А у Скорпионов дети Стрельцы


:da: У меня сестра скорпион, сын у неё стрелец.

У меня дочка дева, почти вся наша родня скорпионы - у всех дети рождаются либо летом, либо зимой (январь-февраль)
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение GLA » 17 окт 2010, 13:24

У меня много подруг Дев, сказать честно Скорпион и Дева прекрасно уживаются :vo:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Sorriso » 17 окт 2010, 14:08

GLA писал(а):Вот прочитала про родителей Овнов. Моя свекровь Овен, может поэтому она всегда холодна к близким и все у нее не такие, и не личности, и если сказать доброе слово, то только не близкому , а лучше наоборот обидеть посильнее :?: , Думаете от знака?


что-то мне кажется - да. Слишком много совпадений. :surpr:

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Kotenka » 17 окт 2010, 21:06

Я-дева, с папой-близнецами часто были ссоры, недопонимания, впрочем как и у папы с братом-львом, мы с братом нормально стали общаься только после того как я уехала в Томск учиться, до этого вечно дрались и ругались, только одна мама у нас спокойная, мирная, она тоже лев, она всю жизнь под все наши не простые характеры пдстраивалась, отношения у нас с ней замечательные :vo:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Умница
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 15 май 2008, 23:06
Откуда: Лазо

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение Умница » 18 окт 2010, 19:07

Bionda писал(а):Умница, интересно как! Спасибо за информацию!
А у вас всегда были прекрасные отношения? Мама что говорит, тяжело ей было с тобой? С твоим темпераметом? У тебя еще братья-сестры есть? :)

У меня мама - овен, я-рыбы, очень тяжелое сочетание и отношения.

Да отношения всегда были хорошими! Ну маме было тяжело,как и всем мамам, в мой подростковый период! А вообще у меня мама довольно строгая, поэтому кому тяжело было это еще вопрос ;) Я человек вспыльчивый, но очень быстро отхожу и готова к диалогу, это и спасает. Папа, кстати, у меня тоже лев. Есть еще братец, телец по гороскопу, непрошибаемый товарищ, спокойный как гранит! Вот с ним маме было (да и сейчас)действительно трудно! А я, что, я еще ничего :oops:
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Аватара пользователя
S_Tata
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:37
Откуда: Мокрушино

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение S_Tata » 18 окт 2010, 19:26

:)
Последний раз редактировалось S_Tata 18 окт 2010, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
S_Tata
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:37
Откуда: Мокрушино

Re: Гороскоп ребенка и родителей

Сообщение S_Tata » 18 окт 2010, 19:26

Ребенок-Рыба, я Близнец, а муж Лев.
В моем случае все очень схоже: "Она постоянно где-то бывает, ведь ей необходимо общение, и она повсюду берет ребенка с собой, Этой нетерпеливой маме хочется, чтобы ее ребенок развивался быстро,маме будет интересно обучать своего малыша самым разным вещам, развивая его воображение и т.д."
Но в отношении мужа все абсолютно наоборот, он у нас мягок, спокоен и терпелив до невозможности, а в гороскопе:"в нем слишком много жесткости"
Хотя сын родился в последний день знака Рыб и по знаку Овен, их взаимоотношения с папой вполне совпадают/
Так, что для мамы сын Рыбка, а для папы Овен :hihi:

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Мама/Папа и Ребенок: дуэт знаков зодиака

Сообщение Мелани » 18 окт 2010, 20:19

Нашла в интернете :) Интересно, насколько это соответствует действительности, у нас ещё рано судить про верность информации :hihi:

 "МАМА-ОВЕН и РЕБЕНОК-ОВЕН"
Это очень динамичный дуэт! Они кричат и хлопают дверьми, а через минуту шутят или вместе рвутся решать сложнейшие проблемы, которые пугают тех, кто рожден под другими знаками...
Жизнь для обоих - это список целей, которых надо достичь, и пока маленький Овен не может сравниться со своей мамой в энергичности и силе воли, ему помогают звезды! Для матери-Овна совершенно естественно относиться с уважением к чужой независимости, так что ее ребенок получит всю ту свободу, которую заслуживает, и даже еще большую! Ее интересы не сводятся только к детям. Она слишком занята своей собственной жизнью и полагает, что Овен-младший тоже будет поступать подобным образом.
Такой свободный и легкий подход способен, однако, привести к сложностям в будущем, когда повзрослевший Овен войдет во вкус удовольствий и собственной свободы. Так что мать-Овен, каким бы трудным она это ни находила, должна установить определенные правила в семье и потребовать от всех дисциплины (кстати, и от себя тоже!). Она умеет поощрять энтузиазм и прививать его, но ей часто не хватает выдержанности и терпения, а за это придется расплачиваться, когда Овен-сын (или дочь) проявит безжалостность и эгоистичность, что очень осложнит их отношения.
А если руководить попытаются сразу оба, надо опасаться двойной вспышки раздражения.
Будучи человеком, готовым пойти на риск, мать-Овен только приветствует попытки ребенка лазить по деревьям или рыть пещеры, но отсутствие у нее самой необходимой осмотрительности делает ее беззащитной и совершенно неспособной к тому, чтобы научить своего отпрыска думать, прежде чем он сделает рискованный шаг.
Решительная, веселая, но болезненно воспринимающая неудачи мама-Овен должна попытаться стать мягче. И всегда можно найти несколько спокойных минут в своей напряженной жизни, чтобы поговорить обо всем со своим маленьким Овном прежде, чем у них возникнут затруднения, порожденные энергией двух сильных личностей.


 "МАМА-ОВЕН и РЕБЕНОК-ТЕЛЕЦ"
Энергичная мама-Овен часто начинает собственную семейную жизнь в довольно юном возрасте, не желая при этом отказываться ни от своей работы, ни от оживленной компании. Но если ее ребенок родился на свет Тельцом, она не станет поручать его заботам других - по крайней мере в первое время. Эта мама обладает неиссякаемой энергией, и ей даже может прийти в голову, что малыш-Телец с его медлительностью и любовью к дому немного отстает в развитии. Она будет таскать его на нескончаемые семейные сборища или пристраивать в группы для игр. Общение действительно очень полезно Тельцу, если только он знает, что рядом с ним мама, которая одобрительно обнимет его, когда это понадобится.
Овны обычно гораздо современнее любящих традиции Тельцов. Эта мамаша готова рискнуть там, где Телец остановится. Так что ребенок даже может считать, что его мать свободна от условностей!
Больше всего на свете мама-Овен хочет, чтобы ее ребенок добился успеха. Телец идет к цели как бык на ворота, и если он действительно настроен на успех, его мать сможет им гордиться. Правда, он сделает это не так быстро, как Овен, но не надо оказывать на него давление. Мать должна убедиться, что Телец хорошо понял, в чем его задача, и тогда уж его не остановить.
Упрямый ребенок-Телец не потерпит, если мать начнет командовать, пытаясь устроить за него его жизнь. Знать, что от него требуют чего-то такого, чего он сам не желает, это не для Тельца, но ему нужна уверенность в том, что его дела идут должным образом, так что он будет рад, если мать сумеет создать для него обстановку надежности и не станет спешить заявлять о своей независимости.
Эту маму может раздражать то, что Тельцу нужно так много времени, чтобы привести себя в порядок, и что он не такой настойчивый, как она сама. Она должна подождать, пока Телец не научится самостоятельно стоять на ногах и не сумеет выражать свои потребности и эмоции. Не надо забывать, что Телец нуждается в постоянной поддержке. Так что лучше создать атмосферу доверия и помочь ребенку оставаться самим собой.
Телец вовсе не спешит завладеть вниманием других, как это делает Овен. Но в нем столько силы, и при этом он умеет расслабляться, чего всегда не хватает мамочке-Овну. Почему бы ей не поучиться этому у собственного ребенка?


 "МАМА-ОВЕН и РЕБЕНОК-БЛИЗНЕЦЫ"
Неугомонному Близнецу его мама-Овен кажется очень веселой. В ней столько энергии и энтузиазма, и она выдумывает для него такие интересные занятия, если ему вдруг становится скучно! Оба они полны решимости наслаждаться жизнью - и именно этим они и занимаются вместе.
Мама-Овен не станет сидеть с ребенком дома, если можно устроить интересную прогулку или вылазку за город, тем более что ее маленькому Близнецу все это только на пользу. Она рада, что из-за этого ребенка вовсе не надо менять собственный образ жизни, и она гордится тем, какой он живой и как всем интересуется.
Оба сторонники того, что считается правильным, будь то какое-нибудь дело или их собственное чувство свободы. Но отстаивать это они станут скорее на словах. Эти двое все время в поиске, их привлекает все волнующе-новое, им гораздо интереснее то, что за ближайшим поворотом, чем то, что уже было и есть.
Мама-Овен и ребенок-Близнецы относятся друг к другу как лучшие друзья. Правда, маленький Близнец иногда считает, что его мать слишком много командует, а ведь он тоже хочет сказать свое слово или решить, что им делать дальше. Ну а кому понравятся ее внезапные вспышки гнева? Правда, и сам Близнец не отличается постоянством, если у него плохое настроение.
Мама-Овен далеко не так остроумна, как ее ребенок-Близнецы. Он ловко обращается со словом и хорошо понимает, что это тоже оружие. Мамочка не всегда готова к достойному ответу, чтобы поставить маленького паршивца на место. Вместо этого она приходит в ярость! К счастью, они легко мирятся, ибо не хотят лишаться веселья, которое обретают в компании друг друга.
Эту маму не смущает, что ее Близнец берется за несколько дел сразу: она разделяет его энергичный подход к жизни. Правда, она считает, что ему следовало бы не только говорить, но и действовать, как это делает она сама. Близнеца так увлекает сама идея и ее словесное выражение, что ему жаль портить это грубой земной реальностью.
В целом мама-Овен очень хорошо понимает своего Близнеца и позволяет ему жить так, как ему хочется. Ребенок-Близнецы тоже не мешает матери - ведь он такой независимый!


 "МАМА-ОВЕН и РЕБЕНОК-РАК"
Энергичной маме-Овну хочется иногда подложить ракету под своего ребенка-Рака, ведь он никогда не хватается за дело, со скоростью своей матери. Ему потребуется уйма времени, (чтобы надеть ботинки или застегнуть пальто, в то время как мать будет нетерпеливо подталкивать его. Но с этим ничего нельзя поделать! Как бы ни выходила из себя мать, Рак будет двигаться со своей скоростью.
Мама-Овен вся в делах, она просто образец активности, в то время как ее ребенок-Рак живет в мире эмоций, и чем больше он осваивает мир, тем сильнее и утонченнее его чувства. Он легко обижается и мрачнеет, когда не слишком тактичная мамочка говорит такое, чего Раку с его чувствительным сердцем не так-то просто вынести. Он будет долго переживать, возвращаясь к этому снова и снова... И здесь поможет только нежность.
мама-Овен не любит, чтобы дом слишком уж связывал ее: все хорошо в меру. Ну а Рак обожает уютную атмосферу семьи и поездке в гости может предпочесть свою комнату, где он чувствует себя в полной безопасности.
На ребенка-Рака нельзя давить, полагая, что так все получится быстрее. Рак нуждается в любви, в заверениях и поощрениях - это помогает ему обрести уверенность в себе. У него нет того врожденного чувства силы и превосходства, которым располагает каждый Овен. Так что не торопитесь, мамочка-Овен, не вынуждайте своего ребенка стать независимым до того, как он сам будет к этому готов.
Рак всячески старается доставить другим удовольствие и не терпит, если кто-либо сердится на него. Он даже может доводить отца с матерью, когда почувствует напряженность, и делает это для того, чтобы они вышли из себя и покончили наконец с неопределенностью положения. А Овны взрываются довольно часто! Зато Рак чувствует облегчение, тем более что в случае с его матерью все это бывает в виде короткой вспышки-а затем жизнь снова возвращается в нормальное русло.
Если мама-Овен чувствует раздражение, она должна по возможности объяснить ребенку причину этого. Рак интуитивно чувствует, что творится в головах у других, но иногда он воспринимает это неправильно, считая, что во всем виноват он, хотя это вовсе не так. Поэтому не спешите, мамочка-Овен, будьте откровеннее со своим ребенком, чтобы у него не было ненужных и напрасных переживаний. Но когда надо что-то решать, вы великолепны!
Рак счастлив иметь такую энергичную мать, умеющую за него заступиться, такую сильную и уверенную в себе. А мать-Овен научится быть мягче и добрее и даст проявиться своим собственным чувствам, воспитывая ребенка-Рака.


 "МАМА-ОВЕН и РЕБЕНОК-ЛЕВ"
Эта пара полна огня. Перед нами две яркие, уверенные в себе личности, и каждый ценит в другом его умение действовать и жизнелюбие. Мама горда тем, что ее ребенок-Лев полон решимости высоко держать марку, хотя первой бросаться вперед будет все-таки сама мама-Овен. Она способна быстрее включаться в дело, когда надо осуществлять задуманное. Лев последует за ней, но вначале ему потребуется небольшая раскачка. Он ведь не так расположен к спонтанным и рискованным действиям, как его отважная мамочка.
К тому же Лев знает, что ему ничего никому не нужно доказывать. У него врожденное чувство внутреннего превосходства, и даже мать-Овен при всей своей гордости должна воздавать ему должное. И она будет приходить в восторг от его слов и взглядов, отвечать на его вопросы и... держать при себе свои критические замечания. При таком обращении маленький Лев готов вести себя скорее как мурлыкающая кошка, а вовсе не как разъяренный Лев, каким он бывает, не получая ежедневной дозы любви и почитания.
Мама может считать, что она превосходит всех и во всем, но Лев тоже настроен быть лучшим. И даже если это и не всегда так, надо не забывать хвалить его, только обязательно искренне. Льву льстит похвала, и мать может добиться от него всего, чего она хочет, если умело использует комплименты. Но если это неискренне. Лев в конце концов все поймет и начнет считать, что его предали. Так что хвалите осторожнее, мамочка-Овен, и не пытайтесь слишком уж манипулировать Львом!
В этой паре каждый видит за показной бравадой уязвимые стороны другого. Лев знает, что мать не всегда так уж смела, как ей хотелось бы, и что ей нужна поддержка других, чтобы чувствовать себя уверенно. Овен видит, что рыкающий Лев в действительности такой же ручной, как их полосатая кошка, и что у него нежное, легко ранимое сердце. И каждому из них нужно знать, что есть еще кто-то, кто любит их обоих...
Они дают друг другу ту храбрость, которая им нужна, чтобы смотреть прямо в глаза жизни и относиться к ней с теми честностью и оптимизмом, на которые они способны.


 "МАМА-ОВЕН и РЕБЕНОК-ДЕВА"
Маленькая Дева не всегда понимает, откуда берется энергия у ее мамы, которая успевает все, и как это она знает, что и как надо делать?
Дева и сама все время чем-то занята, но за матерью ей не угнаться. Она предпочитает сперва продумать детали того, что собирается сделать, и убедиться в том, что выбрала верное направление. Мама-Овен делает все спонтанно - как только ей пришло это в голову, и она просто не предполагает, что это может оказаться неправильным.
Дева хотела бы быть такой же настойчивой и прямолинейной, как ее мать, но хорошо понимает, что это не ее стиль. И она хотела бы так же, как и мать, ни о чем не беспокоиться... Однако бывают моменты, когда Дева уверена, что знает, как надо поступить, причем даже лучше матери, действующей под влиянием момента. Мама-Овен признает, что у ее ребенка бывают прекрасные идеи, но ей хотелось бы, чтобы он больше жил настоящим, а не волновался по поводу будущего.
Матери-Овну хорошо удается поощрять интересы Девы, хотя и существует опасность, что она сама перехватит инициативу или ее так увлекут собственные дела, что она забудет даже о ребенке. Эти двое прекрасно сотрудничают, если у них есть общая цель - например, нужно приготовить сюрприз отцу в день его рождения или сделать костюм для школьной постановки. Мать-Овен настолько умеет идти в ногу со временем, что частое опережает своего ребенка количеством новых идей.
Эта мама может нажимать на Деву, требуя от нее успехов, а в этом Дева вовсе и не нуждается. Ждать от нее самостоятельности, если она к этому не готова, тоже не стоит, но мама-Овен хочет, чтобы ее ребенок проявлял инициативу, был настойчивым и умел отвечать за себя. Дева же предпочитает действовать в рамках разумного, точно зная, чего от нее ожидают, и собирается не спеша идти той дорогой, в которой она уверена. Психологический прессинг только усугубит в ней чувство самокритичности и приведет к отсутствию душевного благополучия. И потом, она все равно не сможет стать такой же агрессивно-деятельной, как ее мать! Въедливый характер Девы может служить поводом для конфликтов, провоцируя чересчур горячую мамочку-Овна на вспышки гнева, хотя и мимолетные. Мама-Овен достаточно эгоистична, и ей трудно понять, почему Дева пытается все время помочь другим, вместо того чтобы заботиться о себе. Но она не может этим не восхищаться! А Деве идут на пользу те энергия, сила и энтузиазм, которыми она заряжается от своей матери.


 "МАМА-ОВЕН и РЕБЕНОК-ВЕСЫ"
Активной маме-Овну с ее кипучей энергией нужно все время что-то делать. Весы же любят иногда передохнуть, мечтая о том, чтобы мама чуть замедлила скорость, хотя ее активность этому ребенку только на пользу. Иногда ему нужен хороший толчок в спину, который помог бы ему полностью использовать свой потенциал.
В Весах есть затаенная склонность к приключениям, которая так и норовит вырваться наружу, а мама-Овен - именно та ищущая личность, которая способна помочь этому. Своим вдохновляющим энтузиазмом и вкусом к жизни она может усилить то удовольствие, которое получает ее ребенок, пробуя что-то новое. Весам никогда не грозит лень, пока рядом такая мама!
Эта мать очень общительна, и ей нравится, что ее ребенок-Весы тоже любит всевозможные компании и легко заводит новых друзей. Мать должна признать, что ее чадо больше нее думает о других людях и обладает более приятными манерами. Ее ребенок к тому же более дипломатичен, и с этим ничего не поделаешь. Маме-Овну нравится быть активной и вечно занятой, в то время как Весам доставляет удовольствие сводить вместе различных людей и собирать вокруг себя тех, кого можно очаровывать.
Но не думайте, что это все их различия. Овен часто бросается вперед, не успев обдумать все до конца, ну а Весы взвешивают все "за" и "против" и стараются как можно дольше уклоняться от решения, боясь неправильного шага и не желая никого обидеть. Мать-Овен предпочла бы видеть, что ее ребенок использует свою энергию более конструктивно!
Весам нужно очень много любви, чтобы поддерживать свое эмоциональное равновесие, и мать должна находить время, чтобы ребенок получал всю ту нежность, в которой нуждается. И хорошо, что Овен не из тех, кто ударяется в другую крайность и балует своих детей: Весам полезна та жесткая и последовательная дисциплина, на которой настаивает мать. Этот ребенок может вырасти довольно мягкотелым, если не развивать в нем твердость. Но с ним ни в коем случае нельзя быть грубым - вы слышите, мамочка-Овен? Ваш маленький искатель приключений нуждается в хорошо сбалансированной дозе любви и твердости. Найдите ее, и ваш ребенок-Весы вырастет счастливой, уверенной в себе личностью.


 "МАМА-ОВЕН и РЕБЕНОК-СКОРПИОН"
Сколько же в них энергии! Мама-Овен всегда в движении и не тратит время на размышления, если можно действовать. Мощная энергия Скорпиона больше сосредоточена вокруг его чувств. Этого ребенка нужно занять делом, чтобы эмоции не брали над ним верх. Ему бы учиться у его мамочки-Овна: ни одной свободной минуты для переживаний!
Скорпион гораздо осторожнее, чем его мать, и вообще натура более сложная. Он много думает, прежде чем предпримет что-либо новое. Он довольно скрытен и не спешит довериться другим, в то время как его мать открыта и дружелюбна, но, пожалуй, слишком увлечена собственной персоной!
Этой маме нравится вести активную жизнь вне семьи, и она не всегда замечает, что у ее ребенка-Скорпиона есть свои эмоциональные запросы, которые, может быть, внешне и не проявляются. Овен думает, что детей надо как можно раньше приучать к независимости, и ей очень трудно осознать их эмоциональную привязанность к родителям. Ребенок-Скорпион требует очень много любви и внимания, и если мать хочет, чтобы он вырос сильной личностью, то должна найти время, чтобы им заняться. Скорпион, которому не хватает заботы, сначала ни на шаг не отходит от матери, а потом превращается в угрюмого и отчужденного подростка.
В школе этот ребенок будет всячески стараться вырваться вперед, а какой матери это не нравится? Мама-Овен хотела бы, чтобы ее Скорпион всегда был среди победителей. Она постарается, чтобы он занимался спортом и даже возглавлял школьную команду.
Правда, такая мама может выглядеть порой слишком спонтанной и порывистой, а Скорпион предпочитает, чтобы люди были более последовательными. Ну а мать-Овен желала бы видеть своего ребенка более прямолинейным и открытым, ведь иногда она его просто не понимает!.. Но она сделает все, чтобы ее ребенок был счастлив, и она всегда будет рядом, чтобы защитить его.


 "МАМА-ОВЕН и РЕБЕНОК СТРЕЛЕЦ"
Хотя мама-Овен и любит своего ребенка-Стрельца, она рада, что он не лишает ее возможности быть довольно свободной и не забывать о своих собственных интересах. Он охотно остается с няней или с кем-то другим, если только с ним играют. Стрельцу нравится, чтобы все вокруг него приходило в движение, так что ему не придется скучать с его мамой-Овном. Оба они весьма общительны и любят все новое, хотя маме порой кажется, что ее ребенок слишком часто меняет свои увлечения: он мог бы достичь большего, если бы остановился на чем-то одном.
Мама-Овен хочет, чтобы Стрелец был среди первых учебников в классе и, быть может, осуществил бы ее собственные несостоявшиеся амбиции. Стрелец, конечно, достаточно умен, но он не хочет, чтобы его заставляли выбирать то, что не входило в его планы. Лучше уж матери предоставить ему возможность искать свой собственный путь в жизни. Но энтузиазм матери ему только на пользу. Да и, вообще, это замечательно - что есть мама, которая любит жизнь не меньше, чем ее ребенок! Правда, Овен должна заранее смириться с мыслью, что ее Стрелец рано покинет родительский дом. Он торопится объявить о своей независимости, тогда как мама-Овен зачастую думает, что ее дети просто не могут без нее обойтись.
Маленький Стрелец начинает нервничать, если ему нечем заняться, но у его мамы наготове столько идей! Стрелец и сам способен придумать что-нибудь интересное, но на него производит впечатление то, что его мать знает, как все это осуществить. К тому же она ничего не откладывает на потом. Она не раздумывает - она действует. И у нее все так хорошо получается! Ему бы тоже так хотелось...
Наверное, маме-Овну нравится, что у нее такой живой ребенок, но она едва ли сумеет ограничить его рамками разумной дисциплины. Именно поэтому его юношеское бунтарство будет для нее неожиданностью. А этот ребенок просто с самого начала нуждается в твердом руководстве, а не в бурных воспитательных моментах в стиле Овна.
Эта мама с удовольствием отправится вместе с ребенком на всевозможные экскурсии - она любит новые впечатления. Она готова платить маленькому Стрельцу за какие-то работы по дому: пусть он знает, что деньги не падают с неба и что их надо заработать. Но сама она может оказаться транжиркой, и тогда Стрелец никогда не научится откладывать что-то на черный день... Да он и не очень-то верит в то, что черные дни существуют!
Овну нравится энтузиазм Стрельца и его жизнерадостный, прямолинейный характер. Этот ребенок так же открыт и беззаботен, как и его мать, так же, как она, нетерпелив и такой же любитель авантюр. Но ему необходимо чувствовать себя любимым, и матери надо быть ласковее, добрее и внимательнее, когда ребенок рядом. Ну а маленький Стрелец всегда будет считать, что лучшей мамы, чем у него, просто не бывает.


 "МАМА-ОВЕН и РЕБЕНОК-КОЗЕРОГ"
Энергичная мама живет на высоких скоростях, а ее неторопливый и осторожный маленький Козерог относится к жизни совсем по-другому. Козерог любит думать о будущем и строить конкретные планы, быть последовательным и обязательно доводить дело до конца. Мама-Овен, которая действует не раздумывая, подчиняясь порыву, просто не понимает, почему Козерогу нужно на все так много времени!
Маленький Козерог к правилам и порядку относится с уважением, ну а маме-Овну это только мешает. Ей нравится поиск, ее волнуют приключения, и она полна решимости получить удовольствие от каждой минуты жизни! На нее нагоняет тоску повседневная работа по дому, и она готова забыть о ней при первой же возможности. Но ей нужно помнить о том, что необходимо ее ребенку. Маленький Козерог чувствует себя заброшенным, если не знает точно, когда его накормят или где искать маму, если она ему вдруг понадобится. Так что мамочке-Овну придется подумать о своем расписании - хотя бы ради ребенка.
Мама-Овен любит компании и легко вписывается в любую группу, например спортивную. Ну а Козерог более застенчив, и ему приятнее общаться с одним-двумя приятелями, а не с шумной толпой. Он очень боится быть отвергнутым, и важно, чтобы мама-Овен находила время, чтобы помочь маленькому Козерогу развить уверенность в себе. Мать должна сдерживать себя, избегая вспышек гнева, так как ее ребенок-Козерог может принимать их слишком близко к сердцу и ходить потом целый день мрачнее тучи...
Овну не надо ожидать от Козерога раскованности или искренности, которые свойственны ей самой. Этот ребенок устроен по-другому, и ему нужно позволить воспринимать жизнь так, как он ее понимает. Маме-Овну хочется гордиться своими детьми, и однажды Козерог обязательно оправдает ее надежды. Он может долго оставаться на втором плане, но потом вдруг вырвется вперед. По всей вероятности, он добьется больших успехов, если его поддерживать и поощрять, так что мама-Овен должна понимать своего маленького Козерога и не торопить его, но всегда поддерживать и словом, и лаской.


 "МАМА-ОВЕН и РЕБЕНОК-ВОДОЛЕЙ"
Маме-Овну приятно, что у нее такой доброжелательный ребенок. К тому же с ним так интересно! Конечно, он немного бунтарь, но зато умеет идти впереди времени и вообще похож на первооткрывателя. Эти двое весьма честны, очень энергичны и не выносят рутины. И оба любят все делать по-своему, так что у этой целеустремленной парочки могут быть ссоры из-за обоюдного упрямства.
Мама-Овен все делает сразу - как только это приходит ей в голову. Ну а Водолею чаще всего нужно время для размышлений и планирования. Он больше мыслитель, хотя и меняет свою точку зрения чаще, чем его мать. Ну а мама-Овен человек дела. Она ставит перед собой какую-то цель, а затем неукоснительно стремится к ее осуществлению.
Эта мама хочет независимости, и ее устраивает, что маленький Водолей довольно самостоятелен. Он чувствует себя свободно среди множества людей и вовсе не держится за свою маму. Он даже не возражает против того, чтобы его оставляли у кого-то из знакомых, что, согласитесь, очень удобно для матери, у которой есть собственные интересы.
Водолей любит ощущать себя частью какой-нибудь группы, хотя и предпочитает несколько выделяться на общем фоне. Он верит в равенство и справедливость и часто ставит потребности других выше, чем свои собственные. Но эта самостоятельная маленькая личность не подпустит к себе слишком близко того, кто когда-либо обошелся с ней как-то не так!
Такому ребенку нравится, что мать обращается с ним как со взрослым. Овен поощряет детскую самостоятельность, но проявляет твердость, когда речь заходит о том, как надо себя вести, и это хорошее сочетание для Водолея. Маму-Овна не беспокоит, что ее ребенок несколько отстранен в эмоциональном отношении, поскольку и сама она не относится к очень уж открытым людям.
Если эта мать будет помнить, что маленькому Водолею нужно гораздо больше любви, чем кажется, у них будут действительно прекрасные взаимоотношения, которые устроят обоих.


 "МАМА-ОВЕН и РЕБЕНОК-РЫБЫ"
Мама-Овен принимает решения почти без размышлений и действует точно так же. Ну а ее ребенок-Рыбы ждет вдохновения, потом никак не может перейти к делу, да еще беспокоится, не обидит ли кого-нибудь своим неверным шагом.
Мама-Овен ни на кого не оглядывается, тогда как Рыба пытается найти поддержку у любого, кто окажется рядом, очаровывая его своими приятными манерами. Овен, случается, задевает других грубостью и агрессивностью, зато участливая Рыба готова утешить каждого.
Овен предпочитает лететь по жизни вперед на самой высокой скорости, ну а Рыбе нравится скорее прогуливаться по ней, наслаждаясь окружающим миром. Она артистична, мечтательна и очень впечатлительна и совсем не похожа на свою пробивную, деятельную мамочку-Овна. Наверное, если бы эта мама могла посмотреть на мир глазами своего ребенка, она бы совсем по-другому воспринимала окружающее.
Маленькой Рыбке не хватает уверенности в себе, и тут очень помогли бы похвала и поддержка. Мать, преисполненная самомнения, прекрасно обходится и без них, но необходимо последить за тем, чтобы ее ребенок не чувствовал себя неуверенно. Мама-Овен способна многое дать своей Рыбке, только не надо все решать за нее. Этой чуткой и впечатлительной личности нужно помочь, чтобы она нашла свой собственный путь в океане жизни, а жесткая, привыкшая приказывать мать может только подтолкнуть ее к неправильному выбору. Если же мама-Овен будет помнить об этом, ребенок ответит на ее любовь еще большей любовью.


П. С. Могу и про др.знаки выложить :)
Последний раз редактировалось Мелани 19 окт 2010, 23:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Liberty
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:33
Откуда: Юг

Re: Мама-Овен и ребенок: дуэт знаков зодиака

Сообщение Liberty » 18 окт 2010, 20:27

Мелани писал(а):П. С. Могу и про др.знаки выложить

Хотелось бы :oops:
Славный мальчуган 03.04.2009
Милая девочка 24.02.2016

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: Мама-Овен и ребенок: дуэт знаков зодиака

Сообщение Мелани » 18 окт 2010, 20:46

Буду по очереди выкладывать :)
Последний раз редактировалось Мелани 18 окт 2010, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: Мама и ребенок: дуэт знаков зодиака

Сообщение Мелани » 18 окт 2010, 20:54

 "МАМА-ТЕЛЕЦ и РЕБЕНОК-ОВЕН"
Мать-Телец думает о том, как обеспечить безопасность своему безрассудно смелому маленькому Овну. Глядя на его бесшабашные поступки, она терпеливо ждет, что когда-нибудь он образумится.
Проблемы начнутся потом, если мать-Телец попытается укротить своего ребенка, стараясь держать его поближе к дому, который она обожает. Но ее Овен не из тех, кто потерпит, чтобы его сдерживали или обращались с ним как с собственностью, пусть даже ценной!
Конечно, Телец может помочь своему ребенку-Овну хотя бы одной ногой научиться стоять на земле, но на большее он не согласится: домашний уют и спокойная привычная жизнь так же неприемлемы для его свободолюбивого знака огня, как и старомодные пудинги, которые готовит ему его мамочка.
Мечты и устремления Овна поднимают его над повседневностью жизни, и, как бы ни старалась мама-Телец, однажды она обнаружит, что не в состоянии сопровождать своего отпрыска дальше. Правда, она может помогать своему ребенку-Овну, вдохновлять его и, даже не всегда понимая, что совершает нечто противоположное тому, что подсказывает ей инстинкт, освобождать ребенка от сдерживающих его уз.
У нее много преимуществ, и прежде всего терпение и умение выслушивать своего отпрыска. Иногда вспыльчивый нрав и сильная воля ее маленького Овна становятся просто пугающими - и не любящая конфронтации мама-Телец отступает, оставляя Овна без наказания.
Временное затишье ни о чем не говорит - просто проблемы копятся на будущее. Зато строгая дисциплина и разумный набор правил спасут Овна от крайнего эгоизма и помогут ему понять, что нужно прожить жизнь, разделяя ее с другими людьми.


 "МАМА-ТЕЛЕЦ и РЕБЕНОК-ТЕЛЕЦ"
Маленький Телец обожает комфортабельный, удобный дом, который создан руками его мамы-Тельца. Атмосфера надежности и покоя помогает Тельцу чувствовать себя любимым и защищенным. Ему нравятся практичность и, может, некоторая старомодность во взглядах на жизнь, которые он будет открывать в матери. Они понимают друг друга и принимают такими, какие есть, не требуя большего. Мама-Телец поддерживает спокойную обстановку, которая позволяет ребенку-Тельцу чувствовать себя в безопасности в своем пока еще небольшом мире. Она понимает эмоциональные запросы своего ребенка, разделяет его любовь к удобствам и обладанию вещами материальными.
Мать учит Тельца хорошим манерам, честности и доброте, но при этом хочет научить еще и думать. Она человек разумный и практичный, а в своем маленьком Тельце находит хорошего ученика, который без всякого сопротивления воспринимает ее уроки жизни.
Но не все здесь так уж безоблачно, и проблемы возникнут тут же, едва они начнут ссориться. Два ревущих быка, стоящих друг против друга, являют собой зрелище, вселяющее тревогу! И ни одна из этих упрямых личностей, родившихся под знаком Тельца, и не подумает отступить. Мама-Телец должна научиться помогать своему ребенку выражать свои желания и эмоции таким образом, чтобы подобных столкновений было как можно меньше. Только нужно найти равновесие между уступчивостью и недовольством, чтобы в ней самой не нарастало чувство безысходности.
Когда дело доходит до еды, мама-Телец демонстрирует свои кулинарные таланты, что весьма кстати, поскольку ребенок-Телец из тех, кто быстро все съест и придет за добавкой! Вкусные обеды матери плюс конфеты, которые маленький Телец получает в виде награды, могут добавить ребенку ненужные килограммы, так что последите за этим!
Маленького Тельца радует, что мать не пытается записать его во все спортивные секции одновременно и поощряет его любовь к искусству. И хотя всегда есть опасность, что мать-Телец недостаточно решительно требует чего-то от своего чада, зато он вырастет в атмосфере теплоты и надежности. Он любит согревающие объятия своей матери, ее терпение, доброту и понимание, а самое главное - ее готовность принять своего маленького Тельца таким, какой он есть.


 "МАМА-ТЕЛЕЦ и РЕБЕНОК-БЛИЗНЕЦЫ"
Нетерпеливый Близнец бегает кругами вокруг своей мамы. Иногда даже у нее, Тельца, не хватает на это терпения, и ей хочется, чтобы он хоть немножко отдохнул, дав ей возможность перевести дух. Близнец готов заниматься шестью делами одновременно, хотя мать всегда говорит ему, чтобы он сосредоточился на чем-то одном. Но, наверное, ей придется научиться терпеть его бурную деятельность - с Близнецами по-другому и не бывает.
Мама-Телец не слишком разговорчива, зато ее Близнец так многословен, что по сравнению с ним она чувствует себя косноязычной. А чего стоят ответы на все эти бесконечные вопросы! Конечно, она старается, как может, ведь она все-таки Телец...
Да, у своей мамы ребенок-Близнецы мог бы многому научиться. У нее огромный запас жизненных сил и достаточно решимости, чтобы достичь своей цели. Она отличается терпением и вниманием к окружающим, спокойствием, надежностью и умением ценить то, что имеет. Ну а Близнец не очень-то терпелив, любит перемены и мечтает о том, чтобы однажды его мать совершила бы что-нибудь неожиданное! Он так любит новые дела и увлекательные разговоры, а ее, кажется, больше интересует уют в доме и список покупок, чем то, что происходит в его голове.
Иногда мама-Телец может настолько устать от своего неугомонного Близнеца, что у нее лопнет терпение и она выйдет из себя. Надо сказать, что достаточно серьезно! И ребенку не мешало бы знать, что его ласки и послушание оказали бы здесь просто магическое действие, но Близнец не очень-то расположен проявлять свои чувства. А жаль! К маме-Тельцу стоит приласкаться...
Иногда и самой матери хочется стать такой же быстрой и чуть-чуть легкомысленной, как ее маленький Близнец. Она старается быть рядом с ним, она дает ему все, что может, от любви до материальных возможностей. А ему нужно дать еще и свободу, принимая его таким, как есть, даже если он и сам не всегда понимает, что это значит.


 "МАМА-ТЕЛЕЦ и РЕБЕНОК-РАК"
Эта удобно устроившаяся пара действительно наслаждается компанией друг друга. Маленький Рак обожает уют, который создала его мама-Телец, и чувствует себя в безопасности, ощущая ее теплоту и внимание. Мать счастлива, что ее ребенок уважает то, что ей дорого, помогает заботиться о милом ее сердцу доме и получает наслаждение от ее изысканной кухни.
Телец всегда подставляет плечо, чтобы ребенок мог поплакать на нем, если у него плохое настроение. При всей своей | внешней шумливости эта мать внимательно присматривается к чувствами маленького Рака и знает, когда нужно его пожурить, а когда побаловать. Она понимает, что жизнь иногда представляется Раку чем-то вроде борьбы, и тогда он нуждается в утешении и поддержке. Ей понятны и колебания настроений ребенка, ведь и с ней такое бывает. И она всегда готова помочь ему и шуткой, и нежным участием. Ссорятся они не так уж часто, но если это случается, мама-Телец надолго погружается в мрачное настроение. Рак попытается любовно отвлечь ее, но Тельцы так упрямы, что способны сердиться еще долго, хотя ссора давно позади. Мать еще серьезнее относится к деньгам, чем ее бережливый ребенок-Рак. Телец ценит деньги за то, что на них можно купить, они дают ей ощущение благополучия, возможность иметь прекрасные вещи, которые доставляют удовольствие. Для Рака же основным источником благополучия является сама мать, а так как он очень привязчив, ему будет непросто обрести уверенность в себе. Но Телец против этого не возражает. Она любит, чтобы ее дети вели себя как дети, и не ждет от них самостоятельности до тех пор, пока они сами не заявят об этом.
Рак очень рад, что мать разделяет его любовь к дому. Правда, сам он способен на что-то большее, и Тельцу не следует недооценивать возможностей своего ребенка. Мать должна находить для него такую деятельность, которая увлекала бы его все больше и больше. Конечно, Раку необходимы поощрения, но мама-Телец понимает, что похвала ему только на пользу.
Они любят делиться маленькими тайнами и обмениваться шутками, стараются успокоить и поддержать друг друга, если один из них сделал или сказал что-то такое, что задело за живое другого. Матери приятно сознавать, что ее маленький Рак может быть для нее настоящим другом. А Рак чувствует, что получил именно такую мать, какую и хотел бы иметь, ведь она всегда рядом и с ней он чувствует себя любимым и защищенным.


 "МАМА-ТЕЛЕЦ и РЕБЕНОК-ЛЕВ"
Безмятежная и ласковая мама-Телец любит своего доброжелательного маленького Льва, хотя его командирский тон порой ставит ее в тупик. Да она и не против того, чтобы делать все возможное для своего выдающегося ребенка, и позволяет ему многое. Она очень терпелива, но однажды и она поймет, что все это зашло слишком далеко и она не собирается быть у него на побегушках!
Хорошо, что это иногда случается, иначе Лев может вырасти, полагая, что все люди должны быть у него в услужении. Рядом с матерью-Тельцом он становится более рассудительным и с благодарностью ощущает, что его любят и что ему хорошо в этом уютном доме, о котором заботится его мать. Оба они не собираются ни в чем себе отказывать и наверняка будут вместе наслаждаться вкусной едой или красивыми безделушками.
Мама должна быть уверена в том, что ее активный ребенок получает все необходимое и что ни одна возможность не оставлена без внимания. И хотя сама мама-Телец достаточно ленива, ее ребенку нужны стимулы, чтобы он мог реализовать все, что в нем заложено. Так что соберитесь, мамочка, и постарайтесь ничего не пропустить. Ваш Лев относится к тем творческим личностям, которые нуждаются в свободе, поэтому, думая о том, чем вы его займете, не лишайте его инициативы, не задавите его своей любовью и домашними делами. И всегда настраивайте его на успех - он так нуждается в поощрениях!
Старайтесь развивать его склонность к мечтательности: именно так рождаются его лучшие идеи. Матери-Тельцу часто кажется, что мечтать - это просто терять время. Сама она занята очень земными вещами и не строит воздушных замков, зато ее ребенку действительно нужно, чтобы его воображение работало!
Помогайте ему, если он начнет проявлять интерес к искусству, литературному творчеству или захочет играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, - все это поможет его самовыражению. Матери не стоит надеяться на то, что со временем он станет спокойной, разумной личностью вроде нее самой. Мудрость для него - результат творчества, а не земного опыта, так что матери придется понять, что у каждого свой собственный способ находить смысл в жизни. Со временем Льву может стать слишком тесно в родительском доме - он решит, что все эти традиции только связывают его. И он, особенно в бурные юношеские годы, может заявить матери, что она старомодна. А ей придется учить его обретать спокойствие, поощряя его прямоту и внимание к другим.
Мать-Телец будет гордиться своим ребенком, ведь у него щедрое сердце. А как обрадуют ее все те подарки, которые он станет ей дарить! Ну кто, кроме Льва, мог бы делать это с такой теплотой и восторженностью?


 "МАМА-ТЕЛЕЦ и РЕБЕНОК-ДЕВА"
В этих двоих столько тепла и уюта, как в старом шерстяном пуловере! И мама, и ребенок любят все надежное и разумное, и их не собьешь с толку высокопарными фразами - для этого они слишком практичны. Дева любит быть рядом с матерью, и пока та колдует на кухне, старательно расставляет тарелки на столе, так что мама-Телец счастлива, что ее чадо растет таким домашним ребенком. Обычно Тельцы обожают свой дом, и именно здесь мать сможет дарить чуткой Деве те любовь и благополучие, о которых Дева с ее невысказанным желанием надежности и покоя могла бы только мечтать.
Маленькая Дева - существо старательное. Она будет хорошо учиться, но, может быть, не станет хвастаться этим, как некоторые другие знаки. Правда, мама-Телец этого и не ждет. Она вполне удовлетворена тем, как развивается Дева, принимая ее такой, как есть. У мамы-Тельца бесконечный запас терпения, и она готова отвечать на многочисленные пытливые вопросы Девы. А дружелюбие ребенка наполняет материнское сердце особой теплотой. Но если Дева проявит свою склонность к критике, обратив это на мать, та почувствует себя обиженной, и ей покажется, что все ее усилия не оценены должным образом. Правда, ее может успокаивать тот факт, что в отношении себя самой Дева настроена еще более критично. Так что нет смысла на нее обижаться, напротив, это она нуждается в том, чтобы ее успокоили.
Мама-Телец умеет объяснить своему ребенку, чего от него ждут, а ведь Дева обретает гораздо большую уверенность в себе, если точно знает, чего она стоит. Она ведь часто думает о себе хуже, чем надо, но здравомыслящая мать постарается повысить ее самооценку. Телец всегда хвалит ребенка за аккуратность и работоспособность, тем более что он гораздо больше похож на работящую пчелку, чем его немного ленивая мать. Правда, Дева может слишком уж закопаться в мелочах жизни, и тогда практичная мама-Телец поможет ей посмотреть на все по-другому.
Будут между ними и ссоры, тем более что мама бывает иногда слишком упрямой, для того чтобы признать точку зрения Девы. И ей нельзя считать, что ребенок является неотъемлемой частью ее самой или же ее собственностью. Но все равно дом для мамы-Тельца опустеет, когда в один прекрасный день ее повзрослевший ребенок вылетит из гнезда... Хотя она может быть спокойна: Дева никогда не забудет те любовь и доброту, которые так щедро получала дома.


 "МАМА-ТЕЛЕЦ и РЕБЕНОК-ВЕСЫ"
Теплая мама-Телец полна любви к своему ребенку, оберегает его от всего, что считает лишним, и вовсе не станет возражать, если ребенку захочется лишний раз отдохнуть. Она и сама рада такой возможности. Но за ее уютной внешностью прячется стремление к жесткой дисциплине, а поэтому Весам не удастся слишком долго увиливать от чего бы то ни было. Так что придется вернуться к надоевшим урокам или невыполненному заданию...
Телец не выносит конфронтации. Этой маме неприятно, когда ее ребенок начинает капризничать. Но она знает, что сможет одолеть Весы и настоять на своем, упрямства и настойчивости ей не занимать. Она последит за тем, чтобы он до конца выполнял ее распоряжения, и маловероятно, что ее ребенок-Весы вырастет мягкотелым и избалованным. Хотя, конечно, он может и не стать таким предприимчивым, каким мог бы быть, имея рядом такую мамочку!
Она осторожна, разумна, практична, и вся ее жизнь так или иначе связана с домом. Она изумительно готовит, но ей придется последить за весом своего отпрыска, поскольку этот ребенок такой же гурман, как и она сама.
Мама-Телец устанавливает в доме (и в жизни) такие порядки, которые не оставляют места случайности. Это дает Весам ощущение безопасности и помогает упорядочить свой день: какие уж тут могут быть невыполненные домашние задания? Правда, мать не должна излишне опекать свое чадо. Общественная жизнь нужна Весам как воздух, и малышу просто необходимо больше встречаться с людьми и бывать в гостях. Обычно, к удовольствию матери, этот ребенок само очарование, но она может потерять с ним терпение, когда он начнет демонстрировать свою неприязнь или попытается манипулировать людьми. Мать потребует от ребенка "приличного" традиционного поведения и сделает Весам довольно резкий выговор.
Ее уроки жизни так разумны, и сама она - хороший пример для подражания, так что все это принесет несомненную пользу ее ребенку. Такая мама создаст надежный и уютный дом, откуда он сможет начать свой путь в общество. И даже став взрослым и самостоятельным, он не сможет слишком долго находиться вдалеке от ароматов домашней кухни и пирога с хрустящей корочкой, которым славится его мама-Телец.


 "МАМА-ТЕЛЕЦ и РЕБЕНОК-СКОРПИОН"
Мама-Телец с ее добрым сердцем постарается, чтобы маленький Скорпион рос в любви и благополучии. Она отвечает на его эмоциональные запросы и согревает ребенка своей теплой привязанностью. Но порой ей хочется оберегать его от жизни, и она проявляет свое чувство собственничества. А ведь она должна помнить, что Скорпиону необходимо дать право на то, чтобы быть личностью! Телец не обладает высоким уровнем энергии Скорпиона, и часто даже она теряет терпение, устав от серьезных вопросов ребенка, особенно по поводу жизни. Телец предпочитает спокойное существование, где все сосредоточено вокруг дома и семьи. И хотя Скорпион тоже привязан к дому, он нуждается в постоянной деятельности, ведь его энергия должна быть использована конструктивно. Чем шире будет круг его интересов, тем лучше. А его привлекают и наука, и история, и спорт - что особенно важно, ведь Скорпиону трудно устоять перед великолепной кухней мамы-Тельца...
Эта мать очень не любит споров, а Скорпион часто становится их зачинщиком. Телец уступает, чтобы сохранить мир и спокойствие. Но она должна научиться говорить "нет" своему упрямому ребенку, иначе он вырастет требовательным и несдержанным. Скорпион лучше всего реагирует на строгую дисциплину в сочетании с логическим объяснением существующих правил.
Даже спокойная мама-Телец способна утратить свое хладнокровие, если ее вывести из себя. Скорпион чаще всего невозмутим, хотя и принимает все близко к сердцу. Зато он способен и отомстить. Мстительность - это часть его натуры, и порой он просто не может с этим справиться.
Разумная мама-Телец поможет своему ребенку понять логику жизни и разобраться со своими чувствами. Под ее руководством Скорпиону будет легче справиться с самыми сильными эмоциями. А ведь это так хорошо - быть уравновешенной личностью!


 "МАМА-ТЕЛЕЦ и РЕБЕНОК-СТРЕЛЕЦ"
Мама-Телец из тех добрых и любящих мам, которым трудно понять неугомонность своего ребенка. Она готова считать ребенка своей собственностью, полагая, что все, что нравится ей, должно подходить и ему. Но Стрелец будет стремиться к приключениям и веселью вместо того, чтобы уютно устроиться с книгой у камина. Да, эта мама любит привычную спокойную жизнь, но едва ли это придется по вкусу ее ребенку. Конечно же он объявит об этом!
Телец старается понять своих детей и всегда найдет время, чтобы их выслушать. Но беспокойный и переменчивый Стрелец с его бесконечными вопросами - это уж слишком! Маме-Тельцу при ее постоянстве и традиционности просто не понять его устремленной вперед и всегда активной натуры. Стрелец пытается сдвинуть мать с привычной для нее точки зрения и увлечь новыми идеями, но ей действительно это не интересно.
Телец не выносит конфронтации и постарается просто не замечать резких выпадов Стрельца. Но всему есть свой предел, и когда ее чадо начинает вести себя слишком шумно и это уже становится неприличным, мама-Телец выходит из себя. Надо сказать, это слегка напоминает землетрясение... И бедному Стрельцу остается только недоумевать, что же он сделал не так. Надо сказать. Стрелец не из тех, кто сознательно позволяет себе дурное поведение. И он отходчив и незлопамятен, тогда как мать не. сразу забывает свои обиды. По существу, было бы умнее спокойно объяснить ребенку, почему она хочет, чтобы он вел себя иначе, а не доводить дело до взрыва и не настаивать на тех правилах, которых он просто не понимает, а потому не обращает на них внимания.
Маму-Тельца забавляют веселые шалости Стрельца и жизнерадостность его юмора, и у нее достаточно чуткое сердце, чтобы откликаться на его эмоциональные потребности. К тому же она всегда поможет ему практически. И научит правильно обращаться с деньгами.
Эта мама прекрасная кулинарка и обожает кормить своих детей, но ей придется смириться с тем, что Стрелец предпочитает быть подтянутым и едва ли станет просить добавку. Телец может радовать своих детей подарками, но здравый смысл не позволит ей давать Стрельцу слишком много карманных денег - он их тут же потратит.
Эта мама считает, что одной лишь хорошей основы недостаточно - должны быть еще и моральные принципы. Она поощряет честность и самостоятельность ребенка, ведь это качества и ее натуры. И она учит его самому главному: как использовать свою беспокойную энергию таким образом, чтобы получать реальные результаты вместо идеалистических мечтаний.


 "МАМА-ТЕЛЕЦ и РЕБЕНОК-КОЗЕРОГ"
Ребенок-Козерог будет чувствовать себя тепло и уютно со своей мамой-Тельцом. Она хочет, чтобы в их доме все было надежно, спокойно и поземному практично. Кому-то такой уклад жизни может показаться несколько ограниченным, но не Козерогу. Он любит свой дом и получает удовольствие от ощущения стабильности и от того, что о нем заботятся.
Оба они уверены, что единственный путь к благополучию - это напряженная работа, и мать поощряет серьезное отношение Козерога к учебе. У этих двоих нет времени для мечтаний - оба они родились под знаками земли и просто обязаны быть практичными!
Это вовсе не означает, что они скучные личности: оба не лишены юмора и способны на шутки. Внешне они достаточно серьезны, но у каждого из них действительно доброе сердце. Их объединяет любовь к животным, и оба сделают все возможное, чтобы помочь своим близким.
Маленькому Козерогу очень нужна любовь, но сам он никогда не попросит об этом. Хорошо, что у мамы-Тельца хватает тепла, чтобы обогреть своего слишком сдержанного ребенка. И она понимает, что Козерогу всегда нужна определенность, ведь она и сама всегда хочет знать, чего от нее ждут.
Эти двое восхищаются решимостью и пробивной силой друг друга, но маленький Козерог не потерпит, если все это будет направлено на него. Даже если мама-Телец станет давить на него, он будет упрямо стоять на своем.
Этот ребенок, пусть неосознанно, предпочитает традиционное воспитание, что вполне совпадает с мамиными взглядами. И Тельца не удивишь тем, что маленький Козерог выглядит таким взрослым и серьезным. Ну а ребенок счастлив, что его так хорошо понимают...


 "МАМА-ТЕЛЕЦ и РЕБЕНОК-ВОДОЛЕЙ"
Любящую маму-Тельца иногда озадачивает то, что ее в общем-то дружелюбный Водолей пытается высвободиться из теплых материнских объятий. В ней самой так много любви, а Водолей, несмотря на его доброжелательность, может быть довольно отчужденным и даже холодным. Этой маме надо понять, что ее ребенок нуждается в теплоте и любви не меньше, чем кто-то другой, просто ему трудно настроиться на такие чувства и принимать их.
Водолей бывает иногда настоящим маленьким бунтарем, но упрямая мама-Телец не потерпит никаких глупостей! Каждому из них хочется все делать по-своему, так что между ними время от времени случаются серьезные столкновения. Правда, Водолей довольно сговорчив, и его можно убедить с помощью логики и фактов. В конце концов ребенок увидит смысл в аргументах матери, ведь они достаточно разумны.
Эта мама уважает традиции, и ей трудно понять отсутствие у Водолея уважения к авторитетам, так же как его неприязнь к общепринятому. Она верит в то, что испытала сама, в то время как он обожает все новое. Этой маме не надо слишком уж опекать Водолея, ведь это маленький исследователь с большой тягой к приключениям.
Мама-Телец может обладать преувеличенным чувством собственничества и полагать, что ребенок будет все делать так, как считает она, ведь она хочет для него только хорошего. А ей надо дать ему возможность искать собственный путь в жизни. То, что так хорошо и удобно для Тельца, может совершенно не подходить Водолею, так что лучше позволить ему быть самим собой.
Эта мама не слишком уж поворотлива, но придется научиться поспевать за своим энергичным ребенком! И она должна быть готова к его неожиданным вопросам и бесконечной любознательности.
Водолей полон прекрасных идей, и мать поможет ему разобраться в том, что реально, а что так и останется только фантазией. А вот кормить этого ребенка надо не слишком настойчиво, даже если он совсем мало ест. Водолей по природе своей худощав н будет рад оставаться таким, что не всегда понятно Тельцу...
Ну а вообще-то трудно не быть счастливым рядом с любящей мамой-Тельцом, которая окружает своего ребенка домашним уютом и откликается на все его желания.


 "МАМА-ТЕЛЕЦ и РЕБЕНОК-РЫБЫ"
Мама-Телец с ее теплотой и сердечностью изливает на свою Рыбку столько любви, что даже этот чувствительный ребенок не сомневается в том, что его обожают. Мама-Телец понимает, как много значит ее любовь для маленькой Рыбы, и знает, что для этого нужно.
У этого ребенка гораздо больше воображения, чем у его практичной матери, и ему нужны новые знакомства и впечатления. Ни к чему подолгу держать его дома - Рыбы должны изучать мир.
Мама-Телец любит спокойный, упорядоченный образ жизни и не станет подгонять своего ребенка, позволяя ему развиваться своими собственными темпами. Мать сумеет помочь ему сосредотачиваться, глубже смотреть на вещи и добиваться реальных успехов. Она будет обучать свою Рыбку хорошим манерам, только не надо особо рассчитывать на то, что та сразу усвоит все строгие правила или станет аккуратной.
Эта пара ненавидит ссоры, но если конфликт достигает предела, взорваться способны оба. Ну а поводов для этого бывает достаточно: например. Рыба вполне может говорить неправду, убеждая мать поверить ей...
Оба - и Рыба, и Телец - любят природу. К еде они тоже относятся с одинаковым интересом, а так как мама-Телец еще и хорошо готовит, обоим придется последить за своим весом.
Оба они обладают чувством юмора, но мама, зная эмоциональную уязвимость Рыбы, постарается не задеть ее.
Очевидно, матери захочется, чтобы в их семье все было "как полагается", и ее может огорчать то, что подросший ребенок не торопится взять на себя обязанности взрослого. А он из тех бродяг-мечтателей, которые не так уж легко связывают себя этими узами.
И все-таки эти двое будут очень любить друг друга, а значит, смогут решить все свои проблемы. К тому же и проблем будет не так уж и много!

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»