Встречи со сверхъестественным

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Встречи со сверхъестественным

Сообщение ЗанудищЕ » 29 фев 2016, 23:09

СЕЙЛОРМУН, телевизор не смотрите, ни на улице ни с кем не общаетесь, не разговариваете, ни с другими детьми, ни с родственниками?
Это к вопросу
СЕЙЛОРМУН писал(а): Про войну и тдтп ничего никогда,никто не рассказывал,в сад не ходит,набраться неоткого
- А где голова?... - А оно тебе надо?...


Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Сестра Хо » 29 фев 2016, 23:58

*Татьянка*, это называется "отличай ошибки от опечаток" ))))
Завсегдатаи этой темы часто квартиры освЕщают. Тема обязывает )))) я тоже со страха раньше свет во всей квартире включала. )))
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
СЕЙЛОРМУН
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 15:48

Встречи со сверхъестественным

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 01 мар 2016, 00:15

ЗанудищЕ, нет.Со сверстниками не общается,тут их просто нет живем в деревне ,друзей еще не нажили тут ни мы,ни он.Родственников тут тоже нет.К нам конечно приезжают друзья с разных городов,но на тему войны мы не общались никогда.А по тв дети мои только мультики смотрят и то я контролирую.
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:

Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Planeta » 01 мар 2016, 09:56

Сестра Хо писал(а):*Татьянка*, это называется "отличай ошибки от опечаток" ))))
Завсегдатаи этой темы часто квартиры освЕщают. Тема обязывает )))) я тоже со страха раньше свет во всей квартире включала. )))
:hihi: ну да, ошиблась :hihi: У меня раньше 5 по русскому языку стояла и читала раньше много, а вот сейчас со временем иногда сама замечаю, как напишу че нить, аж самой перед собой стыдно :oops: старею и тупею. :-(

Про запахи и энергетику выше писали... Мы с мужем оба чувствительные к этому и уж так получилось, что квартиры нам тоже приходится снимать. Но по запаху я не выбираю, выбираю по деньгам :hihi: Отмоешь, обои переклеишь - и не запахов ни энергетики чужой :) А в этой квартире ничего не клеили, изначально хорошая в относительно новом доме квартира. Запах был не очень правда, но я перемыла все, только вот диван тяжелый сильно, не могу отодвинуть помыть - из за него и звуки кстати :hihi: Тут нам потом соседи сказали, что мол слава Богу мы переехали, тихо стало. А то ранешние пили, гуляли и ругались. За все время, сколько снимаем, освЯтили одну только квартиру, там было реально страшно жить :-( но квартира хорошая была, с ремонтом и недорогая. Потому и жили. После того, как освятили - все нормально стало.
Последний раз редактировалось Planeta 01 мар 2016, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Planeta » 01 мар 2016, 09:59

3лата писал(а):
*Татьянка* писал(а):Planeta, я верю в потустороннее,так как сама в своём время в детстве с этим столкнулась и в гостях,когда оставалась ночевать,но в первую очередь ищу всегда сначало логическое объяснение!пищать может и правда у соседей,у нас постоянно соседи как будто бусы рассыпают,слышно отчетливо,будто у нас,это происходит каждый день,но потом прислушались,а это соседи сверху,со стороны соседей рядом!если спокойно чувствуете себя в квартире,значит и бояться не надо ничего
вы выяснили что это? у нас такие же звуки :crazy:
Не а, не выяснили :hihi: И, видимо, это так и останется загадкой :)

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Аюреди » 01 мар 2016, 10:30

ЗанудищЕ, на тему грамотности я с вами спорить не буду,так как вы правы конечно!и я уловила вашу связь темы потустороннее и грамотность человека :friends:
:love:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Встречи со сверхъестественным

Сообщение ЗанудищЕ » 01 мар 2016, 17:52

Planeta писал(а): За все время, сколько снимаем, освЯтили одну только квартиру, там было реально страшно жить но квартира хорошая была, с ремонтом и недорогая. Потому и жили. После того, как освятили - все нормально стало.
Мне никогда не понять :rolleyes: :?: ... зачем?! зачем освящать чужую квартиру?!
Арендодатели-то в курсе были?

*Татьянка*, :flow: честное слово, я не со зла ;) . ;) Я действительно считаю, что зачастую не стОит искать сверхъестественное... ибо оно существует, но далеко не везде.... и просто надо включать мозги, чтобы объяснить некоторые явления.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Встречи со сверхъестественным

Сообщение ЗанудищЕ » 01 мар 2016, 17:57

СЕЙЛОРМУН, :?: я не знаю даже, что сказать....

В подобные вещи из ниоткуда я не верю :oops:
Если б у меня такая ситуация произошла с моим ребёнком..... Скажу честно, я не знаю, что бы я делала и как бы поступила...
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Аюреди » 01 мар 2016, 18:32

ЗанудищЕ, да я верю что не со зла,и поняла сразу что вы имели ввиду :flow:
:love:

Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Planeta » 02 мар 2016, 01:04

ЗанудищЕ писал(а):
Planeta писал(а): За все время, сколько снимаем, освЯтили одну только квартиру, там было реально страшно жить но квартира хорошая была, с ремонтом и недорогая. Потому и жили. После того, как освятили - все нормально стало.
Мне никогда не понять :rolleyes: :?: ... зачем?! зачем освящать чужую квартиру?!
Арендодатели-то в курсе были?

конечно в курсе ;) Я в первую очередь у них и спросила, что у них в квартире происходит и не замечали ли они раньше подобного, когда сами там жили(мы первые, кто снимал жилье после их проживания). Как выяснилось, замечали. После освящения все прошло.

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Встречи со сверхъестественным

Сообщение МарiShка » 02 мар 2016, 12:45

Вот никогда не думала, что сюда напишу :rolleyes: Как то скептически ко всему этому отношусь. Но у нас в последние месяцы переодически по ночам кто то скребется в углах.Вот сегодня в 4 утра прям в изголовье дивана,как давай шуршать, да ещё так слышно,блин реально жутко,сразу все фильмы ужасов вспомнились :hihi:
Разбудила мужа он пошёл смотреть,а мы к нему спать завалились, а завтра его ночью не будет :cry: хоть со светом спи.Главное свет включаешь сразу тишина.На мышей не похоже,ничего погрызаного ни разу не находили,хотя на кухне и печенья ,и фрукты на столе и на полу лежат.Вот,что за фигня?

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Аюреди » 02 мар 2016, 13:07

Маргуша, а животных дома нет?
:love:

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Сестра Хо » 02 мар 2016, 13:13

Маргуша, у моей подруги было так же. Шуршание, шорохи по углам. Порой засиживались допоздна - краем глаза какое-то шевеление видели, прям тень серая мелькнет и исчезает. Сильно не парились на этот счет. Чего не привидится в 3 часа ночи. Когда они делали ремонт - под полом несколько мышиных гнезд нашли. Продукты тоже были в сохранности. Где эти сволочи харчевались - не понятно.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Аюреди » 02 мар 2016, 13:15

Сестра Хо, я тоже думаю что это мыши,у родителей они за стеной на кухне шуршат сволочи,дома их нет,кот всегда на чеку :hihi:
:love:

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Встречи со сверхъестественным

Сообщение МарiShка » 02 мар 2016, 13:41

Животных нет.Я даже не знала,что мыши в квартирах живут.Надо кота заводить :)

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Встречи со сверхъестественным

Сообщение МарiShка » 02 мар 2016, 13:45

Блин,что за квартира! Раньше снизу мужик курил,теперь сверху соседи по субботам так ...ахаются,аж просыпаешься :crazy: ,то муравьи,теперь ещё и мыши :rolleyes: Да с такими соседями и приведение не надо :hihi:

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Сестра Хо » 02 мар 2016, 13:48

Маргуша, подруга на 4 этаже девятиэтажки живет. Дом благоолучный, явных маргиналов среди соседей нет.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Аюреди » 02 мар 2016, 14:06

Маргуша, мыши живут везде,и в домах и в квартире,необязательно соседствовать с алкашами,чтоб мыши или крысы жили,заведите кота!соседи бывают хуже мышей и всяких приведений к сожалению,мы квартиру снимаем,но нам с соседями повезло,тихие все,не криков,ни охов вздохов,планируем ипотеку в этом году,очень переживаю чтоб соседи хорошие были
:love:

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Волшебная » 02 мар 2016, 15:24

СЕЙЛОРМУН,
я бы тоже офигела...
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Волшебная » 02 мар 2016, 15:39

ЗанудищЕ писал(а):СЕЙЛОРМУН, :?: я не знаю даже, что сказать....

В подобные вещи из ниоткуда я не верю :oops:
Если б у меня такая ситуация произошла с моим ребёнком..... Скажу честно, я не знаю, что бы я делала и как бы поступила...
но вот такие вещи случаются как-то. Я писала свои истории уже,но нет им объяснении...
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Парадоксальная
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:12

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Парадоксальная » 02 мар 2016, 17:54

СЕЙЛОРМУН писал(а):Захожу на кухню,там сын печенюшки уплетает уже долгое время...Говорю"Андрюша,иди погуляй на улице,а то как хомяк все жуешь и жуешь...".А он как завоет :crazy: "Ты что не знаешь,что я в детстве с голода умер?"(Ему сейчас 4 года)И плачет,ну я естественно :o Пытаюсь его успокоить,мол пошутила я,чего ты...Он воет и рассказывает отдельными моментами:"Я так долго ждал,чтобы родиться,тебя выбрал!Хотя мне предлагали другую тетю,а я тебя...у тебя же глаза зеленые потому-что,у моей мамы такие были.А солдаты пришли и всех детей в поезд посадили,мам вообще не было и взрослых никого,только солдаты.Нас потом в погреб посадили и мы там умерли все..."Вы думаете я в шоке?Да я офигела!Про войну и тдтп ничего никогда,никто не рассказывал,в сад не ходит,набраться неоткого :cry: Так жалко его стало...А он меня еще раньше все время спрашивал"ты меня не бросишь?Ты меня спасешь?"Я конечно отвечала,что не брошу и спасу :o
Скажу два варианта:
- Скептик. У ребенка травма, от просмотра фильма, мультика, новостей, разговора на тему войны, смерти. Где-то кто-то рассказал, он нафантазировал, добавил своего - получил глубокое переживание, травму. Здесь нужна помощь психолога, особенно,если ребенок много, часто на этом зацикливается, много ест. На тему "Не бросишь": посмотрите, что и как вы и ваша семья говорите своему ребенку, нет ли у вас в будничных словах оборотов типа "уйду без тебя, отдам той тети, ты мне не нужен"?
- Любитель сверхъестественного. А если его спросить в спокойном состоянии, когда он играет, расслаблен, где он раньше жил, как его звали, как звали брата или сестру, он будет отвечать? Такие разговоры лучше записать на видео, чтобы потом проанализировать. В классическом случае, он должен назвать имя, названия , которое никогда не слышал. Но здесь важно не переключить его в негативные воспоминая. Чтобы он вспоминал и рассказывал счастливые моменты той жизни, выяснить как можно больше подробностей обычной жизни до поезда, в вашем случае. Дальше с этим работают по принципу - это было раньше, теперь другое, и здесь всё будет по другому. Можно перевести на тему сказки, что раньше была злая сказка, а здесь - хорошая и добрая.

Какой бы путь вы не выбрали, у вашего ребенка, возможно,психологическая травма и нужен профессиональный психолог. Особенно, если вы замечаете, что он постоянно и много ест, буквально до рвоты. Если вы видите у ребенка повышенную, ничем не вызванную на ваш взгляд тревогу вас потерять, до навязчивых вопросов, до истерик. (вот написала, а теперь думаю, что и вопросы и истерики могут быть "показушными", чтобы всё было по ребенкиному, особенно, если в семье живут по принципу "мы для детей"). Если бы у моего ребенка, были бы такие разговоры, я записала бы видео-рассказа, а к психологу бы пришла с темой страха разлучения с мамой, просто пощупать ее, посмотреть ее в деле, и только после моего доверия к ней, показала бы видео.
Изображение
0-4130/57, 1-5460/61, 2-6360/64, 3-7120/66, 4 -7940/70, 5-8200/71, 6-8600/72...

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Встречи со сверхъестественным

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 02 мар 2016, 17:58

парадоксальная??ник офигенный :crazy:
а че ни абсурдная :hihi:

Аватара пользователя
Парадоксальная
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:12

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Парадоксальная » 02 мар 2016, 17:59

:sharik:
Последний раз редактировалось Парадоксальная 02 мар 2016, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
0-4130/57, 1-5460/61, 2-6360/64, 3-7120/66, 4 -7940/70, 5-8200/71, 6-8600/72...

Аватара пользователя
Парадоксальная
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:12

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Парадоксальная » 02 мар 2016, 17:59

Маргуша писал(а):Животных нет.Я даже не знала,что мыши в квартирах живут.Надо кота заводить :)
Живут :) Недавно ремонт делали в новой квартире, меняли люстры - там из дырки в потолке сыпался, простите, крысий помет. Устройте ловушку из пластиковой бутылки (ютуб в помощь). поставьте в углу где шушит, авось поймаете ночного гостя. Я в своей квартире белую мышку пару лет назад ловила, домашняя видимо была - не боялась. Как она попала в квартиру - понятия не имею.
Изображение
0-4130/57, 1-5460/61, 2-6360/64, 3-7120/66, 4 -7940/70, 5-8200/71, 6-8600/72...

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Встречи со сверхъестественным

Сообщение krot » 02 мар 2016, 18:00

Парадоксальная,
Тоже склоняюсь к первому варианту. такие фантазии из ниоткуда, тем более из прошлой жизни не берутся :crazy:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»