Муж параноик

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Ми_ХА
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:55

Муж параноик

Сообщение Ми_ХА » 21 апр 2011, 09:04

Мой муж реальный параноик. Сил больше нет.
Кидается из крайности в крайность. То хвалит меня, то начинает выдумывать всякую хрень :rolleyes:
Даже не знаю как себя вести? Причем как только начинает хвалить, я уже сразу напрягаюсь. Чувствую - еще день, два и начнется вынос мозга :cry:
Естественно это сказывается и на нашей интимной жизни :oops: реально понимаю что не люблю его и уже ничего не хочу. Просто достал и не верю не единому слову...


Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Муж параноик

Сообщение Артемида » 21 апр 2011, 09:08

сдай его психиатрам
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Ми_ХА
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:55

Re: Муж параноик

Сообщение Ми_ХА » 21 апр 2011, 09:13

Артемида Консоль писал(а):сдай его психиатрам
а как? в психушку что ли позвонить?
я между прочим серьезно 8-)
есть же какой то выход? начинаю оправдываться, походит, подумает, еще что то нафантазирует и опять обвиняет :rolleyes: Молчу, начинает психовать :o
Потом опять подумает и начинает хвалить (причем хвалит то как: самая самая и все в том же духе).
А еще ищет во всем ЗНАКИ, что все не просто так, что вот был знак...

Аватара пользователя
Brown
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Томск

Re: Муж параноик

Сообщение Brown » 21 апр 2011, 09:26

ГалинаСергеевна
А это когда началось? Вы разве раньше не замечали такого? Или это чем то усугубилось? У меня бывший был мрачной личностью - искал во всем подвоха, во всем меня обвинял, контролировал книги и фильмы, которые я читала и смотрела и находил повод для обвинений!!Это не он часом?)))) В итоге, сказал, что я плохая, странная, двуличная актриса и ушел)
Только потом я поняла - это он глубоко закомплексованный человек, не умеющий любить .... слабая личность, самоутверждающаяся за счет других, более слабых.
Мне кажется, вам надо понять причину такого поведения, попытаться не реагировать или реагировать с юмором.
А вообще ищите другие отношения, адекватные и приносящие радость. :sharik:

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Муж параноик

Сообщение Артемида » 21 апр 2011, 09:28

а мысли какие? бредовые? убедить его в обратном можно?
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Ми_ХА
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:55

Re: Муж параноик

Сообщение Ми_ХА » 21 апр 2011, 09:30

Aspire
началось наверное давно :?: просто не так сильно выражено было. По крайней мере ЗНАКИ он давно искал :hihi:
Вот как вы написал, про контроль, это тоже есть :-( сижу дома с детьми, сначала запретил смотреть телевизор, любую программу что я смотрю обсирает. Критикует МТР, хотя сам зависает на ФТР :rolleyes:

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Муж параноик

Сообщение Йа_Фейа » 21 апр 2011, 09:32

Ащще... Где таких находите то??? Да еще жить с ними умудряетесь. Жесть. Я давно выперла бы такого и дело с концом.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Муж параноик

Сообщение Артемида » 21 апр 2011, 09:36

уговорите его обратиться к врачу
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Ми_ХА
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:55

Re: Муж параноик

Сообщение Ми_ХА » 21 апр 2011, 09:37

Артемида Консоль писал(а):а мысли какие? бредовые? убедить его в обратном можно?
ну мысли для меня бредовые, потому что в чем обвиняет меня, мне совсем не свойственно. Пытается убедить меня что я особенная, что другие так себя не ведут.
Ну вот например: ездит к друзья часто, у них тоже дети, младшая дочка ровесница моего младшего. Дом у них как проходная квартира, постоянно тусят друзья. А я против таких посещений, особенно если заранее не предупреждают, все таки дети, им спать надо ложится вовремя. Муж постоянно тычет что ни у кого такого нет, что ко всем все постоянно ходят, даже ночуют...
После родов интим страдал :oops: так там такое было, что у меня куча любовников. ну да конечно у всех же есть, все друг с другом спят :rolleyes: у всех любовники и любовницы. почему я какая то особенная.

А переубедить, сложно. Начинаю опровергать все его домыслы, через некоторое время находит еще аргументы, причем может ночью надумать и с утра мне вынести мозг :cry:
Потом придет с работы, начинает вести себя как будто ничего не было, все окей.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:33

Re: Муж параноик

Сообщение Лев » 21 апр 2011, 09:41

М.б. вам сюда обратиться: http://mama.tomsk.ru/forums/viewforum.php?f=156 - тут хоть специалисты вроде как.

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Муж параноик

Сообщение Йа_Фейа » 21 апр 2011, 09:44

ГалинаСергеевна
Зачем Вы отрицаете его паранойю? Соглашайтесь с ним. Пущай побесится, авось подумает над своими словами.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Муж параноик

Сообщение Артемида » 21 апр 2011, 09:46

нууу.
у меня есть друг, который тоже меня периодически во всем обвиняет. что я высокомерная, что думаю только о том, как бы его обидеть и все такое.
лучше в такие периоды вообще с человеком не общаться. в обратном его не убедить.
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Ми_ХА
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:55

Re: Муж параноик

Сообщение Ми_ХА » 21 апр 2011, 09:50

Артемида Консоль
пробовала не разговаривать, тогда вообще бесится начинает при детях :cry:
Лев :flow:
да пойду лучше к специалисту

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Муж параноик

Сообщение Артемида » 21 апр 2011, 09:51

ГалинаСергеевна писал(а):Артемида Консоль
пробовала не разговаривать, тогда вообще бесится начинает при детях :cry:
Лев :flow:
да пойду лучше к специалисту
лучше в такие периоды вообще уйти из дома. например, к родителям
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Brown
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Томск

Re: Муж параноик

Сообщение Brown » 21 апр 2011, 09:59

Мне кажется, Йа_Фейа права ..попробуйте соглашаться с ним..обвиняет, а вы не оправдывайтесь. оправдания для таких людей как повод для новых упреков...как красная тряпка для быка. вы на полном серьезе кивайте, советуйтесь с ним, сами ищите ЗНАКИ)))
но ничем хорошим тут не пахнет...у вас цель какая?понять его?не поймете. по-моему, пора бежать, это же вампир, питается вами и вашей энергией.
поживи с таким, сам с катушек съедешь...

Аватара пользователя
Ми_ХА
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:55

Re: Муж параноик

Сообщение Ми_ХА » 21 апр 2011, 10:17

Aspire
цель? сохранить семью!
хорошо - попробую соглашаться. Хотя это очень сложно, мне так обидно становится :cry:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:33

Re: Муж параноик

Сообщение Лев » 21 апр 2011, 10:22

Соглашаться - это только для того, чтобы (не дай бог) мужа не спровоцировать ни на что плохое. Но это не решение проблемы. Решение - обратиться к специалисту. Сначала самой хотя бы.

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Муж параноик

Сообщение Йа_Фейа » 21 апр 2011, 10:23

ГалинаСергеевна
Когда он Вас бесить начинает, представляйте его в клоунском колпаке, в трусах-слониках и в тапочках-собачка с бабочкой на шее. :D
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
Ми_ХА
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:55

Re: Муж параноик

Сообщение Ми_ХА » 21 апр 2011, 10:26

Йа_Фейа
не он меня не бесит, до слез доводит -Да. Обидно очень, когда обвиняют...

Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Re: Муж параноик

Сообщение Понарошка » 21 апр 2011, 10:34

ГалинаСергеевна
веди его к специалисту.Срочно.
не здесь

Аватара пользователя
Mirka_VIP
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:38
Откуда: Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Re: Муж параноик

Сообщение Mirka_VIP » 21 апр 2011, 10:35

ГалинаСергеевна
У меня тоже когда-то был молодой человек параноик... Тоже мне так же мозг выносил. Только вдоьбавок еще говорил, что если вздумаю уйти от него, с собой покончит, и рассказывал постоянно как это делать будет... Самая наверное бредовая мысль его была о суициде - обожраться обезболивающим и под поезд сигануть...
Но у меня тоже нервы не железные были, я собралась и ушла от него. А на прощание подарила ему ампул 50 ледокаина :crazy:

Аватара пользователя
PoliN
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:43
Откуда: Томск

Re: Муж параноик

Сообщение PoliN » 21 апр 2011, 10:48

ГалинаСергеевна
может Вам действительно переехать на время. оставьте ему записку, в которой все поясните. возможно при разговоре он Вас не слышит, так хоть прочитает.
другой вариант. тоже включите паранойю)))) только чтоб его переплюнуть :hihi: , может со стороны поймет каково Вам)
а уходить, всеже деток жалко. это уже на крайний случай.

Аватара пользователя
Mirka_VIP
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:38
Откуда: Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Re: Муж параноик

Сообщение Mirka_VIP » 21 апр 2011, 10:55

PoliN писал(а):ГалинаСергеевна
может Вам действительно переехать на время. оставьте ему записку, в которой все поясните. возможно при разговоре он Вас не слышит, так хоть прочитает.
другой вариант. тоже включите паранойю)))) только чтоб его переплюнуть :hihi: , может со стороны поймет каково Вам)
А уходить, все же деток жалко. это уже на крайний случай.
С переездом надо поаккуратнее. Знакомая девочка есть, такой же параноик за мысль переехать, бегал за ней с ножом по квартире, так что это опять же зависит от ситуации...

Аватара пользователя
МИШЕНЬКА
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:49

Re: Муж параноик

Сообщение МИШЕНЬКА » 21 апр 2011, 11:16

Mirka_VIP писал(а):ГалинаСергеевна
У меня тоже когда-то был молодой человек параноик... Тоже мне так же мозг выносил. Только вдоьбавок еще говорил, что если вздумаю уйти от него, с собой покончит, и рассказывал постоянно как это делать будет... Самая наверное бредовая мысль его была о суициде - обожраться обезболивающим и под поезд сигануть...
Но у меня тоже нервы не железные были, я собралась и ушла от него. А на прощание подарила ему ампул 50 ледокаина :crazy:
ой, это прям как про меня!! ужас какой-то был! ему что-то там приснится, а он потом мне мозг выносил, что это неспроста! и с собой покончить тоже угрожал :rolleyes: вообще не вздохнуть было! и соглашаться с ним пробовала,только хуже стало, совсем у парня крыша съехала, что я даже не отрицаю ничего!! (но может это только в моей ситуации). Когда ушла от него, еще месяцев восемь меня доставал, пока мой БМ с ним не поговорил. Сейчас как вспоминаю,думаю,как же я это терпела.... :wallbash: зато как рассталась, как будто жить снова начала! но у вас по-другому, у вас дети..наверное только специалист поможет..сочуствую :-(

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Муж параноик

Сообщение Артемида » 21 апр 2011, 11:19

надо мужу не говорить о своих планах на переезд. как только начнет выносить мозг, дождаться, пока его не будет дома, и свалить.
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»