Пожаловаться бы...кому-нить...2

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Dreadful » 10 ноя 2016, 12:43

Калина Малиновна, по-моему, это было никакое не скрытое, а явное и наглое хамство с язвительной ухмылкой. Это дамочке только и надо было Вас унизить, а самой самоутвердиться (причин тут может быть множество причин. Лучше понять и простить...жалко таких особей)
Самое правильное решение - игнор. Это очень задевает, особенно таких яро настроенных хамло. Конечно, если умеете владеть словом и обладаете чувством юмора, то можно ответить на такие нападки. Нужно иметь талант красиво поставить на место и, при этом, не опуститься на уровень собеседника. Так что все правильно сделали. В мире и так полно негатива, стоит ли тратить свои эмоции на таких "знакомых"?..
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось


Аватара пользователя
Калина Малиновна
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 09:13
Откуда: Томск

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Калина Малиновна » 10 ноя 2016, 13:07

Татик, мы переписывались в вибере, поэтому это точно была она.

Действительно, чтобы красиво на хамство ответить, нужно талант иметь, у меня его точно нет. Обычно ступор :o
Послала я даму в далекий игнор :hihi:
Спасибо, всем за ответы! :flow: :flow: :flow: :flow:
Реально стало легче.
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Весенняя Кобылица » 10 ноя 2016, 14:38

Калина Малиновна, извини, я ржу... дура какая твоя знакомая... хахаха
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Калина Малиновна
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 09:13
Откуда: Томск

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Калина Малиновна » 10 ноя 2016, 15:07

Всирано-де-Оборжак, да я сама-то :hihi: :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение NiNa-NiNa » 10 ноя 2016, 18:25

аппалуза писал(а):Калина Малиновна
:hihi: Хорошо, что ничего не ответила, это самый верный вариант, мне кажется. Я всегда в неприятных мне беседах просто перестаю отвечать.
Я бы тоже не стала отвечать на весьма странные письма в личку. Забей, да и всё.

Хотя, у меня когда-то давно была забавная подобная ситуация. Когда только это сети появились, я зачем-то зарегилась. Добавился парень из параллельного класса. Ну общались немного в одной компании перед выпускным уже, не более. Потом встретились в Томске через много лет. Мы с его женой даже подружились, я была разок у них дома и на работе, но так, чисто по деловым вопросам и не надолго.
И тут он мне вдруг в один вечер начал писать, как он меня любил в школе, как бы он хотел со мной сейчас встретиться. Я в шоке была просто. Ещё как назло именно в этот вечер у меня муж в командировке был. А у нас комп общий, пароли все друг друга знают, со страничек почты и прочих сайтов мы не выходим. И тут таки письма.
Мягко говоря я была в шоке, попросила прекратить подобного рода письмена и спросила, всё ли с ним в порядке, потому что от него я такого вообще не ожидала. Потом в мой адрес последовали обвинения, что я такая нехорошая, что он там за меня впрягался вообще всегда, а я на него даже внимания не обращала и не обращаю. Ну причем это всё тоже в какой-то такое форме наглой, быдловатой, далеко не вежливой.

Мне почему-то показалось, что человек просто выпил лишнего и полез в сеть. Так как среди ночи никого больше не было, то он решил докопаться до меня.
Потом при встрече,ну такие случайные, город же маленький вел себя как ни в чем не бывало.

А потом я как-то статью читала, что реально есть люди, которые нахряпаются, им не спится, они лезут в сеть и пишут там весьма странные вещи.

P.S.: мужу переписку показала, всё рассказала, дабы потом это как-то случайно не вылезло как какой-то компромат из серии "Муж в командировку, жена ...". Переписку всю удалили, бесед с товарищем дальнейших решили не проводить, но общение даже в реале ограничить.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Теххи
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Теххи » 10 ноя 2016, 19:06

NiNa-NiNa, спалила мужика. А вдруг жена на форуме?

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение NiNa-NiNa » 10 ноя 2016, 19:11

Теххи, знаешь, у меня было ещё одно подозрение на то, что это была жена. Поверку устраивала. :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
tashka3
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:24

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение tashka3 » 12 ноя 2016, 21:31

Исиладия, (кошмар как не в тему), но мастер по холодильникам из какой-то конторы или частник?
Ищу адекватного мастера починить холодильник, все не везет никак: то фирма не та, то просто люди не перезванивают и пропадают. :-(

Аватара пользователя
Исиладия
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 07:49

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Исиладия » 12 ноя 2016, 23:32

tashka3 писал(а):Исиладия, (кошмар как не в тему), но мастер по холодильникам из какой-то конторы или частник?
Ищу адекватного мастера починить холодильник, все не везет никак: то фирма не та, то просто люди не перезванивают и пропадают. :-(
Я не поняла, честно, он квитанцию выписал, гарантию объявил - полгода, телефон оставил. Кстати он мне сам перезвонил в понедельник утром ( в 8 ч.) приехал, отремонтировал за 15 мин ( поставил новый блок управления). Холодильник теперь работает. Могу телефон дать , пишите ЛС.

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Кирка » 15 ноя 2016, 16:45

Я жалуюсь на себя. я никак не могу собрать/сгрести себя в кучу и начать делать все то что надо. Несмотря даже на все жизненные пендели. от них только все наоборот. хочется спрятаться от них в одеялко и все равно ничо не делать :-( :-(

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 ноя 2016, 00:01

и не делай
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Wellbeing » 16 ноя 2016, 07:15

Кирка, если ничего не делать, то это никуда и не денется..и будет тянуться всю зиму...

кому как, но не по мне такое растягивание "удовольствия"
Счастье есть..оно не может не есть.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение элвираAN » 16 ноя 2016, 11:09

Меня обычно такое в конце зимы накрывает. Начинаю пить витамины, постепенно отпускает.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение evnika » 16 ноя 2016, 14:49

как же холодно :cry: я в этом сезоне почему-то все время мерзну, и дома, и на улице. даже в утепленном костюме и уггах. кожа вся сухая и в раздражении уже, еще и зима не начиналась :-(
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Yfnfkmz » 16 ноя 2016, 15:18

evnika,
у меня каждую зиму такая фигня :-( , с кожей на руках ввобще проблемы, до того пересыхает, аж щипит
была б моя воля не выползала из дома бы вообще
младший весь в меня, он не хочет зимой на улице вообще находиться, минут 10 и всё просится домой
как с ними гулять, не понятно, сатрашая то готова жить на улице в любой мороз, ей всё нипочём

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Ma_Linka » 16 ноя 2016, 15:21

У меня младшая похоже, тоже мерзлячка. Зимние прогулки вобще не для неё. А старшие готовы носиться на улице часами.


МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение МaкSимКа » 16 ноя 2016, 15:47

И у меня кожа на руках делается ужасной, да и вообще все тело сухое. Спасаюсь маслом ши, заказала тут в содействии в подарок маме, а она мне отдала.

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение MamaNansy » 16 ноя 2016, 15:51

а у меня уже новогоднее настроение) Навела порядок на полке, где все подарки складирую, распределила, кому что дарить :) Подарки куплены уже заранее. Стала известна дата корпоратива - платье купила, продумала образ (туфли, клатч), забронировала знакомых девочек визажистку, парикмахершу. К Новому году почти готова :) Хотя еще 1,5 месяца, но все эти морозы и зима, которая длится уже месяц, как-то настраивают на новогодний лад :)

ПС кожа да, ужас, какие-то красные шелушащиеся пятна, пыталась обычными кремами мазать - не то, мажу гормональным.

Аватара пользователя
galinka.80
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:09
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id132207397

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение galinka.80 » 16 ноя 2016, 18:31

MamaNansy, У меня от мороза кожа лица очень страдает. Так вроде ничего не чувствую, а потом смотрю на лице то там то там как будто царапины, бывают только если присмотреться видно, а бывают такие, как будто кот подрал меня :-(

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение MamaNansy » 16 ноя 2016, 18:33

galinka.80, я детям щеки мажу детским кремом Морозко

Аватара пользователя
Домоседочка
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:33

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Домоседочка » 16 ноя 2016, 20:22

Жалуюсь на непонятное многим...ХУДЕЮ,..причем очень-очень быстро. Горнолыжка висит, Всё висит! Не айс((((

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение evnika » 16 ноя 2016, 20:26

Домоседочка,
 
на ровном месте худеешь (не диета/спорт/стресс)? жажда мучает, ноги-руки сводит/немеют?
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение элвираAN » 16 ноя 2016, 20:54

переживает за малыша, вот и худеет.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Пожаловаться бы...кому-нить...2

Сообщение Ma_Linka » 16 ноя 2016, 21:13

MamaNansy писал(а): Ma_Linka, в слинге уже тяжело Алису таскать?)
ага, мы в рюкзачке ходили летом, но сейчас добавляется зимний комбинезон - тяжеловато :-(

Закрыто

Вернуться в «Психология и философия»