самоварные разговоры с бабой Надей

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Lilu6a
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 01 май 2010, 09:35
Откуда: Зеленые горки

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Lilu6a » 23 мар 2012, 12:15

Legato
тут я думаю главное мера, и думаю это не обязательный пункт ,еще вопрос какая жена в этом плане, если такая же компанейская, то да, иногда можно, но так чтоб без урона для семьи, потому что , а если вот она домоседка, тогда им тяжело в этом плане будет, на счет быть центром внимания это совсем не обязательно, я даже наверно не много против, обычно "центры внимания", хотят быть центром везде. а все-таки в нашей идеальной семье, интересы семьи пусть будут на первом месте.
Изображение

мой номер 8-909-548-37-03


Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Четвёртая Планета » 23 мар 2012, 15:43

эх...Мой милый на кухне посуду моет :oops: Хорошо...А завтра уедет и две недели только интернет и телефон :-(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lilu6a
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 01 май 2010, 09:35
Откуда: Зеленые горки

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Lilu6a » 23 мар 2012, 15:54

Четвёртая Планета
Так не раскисать, то что вы не видитесь постоянно энто даже хорошо - скучаете друг по другу, только ты вот давай в этот раз, ощущения счастья не теряй))) :flow:
Изображение

мой номер 8-909-548-37-03

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Ния » 23 мар 2012, 17:15

Четвёртая Планета
что там с сыной? чем разговор закончился?

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Четвёртая Планета » 23 мар 2012, 17:24

Ния,пока наказан - отлучён от компа и переорентирован на более длительные прогулки на улице.Завтра учавствует в олимпиаде школьной по "Окружающему миру".В воскресенье - на "Проводы Зимы" семейно пойдём...
Жалко мне его сильно журить - он не плохой,учиться отлично,в школе хвалят.......
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Ния » 23 мар 2012, 17:40

ну может поймет...со временем

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Четвёртая Планета » 23 мар 2012, 21:49

Ния,очень надеюсь...Старшенький не понял...Ушёл из дома,болтался пол-года...Сейчас с девушкой уже три года живёт.Учёбу бросил.....Работает грузчиком.Разве об этом мы мечтаем,когда ростим детей?Разве этого они хотят,когда начинают самостоятельную жизнь?Сейчас боюсь упустить момент с младшим - иначе это будет трагедия для меня,точно :?:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Ния » 23 мар 2012, 22:01

Четвёртая Планета
и ему (старшему) так нравиться??? что он говорит о планах на жизнь? сколько ему счас?

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Четвёртая Планета » 27 мар 2012, 22:07

Ния,не сразу ответила...Старшему - 22 года.Наверное,не нравиться.Только он теперь молчит на эти темы.Я долго с ним тягалась по-поводу учёбы.Но максимализм в возрасте 17-18 лет победил здравый смысл.А теперь он не знает что делать,но моих советов слушать не хочет.А надо жизнь менять и направлять в другое русло.
Пришло письмо из деканата - дочка сессию не сдала :rolleyes: Они сговорились :cry: ?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lilu6a
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 01 май 2010, 09:35
Откуда: Зеленые горки

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Lilu6a » 28 мар 2012, 01:24

Четвёртая Планета
так не расскисаем))) вот я смотрю и думаю какая ты богатая мама. я тоже хочу много детишек. ну это мы отошли от темы.
на счет дочки надо узнать почему сессию не сдала.
скажу на своем примере очень плохом, но удачно завершенном. я по-моему сессии во время сдала только 2))) но диплом получила госы на 5 и диплом))) так что не расстраивайся
мне кажется, если начнешь детей понукать или ругать , то - яма ничего не получится. нужно дать им понять что это уже их выбор либо полы мыть, либо профессию получить. попробуй в таком русле поговорить. хотя может я и не права :?:
Изображение

мой номер 8-909-548-37-03

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Ния » 28 мар 2012, 16:20

Четвёртая Планета
так а что пересдать нельзя что ли???
у меня помниться один хвост у девчонкив группе был со второго по 5й курс и только перед дипломом сдала

Аватара пользователя
Еленлеонидна
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:19
Откуда: Томск

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Еленлеонидна » 30 мар 2012, 12:12

здравствуйте! и я к вам! :sharik:
на мужа жаловаться пока не приходится, женаты-то всего ничего. но вот вчера выдал такое, что меня огорчило.. грит: "не хватает мне чего-то, а чего - не знаю.. или у меня послесвадебная депрессия, и не хватает того, что было.. свободы что ли" я его при этом и не ущемляю ни в чем вроде, но видимо, само осознание того, что все - "женат" - его угнетает. я, конечно, все на себя сначала взяла (и "не любит", и "я ему жить мешаю" и прочие мысли подобные). а у нас и ребеночек родится уже совсем скоро.. не хочу я об этом еще так беспокоиться. и помочь ему хочу, а как помочь - не знаю :cry: он ведь неплохой, помогает мне, говорит, что любит, сына ждет.. но, видимо, что-то не то у него творится внутри.. да и рассказать толком не может, мужчины редко умеют такое..
может, у кого опыт был, подскажите, что чего и как..
 
пирожок 2012

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение zarya » 30 мар 2012, 14:12

грит: "не хватает мне чего-то, а чего - не знаю..
Не надо относится к мужу как к королевичу, ему что-то не хватает, сразу метнуться в поисках этого чего-то. Соглашайся с ним, скажи, что да, тебе тоже чего-то не хватает, переложи все с больной головы на здоровую. Скажи, что не хватает клубов, свободы, легкости, флирта. Пусть он голову ломает, где найти это чего-то. чего тебе не хватает.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Четвёртая Планета » 02 апр 2012, 23:07

Ния,Lilu6a,спасибо за поддержку :sharik:
Дочка сессию не сдала потому что проспала половину лекций,а проспала по причине того,что ложилась поздно - ВК,Однокашки и другая хрень(простите за крепкое словцо).Да ещё я сразу ей говорила - не её это.Но пошла за подругой.Плохо,когда не сам выбор делаешь,а идёшь на поводу.Ну пока вроде пытается пересдать.А не пыталась раньше,потому что я толчка не дала.Ну а я,соответственно,не зная ситуации его не давала...Вот как всё запущено :rolleyes: Обьяснила ей всё просто:выбор за ней,как жизнь строить.Взрослая уже - надеюсь,поняла :?:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Ния » 02 апр 2012, 23:44

Четвёртая Планета
да уж
помню тоже пошла по маминому толчку и за подругой в тиси
3 года отучилась и тки бросив пошла по душе в пед - вот это мое юло
но жизнь штука странная - теперь опять в строительстве, вернее в строит.производстве
выходит и мма права была и подруга верной дорогой вела)))

Аватара пользователя
Анечка84
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 01:34

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Анечка84 » 03 апр 2012, 01:21

Приветик! Пустите к себе? Очень хочу тоже пожаловаться.Мы с мужем живем много лет вместе... всегда он старался поздравить меня на ДР так,чтобы замнилось только приятное))) а в этот раз на кануне ДР мы немного повздорили по пустякам... На следущий день (мой ДР) он мне положил подарки в спальне на трюмо (я на кухне готовила кушать как раз) и сказал холодно очень " иди возьми то что лежит на трюмо".Не сказал с ДР поздравляю,не поцеловал меня, как обычно... и тут понеслось... Я не стала, смотреть подарок даже после этих слов... пришли гости, я накрыла стол, сели за стол все поздравляют, а он молчит и не подымает за меня даже бокал... и тут меня понесло( признаюсь честно душили слезы) я то есть отмечала с ним и старалась не реветь, что родной человек такое устроил... подождала пока гости разойдутся... и потом стала орать. Девочки, я не кричу вообще ( я очень спокойный человек), а тут меня прорвало... на говорила ему кучу гадостей... напомнила, как обещал после смерти моей мамы оберегать и не растраивать меня... все сразу вспомнилось тогда, а я не злопамятная и обычно все забываю... В общем он был в шоке от моих слов ( от меня вообщем)... он не разу не видел меня такой за все время нашей совмесной жизни (10лет) В конце расплакался,попросил прощения, обнял и подарил подарок, как положено. Девочки, может я много от него хочу? Может не стоило мне это все высказывать, не знаю. В общем сейчас все хорошо, снова как раньше... Но я не могу забыть это, я его простила,но с памяти вычеркнуть не могу...

Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение КнОпА » 03 апр 2012, 09:38

Анечка84
может он на тебя обиделся за что-то перед этим?
или на его ДР ты его сухо поздравила?
а вообще забудь пр оэто, ведь он исправился...каждый человек имеет право на ошибку, он попросил прощения-ты его простила,прости в душе,не держи в себе :flow:

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Четвёртая Планета » 03 апр 2012, 12:35

Анечка84сложно всё это...у каждого в жизни есть поступки,которые он мысленно переживает и не один раз.Иногда кажеться.что поступи мы иначе - всё было бы лучше,а если бы нас во время услышали - всё было бы хорошо...Но как говорил один мой знакомый:"Если бы у бабки был член - была бы она дедкой :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MAMONTH
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:59
Откуда: Академ

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение MAMONTH » 03 апр 2012, 12:44

Анечка84
После любой ссоры, даже по пустякам мириться обязательно. Пусть пройдет некое время, чтобы остыть. 12 часов например. Договоритесь. И таких случаев не будет.
А если обе стороны мириться не любят, договоритесь начинать мириться по очереди. Один раз он подходит мириться, другой раз - ты.
Телепатов не бывает, нужно уметь говорить друг с другом. И идти навстречу.
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься. (c) Паоло Коэльо

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Кася » 03 апр 2012, 20:56

Девочки, а у меня чем ближе роды, тем больше думаю, как я буду справляться с двумя ребятишками маленькими, смогу ли быть хорошей мамой...
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Четвёртая Планета » 03 апр 2012, 21:26

Кася,ведь ты деток наверняка любишь.И уже не раз думала о том,как будет ваша семья больше.Поддержка близких не помешает - она нужна.Но у многих не по одному малышу:справляються :da: Всё будет ОК! :vo:
Изображение
Изображение

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Кася » 03 апр 2012, 21:46

Четвёртая Планета, конечно люблю, просто тут дочка была одна и я с ней все время и мое время, эмоции все ей, а теперь их двое, и надо все успеть
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение КнОпА » 04 апр 2012, 10:31

а у меня апатия ко всему..............весна что ли....ведь есть такое "весенняя депра",мож она ко мне пришла? :surpr: странно..я вроде не звала

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Четвёртая Планета » 05 апр 2012, 23:02

Кася - у меня четверо :D
Мама Лавра - бывает..А у меня что-то творческий подъём начался - рукодельничаю.....Вот из последнего
DSC03561.JPG
DSC03562.JPG
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009
Сообщения: 25516
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:48
Откуда: Северск

Re: самоварные разговоры с бабой Надей

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 06 апр 2012, 07:55

Четвёртая Планета
красиииво :) очень :vo:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»