Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение яНаташа » 19 апр 2017, 17:50

и именно поэтому надо его усадить за комп было пораньше. :da: ну по мнению,Клеты.
я говорю ж,нет связи тут.хоть во сколько ты его посади туда-результат непредсказуем.
поэтому чем позже-тем лучше. :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]


Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Ma_Linka » 19 апр 2017, 18:13

яНаташа писал(а):
19 апр 2017, 17:50
нет связи тут.хоть во сколько ты его посади туда-результат непредсказуем.
Из этой фразы можно сделать и противоположный вывод: поэтому чем раньше - тем лучше.
В любом случае, не надо терять контакт с ребёнком и показывать хороший пример.
Если ребёнок задаёт мне вопрос, на который я не знаю ответ, я не постесняюсь предложить погуглить.
Старший сейчас находит видео, как собирать большие наборы лего, или другие познавашки.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение яНаташа » 19 апр 2017, 18:59

Ma_Linka писал(а):
19 апр 2017, 18:13
яНаташа писал(а):
19 апр 2017, 17:50
нет связи тут.хоть во сколько ты его посади туда-результат непредсказуем.
Из этой фразы можно сделать и противоположный вывод: поэтому чем раньше - тем лучше.
когда польза от соцсетей перекроет вред от них для детей,тогда так можно будет сказать.а пока что нет.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение daisywheel » 19 апр 2017, 19:45

Ma_Linka писал(а):
19 апр 2017, 18:13
В любом случае, не надо терять контакт с ребёнком и показывать хороший пример.
Да, чуткость и здравый смысл помогают в воспитании гораздо лучше любых запретов.

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение daisywheel » 19 апр 2017, 19:52

яНаташа писал(а):
19 апр 2017, 17:02
daisywheel писал(а):
18 апр 2017, 22:24
яНаташа писал(а):
18 апр 2017, 22:00
зато умение играть/беситься/носиться на улице от души,общаться живьем-это время уйдет(вместе со зрением :crazy: ).родители,друзья в реале,улица,секции,хобби-вот что должно быть в жизни ребенка,а не планшет.
Так одно другому не мешает. Какое-то странное у людей мнение, что если ребенок сел за комп, то все, прощайте живое общение с друзьями, родителями, прогулки, секции, хобби... Как было это, так и осталось. Проверено уже.
Старший сейчас подрос и уже игры компьютерные забросил. Пару-тройку раз в месяц вижу, что играет, да и то с друзьями. Вот из телефона в последнее время не вылазит, что есть, то есть. Все переписывается и переписывается.
мешает. :da: даже мульты мешают.
во сколько ваши дети освоили компьютеры?
Нет, не мешает.
Без аргументов, спор превращается в нелепые препирательства, не находите? :hihi:


Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение ЗанудищЕ » 19 апр 2017, 20:14

Ma_Linka писал(а):
19 апр 2017, 17:45
ты меня забавляешь. Как всегда, глаз-алмаз, всё про всех знаешь

На всякий случай, я это объяснение, "дома не разрешают", не сама придумала. Это версия как раз тех детей, которые играют в маршрутках или в школе на перемене (именно играют, а не заглянули на секунду прочитать срочное сообщение)
:crazy: вот именно что, версия :hihi:
Нет, не всё, и не про всех. А главное, мне это нафиг не надо 8-) . Но какбэ у некоторых моих уже внуки даже не в первом классе, поэтому некоторые выводы сделать могу.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Ma_Linka » 19 апр 2017, 20:21

ЗанудищЕ писал(а):
19 апр 2017, 20:14
поэтому некоторые выводы сделать могу.
Чем твои выводы лучше? Тем более, что они "некоторые"?

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Клета » 19 апр 2017, 20:25

яНаташа писал(а):
19 апр 2017, 17:50
и именно поэтому надо его усадить за комп было пораньше. :da: ну по мнению,Клеты.
я говорю ж,нет связи тут.хоть во сколько ты его посади туда-результат непредсказуем.
поэтому чем позже-тем лучше. :da:
Каждому свое. Дети у всех разные, родители разные. Люди спорят по любому поводу.
Я вот например, логопеда домой приглашала с 2-х лет. Ходил к нам 3 раза в неделю - читать учила, считать, разговаривать предложениями, рассуждать. Так мама моя стиснув зубы шипела, "чего так рано ребенка обучать, прям гениев делаете. Не время еще фигней этой маяться".
Если уж родная бабушка возмущалась,чего говорить о других.
Ну зарегистрировала я ребенка в соц.сетях, и что? Она там не сидит. Я ее приучаю заходить, отвечать, просматривать, пользоваться сервисами.
Именно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, то есть чтобы соц.сеть работала со временем на нее, а не она на соц.сеть.
Сама она не хочет и не особо активно туда заходит. Но вот к 10-11 годам я бы очень хотела, чтобы ребенок сознательно и уже более-менее профессионально разбиралась в этом, а не огульно нажимала на все тесты и игры :)

Часто вижу картину у детей (недавно в школу зашла) - стоит ребенок с большим гаджетом, у него там что-то интересное происходит, а вокруг него человек 5-6 друг на друге - носом в этот гаджет уперлись, толкаются, рассматривают, что происходит, хотят тоже на кнопки понажимать. Вот я бы так не хотела, чтобы мой ребенок заглядывал в чужие гаджеты, сдвинув плечики, чтобы места другим хватило :)

Аватара пользователя
Тиннара
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Тиннара » 19 апр 2017, 20:27

тем детям, которым действительно не разрешают, родители отключают интернет, покупают телефоны кнопочные и пр.
так что детские слова о том, что "дома не разрешают", надо фильтровать

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение ЗанудищЕ » 19 апр 2017, 20:31

Ma_Linka писал(а):
19 апр 2017, 20:21
ЗанудищЕ писал(а):
19 апр 2017, 20:14
поэтому некоторые выводы сделать могу.
Чем твои выводы лучше? Тем более, что они "некоторые"?
:hihi: :crazy: они просто гораздо ближе к реальности чем тебе хотелось бы :pinksp:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Клета » 19 апр 2017, 20:38

яНаташа писал(а):
19 апр 2017, 18:59
когда польза от соцсетей перекроет вред от них для детей,тогда так можно будет сказать.а пока что нет.
а во сколько лет вы хотите ознакомить ребенка с соц.сетями и интернетом? или вообще в планах нет такого?

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Ma_Linka » 19 апр 2017, 20:53

ЗанудищЕ писал(а):
19 апр 2017, 20:31
:hihi: :crazy: они просто гораздо ближе к реальности чем тебе хотелось бы :pinksp:
блажен, кто верует (с)
Ты же сама написала:
ЗанудищЕ писал(а):
19 апр 2017, 20:14
Нет, не всё, и не про всех. А главное, мне это нафиг не надо 8-)
На этом, я считаю, пора закончить обмен любезностями.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение яНаташа » 19 апр 2017, 21:41

daisywheel,
какие препирательства.просто речь не про мультики.поэтому и не стала развивать тему.
а на вопрос ответите?

Ma_Linka,
то и значит.во сколько начали обучаться комп грамоте,включать сам комп,заходить в интернет,пользоваться им,соцсетями,комп.играми. :)

Клета,
кто тут про 10 леток говорит?речь про более младший возраст,это во-первых.
во-вторых,пользоваться профессионально...это проги писать и сайты? :hihi: (кстати,есть реальные примеры,когда детки именно так пользуют комп,а не ваши "музыку накачала...в соцсети зашла...".это не пользоваться профессионально. :) )
сначала покажу что такое сам компьютер,элементарные программы.основы пользователя ПК,так сказать.к 6-7 годам,не раньше.а вот соцсети.... :?: не знаю.хотелось бы уже в школе.это не так долго и сложно,я думаю.и то если проявит желание.про игры вообще молчу. :crazy: я б их вообще не давала.но знаю,что не избежать.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение ЗанудищЕ » 19 апр 2017, 21:58

Ma_Linka писал(а):
19 апр 2017, 20:53
блажен, кто верует (с)
:laugh2: :hihi: как ты о себе самокритично-то :hihi:
Я лично предпочитаю не обольщаться, чтоб потом не было мучительно больно :da: .
Чего, собственно, и тебе желаю :D
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Клета » 19 апр 2017, 23:08

яНаташа писал(а):
19 апр 2017, 21:41

то и значит.во сколько начали обучаться комп грамоте,включать сам комп,заходить в интернет,пользоваться им,соцсетями,комп.играми. :)

Клета,
во-вторых,пользоваться профессионально...это проги писать и сайты? :hihi: (кстати,есть реальные примеры,когда детки именно так пользуют комп,а не ваши "музыку накачала...в соцсети зашла...".это не пользоваться профессионально. :) )
сначала покажу что такое сам компьютер,элементарные программы.основы пользователя ПК,так сказать.
к 6-7 годам,не раньше.а вот соцсети.... :?: не знаю. хотелось бы уже в школе. это не так долго и сложно,я думаю.
и то если проявит желание.
я своей дочери показала, как включать и правильно выключать комп лет в 5-6. Объяснила, что просто так комп не выключается. К 6 годам она выключала его за меня, потому как я забывала это делать и уходила спать.
сейчас ей 8. Ходит на курсы компьютерные. там им много чего показывают. И программки разные, и как ими пользоваться. Получила уже 2 диплома за 1 место - сделала 2 работы в какой-то графической программке, где фигурки двигаются, фон меняется...В-общем, я так не умею :hihi: Она обещала меня научить :hihi:
Файлы умеет создавать, даже слайды в Поинте. Сама подбирает картинки к презентации, вставляет туда. Ей нравится.

Профессиональные знания в компе - это ведь не только писать программы, сайты и т.д. Там много направлений. Я бы хотела, чтобы она с освоила Интернет-маркетинг. Писать сайты не надо - это сидячая сложная работа, не поднимая головы :komp:

Вот вы пишите, что "если проявит желание", то я покажу.... А желание откуда у ребенка берется? Всегда кто-то влияет на это желание. Не родитель, так сверстники или другие люди. Я предпочитаю сама влиять :)

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Ma_Linka » 20 апр 2017, 07:45

яНаташа писал(а):
19 апр 2017, 21:41
Ma_Linka,
то и значит.во сколько начали обучаться комп грамоте,включать сам комп,заходить в интернет,пользоваться им,соцсетями,комп.играми. :)
Но ведь это всё разные навыки, для разного возраста, некоторые даже не связаны между собой. Поэтому меня и удивляет этот вопрос.
Если судить по самому раннему, то мои дети освоили комп года в 2-3. Если по позднему, то ещё не освоили. Это вообще, такая область знаний, которую можно осваивать бесконечно, постоянно появляется что-то новое.
Единственное, я против обучения, особенно дошкольников. Если ребёнку будет что-то интересно, подскажу и объясню. А специально усаживать, учить чему-то :crazy: это ни мне, ни ребёнку не нужно.
Кстати, что ты вкладываешь в понятие компьютерной грамотности?

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение МaкSимКа » 20 апр 2017, 09:12

Клета, вот про логопеда с твоей бабушкой согласна, ну действительно зачем 2 летнему ребенку логопед :rolleyes:

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Динка » 20 апр 2017, 10:59

МaкSимКа, вот ответ
Клета писал(а):
19 апр 2017, 20:25
Ходил к нам 3 раза в неделю - читать учила, считать, разговаривать предложениями, рассуждать.
правда, мои все это сами постигли, просто разговаривать надо с ребенком, много и обо всем. Может, что возраст у моих близкий - они между собой много разговаривают последние пару лет. А в 2 года - просто говорить с ребенком, он как губка же все впитывает, и манеру речи, и умение рассуждать - тоже. читать раньше 5-6 лет я не знаю зачем, считать - тоже. захочет ребенок - помочь, рассказать, насильно в 2 года - зачем? я тоже не понимаю.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Клета » 20 апр 2017, 14:16

МaкSимКа писал(а):
20 апр 2017, 09:12
Клета, вот про логопеда с твоей бабушкой согласна, ну действительно зачем 2 летнему ребенку логопед :rolleyes:
Логопед, которая занималась общим развитием. 2 часа занятий, где они учили буквы (в игровой форме), звуки, рисовали, считали, плюс логикой занимались. Очень интересные занятие были по логике. Занимались до 5 лет (4 года).
Сейчас вижу результат. Поэтому на вопрос "зачем" могу сказать - чтобы был результат.
Это было не насильно, дочери очень нравилось заниматься. Мне приходилось удовлетворять ее интерес, а не свой.
Плюс ко всему я сама с ее рождения занималась с ней по карточкам Домана каждый день.
Когда пришли на подготовку в школу, сразу стало заметно, насколько широкий у дочери словарный запас по многим вопросам. Окружающий мир сейчас делает на знаниях из детства :da:
Это ж от ребенка зависит. Тянется к новому - надо давать "пищу" для ума. Не тянется - не надо мучить :da:
Подружка моя свою дочку с 2,5 лет на танцы водила. Сейчас ее дочке тоже 8 лет. И прям результаааат, я вам скажу. На лицо!!!
Последний раз редактировалось Клета 20 апр 2017, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Клета » 20 апр 2017, 14:19

Динка писал(а):
20 апр 2017, 10:59
МaкSимКа, вот ответ
Клета писал(а):
19 апр 2017, 20:25
Ходил к нам 3 раза в неделю - читать учила, считать, разговаривать предложениями, рассуждать.
правда, мои все это сами постигли, просто разговаривать надо с ребенком, много и обо всем. Может, что возраст у моих близкий - они между собой много разговаривают последние пару лет. А в 2 года - просто говорить с ребенком, он как губка же все впитывает, и манеру речи, и умение рассуждать - тоже.
Согласна полностью. Разговаривать - это главное. Часто вижу родителей, одергивающих детей, когда те болтают или о чем-то спрашивают.

Ямми
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:40

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Ямми » 05 дек 2018, 09:12

В сети появляется все больше и больше информации о распространении в WhatsApp игры Момо.

Суть в том что Момо появляется в списке контактов (уродливое женское лицо) и начинает переписку, отправляет контент со сценами убийства и насилия, дает указания к действиям, обещают скорую смерть, сообщает личные данные.

Игра получила широкий резонанс во время расследования смерти 12-летней девочки из аргентинского Буэнос-Айреса. Девочка покончила жизнь самоубийством. Исследуя ее телефон, следователи нашли в нем переписку с Moмо, в которой на девочку оказывалось давление.

Этот вирус вовсю гуляет по России,
почаще напоминайте детям о безопасности.

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Динка » 05 дек 2018, 13:05

недавно в школе стояла, рядом женщина детям про это Момо говорила. что это вирус, который ломает телефон, поэтому не надо открывать эти сообщения. Она же и мне рассказала.
 детки
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»