Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Клета » 15 апр 2017, 18:43

La Madre писал(а):
14 апр 2017, 19:23
Да, это про ограничение по возрасту, на которое все плюют, ещё и кичатся этим.
Потому что сейчас не будет ребенок сидеть до паспорта и отказывать себе в информации через соцсети. В каждой семье свой порог. Кто-то в шесть лет сидит с ребенком, кто-то в 12. Будут закручивать гайки, найдут лазейку. Это не выход.
ну я бы не рискнула держать подростка без соц.сетей до 14 лет, а потом официально туда его выпустить, причем безконтрольно, как тут многие настаивают)))
14 лет - это как раз тот самый возраст, когда соц.сети могут сильно навредить. Он туда может погрузиться с головой)))
Изображение


Eglador
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:48

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Eglador » 17 апр 2017, 23:22

Предлагают судить администраторов групп смерти по статье терроризм http://www.haminsky.ru/news/setevoe-skl ... errorizmom и я полностью согласен.

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение daisywheel » 18 апр 2017, 21:12

Online писал(а):
14 апр 2017, 19:32
выход - это адекватное отношение родителей к этим вещам. Без попустительства, без самооправдания типо "а мой продвинутый". Нельзя - значит нельзя, всё. Какие ещё аргументы должны быть? Не просто же так эти ограничения введены, как и любые другие правила.
Так нету этого нельзя в законодательстве. :roll: Нет запрета совершить эту сделку (по регистрации аккаунта в соц.сети) за ребенка. И возрастные ограничения по регистрации не прописаны в законе, это инициатива владельцев соц.сетей.

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение daisywheel » 18 апр 2017, 21:17

Клета писал(а):
14 апр 2017, 14:38
А если ребенок в малом возрасте спокойно все освоил, понял, умеет пользоваться, то такого ажиотажа не будет :)
Придерживаюсь такого же мнения.

Можно провести аналогию с привязанностью к телевизорам у бабушек и дедушек. Вот насколько им дороги телепередачи, настолько же ровно к ним относится наше поколение, с ними выросшее.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение яНаташа » 18 апр 2017, 22:00

daisywheel,
бабушки/дедушки относятся так только потому,что в жизни событий мало и много времени свободного.да и сил на активную жизнь нету.и верят всему,что по ТВ показывают,потому что росли во времена,когда еще людям было принято верить на слово.

а садить ребенка с малольства за планшет/телефон-глупость родительская.всему он научится к школе или в началке.уж какой там уровень умений надо иметь-то,я вас умоляю. :roll: велика наука-музыки накачать,по сайтам пошариться,да с подружками попереписываться.такое даже пенсионеры на раз-два осваивают.а уж дети предшкольники и подавно.игрухи на компе и телефонах-вообще отдельная тема.на кой они нужны? :?: максимум,чтоб белой вороной себя не чувствовал.и то есть дети,кто сможет это сделать и без обсуждения игр.
зато умение играть/беситься/носиться на улице от души,общаться живьем-это время уйдет(вместе со зрением :crazy: ).родители,друзья в реале,улица,секции,хобби-вот что должно быть в жизни ребенка,а не планшет.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение daisywheel » 18 апр 2017, 22:24

яНаташа писал(а):
18 апр 2017, 22:00
зато умение играть/беситься/носиться на улице от души,общаться живьем-это время уйдет(вместе со зрением :crazy: ).родители,друзья в реале,улица,секции,хобби-вот что должно быть в жизни ребенка,а не планшет.
Так одно другому не мешает. Какое-то странное у людей мнение, что если ребенок сел за комп, то все, прощайте живое общение с друзьями, родителями, прогулки, секции, хобби... Как было это, так и осталось. Проверено уже.
Старший сейчас подрос и уже игры компьютерные забросил. Пару-тройку раз в месяц вижу, что играет, да и то с друзьями. Вот из телефона в последнее время не вылазит, что есть, то есть. Все переписывается и переписывается.
яНаташа писал(а):
18 апр 2017, 22:00
а садить ребенка с малольства за планшет/телефон-глупость родительская.
Кому как)) Для меня глупость - отрезать ребенка от большого пласта современной жизни из-за собственных страхов. Уж лучше учить детей в тот период, когда можешь контролировать их реально, а не в собственных фантазиях.

Хотя, единственно верного способа, наверное, не существует. Все индивидуально.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Клета » 19 апр 2017, 10:02

яНаташа писал(а):
18 апр 2017, 22:00
а садить ребенка с малольства за планшет/телефон-глупость родительская. всему он научится к школе или в началке.
это не глупость, а данность времени. Без современных технологий никак. Он все равно туда сядет, рано или поздно. Лучше раньше, чтобы не затянуло. В малом возрасте их еще контролировать можно и влиять на них :) Дети еще полностью верят родителям, слушают их и воспринимают авторитет беспрекословно. Чего не будет уже ни в 10, ни тем более в 14, когда он просто может послать на все 4 стороны и упирая на закон и паспорт, делать все как хочет :hihi:

А вот про началку прям удивили :o :o :o Чему там научат? Что в школе, что в садике сейчас ничему не учат, все на родительских плечах и энтузиазме ;) :hihi:

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Ma_Linka » 19 апр 2017, 11:01

Я разделяю мнение Клеты и daisywheel.
Соцсети и гаджеты - это реальность нашего времени, и не надо кардинально ограждать от них детей. В школе, в общественном транспорте часто наблюдаю детей, 3-5 классников и старше. Они не отрываются от смартфонов. "Потому что дома не разрешают".
Я лучше дома разрешу :da:
Но, конечно, в разумном количестве.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение ЗанудищЕ » 19 апр 2017, 11:28

Ma_Linka, :crazy: правильно, а в неразумном кол-ве они как раз в транспорте и пр. местах и будут этим заниматься :hihi: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Yfnfkmz » 19 апр 2017, 11:35

а нам офтальмолог сказал, что до школы по крайней мере не подпускать к компу и тому подобным, уж очень можно зрение быстро посадить
нашей 7 будет на днях, она ещё не знает что такое интернет, и за компом ни разу не была, отстаёт от технологий однако :hihi:
но её это и саму не интересует и не тянет
куклы, книжки, лего, в общем играет ещё во всю в игрушки, как раз для её возраста самое оно

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Ma_Linka » 19 апр 2017, 11:44

NatalikaVK писал(а):
19 апр 2017, 11:35
но её это и саму не интересует и не тянет
куклы, книжки, лего, в общем играет ещё во всю в игрушки, как раз для её возраста самое оно
У моего семилетки тоже есть интересы помимо компьютеров: лего, книжки, в школу ходит с удовольствием, даже если есть возможность откосить. Совмещаем :da:

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение daisywheel » 19 апр 2017, 12:48

Кстати, про рекомендации офтальмологов.
Я испортила себе зрение, читая книги. Мои мама и дедушка испортили себе зрение, читая книги. Мой муж заработал себе сколиоз, потому что всегда любил читать и до сих пор читает только сидя, согнувшись над книгой.
Но почему-то никто не запрещает своим детям читать. :hihi:
И еще. Не знаю, связаны ли эти события, но когда я перешла от бумажных книг на электронные (это было лет в 20), процесс ухудшения зрения остановился. :?:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение ЗанудищЕ » 19 апр 2017, 13:02

daisywheel, не связаны 8-) , не обольщайся :hihi: ..
А вообще, скажем так, связь между чтением книг и ухудшением зрения весьма спорная (сколиоз туда же). Дело не в чтении книг, а в несоблюдении определённых правил/условий, и во внутренней предрасположенности. А вот компьютеры точно для глаз вредны.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение daisywheel » 19 апр 2017, 13:13

Я не обольщаюсь, просто озадачена. :)
ЗанудищЕ писал(а):
19 апр 2017, 13:02
А вот компьютеры точно для глаз вредны.
Вот в этом "точно вредны" как раз сомневаюсь)) Исходя из личного опыта.
Тут наверняка тоже имеют значение предрасположенность и всякие правила/условия.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Мышь » 19 апр 2017, 15:19

Ma_Linka писал(а):
19 апр 2017, 11:01
В школе, в общественном транспорте часто наблюдаю детей, 3-5 классников и старше. Они не отрываются от смартфонов. "Потому что дома не разрешают".
Вы правда думаете , что это потому, что дома смартфон в опале ? :crazy:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение яНаташа » 19 апр 2017, 17:02

daisywheel писал(а):
18 апр 2017, 22:24
яНаташа писал(а):
18 апр 2017, 22:00
зато умение играть/беситься/носиться на улице от души,общаться живьем-это время уйдет(вместе со зрением :crazy: ).родители,друзья в реале,улица,секции,хобби-вот что должно быть в жизни ребенка,а не планшет.
Так одно другому не мешает. Какое-то странное у людей мнение, что если ребенок сел за комп, то все, прощайте живое общение с друзьями, родителями, прогулки, секции, хобби... Как было это, так и осталось. Проверено уже.
Старший сейчас подрос и уже игры компьютерные забросил. Пару-тройку раз в месяц вижу, что играет, да и то с друзьями. Вот из телефона в последнее время не вылазит, что есть, то есть. Все переписывается и переписывается.
мешает. :da: даже мульты мешают.
во сколько ваши дети освоили компьютеры?
яНаташа писал(а):
18 апр 2017, 22:00
а садить ребенка с малольства за планшет/телефон-глупость родительская.
Кому как)) Для меня глупость - отрезать ребенка от большого пласта современной жизни из-за собственных страхов. Уж лучше учить детей в тот период, когда можешь контролировать их реально, а не в собственных фантазиях.
кто кого "отрезает"? :?: всему свое время.
маленькому ребенку не нужен планшет/телефон.максимум ближе к школе познакомится.
контролировать можно и потом.а вот ребенка,который уже всему научился-сложнее.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение яНаташа » 19 апр 2017, 17:08

Клета писал(а):
19 апр 2017, 10:02
яНаташа писал(а):
18 апр 2017, 22:00
а садить ребенка с малольства за планшет/телефон-глупость родительская. всему он научится к школе или в началке.
это не глупость, а данность времени. Без современных технологий никак. Он все равно туда сядет, рано или поздно. Лучше раньше, чтобы не затянуло. В малом возрасте их еще контролировать можно и влиять на них :) Дети еще полностью верят родителям, слушают их и воспринимают авторитет беспрекословно. Чего не будет уже ни в 10, ни тем более в 14, когда он просто может послать на все 4 стороны и упирая на закон и паспорт, делать все как хочет :hihi:

А вот про началку прям удивили :o :o :o Чему там научат? Что в школе, что в садике сейчас ничему не учат, все на родительских плечах и энтузиазме ;) :hihi:
про началку.это про возраст началки имеется в виду,а не школа начальная.
я села поздно-никуда меня не затянуло,не рассказывайте.
в начальной школе ребенок чаще всего вполне еще слушает родителя.я ж не предлагаю начинать знакомство с компами в подростковом возрасте.с чего вдруг у ребенка 6-7-8 лет нет восприятия родительского авторитета-то? :?:
будто,то что вы посадили ее в 5-6 лет за соцсети спасет от вполне нормальных подростковых проблем и опасностей.
14 лет... :crazy: это в принципе такой возраст,что никакие ранние/поздние старты в чем-либо не гарантируют абсолютно ничего.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Yfnfkmz » 19 апр 2017, 17:12

яНаташа, да это личный опыт Клеты и только(я про авторитет)

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Yfnfkmz » 19 апр 2017, 17:13

да уж точно дитё ничего не потеряет, не познав комп с интернетом в дошкольном возрасте
прям от пласта современной жизни оторвали ребёнка , ага :hihi:

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Ma_Linka » 19 апр 2017, 17:14

Мышь писал(а):
19 апр 2017, 15:19
Вы правда думаете , что это потому, что дома смартфон в опале ? :crazy:
Я не говорю, что это единственная и абсолютная причина. Но это одна из главных причин для большинства :da:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение яНаташа » 19 апр 2017, 17:16

daisywheel,
а у меня зрение очень село именно после начала работы.у меня работа основная на компе.до этого никакие книги мне его не попортили.
вторая волна ухудшения зрения была после выхода на работу после декрета.
так что про безобидность планшетов/компьютеров для глаз я б не говорила.
в конце рабочего дня глаза красные бывают.наверно от безвредности компа....
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение яНаташа » 19 апр 2017, 17:17

NatalikaVK писал(а):
19 апр 2017, 17:13
да уж точно дитё ничего не потеряет, не познав комп с интернетом в дошкольном возрасте
прям от пласта современной жизни оторвали ребёнка , ага :hihi:
ну да.невосполнимые знания.
импритинг прям. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение яНаташа » 19 апр 2017, 17:20

Ma_Linka писал(а):
19 апр 2017, 17:14
Мышь писал(а):
19 апр 2017, 15:19
Вы правда думаете , что это потому, что дома смартфон в опале ? :crazy:
Я не говорю, что это единственная и абсолютная причина. Но это одна из главных причин для большинства :da:
неа. :roll:
то есть получается,если ребенку дома разрешен комп и телефон,то на улице/маршрутке он его интересовать не будет?ну или не будет "запоя" от него?и ребенок не будет реагировать на сообщения в соцсетях,сидя в маршрутке?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение ЗанудищЕ » 19 апр 2017, 17:33

Ma_Linka писал(а):
19 апр 2017, 17:14
Мышь писал(а):
19 апр 2017, 15:19
Вы правда думаете , что это потому, что дома смартфон в опале ? :crazy:
Я не говорю, что это единственная и абсолютная причина. Но это одна из главных причин для большинства :da:
:crazy: я давно так не смеялась :laugh2:
скорее уж, наоборот 8-) . Разрешено как раз в переизбытке и дома, и везде.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Детский суицид, недетские "игры" в соцсетях

Сообщение Ma_Linka » 19 апр 2017, 17:45

яНаташа писал(а):
19 апр 2017, 17:20
то есть получается,если ребенку дома разрешен комп и телефон,то на улице/маршрутке он его интересовать не будет?ну или не будет "запоя" от него?и ребенок не будет реагировать на сообщения в соцсетях,сидя в маршрутке?
ты хочешь, чтобы я тебе сейчас гарантировала, что твой ребёнок не заглянет в гаджет в маршрутке, если ты разрешишь ему дома поиграть :hihi: ?
Я вроде ясно написала, без категоричности.
ЗанудищЕ писал(а):
19 апр 2017, 17:33
:crazy: я давно так не смеялась :laugh2:
скорее уж, наоборот 8-) . Разрешено как раз в переизбытке и дома, и везде.
ты меня забавляешь. Как всегда, глаз-алмаз, всё про всех знаешь :crazy: :hihi:

На всякий случай, я это объяснение, "дома не разрешают", не сама придумала. Это версия как раз тех детей, которые играют в маршрутках или в школе на перемене (именно играют, а не заглянули на секунду прочитать срочное сообщение) :da:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»