Взаимоотношения с мамой

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Bubamara » 22 сен 2016, 12:39

ЗанудищЕ, ой, да пусть! че ей теперь узелочком завязаться? или сидеть всем трястись и быть готовыми ко всему? расслабиться надо и пусть идет как идет, детка выросла
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося


Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Взаимоотношения с мамой

Сообщение ЗанудищЕ » 22 сен 2016, 12:43

Bubamara, интересно мне, понимаешь :hihi: ? Просто интересно.
Для сравнения :da:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Bubamara » 22 сен 2016, 12:43

ЗанудищЕ, а кого ты сравниваешь? я упустила
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Взаимоотношения с мамой

Сообщение ЗанудищЕ » 22 сен 2016, 12:46

Bubamara, здрааавствуй, мой друг :D .
Ну какбы логично предположить, что вокруг меня масса взрослых детей у наших друзей :hihi: ;) . Я уж про себя молчу :crazy: , мне в тему про свекровь 8-)
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Клета » 22 сен 2016, 12:52

ЗанудищЕ писал(а):
Клета писал(а): Ко мне жить? Зачем? не пойму. У неё мальчик будет, муж или ипотека, значит будет своё жильё. Зачем она ко мне придёт то? Неа, ну в гости милости просим
ну а если ребёнок есть, а мужа нет.
Ну во-первых ей уже за 20, она слава тебе госпидя перебесилась в 13-17 (аж вздрогнула, вспомнила) и мозК включился. Причем взрослый мозК, абсолютно не свойственный 20-летним барышням. По циничности и житейской мудрости еще меня обгонит. Так что "рожать без мужа" это как-то странно звучит, когда я представляю свою дочуру :hihi:
Во-вторых, она росла в семье медика (спеца по нижней части), поэтому все лекции были прочитаны еще в 5-6 летнем возрасте, подробно и обстоятельно. Плакаты со строением половых органов висели дома всю ее сознательную жизнь, вплоть до развода и поэтому тема "пестиков и тычинок" у нее икоту не вызывает :hihi:
В-третьих, половую жизнь она начала в 13, к 21 году уже устала от стиля "романтик" и хочет зрелую нормальную семью с шашлыками, выездами на природу и строительством дома :hihi:
В-четвертых, мы очень мало куда-то ездили, а вот моя сестра и ее дети исколесили все, что можно (живут конечно, в подмосковье, им легче), поэтому у нее есть твердое желание поездить-мир посмотреть, причем со своим мужчиной, а не с детьми.
Что такое дети - она посмотрела на свою младшую сестру :hihi: :hihi: :hihi:
Так что с этим ворпосом я не напрягаюсь. Я больше напрягаюсь, чтобы она мальчика нашла и замуж вышла)))
Изображение

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Взаимоотношения с мамой

Сообщение evnika » 22 сен 2016, 13:03

Клета, ого, как ты это перенесла (13 лет)? Как надо/не надо себя вести? На всякий случай интересуюсь, как мама девочки, мало ли :oops:
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Клета » 22 сен 2016, 13:35

evnika писал(а): Клета, ого, как ты это перенесла (13 лет)? Как надо/не надо себя вести? На всякий случай интересуюсь, как мама девочки, мало ли :oops:
поседела, заработала сосудистую дистонию :hihi: :hihi: :hihi: Но в целом справилась)))
Собственно, все как-то справляются, день за днем. "Солнце всходит и заходит, оно всегда так поступает" ;)
Заранее не надо напрягаться, у всех по-разному все протекает. У нас просто наложился развод и рождение младшей сестры на ее 13 лет. Это как бомба была. Если бы этого не было, я думаю, все намного легче бы прошло)
У моей подружки школьной вообще не было никаких кризисов. В-общем..не предугадаешь ;)

Подготовиться ни к чему невозможно ;) Например, как вы отреагируете, если ребенок придет с пирсингом во все ухо или огромной татуировкой? Я вот долго думала, что делать. Потом поняла, что на татуировку я уже не повлияю, значит, надо это принять. А на пирсинг повлияла, она сняла. Хотя сейчас говорит сама дочь, вспоминая - сняла только потому, что сама сомневалась, а не потому, что я сказала.
Одно могу сказать из опыта - когда я начала относиться ко всему спокойно, дочь тоже перестала мотать кренделя, успокоилась :) Так что побольше спокойствия ;) ;)
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Взаимоотношения с мамой

Сообщение ЗанудищЕ » 22 сен 2016, 14:00

Клета, я вспомнила тебя и твою тему.
Даже поностальгировала, пробежавшись по постам.
Посему, пожалуй, больше ничего говорить не буду :hihi: :crazy:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Agagain » 22 сен 2016, 14:30

13???

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Перчик Чили » 22 сен 2016, 14:34

ЗанудищЕ писал(а): Bubamara, здрааавствуй, мой друг :D .
Ну какбы логично предположить, что вокруг меня масса взрослых детей у наших друзей :hihi: ;) . Я уж про себя молчу :crazy: , мне в тему про свекровь 8-)
Все с родителями живут или с подполе приносят?
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Bubamara » 22 сен 2016, 14:38

если девушка восемь лет пироженку мнет, то можно узбагоиться, что в подоле принесет. уже поди разобралась чо к чему
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Pitbulletta » 22 сен 2016, 14:39

Может нн надо было в 5-6 лет подробности про нижнюю часть и рестики тычинки...вот и рано попробовала. Всему своё время
А зачем дома плакаты с пиьсками? Мне странно это
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Agagain » 22 сен 2016, 14:43

Блин, ну 13.... Сколько тому партнеру-то было? Это ж дитя еще. И согласна про плакаты с Питбулеттой - созерцать половые органы ежедневно - детская психика не выдержит. Перейдет от теории к практике.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Перчик Чили » 22 сен 2016, 14:47

Это было 8 лет назад, щас то че уже возмущаться
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Хелли » 22 сен 2016, 14:52

да чо теперь говорить -рано-не рано...как есть...Хорошо что все хорошо и девка устаканилась. Мы вот разводились в 18, а если б в 13 ребёнкиных тоже представляю что бы она выворачивала... :rolleyes: Клета, про тему ранешнюю не знаю, но с дочкой понимаю)) Моей 25, замуж вот вышла, вместо внуков предлагают мне котят, на большее, грят, не рассчитывай))))
Но я и не трепыхаюсь, сижу себе на берегу, а уж вода пронесет кого куда надо...)))) :crazy:
Последний раз редактировалось Хелли 22 сен 2016, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Клета » 22 сен 2016, 14:57

Agagain писал(а): Блин, ну 13.... Сколько тому партнеру-то было? Это ж дитя еще. И согласна про плакаты с Питбулеттой - созерцать половые органы ежедневно - детская психика не выдержит. Перейдет от теории к практике.
когда ей было 14-15, встречалась с 18-летним или даже постарше, но недолго. И хорошо, что в подростковом возрасте закончился половой поиск, щас уже избирательна и ленива :hihi: :hihi: Прям совсем одомашнилась, блин не выгонишь на свидания.
Так что я рада, что вчера она к мальчику поехала с ночевкой, хоть развеется :hihi:

Про плакаты...Это вы погорячились, что после созерцания таких плакатов тянет на практику. В кабинете у гинеколога или уролога видели плакаты со строением половых органов? типа таких
Изображение [img]http://anatomy_atlas.academic.ru/pictures/anatomy_atlas/223.jpg[/img]
У меня например, они не вызывают никаких эмоций, кроме научного инетреса :hihi: Семья медика была, что поделать.
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Клета » 22 сен 2016, 15:06

Хелли писал(а): да чо теперь говорить -рано-не рано...как есть...Хорошо что все хорошо и девка устаканилась. :crazy:
Вот не сказать, чтобы совсем устаканилась. Характер взрывной, временами нервы сильно мотает. Но уже слава тебеГоспидя, не буянит, учится, готовит, сидит дома, смотрит сериалы и ток-шоу, читает книжки, кричит, чтобы младшая сделала потише музыку из телефона (а я ей напоминаю, когда она сама в 14 лет врубала на все саббуферы муз.центр тяжелый металл и я просила ее выключить, потому как пришла с работы после 14-ти часового рабочего дня уставшая и голодная, да еще и сестра тогда 1,5-2 годовалая была. Ужас, ужас). Теперь старшая говорит, что "кто старое помянет, тому..." :hihi: Типа не могла она это все делать, в аффекте была ;)
Изображение

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Agagain » 22 сен 2016, 15:07

Клета, у вас только мужские органы висели, что ли?

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Клета » 22 сен 2016, 15:10

Pitbuletta писал(а): Может нн надо было в 5-6 лет подробности про нижнюю часть и рестики тычинки...вот и рано попробовала. Всему своё время
А зачем дома плакаты с пиьсками? Мне странно это
Я тоже думала, что в 13 лет рано. Сама начала в 18 и сразу замуж :P
А теперь думаю, не рано, нормально. Главное, чтобы голова на плечах была :)
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Клета » 22 сен 2016, 15:13

Agagain писал(а): Клета, у вас только мужские органы висели, что ли?
да я уж не упомню, если честно. 8 лет назад развелась. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Клета » 22 сен 2016, 15:18

Bubamara писал(а): если девушка восемь лет пироженку мнет, то можно узбагоиться, что в подоле принесет. уже поди разобралась чо к чему
:hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: Блин, прям перлы, сижу ржу.
Изображение

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Взаимоотношения с мамой

Сообщение элвираAN » 22 сен 2016, 15:20

по мне, так в 13-ть очень рано
некоторые в таком возрасте еще детей в школу за ручку водят :roll: что для меня тоже диковато.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Agagain » 22 сен 2016, 15:22

элвираAN, похоже, я буду водить. Моей будет 11 скоро. Но мы живем в такой по таком отдаленном месте, дорога через пустырь проходит, что неважно - 11 ей, 13 или 15. Там пустырь и стройка. Буду водить :dada:

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Yfnfkmz » 22 сен 2016, 15:23

блин, я наверное отсталая какая то в развитии была в 13 лет
дитё дитём была

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Взаимоотношения с мамой

Сообщение Agagain » 22 сен 2016, 15:25

я в 13 еще в куклы играла. Точнее, училась шить и вязать - у меня появилась барби, я ей шила и вязала. Ну, и поигрывала иногда)) интернетов не было, плакаты не висели у нас, как-то не сильно мое внимание на половом вопросе зацикливалось тогда.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»